Гость
Статьи
шуба из кролика или …

шуба из кролика или мутона - это стыд?

Здравствуйте! разговаривала сегодня с коллегой по работе, я ей рассказывала, что нашла симпатичную шубку из кролика и совсем недорого, она скривила лицо и ответила, что в нашем возрасте (нам по 26) такое стыдно носить, и что лучше уж пуховик, чем это. У нее норковая шуба, кстати. вот и я теперь задумалась. Как вы считаете, приемлемо ли девушке в моем возрасте носить дешевые меха?

Аня
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не стыдно

ГОСТЬ
#2

Носить приемлемо ТО, на что хватает денег. Мне , например, нравятся норковые шубы, которые стоят больше двухсот тысяч, но денег не такую шубу естественно нет. Поэтому ношу дублёнку и пуховик. Мутоновая шуба была, но как-то она мне тяжёлой казалась, поэтому практически её не носила. В этом году есть мысли по скидкам посмотреть шубы из каракуля или из каракульчи. Но не знаю понравится мне что-нибудь или нет. Мне 40 лет.

Гость
#3

стыд брать норковую шубу в кредит и носить каждый день на работу, добираясь по маршруткам или на метро)) кролик - классный, мне сам по себе мех нравится, красивый))

Гость
#4
Аня

Здравствуйте! разговаривала сегодня с коллегой по работе, я ей рассказывала, что нашла симпатичную шубку из кролика и совсем недорого, она скривила лицо и ответила, что в нашем возрасте (нам по 26) такое стыдно носить, и что лучше уж пуховик, чем это. У нее норковая шуба, кстати. вот и я теперь задумалась. Как вы считаете, приемлемо ли девушке в моем возрасте носить дешевые меха?

Надо было ей ответить, я еще не насосала на норковую шубу как ты

Гость
#5

Не парьтесь, автор. Я тоже не могу купить себе шубу за 200 тыр. Купила за 60, из стриженого кролика молочного цвета с огромным норковым капюшоном. Мне ооочень нравится!

ми
#6

кролик классный, пушистый. норки похожи на крысу, мне не нравятся абсолютно. у меня вообще нет шуб, предпочитаю зимой ходить в лиггинсах и толстовках, пальто на крайний случай.

Гость
#7

Ну покажите коллеге кролика от марка джейкобса, спорим, ее норка стоит в несколько раз дешевле;))))
Что мне не нравится в наших девках, это то, что они в совсем юном возрасте начинают отетькиваться, " это не солидно"... Мать, " не солидно" в 26 лет говорить " в нашем возрасте";)))))

Гость
#8

нам в школе, помню историчка рассказывала, как на какие то сборы международные от ссср отправили женщину дипломата. ну прием там, банкет. а дело было после войны - платье сшили, а с мехами и драгоценностями напряг. так она покрасила кролика краской для волос, и все дамы на приеме были в восторге и все пытались выпытать, что это за мех. байка, наверное, но мне все хочется крола покрасить, и посмотреть, что получится))

ми
#9
Гость

Не парьтесь, автор. Я тоже не могу купить себе шубу за 200 тыр. Купила за 60, из стриженого кролика молочного цвета с огромным норковым капюшоном. Мне ооочень нравится!

60 тр за шубу? офигеть, это же просто тряпка

Гость
#10

8, обычно рассказывают анекдоты про офицерских жен в комбинациях кружевных, которые дамы приняли за вечерние платья;))))

мышь+
#11

а чего не так с мутоном? теплый, недорогой.

Баба Ира
#12

Точно лучше, чем пуховик (они мне почему-то напоминают матрасики на молнии, особенно если прострочка поперечная. Не спорю, на горку с ребёнком хорошо и тепло). Модных вариантов много, особенно если шубка коротенькая.

