Гость
Статьи
Про шубы и т.п.
Обсуждение закрыто

Про шубы и т.п.

Девушки, я, вот начитавшись форума, задумалась, ну почему должно быть стыдно носить норковые шубы, золото? Не затрагивая вопрос, что кому то жалко животных, разговор отдельный. Но ведь это же наша культура, всегда русские носили меха и любили золото. Ну почему мы дожны уподобляться Европе и того хуже Америке. Себя ведь теряем, свое лицо. " Над русскими все смеются". Да не изза шуб они смеются, а от того, что лицо свое потеряли,индивидуальность. Мы такие, какие есть, и нужно гордиться собой и своими традициями. Ведь если сами себя уважать не будем, так и все будут относиться

Anonymous
113 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, поздравляю! шубы и золото - отличный пример русских традиций! не беспокойтесь, даже сняв шубы и золотишко поубавив, русские сохранят свое "лицо"

Anonymous
#2

а мне с р ать и на европу и на америку))), тоже мне пример для пордражания, буду и норочку носить и на каблучках ходить и золото и бриллианты носить

Anonymous
#3

это на любителя, если вы любите такой стиль и у вас есть средства, то пожалуйста. Ваше решение:носить шубы или не носить шубы, пуховики ведь носят те, у кого деньги тока на пуховик, ну и плюс выбор именно такого спорт-стиля соответствует их мировосприятию

Мортиция Аддамс
#4

В России всегда все было напоказ... Меха, соболя, сапожки сафьяновые... Бабы с утра нарумяненные (французские купцы всегда со смехом отзывались о наших размалеванных и разодетых богатых бабах..."Намалеваны, разряжены, а исподнее у них, мсьё, пардон, воняет!". И церкви у нас сплошь в золоте с потолка да полу, а крестьяне с голоду помирали... Зато богата земля русская... Меха .. золото... все срочно надеваем свои соболя и показываем! Не забываем про шпильки! А во дворах бомжи немытые, алкоголички, крысы в подъездах и дети нищие на вокзале да в детдомах! Это наши традиции, давайте ими гордиться!

Anonymous
#5

Я тоже ношу золото,бриллианты и норковые шубы и не собираюсь от этого отказываться.Я делаю так,как нравится мне,и наплевать,кто что скажет

Не ангел
#6

Тьфу, млин! кто нибудь вспомнит о том, что шуба - это не только (и не столько) "показ", но и просто тепло! Мягкие европейские зимы не сравнятся с нашими! И те же норки-песцы-соболя не сравнишь на морозе по теплу с куртяшкой-пальтишком-пуховичком. да и те же "крестьяне немытые", пардон, в натуральных дубленках ходили - это тоже напоказ что ли? А уж не носить вещь из-за того, что "в заграницах их не носють" - это вообще своё достоинство терять напрочь. Правильно 3 говорит - нравится - и буду носить, хватит уже оглядываться на то, как у других - за это именно и не уважают, что своё мнение "иметь страшимся-с".

Не ангел
#7

5, по поводу французских купцов - не могу сказать, а вот про антисанитарию французских дворов, по-моему достаточно литературы. Те же знаменитые французские духи ценились во многом ещё и за то, что имели столь сильный и стойкий запах, что могли заглушить.... эээ... "естественные ароматы".

Граф
#8

Насчет французов - парфюмера почитайте. И отзывы нашего посольства в городе париже тех времен.

Anonymous
#9

Парфюмер - о воняющей Франции XVIII столетия? В России всегда рядом с домом стоилась баня. Нет, вы меня не убедили.

Булавка+
#10

Норковая шуба в метро? Правила хорошего моветона? Никто не запрещает вам покупать и носить шубы, но и места и время выбирайте соответствующее. Кстати шуба и машина мало совместимы - вытирается.

Булавка+
#11

Кстати про "тепло", я ездила в Нижневартовск этак лет 5 назад, мне показывали западную сибирь (что называется вглубь и вширь), начиная с нефтяных вышек и заканчивая тайгой. Там же мне презентовали "прадовский" пуховик на настоящем лебяжем пуху (сколько стоит умолчим, про выглядит-качество тоже). Ребяты не вру, было -40, у меня на ресницах выступил иней и в носу уже кристаллизовались сопли, но мне было ТЕПЛО. И еще заметила недавно ни один "издательский гламур" не рекламирует активно меха для нашего читателя.

