Гость
Статьи
И я спрошу про шубу..

И я спрошу про шубу..

всем привет! скажите,вот сколько зим может носиться шуба? не в плане качества,а в плане свежести,моды... ну для сравнения пуховик я ношу максимум две зимы. причём на вторую уже к концу зимы заменяю или чередую с новым. и дело не только в его состоянии,а в том,что просто надоедает что ли... а как с шубами?..не пять же лет подряд носить одно и то же? или я заблуждаюсь? вообще первый год ношу шубку,раньше к подобной одежде была равнодушна,да и больше спортивный стиль предпочитала.

Елена
64 ответа
Последний — Перейти
мона
#1

шуба мне кажется из моды не выходит,носите наздоровье,у меня в помине не было шубейки,классная наверное тепленькая

Гость
#2

Зае ******! курицы!

Гость
#3

мне кажется хорошей шубе,качественной срока износа нет, а вот китайской норке какой то хватит 2 сезона

#4

Шуба - классика, в этом отношении она может носиться долго. Но как носить одну и ту же шубку больше 2-3 лет, я лично не понимаю. Хочется же чего-то нового, лучше постепенно увеличивать количество, чтобы одна и та же не приедалась.

Soho
#5

Есть классические модели - носят долго, главное уход. Есть какие-то детали, которые каждые 2-3 года меняются, в зависимости от моды (фасон, мех, фурнитура, пояса) Допустим лет 8 назад не было поперечки и стриженной норки, сейчас стриженная в приоритете и т.п. Запросто могу отличить старую шубу от новой (вне зависимости от состояния меха)

автор
#6
Гость

Зае ******! курицы!

у вас проблемы? лишь бы свои 50 копеек вставить.

автор
#7
Snow_girl

Шуба - классика, в этом отношении она может носиться долго. Но как носить одну и ту же шубку больше 2-3 лет, я лично не понимаю. Хочется же чего-то нового, лучше постепенно увеличивать количество, чтобы одна и та же не приедалась.

вот и я о том же думаю,приедается же наверняка модель)) а начнешь еще другие покупать-кто-нибуьь из своих выскажет типа зачем еще одна,если прошлая хорошая. у меня сестре так семья заявила. ну это я так,к слову... с вами согласна,пожалуй,что 2-3 года и самое то для шубы.

Гость
#9
Гость

мне кажется хорошей шубе,качественной срока износа нет, а вот китайской норке какой то хватит 2 сезона

++

Гость
#10

Да модели меняются. Я свою шестой год ношу. Вторую четвертый год. Еще одну в этом году купила. Ну как ношу))) раз десять в сезон одеваю - в основном все в пуховике бегаю. Так удобнее.

Гость
#11

А что мешает чередовать шубу с другой одеждой? Или вы и в пир и в мир в шубе? В ашан на каблуках и норке)

Я ношу один сезон коричневую, другой- черную шубу. Не надоедает, и пуховики никто не отменял. Но в мороз могу только в шубе ходить, ибо в любом пуховике зябко. И на счет этической стороны, не жалко ли мне зверушек? - жалко, жалко и курочек, и телочек, и свинок и барашков....

Гость
#12

А моей шубке уже 10 лет, поносила год и забыла, а пару лет назад вспомнила и ношу с удовольствием, но только в такие морозы как сейчас. Вообще считаю что зимы сейчас теплые, повьюжит пару недель и все. А покупать каждый год шубу и ходить в ней париться, пока из моды не вышла, немного странно.

Гость
#13

А точно париться))) недавно так устала в шубе по ТЦ ходить , а под ней футболка только была - пришлось куртку тонкую купить и переодеть.

автор
#14
Гость

А что мешает чередовать шубу с другой одеждой? Или вы и в пир и в мир в шубе? В ашан на каблуках и норке)

Я ношу один сезон коричневую, другой- черную шубу. Не надоедает, и пуховики никто не отменял. Но в мороз могу только в шубе ходить, ибо в любом пуховике зябко. И на счет этической стороны, не жалко ли мне зверушек? - жалко, жалко и курочек, и телочек, и свинок и барашков....