Гость
#13
Гость

нам в школе, помню историчка рассказывала, как на какие то сборы международные от ссср отправили женщину дипломата. ну прием там, банкет. а дело было после войны - платье сшили, а с мехами и драгоценностями напряг. так она покрасила кролика краской для волос, и все дамы на приеме были в восторге и все пытались выпытать, что это за мех. байка, наверное, но мне все хочется крола покрасить, и посмотреть, что получится))

Да, это история про Фурцеву.

Гость
#14

не стыдно,главное чтобы мех не лез ,говорят кролик лезет сильно а мутоновую шубку я буду носить этой зимой хорошая модель не бабская совсем а главное тепло в ней очень мне 23 если что ,в нашем городе почти вся молодежь ходит в таких или в пуховиках

Гость
#15

Автор, опомнитесь. Шуба из мутона в 26 стыдно.
Вот ей-богу, мы де не туземцы. Стыдно, я считаю, ничего не читать, стыдно говорить звОнит, стыдно отдавать последние деньги на шмотки вместо того чтобы нормально питаться/учиться/путешествовать.
Вы это не только то, что на вас надето.
Однако если вы вращаетесь в специфических кругах, где просто не принято прийти не в брэндовой или дорогой одежде, то тут ничего не поделаешь

Гость
#16

ну вот откуда это мещанское, что шуба так норковая, но блин единственная. Да столько разнообразных модных моделей из меха на любой ВКУС. Носите хоть кролика, хоть бобрика, лисичку..... каракуль, кстати, смотрится офигительно, но он и дорогой зараза. Кролик молодежный, но не ноский, будте готовы, что в постоянном таскании быстрее потрется...козлик, тож забавный)

Гость
#17

15, как правило в кругах, где " не принято", у девочек нет проблем ходить во всех этажах цума;))))

Гость
#18
Гость

ну вот откуда это мещанское, что шуба так норковая, но блин единственная. Да столько разнообразных модных моделей из меха на любой ВКУС. Носите хоть кролика, хоть бобрика, лисичку..... каракуль, кстати, смотрится офигительно, но он и дорогой зараза. Кролик молодежный, но не ноский, будте готовы, что в постоянном таскании быстрее потрется...козлик, тож забавный)

я была очарована увидев в маршрутке девушку в каракулевом пальто коротком и с мехом чернобурки на капюшонне!!!!!!!! красиво

Гость
#19

16, я носила в школе полушубок, начала в 9 классе, на 1 курсе института он был вполне себе кроль;) 4 года нормально!

Гость
#20
Гость

нам в школе, помню историчка рассказывала, как на какие то сборы международные от ссср отправили женщину дипломата. ну прием там, банкет. а дело было после войны - платье сшили, а с мехами и драгоценностями напряг. так она покрасила кролика краской для волос, и все дамы на приеме были в восторге и все пытались выпытать, что это за мех. байка, наверное, но мне все хочется крола покрасить, и посмотреть, что получится))

я красила ламу в иссиня- черный отлично смотрится

Дарья
#21
Гость

я красила ламу в иссиня- черный отлично смотрится

не линяет? у меня шкуры крола лежат, думаю покрасить и связать чего нибудь)

Чаузи
#22

То,что носит 90% россиянок из так-называемой "норки" за 60-80 т.р. это монгольский сурок (типа:горная норка) или тот же кролик, искусно изготовленный нашими китайскими друзьями, с перешитыми бирками под Грецию и т.д., только с переплатой раза в три. Действительно качественная шуба из норки стоит не меньше 300 т.р. В 26 лет - молодая девчонка. Нормально на девочках смотрятся качественные дубленки. Зачем вам бабиться раньше времени, так и скажите вашей подруге.

okeana
#23

эта история про Александру Коллонтай. Она присутствует в фильме Посол Советского Союза

нам в школе, помню историчка рассказывала, как на какие то сборы международные от ссср отправили женщину дипломата. ну прием там, банкет. а дело было после войны - платье сшили, а с мехами и драгоценностями напряг. так она покрасила кролика краской для волос, и все дамы на приеме были в восторге и все пытались выпытать, что это за мех. байка, наверное, но мне все хочется крола покрасить, и посмотреть, что получится))