Гена Крокодил
#12

17 коронки золотые это уровень стоматологии недавних времен,и если у кого они есть ничего страшного,кстати обработка зуба под золотые коронки меньше,чем в других случаях,а водку,и т.п. оставьте себе

Andrey: Гена Крокодил
#13

А я не русский :) и мне чужого не надо.

Princess
#14

Ну, смеются или не смеются, а пол-Голливуда в мехах любит покрасоваться на красной дорожке. Потому что мех - это всё-таки показатель роскоши, богатства, с чего бы там их напяливали, у них зимой и то в купальниках можно ходить. А у нас действительно издревле повелось меха носить. Просто люди побогаче носили более редкие и дорогие меха, типа соболя, а победнее - соответственно, более дешёвые, каких-нибудь нутрий, мерлушек и т.п. А бриллиантами наша земля богата, и себе до фига остаётся, и продаём ещё. А что, в Европе и Штатах не носят алмазных украшений? Смех. Ещё как носят. Только уместно к случаю, а не в кафе с подружкой.

Andrey
#15

"Да не изза шуб они смеются, а от того, что лицо свое потеряли,индивидуальность" смеются над намо из-за того что у нас есть такая традиция - "панты дороже денег". если мы вот такое лицо потеряем, ничего в этом страшного нет.

Анук
#16

Все должно быть "к месту". Вчера ехала в метро, зашла такая фря на шпильках, с норке, а рядом в углу бомж ароматный спит. Ну смотрится, по меньшей мере, странно. И не поверю я, что в метро или машине удобно в норке до пят. У меня есть и шуба и полушубок из норки. Пару раз в метро проехала, не удобно. В облегченной дубленке еще более или менее. А вообще работала в банке, кредиты выдавала, знали вы сколько народу на шубы деньги берет. Это вообще бред. Денег нет, а шубы в долг хапают.

Anonymous
#17

Граф, может, стоит почитать не только Парфюмера, но и архивные материалы? :) К вашему сведению, в Лувре во время пиршеств у каждой особы под столом стоял горшок, а рядом ширмочка, куда каждый заходил, делал свои дела, а потом возвращался и горшок под стол ставил. А потом штатный лакей, специально с зычным голосом, высунувшись из окошечка Лувра, громогласно на все ихние поля оповещал что-то типа: поберегись! *** летит! - и всё содержимое горшков - прямо туда, на лужайки. Рук после этого никто не мыл, снова за стол так и садились. Потому и Версаль построили, что весь Лувр вонял до тошноты. Тут много чего можно написать на эту тему, но однозначно, что французам в то время надо было иметь не носы, а сверхмощные локаторы, чтобы учуять еще какую-то вонь, кроме собственной.

Граф
#18

29 а я не только парфюмера читал, просто оперировать проще общеизвестными фактами. Все же история парижских катакомб меня больше веселила.

Граф
#19

29 к слову, забыл сказать. Я упоминал об отзывах русского посольства в париже нашему царю. вполне архивный документ. Писалось там что французы пахнут преотвратно потому как не моются, не стираются и гадят где попало.

Anonymous
#20

12, мне тоже показалось, что в Версале воняет мочой. Мне кажется, что это скорее от старья во дворце, но хотя бы сделали бы что-то, чтобы убрать такой вонизм. Я была на экскурсии там несколько лет назад, неужели до сих пор воняет? :))

Sara
#21

Из Германии: здесь шуба на улице - показатель возраста и отсталости от моды, в них выходят толькоо бабки, да и то древние, модные - в дорогих пуховиках. А шубы часто сдают в благотв. организации для бедных стран, там недавно песцовую за 5 евро купила, отвезла в Россию на продажу))

Юкка
#22

У меня сейчас за окном минус двадцать! И меня совсем не тянет морозить зад в дермантиновой курточке без меха!!!
Что то сомневаюсь, что в Европе вообще бывает такая погода!! Была бы, они бы не выпендривались, а как миленькие побежали покупать шубку и потеплее!!!

Юкка
#23

Sara, в Германии и морозов не бывает! Иак что там может и пройдет модная курточка но не у нас!

Анук
#24

Ну не может быть в минус 20 тепло в норке!!!!!!!! Норки в такой среде не живут в природе, в лисе, волке и писце может быть, а в норке нет!!!

