Гость
Статьи
В какой шубе вы ходите …

В какой шубе вы ходите зимой?

Девочки подскажите пожалуйста в чем вы ходите зимой? Пуховики надоели. Живу не в Москве, а в глубинке. Бывает -20-30 максимум, не больше, но 100% влажность, остальное время -15 и сильный ветер. Ношу всегда макси платья и юбки. Купила побаловаться несколько дешевых женственных шубок с авито проверить - холодно в них или нет, разного меха. Есть и норка и кролик и мутон разных фасонов, облегченные, современные. Все шубки уже в -10 пробирает. Читаю на форуме как их носят на футболку. У меня один вопрос КАК?!!! Я надеваю теплый лонгслив, сверху натуральный шерстяной кардиган и я колею. Во всем. И в пуховиках разных видов. Как вы вообще одеваетесь в такую погоду?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня шуба из стриженного астрагана (овчина вроде). Очень теплая!

Гость
#2

Уже писала в Мой образ - шерстяное пальто на холофайбере. Не самая дешевая вещь, но того стоит, в -25 на обычный свитер 👍 Только именно холофайбер, а не синтепон, принципиальная разница.

Гость
#3

Я живу где и -40 бывает. я хожу в экошубе из овчины, до середины икры, яркого цвета и теплая и легкая и выглядит стильно. Ну и вроде бы никого не убили, просто состригли шерсть) Все равно шуба лучше пуховика выглядит...никто меня не переубедит

#4

Мне нравится Teddy Coat от Max Mara. У меня их несколько, в разных цветах. Даже розовый есть! Раскрашиваю серые будни))

Гость
#5

У меня длинный пуховик lanicka. В нем очень тепло.

Гость
#6

В норке хожу,очень легко и тепло

Гость
#7
Гость

В норке хожу,очень легко и тепло

Таких любителей шкур убиенных зверушек надлежит голыми выставлять на мороз, заботливо укутав мокрой простынëй.

Гость
#8

У меня парка и шуба из норки, плотная. В - 20 тепло, а мороза сильнее у нас пока не было

Гость
#9
Гость

Таких любителей шкур убиенных зверушек надлежит голыми выставлять на мороз, заботливо укутав мокрой простынëй.

Защитники животных...
они такие..

Гость
#10
Гость

Таких любителей шкур убиенных зверушек надлежит голыми выставлять на мороз, заботливо укутав мокрой простынëй.

Веган? Или очередной лицемер?

Гость
#11

А почему вам холодно? Надевайте под низ кашемир, шерсть мериноса или альпаки, термобелье на крайний случай. А что там сверху будет уже второстепенно, ибо в морозы важно сохранить тепло тела возле тела. Чем больше слоев, тем лучше. Физика)

Гость
#13

Муж на машине везде возит + теплые страны, тем и спасаемся.

Гость
#14

Самый дорогой мех - мандатра рассеянская. 😂🤣

Гость
#15

Смотрю в этом году модны светлые пуховики, красиво.

Гость
#16

Лучшая шуба - это пуховик.

Гость
#17

Норка есть, есть экошубки. Они красивых цветов в них преимущественно гоняю, но я за рулем. Пуховик тоже в грязь и слякоть ношу

Гость
#18
Гость

Таких любителей шкур убиенных зверушек надлежит голыми выставлять на мороз, заботливо укутав мокрой простынëй.

В дурку снова провели Интернет? Достали эти малолетки и веганы

Гость
#19
Гость

Лучшая шуба - это пуховик.

Женщину приятнее гладить по спине, когда она в норковой шубе, а не в пуховике

Гость
#20
Гость

Женщину приятнее гладить по спине, когда она в норковой шубе, а не в пуховике

Женщину приятнее гладить по тому месту, где спина теряет своë благородное название. Место сие должно быть голым. 😁

Гость
#21
Гость

Женщину приятнее гладить по спине, когда она в норковой шубе, а не в пуховике

Женщину приятнее гладить, когда она любимая и желанная. Теть Люду из бухгалтерии никто не горит желанием гладить хоть норке, хоть в пуховике…

Гость
#22

Енотовая,ниже колена.Тепло.