ну нет,почему везде в шубе...наоборот...на работу иногда,но если выезд в рейд со съемочной группой,то в шубе нельзя в кадр,начальство ругается.в гости в шубе могу сходить или в кафе,если на улице мороз. да и с каблуками высокими не всякий пуховик смотрится. у меня подруга есть,с дорогой шубой.так она и в нулевую температуру из нее не вылезает. и в дождь попала.уже и подпортила с виду значительно от погоды.но меня не слушает(( так что повторюсь, в шубе я не везде,и тем более не в ашане))

Т.
#15

Отличная все-таки вещь шуба. Очень тепло в ней в морозы. Завидую сама себе))

А из недолговечных это шиншилка вроде...

Гость
#16

Интересно, а почему в Ашан нельзя норку надевать? Это какая-то особо праздничная одежда - шуба?:)) И почему для Ашана нужно непременно надевать угги, а каблуки в 5 см под запретом?.. По-моему, вы насмотрелись западных фильмов и вам хочется подражать этим странным теткам в куртках и с бумажными пакетами в руках... Следуя вашей логике, в Ашан, наверное, и причесываться нельзя - голову помыть и так, небрежно, в конский хвост... И пошла вся такая, "самодостаточная", лохудра...:)))

Гость
#17
Гость

Интересно, а почему в Ашан нельзя норку надевать? Это какая-то особо праздничная одежда - шуба?:)) И почему для Ашана нужно непременно надевать угги, а каблуки в 5 см под запретом?.. По-моему, вы насмотрелись западных фильмов и вам хочется подражать этим странным теткам в куртках и с бумажными пакетами в руках... Следуя вашей логике, в Ашан, наверное, и причесываться нельзя - голову помыть и так, небрежно, в конский хвост... И пошла вся такая, "самодостаточная", лохудра...:)))

И картошку набирать, загребая рукавами отороченными соболями)))

Судя по "вашей" логике вы все буквально воспринимаете))

Гость
#18
Гость

И картошку набирать, загребая рукавами отороченными соболями)))



Судя по "вашей" логике вы все буквально воспринимаете))

очередная курица,думающая, что ШУУУБА-это что-то эдакое статусное и не для ашана. куда катимся.только в рашке такие ду ры ещё обитают))

Тэна
#21

Шуба - моветон, признак отсталости и жестокости. Она уже давно характеризует женщину как жестокую бездумную пустышку.

Тэна
#22
Бело_снежка

А вот в Германии женщины шубы носят, но по особому случаю и шуба у них признак высокого статуса.

Ну-ну. Устарели ваши сведения. В цивилизованных странах шубу носить неприлично, многие руки не подадут и на порог не пустят.

норка
#23

Тэна, но в ней действительно тепло в наши крещенские морозы. И красиво.

Гость
#26
Бело_снежка

Гость

очередная курица,думающая, что ШУУУБА-это что-то эдакое статусное и не для ашана. куда катимся.только в рашке такие ду ры ещё обитают)) Только в рашке......хм....... а только в России шубы и носят! В Европе шубы никто не носит .В Италии могут даже начать громко обсуждать и высмеять женщину идущую в шубе.

Не правда ваша) в прошлый НГ мы были в Милане- полно старушек в норковых шубках и туфлях. Была удивлена таким фактом, бабульки не туристки, местные. НГ 2011 были в Вене, холодина на была жуть- полно было женщин в шубах, никто на них косо не смотрел, не высмеивал и тд. А я мерзла в пуховичке- в Европу ж поехала, одела, чтобы косо не смотрели...))

Гость
#27
Гость

ГостьИ картошку набирать, загребая рукавами отороченными соболями)))



Судя по "вашей" логике вы все буквально воспринимаете))

очередная курица,думающая, что ШУУУБА-это что-то эдакое статусное и не для ашана. куда катимся.только в рашке такие ду ры ещё обитают))

Совсем что ли дебилко? Как-то в ашане в шубе неудобно и жарко.