Eiva
#25

Далеко не везде в Европе теплые зимы. Не забывайте о Скандинавии, например. В шубах бабушки ходят. Голивуд на красной дорожке в мехах, а в России на рабту в толкучку обш.транспорта

Anonymous
#26

для защитников животных вопрос: а для пуховичков птичек не убивают? с живых выпавший годами подбирают?))))))

Юкка
#27

Кстати по золоту большие любители это скорее восточные женщины, а не русские, вот там то точно много всего на себя навешивали всегда издавна)))

Princess
#28

Про перину здорово сказано. Действительно похоже.

Anonymous
#29

У meня mуж - aнгличaнин. Пoсtoяннo гoвoриt mнe:" С toboй taк прияtнo рядom идtи - всeгдa в хoрoшeй oдeждe, при кoсmetикe, нa шпилькe". Emу прияtнo и mнe лeсtнo. Всe дoвoльны ...Зato я никoгдa нe oдeны рaсtянуtыe maйки и рвaныe джинсы ot куtюрьe зa oooчeнь boльшиe дeньги. A нaрoд ot них taщиtся...

Альфонсина
#30

Для тех кто возмущается по поводу шуб в метро, скажу так:на мою норковую шубу гарантию дают семь лет, я хоть в метро и не езжу. Ничего с мехом не сделается, вы еще не один пуховик поменяете, который скатается и пух начнет лезть, а шубе хоть бы что. Шуба - это вещь. Особенно качественная. А на Амереканцев я еще равняться буду, пусть они на нас равняются. Это для них пишут инструкции из серии: "Кошку в микроволновой печи не сушить" или"Стаканчик с горячим чаем между коленями не зажимать - опасно!" (сама видела)

Anonymous
#31

Альфонсина, у меня сложилось такое впечатление, что над русскими потешаются сами русские, так называемые недавнообращенные в европейцев-америкнцев. Сами американцы или европейцы плевать хотели на то в чем ходят русские и чем они живут.

Anonymous
#32

Хе-хе, итальянки тоже носят и норковые шубы и золото, и что теперь?

Anonymous
#33

никто над русскими, даже и одетыми в норковые (о ужас, о кощунство!)шубами не потешается... А уж как иностранки золото любят - ну неужели не замечали?! Даже на отдыхе напялят кучу цепочек, браслетиков тоненьких дешевеньких кучу, но золотых! В Испании при 12 градусах тепла(!) те, у кого водятся деньжата надевают шубы! Вот что действительно странно... Смеются над теми, кто одевается безвкусно, неуместно, чрезмерно. Плохо выглядят неухоженные руки с кучей массивных золотых колец, а вот ухоженные ручки просто требуют хорошего кольца с бриллиантом или несколько небольших изящных колец. То же и с шубами - хоть дорогую, хоть дешевую шубу не носят с грязными дешевыми сапогами и непромытой головой... Шуба это одежда, теплая и удобная (ну для меня, по крайней мере), а вовсе не статус и нечего мне запрещать носить ее в метро. Испортится - новую куплю. Делов-то!:)

Anonymous
#34

да на Арбате во все магазины километры очереди из китайцев за золотом

Anonymous
#35

И кстати, не надо грешить на "цивилизованных" европеек - в семье не без урода!:) Видела я и среди них накрашенных (не слабо), надушенных (тоже будь здоров!) и одетых в отличную и даже сексуальную одежду, в платья!!:)Коренные, спешу заметить, не наши "убогие" славянки, как нас называют "самодостаточные" любительницы аскезы...

москвичка
#36

А такие скандальные темы открывают и поддерживают на вумене НЕрусские эмигрантки (в основном уехавшие из бывшего СССР). Им очень хочеться чтобы мы в России плохо жили...Еще хочу сказать, что сколько я ездила по миру, сколько читала западных женских (и неженских) журналов (я -переводчица анг. языка), ни разу не сталкивалась, чтобы именно над русскими как-то смеялись или обсуждали шубы русских. Как-то понятно, что в -20 люди и шапки и шубы одевают и смеятся над этим никому нормальному в голову не придет

Anonymous
#37

москвичка, конечно нормальным людям в голову не придет даже такой вопрос, как можно в норковой шубе ездить в общественном транспорте, если на улице минус 20. А про то, что европейцы и американцы смеются над русскими, которые носят шубы или золото или еще что - бред.