Гость
#23
Гость

Кота своего обдери и носи, мр@зиш. На одну такую писту сколько жизней уходит.

На вопрос ты не ответило

Гость
#24
Yanayana

Мне нравится Teddy Coat от Max Mara. У меня их несколько, в разных цветах. Даже розовый есть! Раскрашиваю серые будни))

О да, удачная штука.

Гость
#25

У меня 3 шубы из разных видов баранов и козлов, и да, в них тепло даже на футболку в -10.
Две из козлика, длинные, цветные. И одна punto комбинированная, козлик/меринос/альпака.
Мб в кролике и холодно.
Шубы для меня-это единственная одежда, в которой не холодно зимой вообще и можно спокойно и расслабленно ходить даже в лютые холода.
Так же как из обуви- это угги.
В пуханах мерзну.

Гость
#26
Гость

В норке хожу,очень легко и тепло

Норка да, тоже ооочень теплая. Особенно длинная.
Если это нормальный дорогой мех, с плотным подшерстком в ней не холодно вообще.
Просто норка сейчас не особо актуальная. Я перестала носить в театр даже. Как-то это слишком лухари выделяется. Почти никто не носит.

Гость
#27
Гость

Таких любителей шкур убиенных зверушек надлежит голыми выставлять на мороз, заботливо укутав мокрой простынëй.

Таких любителей производств «высокотехнологичных тканей» и общипанных гусей, стоило бы носом тыкать в тотал урон, который эти производства наносят вообще всем обитателям вокруг этого производства.

Гость
#28
Гость

Норка да, тоже ооочень теплая. Особенно длинная.
Если это нормальный дорогой мех, с плотным подшерстком в ней не холодно вообще.
Просто норка сейчас не особо актуальная. Я перестала носить в театр даже. Как-то это слишком лухари выделяется. Почти никто не носит.

А когда на дворе -30 и норд-ост 12 м/с,плевать,как оно выглядит.Лишь бы тепло.

Гость
#29
Гость

А когда на дворе -30 и норд-ост 12 м/с,плевать,как оно выглядит.Лишь бы тепло.

Да, согласна.
Мне тоже за угги все гундят, и да, я согласна, это уродство, но ноги саб только в них, и мне поkуй, кто там что подумал. Мне зато тепло и хорошо.
Вчера гуляли, -6, часик где-то вечером. Муж в своем Джек вольфскин и модных ботах «как у полярников» дуба дал, а я прекрасно дошла на кайфе в короткой своей шубейке и уггах. Еще и варежки ему отдала свои))
И прижался у дома к моей шубе греться.

Гость
#30

Тварь я дрожащая или пуховик имею?

Автор
#31
Гость

Уже писала в Мой образ - шерстяное пальто на холофайбере. Не самая дешевая вещь, но того стоит, в -25 на обычный свитер 👍 Только именно холофайбер, а не синтепон, принципиальная разница.

Я без капюшона не могу. Никакие капоры не помогают. А пальто все без капюшона. Продала свое теплющее зимнее именно из за этого

Автор
#32
Гость

В норке хожу,очень легко и тепло

Странно. У меня норка до колен с капюшоном и мне в ней холодно. Но может я в принципе мерзлявая такая? Не знаю(

Автор
#33
Гость

А почему вам холодно? Надевайте под низ кашемир, шерсть мериноса или альпаки, термобелье на крайний случай. А что там сверху будет уже второстепенно, ибо в морозы важно сохранить тепло тела возле тела. Чем больше слоев, тем лучше. Физика)

Так я надеваю. И водолазка шерстяная есть и кардиган кашемировый и даже толстый шерстяной как одеялко пт толщине. И все равно мерзну.

Автор
#34
Гость

Лучшая шуба - это пуховик.

Пуховики под платья и юбки не смотрятся. А я постоянно платья и юбки только ношу.

Автор
#35
Гость

Енотовая,ниже колена.Тепло.

Вот тоже думаю над такой. Но она сильно мохнатая. Или у вас стриженная? Просто не люблю мохнатый мех(

Автор
#36
Гость

У меня 3 шубы из разных видов баранов и козлов, и да, в них тепло даже на футболку в -10.
Две из козлика, длинные, цветные. И одна punto комбинированная, козлик/меринос/альпака.
Мб в кролике и холодно.
Шубы для меня-это единственная одежда, в которой не холодно зимой вообще и можно спокойно и расслабленно ходить даже в лютые холода.
Так же как из обуви- это угги.
В пуханах мерзну.