Вы наверно из тех кто в спортивке адибас в театр ходите

автор
#28
Гость

Интересно, а почему в Ашан нельзя норку надевать? Это какая-то особо праздничная одежда - шуба?:)) И почему для Ашана нужно непременно надевать угги, а каблуки в 5 см под запретом?.. По-моему, вы насмотрелись западных фильмов и вам хочется подражать этим странным теткам в куртках и с бумажными пакетами в руках... Следуя вашей логике, в Ашан, наверное, и причесываться нельзя - голову помыть и так, небрежно, в конский хвост... И пошла вся такая, "самодостаточная", лохудра...:)))

да одевайте шубу в ашан,никто не запрещает.мне вот в ней неудобно,если я иду чисто за продуктами. особенно в рыбный отдел! если иду в тц просто погулять или за одеждой,могу и в шубе в ашан после покупок зайти за какой-нибудь мелочью. какие все тут критики собрались,аж противно порой))) не зная ничего обо мне,судите только по вопросу. тоже мне психологи)

Гость
#30
Гость

Бело_снежкаГость

очередная курица,думающая, что ШУУУБА-это что-то эдакое статусное и не для ашана. куда катимся.только в рашке такие ду ры ещё обитают)) Только в рашке......хм....... а только в России шубы и носят! В Европе шубы никто не носит .В Италии могут даже начать громко обсуждать и высмеять женщину идущую в шубе.Не правда ваша) в прошлый НГ мы были в Милане- полно старушек в норковых шубках и туфлях. Была удивлена таким фактом, бабульки не туристки, местные. НГ 2011 были в Вене, холодина на была жуть- полно было женщин в шубах, никто на них косо не смотрел, не высмеивал и тд. А я мерзла в пуховичке- в Европу ж поехала, одела, чтобы косо не смотрели...))

ой,прям уж мерзли в пуховичке!смешно! хороший, не за 1000 рублей пуховик греет получше шубы! Или может там,где вы были было - 35? ну тогда и шубка вряд ли спасет.

Гость
#31
автор

да одевайте шубу в ашан,никто не запрещает.мне вот в ней неудобно,если я иду чисто за продуктами. особенно в рыбный отдел! если иду в тц просто погулять или за одеждой,могу и в шубе в ашан после покупок зайти за какой-нибудь мелочью. какие все тут критики собрались,аж противно порой))) не зная ничего обо мне,судите только по вопросу. тоже мне психологи)

ещё раз подтверждаете свою недалёкость.

зачем носить то,что мешает,что сковывает движения или в чём неудобно?

чтоб показать,что можете себе позволить или чтобы пройтись с видом королевы в мехах? глупость несусветная!

многие курицы-верю,что не все-всё делают для людей.и одеваются и красятся как простимашки. рашка рулит в этом плане.рыбу не купила,зато шубу выгуляла.ой колхозницы не могу с вас просто

автор
#32

вы вообще вчитываетесь в то,что написано? я русским языком говорю,что надеваю шубу тогда,когда позволяет ситуация,когда в ней удобно.моя шуба не такая уж и дорогая,чтобы ей хвалиться налево и направо. одеваться надо по ситуации,я это нигде вроде бы не опровергла в своих словах. а вы сами-то в каком поколении городская,чтобы тут всех колхозницами называть? ваш как раз-таки колхозный диалект вас и выдает...[/quote]

ещё раз подтверждаете свою недалёкость.

зачем носить то,что мешает,что сковывает движения или в чём неудобно?

чтоб показать,что можете себе позволить или чтобы пройтись с видом королевы в мехах? глупость несусветная!

