Гость
Статьи
А вы обновляете …

А вы обновляете гардероб к весне? Выкидываете старое?

Поймала себя на том что оказалась в ситуации - полный шкаф одежды а носить нечего. Или большое, или выцвело, или годами висит... Заказала по интернету много яркого, светлого, весеннего. Старое выбрасываю пакетами - и будто тяжесть с души падает! Живу в Европе, здесь есть специальные мусорки для одежды что идёт потом на благотворительность. А вы так делаете, или для вас это не принципиально?

36 ответов
Последний — Перейти
#1

Я живу не в Еуропе. Обновлять, конечно, обновляю, но у меня есть любимые вещи, которые могу носить годами. Так что не все выкидываю, а только надоевшее.

гость
#2
Cherrybella

Поймала себя на том что оказалась в ситуации - полный шкаф одежды а носить нечего. Или большое, или выцвело, или годами висит... Заказала по интернету много яркого, светлого, весеннего. Старое выбрасываю пакетами - и будто тяжесть с души падает! Живу в Европе, здесь есть специальные мусорки для одежды что идёт потом на благотворительность. А вы так делаете, или для вас это не принципиально?

а благотворительностью называется продажа б/у вещей в российских секонд хендах?

Гостья
#3

Привожу в порядок (стираю,отглаживаю) и в церковь отношу. У нас принимают вещи.

#4
Morgan le Fay

Я живу не в Еуропе. Обновлять, конечно, обновляю, но у меня есть любимые вещи, которые могу носить годами. Так что не все выкидываю, а только надоевшее.

А если вещь сама по себе хорошая, но какие-то негативные асоциации несёт?

Мне порой жалко выбрасывать, но чаще всего выбрасываю... А вы?

#5
гость

а благотворительностью называется продажа б/у вещей в российских секонд хендах?

Нет наверное. Я раньше оставляла возле мусорки - бездомные забирали. Сейчас сделали удобно - ящики приёма одежды поставили. Также туда можно кидать сумки, игрушки. Я про эти ящики -слышала они вначале проверяют детдома если кому нужно, если нет, отдают бездомным.

Я думаю благотворительностью будет если вы в ближайший детдом относить будете.

Хотя есть и такие секонд-хенды что часть выручки отдают на благотворительность - но я думаю таких или немного, или отдают действительно очень малую часть

Гость
#6

Да, каждые полгода мешками вывожу без преувеличения, сейчас опять шкаф до отказа забился, ничего не найти, буду выкидывать( отдавать). А еще удивляюсь почему денег нет) И что самое обидное много неношеного.

Ав
#7

Да..особ и нечего выкидывать, я вот в 10 году развелась, старое повыкидывала, полностью обновила гардероб, ну начала в 11 году, за 2 года еще все новое)) Но все равно докупаю, все кажется..нечего надеть((((

#8
Ав

Да..особ и нечего выкидывать, я вот в 10 году развелась, старое повыкидывала, полностью обновила гардероб, ну начала в 11 году, за 2 года еще все новое)) Но все равно докупаю, все кажется..нечего надеть((((

А мне так чёрный надоел за зиму! У всех и вся это чёрное! Прикупила яркого)

Ав
#9
Cherrybella

А мне так чёрный надоел за зиму! У всех и вся это чёрное! Прикупила яркого)

Да я курточку прикупила сиреневого цвета, весенняя такая) , темно-серенькая тоже курточка, ну и одежду яркую люблю, а то правда..зиму пора отодвигать уже, и черные цвета тоже. Да вот тоже обновляюсь тоже, свитшоты покупаю.

Гость
#10

Я стараюсь ненужные, но хорошие вещи отдавать на форуме. Один раз надетые и продать можно.)

Сейчас перед весенним сезоном пересматриваю свой гардероб, что к чему подходит, что с чем носить. Если чего-то не хватает или захочется что-то трендовое, пойду куплю 2-3 вещи.

#11
Ав

Да я курточку прикупила сиреневого цвета, весенняя такая) , темно-серенькая тоже курточка, ну и одежду яркую люблю, а то правда..зиму пора отодвигать уже, и черные цвета тоже. Да вот тоже обновляюсь тоже, свитшоты покупаю.

Что такое свитшоты?

бессонница
#12

частично выбрасываю,что то отдаю родственницам,раздражают хорошие но не нужные вещи...лишних вещей не храните в жилище-будет в жилище просторней и чище

Гость
#13

Похоже, я одна здесь нищебродка!:))

вы меня знаете
#14
Гость

Похоже, я одна здесь нищебродка!:))

И я. Нас уже двое. А может мы просто не покупаем ненужного д-ма на 1 раз надеть мешками?