москвичка
#38

Я вообще поняла, что самые большие недоброжелатели России и русских - это Нерусские из ближнего зарубежья, к великому сожалению, это так (западным людям по большому счету плевать на нас). Именно эти эмигранты создаюют такие темы, именно они на Западе гадости про Россию и русских зачастую говорят... Увы, такие отзывы я слышала: хохлы часто любят русских обгаживать (надеюсь, что не все), кавказцы тоже любят про русских гадости сказать (опять таки надеюсь, что не все)... Даже в этой теме как гадость про русских (к примеру некто Андрей тут выступил) - так сам и подчеркнул, что он не русский.

Anonymous
#39

73, москвичка, я кстати тоже не понимаю, почему нельзя в норковой шубе в общественном транспорте ездить. Я по этому вопросу высказалась выше в постах 54 и 56.

Anonymous
#40

76 что пихают в глаза,то и читают,а мне например,поху этот Голливуд

москвичка
#41

76, некоторые моменты стиля на Западе для меня действительно лишены здравого смысла. Ну зачем летом, в жару одевать сапоги (я таких дур видела в Европе много!)? Зачем при плюсовой температуре одевать норковую шубку, да еще с туфлями чтоб прогулятся (в Италии видела неоднократно)?!! А уж "Секс энд Сити" смотрела вообще угорала, как Керри с подругами в дизайнерских шмотках, все такие стильные, на каблучищах по Маклональдам и всяких дешевым кафешкам-барам ковыляли (да еще ПЕШКОМ, на каблуках). У нас в таких заведениях народ только в типа кроссовках с футболками ходят, при появлении в московском Макдональдсе подобной дамы народ у виска бы крутил!

Anonymous
#42

Купила очень короткую ноковую шубку специально для машины, носила, пока было около 0, ну или минус 5. А потом в минус 20 одела - и нормально, ТЕПЛО, а впуховике - холодно, так что это миф, что норка теплой быть не может. В нашем климате мех - не показатель престижа, а необходимость, комфорт и удобство. А вопрос финансов, насколько модной и красивой этот "комфорт" вы себе можете позволить. Мне тоже не нравятся длинные темные норковые шубы, но моя мама их носит, да и пожалуйста, если ей так удобно. Я предпочитаю короткие, светлые. Но я постоянно в машине, мне другие модели не подойдут. Но сознаюсь, за пределы Родины перемещаюсь только в курточках и пуховиках, дабы не нервировать окружающих и не портить дорогие меха в поездках. И хорошо. Здесь мне тепло и я одеваюсь как мне нравится, а за границей - скромно и не броско, без излишеств.

Клик
#43

2Мортиция Аддамс: Вы это сами что ли придумали, цитатку-то эту? Да будет Вам известно, что Ваши хваленые французы сами воняли и в прически блохоловки ставили. Потому как в Европе не было принято мыться раз в неделю - ну не было у них столько лесов, чтобы топить баню раз в неделю...
А про бомжей и крыс так вообще уморили... Сами-то теперь уподобляетесь нищим, чтобы уж точно не напоказ? Из всего перечисленного согласна только про детей беспризорных. Вот их жаль... Остальных ни капельки. Каждый выбирает жизнь - кто-то на шубу зарабатывает, а кто-то ходит на бутылку выпрашивает у прохожих.
И кстати про детей беспризорных. Сами-то давно были в детдоме? и многим ли помогли?

Мяско
#44

Да,кстати:а почему шубу нельзя в метро носить? Это какого вообще века категории:шуба это....ахххх!!! Сейчас шуба- нормальная верхняя одежда, некоторые пуховики и пальто стоят дороже шуб. Что теперь, в пуховике тоже в метро нельзя?

Мальвина
#45

А у меня две норковых шубы.Очень дорогие.Коричневую ношу 7!!! лет,ничего ей не сделалось,не надоела.Белую надеваю на выход.А в кашемировом пальто холодно уже при -2.Никогда не променяю шубу на пуховик.

Anonymous
#46

90 вы злая и завистливая,и смотрите не туда и не на тех

упс
#47

Кстати в Финляндии, Швеции климат ничуть ни теплее, живут люди в сто раз лучше, носят пуховики, куртки(пух из хороших курток не лезет), Часто ездят отдыхать по миру. Придумали: мех необходим в наших клим.усл. Сейчас развиты высокие технологии. Наша традиция - пустить пыль в глаза.

упс
#48

91,а вы добрая и безкорыстная, сразу дали мне характеристику.

Anonymous
#49

упс,за собой смотрите!тоже выискалась указывать.поди да накорми детей и стариков.а то только языком трепать

упс
#50

Да и кстати, идите в опу.