многие курицы-верю,что не все-всё делают для людей.и одеваются и красятся как простимашки. рашка рулит в этом плане.рыбу не купила,зато шубу выгуляла.ой колхозницы не могу с вас просто[/quote]

Гость
#34
автор

вы вообще вчитываетесь в то,что написано? я русским языком говорю,что надеваю шубу тогда,когда позволяет ситуация,когда в ней удобно.моя шуба не такая уж и дорогая,чтобы ей хвалиться налево и направо. одеваться надо по ситуации,я это нигде вроде бы не опровергла в своих словах. а вы сами-то в каком поколении городская,чтобы тут всех колхозницами называть? ваш как раз-таки колхозный диалект вас и выдает...

ещё раз подтверждаете свою недалёкость.

зачем носить то,что мешает,что сковывает движения или в чём неудобно?

чтоб показать,что можете себе позволить или чтобы пройтись с видом королевы в мехах? глупость несусветная!

многие курицы-верю,что не все-всё делают для людей.и одеваются и красятся как простимашки. рашка рулит в этом плане.рыбу не купила,зато шубу выгуляла.ой колхозницы не могу с вас просто

у тебя,видимо,проблемы с восприятием русской речи. назвала колхозницами не всех, а только таких,как ты. колхоз-это образ мышления,которые сейчас присущ многим курицам,вроде тебя,будь твои предки аристократами, ты всё равно колхозница,носящая на себе шкурки животных да ещё и по особым случаям! не в ашан же!))) в то время как дорогой качественный пуховик-не комильфо, он же шЫЫЫк не подчеркивает. да и чушки,тебе пободные думают,что шуба лучше всего греет,хоть это не так. и ни одна не задумается над убитыми зверьками,которые не стоят таких жертв!

автор
#36
Гость

[quote="автор

а вы мне не тыкайте,уважаемая! не показывайте свою быдлонатуру. повторю,не поленюсь,что в ашаны я в шубе не хожу,а если и случается такое,так только потому,что была в шубе в тот день,когда мимоходом в него могу зайти за мелочью. не бежать же домой и переодеваться. а вам,собственно,права никто не давал оскорблять.учитесь вести себя даже не анонимном форуме. знаете,я без проблем могла бы покрыть вас грязью,вроде той,что вы написали,и при этом остаться анонимной. но не позволяю себе этого.это низко.

у тебя,видимо,проблемы с восприятием русской речи. назвала колхозницами не всех, а только таких,как ты. колхоз-это образ мышления,которые сейчас присущ многим курицам,вроде тебя,будь твои предки аристократами, ты всё равно колхозница,носящая на себе шкурки животных да ещё и по особым случаям! не в ашан же!))) в то время как дорогой качественный пуховик-не комильфо, он же шЫЫЫк не подчеркивает. да и чушки,тебе пободные думают,что шуба лучше всего греет,хоть это не так. и ни одна не задумается над убитыми зверьками,которые не стоят таких жертв!

Гость
#37
Бело_снежка

Гость

очередная курица,думающая, что ШУУУБА-это что-то эдакое статусное и не для ашана. куда катимся.только в рашке такие ду ры ещё обитают)) Только в рашке......хм....... а только в России шубы и носят! В Европе шубы никто не носит .В Италии могут даже начать громко обсуждать и высмеять женщину идущую в шубе.

а чой-то в -35 гораздо смешнее пуховички до пупка, нежели шуба. Правда, девочек в таких куртках лткровенно жаль, скорее, денег нет на адекватную одежду

Гость из Мухосранска
#39

Можете говорить что угодно,но я все детство-юность проходила в пуховичках,мерзла ужасно в любых!Потом купила дубленку стриженную из овчины-значительно теплее и комфортнее зимой стало!(была и искусственная дубленка,она вообще не грела.носила ее поздней осенью)Потом купила норку и вообще офигела-легкая и еще теплее чем дубленка.Так что есть смысл шубы покупать за их удобство,тепловые качества и красоту.Поэтому они абсолютно точно стоят своих денег.

Гость
#40

Живодёрки тупые. Смотрите как вашу нежую кожицу бы на себя не натянули другие одним прекрасным днём..

Гость
#41

когда я тёток в шубах вижу, мне дурно становится. Хорошо живу в европе и видеть это приходится нечасто.