#15
бессонница

частично выбрасываю,что то отдаю родственницам,раздражают хорошие но не нужные вещи...лишних вещей не храните в жилище-будет в жилище просторней и чище

Какая хорошая пословица! Надо распечатать и повесить в наших кладовках! :)

Plastic girl
#16

Надоевшие вещи отношу в церковь. Раньше подругам раздавала, а потом задумалась, подруги работают, мужья их работают, сами в состоянии купить. Поэтому отдаю тем, кому нужнее.

#17
вы меня знаете

И я. Нас уже двое. А может мы просто не покупаем ненужного д-ма на 1 раз надеть мешками?

Мне одежду часто мама покупает когда по магазинам ходит, у неё очень хороший вкус, или отдаёт свою что раз-два надевала, фигуры одинаковые, она стройная очень. Поэтому всегда много набирается

незабудка 321
#18

Я переехала,так что из родительского дома вывожу только самые нормальные вещи,старье там оставила.Или сестрам раздала(у меня их 2).К весне готовлюсь уже вовсю!!!Три раза уже отоваривалась,при чем экономно,в основном на распродажах))В последний раз пару вещичек урвала под скидки,которые состовляли более 95%!!!Ярко красное платье,например,за 49 руб(100%вискоза).И вообще,тоже выбираю все цветное,из черного только брюки и жилет были(но это по дресс коду на работу брала),кожаная куртка и ботильоны.Вот второй день занимаюсь хенд мейдом старых вещей,которые превращаю в трендовые,потому что обожаю делать что то своими руками.И моду тоже обожаю))))

#19
незабудка 321

Я переехала,так что из родительского дома вывожу только самые нормальные вещи,старье там оставила.Или сестрам раздала(у меня их 2).К весне готовлюсь уже вовсю!!!Три раза уже отоваривалась,при чем экономно,в основном на распродажах))В последний раз пару вещичек урвала под скидки,которые состовляли более 95%!!!Ярко красное платье,например,за 49 руб(100%вискоза).И вообще,тоже выбираю все цветное,из черного только брюки и жилет были(но это по дресс коду на работу брала),кожаная куртка и ботильоны.Вот второй день занимаюсь хенд мейдом старых вещей,которые превращаю в трендовые,потому что обожаю делать что то своими руками.И моду тоже обожаю))))

хенд-мейд это сильно) Я в детстве пыталась - но ничего такого не вышло что бы носить стала, хотя мастерить забавы ради какие шкатулки, объёмные открытки получается хорошо. А в интернете посмотреть ваши хенд-мейды можно?

А насчёт работы - я собираюсь тоже носить цветное, что и делаю. Идёшь после работы чаще всего домой, и получается столько времени проводишь на работе..

Гость
#20

Выкидывают-покупают, выкидывают-покупают

#21

А я в положении, 6-й месяц. хочешь - не хочешь, а надо купить что-то новое, чтоб пузо влезло))) ну и цветастого хочется после зимней черноты вокруг (хотя у меня спец.куртка была красная с белым). Люблю яркие красивые вещи. сегодня приобрела в обычном магазине плащ-трапецию и яркий шарф. К ним у меня фиолетово-розовые ботинки. Вот такая пузатая может вам повстречаться на улице)))

#22
Jeny_Pr

А я в положении, 6-й месяц. хочешь - не хочешь, а надо купить что-то новое, чтоб пузо влезло))) ну и цветастого хочется после зимней черноты вокруг (хотя у меня спец.куртка была красная с белым). Люблю яркие красивые вещи. сегодня приобрела в обычном магазине плащ-трапецию и яркий шарф. К ним у меня фиолетово-розовые ботинки. Вот такая пузатая может вам повстречаться на улице)))

Нуу, не пузатая, а с животом)

незабудка 321
#23
Cherrybella

хенд-мейд это сильно) Я в детстве пыталась - но ничего такого не вышло что бы носить стала, хотя мастерить забавы ради какие шкатулки, объёмные открытки получается хорошо. А в интернете посмотреть ваши хенд-мейды можно?

А насчёт работы - я собираюсь тоже носить цветное, что и делаю. Идёшь после работы чаще всего домой, и получается столько времени проводишь на работе..

Моего хенд мейда нет в интернете,я так,любитель)))Например поставила пятно на белой футболке и в итоге сделала на ней апликацию из цветов.Из бус расшиваю воротнички на блузках(вышло оч круто!),колье сделала,которые давно в тренде у блогеров.А так я не шью ничего,перешиваю и декорирую только))

#24
незабудка 321

Cherrybellaхенд-мейд это сильно) Я в детстве пыталась - но ничего такого не вышло что бы носить стала, хотя мастерить забавы ради какие шкатулки, объёмные открытки получается хорошо. А в интернете посмотреть ваши хенд-мейды можно?