Гость
#24
Чаузи

То,что носит 90% россиянок из так-называемой "норки" за 60-80 т.р. это монгольский сурок (типа:горная норка) или тот же кролик, искусно изготовленный нашими китайскими друзьями, с перешитыми бирками под Грецию и т.д., только с переплатой раза в три. Действительно качественная шуба из норки стоит не меньше 300 т.р. В 26 лет - молодая девчонка. Нормально на девочках смотрятся качественные дубленки. Зачем вам бабиться раньше времени, так и скажите вашей подруге.

кстати да, посчитайте из любопытства себестоимость шубки средней длины - не меньше сотни выходит.

Гость
#25

24, наши китайские друзья где-то раздобыли соболя ( ну это они говорят, что соболь), и продают его по 190 тысяч.

Гость
#26
Аня

Здравствуйте! разговаривала сегодня с коллегой по работе, я ей рассказывала, что нашла симпатичную шубку из кролика и совсем недорого, она скривила лицо и ответила, что в нашем возрасте (нам по 26) такое стыдно носить, и что лучше уж пуховик, чем это. У нее норковая шуба, кстати. вот и я теперь задумалась. Как вы считаете, приемлемо ли девушке в моем возрасте носить дешевые меха?

Какая чушь)))))))!
Носите , что именно вам нравится
Не слушайте всяких д у р , затюканных стереотипами
Из кроликов и мутонов есть реально очень красивые шубки!
А норки часто некоторым не идут )) старят, прибавляют возраста
Из кролика особенно красиво под шиншиллу закос

Гость
#27

26, вы думаете, что " мутон"-это зверь типа кролика?;?!)))

Гость
#28
Гость

26, вы думаете, что " мутон"-это зверь типа кролика?;?!)))

гыыыыы)))))

Гость
#29

У меня есть шикарная дизайнерская мутоновая шуба (широкий воротник и широкие манжеты из норки, общаюсь в кругу богатых людей, неоднократно слышала восхищенные комплименты, норковые шубы у меня тоже есть, но ими никого уже не удивишь. В прошлом году ни разу ни одну шубу не надела, так как сижу в декрете. В этом году купила себе пять разных пуховиков, и вообще поняла, что дорогие шубы это все понты никому не нужные. А уж в кредит покупать шубу - вообще глупость!

Гость
#30
Гость

24, наши китайские друзья где-то раздобыли соболя ( ну это они говорят, что соболь), и продают его по 190 тысяч.

обалдеть, тут в вк по 25 тыс шубы предлагают, вот думаю, из кого шьют? или в чем там подвох?

юта
#31

Ценность меха не в его дороговизне, а в выделки и то как вы себя подадите. Можно иметь шубу за миллион, а выглядеть - дешевкой, а можно и "чебурашку", но выглядеть, на миллион. Тем более, что в наше время многие меха выделывают так, что норка теряет свою ценность. Я обладательница многих мехов, но самая моя любимая шубка из меха лисы. И если у вас автор лежит душа именно к этому меху, то это именно ваш вариант, чтобы почувствовать себя королевой.

Гость
#32
okeana

эта история про Александру Коллонтай. Она присутствует в фильме Посол Советского Союза

нам в школе, помню историчка рассказывала, как на какие то сборы международные от ссср отправили женщину дипломата. ну прием там, банкет. а дело было после войны - платье сшили, а с мехами и драгоценностями напряг. так она покрасила кролика краской для волос, и все дамы на приеме были в восторге и все пытались выпытать, что это за мех. байка, наверное, но мне все хочется крола покрасить, и посмотреть, что получится))

точно.

Гость
#33

У меня мутоновая шуба, мне в ней тепло, она мне нравится, она красивая и мне плевать, кто что об этом думает.