Гость
#42

Все кожаное ношу и не замечаю, мясо тоже ем, но шубу уже третий год не могу решиться купить. Захожу в магазин и дурно становится. Не мое это шубы с мехом носить. Слишком по живодерски выглядит. В пуховике отлично, очень тепло, даже жарко. Кто мерзнет в пуховиках - ходили в дешевых, наверное, синтепоновых))) сейчас пуховики есть ну очень теплые. До -25 выдерживают, а ниже в столице и не бывает.

автор
#43

вы меня слышите? нет? я вас спрашивала НЕ о том, стоит ли покупать шубу!!! шуба уже куплена, опоздали. очнитесь,Вы, желающие нас**ать в каждой теме свою кучу не буду говорить чего! нечего вам сказать по сути вопроса - не засоряйте эфир:) хОдите в пуховиках? так ходите на здоровье! я тоже хожу в пуховиках и, о УЖАС, купила шубу (ужас для вас, почему-то). не ах какая, конечно, шуба, но все-таки тепло в ней)) отвечу еще тем, кто визжит тут, что данный вид одежды для куриц вроде меня: во-первых, не куриц, а во-вторых, это не показатель статуса для меня, а показатель теплоты. что бы вы там не говорили про пуховики (носил всякие, от дешевых до дорогих). на каждую зимнюю погоду, ситуацию, повод уместна своя верхняя одежда.

Гость
#44
автор

вы меня слышите? нет? я вас спрашивала НЕ о том, стоит ли покупать шубу!!! шуба уже куплена, опоздали. очнитесь,Вы, желающие нас**ать в каждой теме свою кучу не буду говорить чего! нечего вам сказать по сути вопроса - не засоряйте эфир:) хОдите в пуховиках? так ходите на здоровье! я тоже хожу в пуховиках и, о УЖАС, купила шубу (ужас для вас, почему-то). не ах какая, конечно, шуба, но все-таки тепло в ней)) отвечу еще тем, кто визжит тут, что данный вид одежды для куриц вроде меня: во-первых, не куриц, а во-вторых, это не показатель статуса для меня, а показатель теплоты. что бы вы там не говорили про пуховики (носил всякие, от дешевых до дорогих). на каждую зимнюю погоду, ситуацию, повод уместна своя верхняя одежда.

хватит визжать уже! пшла отсюда,живодерка интеллектуально ограниченная.

носи свою шубу из шкурок несчастных животных ,зато твоя жо па будет в тепле. и не отгавкивайся от всех. чем тебя тут так задели? тот,кто искренне уверен в своей правоте не оправдывается перед каждым!

автор
#45
Гость

а можно я как автор темы сама решу,идти мне отсюда или нет?))) гавкаете вы,а я разговариваю. это во-первых. а во-вторых,почему вы решили,что у меня шуба из шкурок убитых животных?.. устала напоминать,но вопрос изначально все-таки состоял не в этом. а другие вопросы касательно данного вида одежды обсуждать с вами считаю нецелесообразным. кпд ваших советов равно нулю,к сожалению... и про интеллектуально ограниченную - вы,конечно,не правы,но мне плевать))) учитесь любить людей,очень пригодится для нервной системы...

хватит визжать уже! пшла отсюда,живодерка интеллектуально ограниченная.

носи свою шубу из шкурок несчастных животных ,зато твоя жо па будет в тепле. и не отгавкивайся от всех. чем тебя тут так задели? тот,кто искренне уверен в своей правоте не оправдывается перед каждым!

Хм
#46
Бело_снежка

Ах, да, забыла подметить, что именно в Италии шуба прощается туристкам и местным пожилым женщинам. Я там тоже в шубе хожу и на меня пальцем не показывают. Но местные молодые дамы в меха не кутаются, почти все в брюках, пальто и объёмные шарфы, и каблуки очень редко. Еще умиляет,что на шубных бутиках "распродажа" написано по-русски- это само за себя говорит)В Италии бываю 3-4 раза в год, подруга детства там живёт.