А насчёт работы - я собираюсь тоже носить цветное, что и делаю. Идёшь после работы чаще всего домой, и получается столько времени проводишь на работе..Моего хенд мейда нет в интернете,я так,любитель)))Например поставила пятно на белой футболке и в итоге сделала на ней апликацию из цветов.Из бус расшиваю воротнички на блузках(вышло оч круто!),колье сделала,которые давно в тренде у блогеров.А так я не шью ничего,перешиваю и декорирую только))

Молодец, если так хорошо получается - со временем интернет магазин открыть сможете)

Гость
#25
Cherrybella

Какая хорошая пословица! Надо распечатать и повесить в наших кладовках! :)

вещи, которые нам жалко выбросить-это хлам. Вещи, которые не выбросили наши родители- винтаж. То, что не выбросили бабушка с дедушкой-антиквариат )

#27
Гость

Люди, пожалуйста, помогите одинокой женщине, мы с дочкой на грани вымирания. Я работаю, но денег едва хватает свести концы с концами, у дочи день рождения будет в марте, но подарок, к сожалению, мне не на что купить. Кто не равнодушен к моей проблеме, отзовитесь. Можете кинуть, сколько можете, денег мне на карту(виза): 4276 0400 1037 5256. Мой е-майл: mariia_liza@mail.ru . Буду вам очень благодарна.

Мне кажется большинство отписавшихся в теме с удовольствием поделятся с вами надоевшей одеждой...

#28

Я периодически разбираю вещи и те, что не нужны, отдаю малоимущим семьям.Выбрасывать жалко, многие вещи совсем хорошие, просто не ношу.

Стешка
#29

Если вещи хорошие-на авито за минимум,плохие-в отдельный пакет на помойку с надписью"вещи".

Katrin
#30

НАБОР НА ФОТОСЕССИЮ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

ОСТАЛОСЬ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО МЕСТ!

СДЕЛАЙТЕ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПОДАРОК К 8 МАРТА!!

Всего за 1500 рублей Вы получаете более 100 фотографий, 5-6 из которых будут обработаны профессиональным фотографом.

Запись ведется только до 3 марта. Спешите! Количество мест ограничено.

Узнайте все подробности ПРЯМО СЕЙЧАС:

(http://artlook.pro/events/)

P.S. Приведи подругу и получи дополнительную скидку в размере 200 рублей.

От имидж-проекта Artlook.PRO (http://artlook.pro/events/)

НАЧИНАЮЩИМ МОДЕЛЯМ ПОМОГАЕМ В ИЗГОТОВЛЕНИИ ПОРТФОЛИО

#31

Наверное у каждой женщины, в шкафу куча вещей, а носить никогда нечего )

Наткнулась недавно на хороший интернет-магазин http://www.mexx-catalog.ru/ там приобрела много новых вещей на весну!

Mira_Chase
#32

С моими запросами и нестандартной фигурой особо не обновишься, купила зеленую куртку на весну и счастлива.

#33
Mira_Chase

С моими запросами и нестандартной фигурой особо не обновишься, купила зеленую куртку на весну и счастлива.

Мне тоже тяжело обновиться! А у вас какая фигура?

Блонди
#34

Привет всем! Я в свою очередь хочу поделиться своей находкой.. Мне срочно нужно было купить платье на вечеринку, куда были приглашены мои друзья и одноклассники из института... Перепугалась не на шутку, когда залезла в свой гардероб и не нашла ничего в чем можно было выглядеть достойно..

Время на поиски не оставалось.. И в друг в интернете нашла сайт :www.candidarling.ru , выбрала себе вечернее платье с доставкой на дом..

Все девчонки обратили внимание на мой наряд, и так между прочим подходили и спрашивали где я купила такое платье?.. Это был мой маленький триумф...

Я конечно поделилась...

Ольга
#35

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- дизайн и пошив костюмов для бальных танцев

- профессиональная расклейка кристаллами Swarovski

- пошив спортивных костюмов (фиг. катание, худ. гимнастика и т.д.)

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев

- пошив повседневной одежды

- отшиваю коллекции молодых дизайнеров

- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям

- пошив форменной одежды

- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брэндовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей (+скидки для моих клиентов от 5 до 20%) и поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%) + регулярные акции! Территориально ст.м. Павелецкая.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

#36

http://unicofurs.com/

ням
#37

свитшот - это толстовки,как правило с принтами)

как-раз таки недавно себе офигенный свитшотик прикупила в кавай кэт) чёрный с леопардовым крестом!!) довоооольнаа)))))