Гость
#34

носила кроликовую шубу в студенчестве, единственное вытирается быстро, мне на 2 сезона хватило аккуратной носки. Потом купила мутоновый полушубок, молодежная модель отделанная кожей, красиво очень смотрелось, потом была норка (хорошая), за 4 сезона надоела, продала, купила хороший пуховик.
Вот сейчас в раздумьях, нужна ли шуба.

Гость
#35

http://s019.rad-ikal.ru/i613/1409/29/1b304612ffb4.jpg

Гость
#36
Гость

http://s019.rad-ikal.ru/i613/1409/29/1b304612ffb4.jpg

угадайте где какой мех?

Гость
#37

ну....возможно, белая норка щипаная (но странная расцветка))) черная мутон, с широким рукавом прям не знаю даже, для мутона мягкая, для каракуля лысая(

Гость
#38

Мне 36, ношу каракуль до колена с широким кожаным поясом. В ранней молодости очень хотела выглядеть взрослее, носила строгие костюмы и длинную норковую шубу. Помню, в середине девяностых очень были популярны песцовые шубки. Это была мечта детства. Сейчас та же мания на норку. Пройдет.

Гость
#39
Гость

ну....возможно, белая норка щипаная (но странная расцветка))) черная мутон, с широким рукавом прям не знаю даже, для мутона мягкая, для каракуля лысая(

р.с. может расклешоная кенгуру? а белая рысь, но не знаю щипают ли ее)))

Гость
#40

А почему нет? Я считаючто приемлемо. У нас на работе зам. начальника одела носила шубку из кролика, на тот момент ей было 48 лет.

Гость
#41
Гость

Мне 36, ношу каракуль до колена с широким кожаным поясом. В ранней молодости очень хотела выглядеть взрослее, носила строгие костюмы и длинную норковую шубу. Помню, в середине девяностых очень были популярны песцовые шубки. Это была мечта детства. Сейчас та же мания на норку. Пройдет.

ооо, а я в студенчестве ходила в черной нутриевой шубе до пола с писцовым воротником и манжетами)) вот была боярыня Морозова, тоже все взрослилась, в двадцать то лет)) было модно

Гость
#42
Гость

ну....возможно, белая норка щипаная (но странная расцветка))) черная мутон, с широким рукавом прям не знаю даже, для мутона мягкая, для каракуля лысая(

белая - это кролик орилаг +норка, размахайка - голубая лиса + морской котик. черная - просто норка. но очень густая и теплая.

Гость
#43

У меня кролик белый! До колена, с красивым капюшоном из норки, покупала со скидкой за 57 тыс. Красота!!!!!!! Обожаю свою шубку. Всем нравиться. Тепло и уютно! Очень красиво!!! Норка конечно тоже красиво, но для меня дорого очень, да и мне нравиться как выглядит именно кролик, мечтала 4 года о такой)

Гость
#44
Гость

белая - это кролик орилаг +норка, размахайка - голубая лиса + морской котик. черная - просто норка. но очень густая и теплая.

Про черную понятно, это видно...Но котик, да еще и морской)))) Я бы не догадалась.

Гость
#45
Гость

Ну покажите коллеге кролика от марка джейкобса, спорим, ее норка стоит в несколько раз дешевле;))))

Плюсуюсь. Несколько лет назад видела шубу Фенди, из кролика за 18 тыс. долларей.

Гость
#46
Гость

белая - это кролик орилаг +норка, размахайка - голубая лиса + морской котик. черная - просто норка. но очень густая и теплая.

ох ты ж) не видела шуб из морского котика, хотя может и не знала, что это он. У меня был еще вариант из пони))))

Гость
#47
Гость

ох ты ж) не видела шуб из морского котика, хотя может и не знала, что это он. У меня был еще вариант из пони))))

А с воротника свисают копытца.

Гость
#48
Гость

А с воротника свисают копытца.

ну возможно и в этом варианте в карманы заправлена пара ласт

Гость
#49
Гость

ну возможно и в этом варианте в карманы заправлена пара ласт

нет ни копыт, ни ласт

Гость
#50

Любой мех стыдно носить!