В Италии в шубе жарко, потому активные молодые дамы и ходят в куртках (старушкам спешить некуда). А вот у нас, в -20, шуба - то, что надо. К тому же, в "европах" люди живут вовсе не богато, как у нас принято считать, поэтому позволить себе мех могут не все. Ну, а бутики пишут рекламу на языке целевой аудитории - это нормально.

Хм
#47
Гость

ещё раз подтверждаете свою недалёкость.

зачем носить то,что мешает,что сковывает движения или в чём неудобно?

чтоб показать,что можете себе позволить или чтобы пройтись с видом королевы в мехах? глупость несусветная!

многие курицы-верю,что не все-всё делают для людей.и одеваются и красятся как простимашки. рашка рулит в этом плане.рыбу не купила,зато шубу выгуляла.ой колхозницы не могу с вас просто

у тебя,видимо,проблемы с восприятием русской речи. назвала колхозницами не всех, а только таких,как ты. колхоз-это образ мышления,которые сейчас присущ многим курицам,вроде тебя,будь твои предки аристократами, ты всё равно колхозница,носящая на себе шкурки животных да ещё и по особым случаям! не в ашан же!))) в то время как дорогой качественный пуховик-не комильфо, он же шЫЫЫк не подчеркивает. да и чушки,тебе пободные думают,что шуба лучше всего греет,хоть это не так. и ни одна не задумается над убитыми зверьками,которые не стоят таких жертв!

А мне, например, нет никакого дела до зверьков, и что? Они специально выращиваются на зверофермах ради меха и убиваются током, МГНОВЕННО. И вообще, откуда такая избирательность: курочек и свинок Вам ведь не жаль? Съедаете за милую душу.

Гость
#48

авторша,что у тебя с самооценкой? оправдываться не надоело? и писать свои глупые несуразные мысли по принципу " сам дурак" ?

любителям шуб лучше читать побольше,приоритеты менять и признаться самим себе,что понты не дороже человечности и гуманности по отношения к животным. шуба-не единственное,что может согреть. хороший( в цене и подороже шубы) пуховик согреет ничем не хуже. но чтобы это осознать, тупым курицам нужно пережить эпоху понтов и мракобесия! и посмотрите фильм "Земляне.эксплуатация животных" там в целом об отказе от мяса, но где-то в середине душераздирающие для любого нормального индивила кадры,которые показывают, с чего начинается производство шуб.

всем недоразвитым дурам обязательно к просмотру.

Гость
#49

да кстати,это миф про убийство током

автор
#50
Гость

авторша,что у тебя с самооценкой? оправдываться не надоело? и писать свои глупые несуразные мысли по принципу " сам дурак" ?

любителям шуб лучше читать побольше,приоритеты менять и признаться самим себе,что понты не дороже человечности и гуманности по отношения к животным. шуба-не единственное,что может согреть. хороший( в цене и подороже шубы) пуховик согреет ничем не хуже. но чтобы это осознать, тупым курицам нужно пережить эпоху понтов и мракобесия! и посмотрите фильм "Земляне.эксплуатация животных" там в целом об отказе от мяса, но где-то в середине душераздирающие для любого нормального индивила кадры,которые показывают, с чего начинается производство шуб.

всем недоразвитым дурам обязательно к просмотру.

слушайте,да успокойтесь уже... вам что,дел своих мало,вы в мои лезете? если из зеленых или гринписа,за права животных в огонь и в воду,так прямо и скажите. чего наезжать решили? и со своими словечками про куриц и дур недоразвитых вы уже у печенках сидите,правда... других не знаете?почему я не позволяю себе оскорбить вас,хотя вы прямо проситесь на грубость? оправдываться перед кем?перед вами? еще чего. но и себя унижать я тоже не позволю. мне даже интересно стало,сколько вам лет и чего вы в жизни к своему возрасту добились. не ответите - не расстроюсь. привыкла уже к вашему пустословию...