Вот я тоже думала что мерзнуть не буду, а оказалось, что все равно мерзну в любой шубе. Обувь для меня это унты. В них хорошо, тепло)

Гость
#37
Автор

Странно. У меня норка до колен с капюшоном и мне в ней холодно. Но может я в принципе мерзлявая такая? Не знаю(

Может у вас широкая она какая-то? Туда тупо снизу задувает?

Гость
#38

В пуховике хожу. Шубы не нравятся.

Гость
#39
Гость

Женщину приятнее гладить по спине, когда она в норковой шубе, а не в пуховике

По голой спине приятней женщину гладить.

Гость
#40
Автор

Вот тоже думаю над такой. Но она сильно мохнатая. Или у вас стриженная? Просто не люблю мохнатый мех(

Именно мохнатая.Хожу,как боярыня.Зато тепло.

Автор
#41
Гость

Может у вас широкая она какая-то? Туда тупо снизу задувает?

Не не продувает а именно холодно. И мерзнет во всех шубах именно спина. Как будто голая иду. Есть даже с рукавом 3/4. Руки не мерзнут, а спина мерзнет.

Гость
#42
Автор

Не не продувает а именно холодно. И мерзнет во всех шубах именно спина. Как будто голая иду. Есть даже с рукавом 3/4. Руки не мерзнут, а спина мерзнет.

Есть шубы длинные, с доп подкладкой, прикрывающей попу. У меня одна такая. Вам, вероятно, такой вариант и нужен. Я ее в снежной королеве покупала.

Гость
#43
Гость

Есть шубы длинные, с доп подкладкой, прикрывающей попу. У меня одна такая. Вам, вероятно, такой вариант и нужен. Я ее в снежной королеве покупала.

То есть подкладка на весь верх, тонкий синтепон, кроме рукавов.

Автор
#44
Гость

То есть подкладка на весь верх, тонкий синтепон, кроме рукавов.

А ори так и называются? Шуба на подкладке? Или там утеплитель какой-то? Так то ори все на подкладке.

Гость
#45
Гость

Защитники животных...
они такие..

Это не защитники,это *** во всей красе

Гость
#46
Гость

Это не защитники,это *** во всей красе

з.о.о. ш.и. з. а.

Гость
#47
Автор

А ори так и называются? Шуба на подкладке? Или там утеплитель какой-то? Так то ори все на подкладке.

Ну у меня две без этой подкладки, только шелковая внутри
Как они называются я вам сказать не могу, можно же в магазине уточнить))

Марина А.
#48

На морозы - мутоновая куртка, по типу парки, на кулиске и с высоким воротником, шапка с закрытыми ушами и сапоги на тракторной подошве. Дело же не только в шубе, надо, чтоб в тепле были и голова, и ноги.
Если надо что-то более женственное, то длинное, намного ниже колена, каракулевое пальто с длинным и широким воротником из чернобурки. Но там воротник - целая шкура, он очень хорошо шею и грудь утепляет, и пальто доходит до середины сапог, так что ноги закрыты.
Женственная шубка из норки -это действительно, до минус десяти, чтобы сочетать ее с колготочками, шляпкой и шёлковым платочком на шею. Но думаю, если норка будет сшита по типу курки, с воротником стойкой до подбородка и с завязочками внизу, чтоб полы не разлетались, будет тепло.

Марина А.
#49
Автор

А ори так и называются? Шуба на подкладке? Или там утеплитель какой-то? Так то ори все на подкладке.

На подстежке.
Кстати, самой тёплой вещью в моём гардеробе была овчинная дубленка. Но тяжёлая, зараза.

Марина А.
#50
Гость

Может у вас широкая она какая-то? Туда тупо снизу задувает?

Кстати, да. Расклешенные фасоны выше колена - это от машины пять шагов дойти, а не на улице гулять.
Для тепла нужен фиксирующийся низ, пояс или длина до середины сапог.