Гость
Статьи
Пуховик, дубленка или …

Пуховик, дубленка или шуба?

Что выбрать на зиму: пуховик Moncler, дубленку или норковый полушубок?
Езжу на авто.

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну извечная тема для срaча)))) выбирайте по душе *****

Гость
#2

купи все сразу. гулять в парках и ездить по городу - пуховик. в сырость дубленку, в сухой холод шубу. Не понимаю, как бы я чем-то одним обходилась

Гость
#3

У меня все есть))))

Гость
#4
Гость

купи все сразу. гулять в парках и ездить по городу - пуховик. в сырость дубленку, в сухой холод шубу. Не понимаю, как бы я чем-то одним обходилась

Все это есть. Просто выбираю обновку.

Гость
#5
Гость

Все это есть. Просто выбираю обновку.

Пуховик , дублёнка и шуба оказались гафном...

Гость
#6
Гость

Пуховик , дублёнка и шуба оказались гафном...

Вообще не в тему.

Баба Ира
#7

Дублёнка (если есть коротенькая, можно подлиннее, или наоборот; а может у Вас классика, можно что-нибудь помоднее поярче)

Гость
#8
Гость

Все это есть. Просто выбираю обновку.

ты без вумана даже обновку выбрать не можешь? Не, я еще могу понять, когда бабла нет, а очень хочется и человек серьезно обдумывает, спрашивает, боится ошибиться. А вот когда ***** вагина типа хвастается, это фу

Гость
#9
Гость

ты без вумана даже обновку выбрать не можешь? Не, я еще могу понять, когда бабла нет, а очень хочется и человек серьезно обдумывает, спрашивает, боится ошибиться. А вот когда ***** вагина типа хвастается, это фу

Мимо проходите.

опыт
#10

Как можно сравнивать рабочую одежду, даже если на нее налепили известный бренд с элегантной женской одеждой...

Гость
#11

Конечно шубу ! Самая удобная и теплая одежда на зиму

Гость
#12

Норковая шубка всегда выигрывает. Кроме как в 40-ка градусный мороз, тут теплее в пуховике. Но у Вас же авто, так что ноорка))

Гость
#13

Дорогой пуховик и дорогую,качественную шубу.

Гость
#14
опыт

Как можно сравнивать рабочую одежду, даже если на нее налепили известный бренд с элегантной женской одеждой...

да ладно вам, уже давно все рамки стерлись. Дубленка тоже по своей сути тулуп, но они могут быть женственные и элегантные.

Рыжая Такса
#15

А почему нельзя иметь и то и другое? Почему обязательно, если пуховик, то только марки Moncler?
Для подвижных прогулок - пуховик, для дойти из машины до театра/ресторана в платье - шуба/дубленка/кашемировое пальто.
У меня нет возможности купить себе дубленку или шубу, которые мне нравятся, поэтому у меня на зиму 3 пуховика(2 длинных, 1 короткий) и кашемировое пальто, как можно обходиться на все случаи жизни каким-то одним единственным вариантом, я не представляю.

гость
#16

Ну как бы цена разная у этих вещей. Хотя, Монклер и дублёнка примерно в одной ценовой категории. Я свой Монклер в Германии в прошлом году покупала за 1 тыс евро. Норковых шуб по такой цене не видела. Но если с финансами нет проблем, то и пуховик, и шубу.

гость
#17
Рыжая Такса

А почему нельзя иметь и то и другое? Почему обязательно, если пуховик, то только марки Moncler?Для подвижных прогулок - пуховик, для дойти из машины до театра/ресторана в платье - шуба/дубленка/кашемировое пальто.У меня нет возможности купить себе дубленку или шубу, которые мне нравятся, поэтому у меня на зиму 3 пуховика(2 длинных, 1 короткий) и кашемировое пальто, как можно обходиться на все случаи жизни каким-то одним единственным вариантом, я не представляю.

Наверно, потому, что пуховики Монклер очень классные. Но, конечно, если речь идёт о родном Монклере, а не о пуховиках производства Китай с лейблом Монклер.

Рыжая Такса
#18
гость

Наверно, потому, что пуховики Монклер очень классные.

Но если хватает денег только на один пуховик Moncler и ничто другое, не проще поискать что-то не столь дорогое? Один даже самый потрясающий пуховик для всех вариантов это мало(. Это как иметь одни единственные модельные туфли от Manolo Blahnik и надевать их подо все.

Гость
#19

Если уж пуховик, то рублей за 10, не больше, всё равно ведь не замёрзнешь, раз на машине. Хотя лично мне больше по душе дублёнка.

Рыжая Такса
#20

У японского бренда Uniqlo есть модели очень похожие на модели у Moncler(минимализм, отсутствие отделки, большой выбор приталенных и ультралегких моделей). Я не говорю, что они идентичны - я не носила никогда Moncler, но пуховики Uniqlo у меня ведут себя в носке прекрасно - теплые и легкие. Мои ультралегкие пуховики этого бренда весят около 200 грамм(180, если не ошибаюсь) и в свернутом виде занимают очень мало места.

звезда мишлен
#21

купите для разнообразия пальто красивое шерстяное (кашемир, или меринос с кашемиром и ангорой). можно с меховым вооротником, можно без.

звезда мишлен
#22

пальто по элегантности стоит в одном ряду с шубой, но не такое жаркое и и носится легче в теплую погоду ( до минус 10).

Рыжая Такса
#23
звезда мишлен

пальто по элегантности стоит в одном ряду с шубой, но не такое жаркое и и носится легче в теплую погоду ( до минус 10).

+100
И красивое, приталенное и хорошо на Вас сидящее польто можно купить за значительно меньшие деньги. Шубы, которые нравятся мне(приталенные, сшитые четко по фигуре, не объемные, из хорошего меха) стоят 180-200 т.р.

звезда мишлен
#24
Рыжая Такса

+100И красивое, приталенное и хорошо на Вас сидящее польто можно купить за значительно меньшие деньги. Шубы, которые нравятся мне(приталенные, сшитые четко по фигуре, не объемные, из хорошего меха) стоят 180-200 т.р.

ну да, даже барберри стоит где-то тысяч 80))))

Рыжая Такса
#25
звезда мишлен

ну да, даже барберри стоит где-то тысяч 80))))

Мне сшили на заказ из очень хорошей итальянской шерсти - абсолютно идеальное по моим меркам, но работа обошлась в 20 т.р.

Гость
#26

Дубленку, конечно.

гость
#27

Рыжая Такса, а вот эти самые Uniqlo тёплые? Я - мерзлячка страшная. Есть вот этот самый Монклер, есть дублёнка из монгольской овцы, но хочется ещё не очень длинный пуховик. А пуховики Uniqlo по цене недорогие, меня бы для прогулок вполне устроили. Но я их трогала, они очень-очень лёгкие, боюсь замёрзнуть. А выбрасывать даже столько денег совершенно не имею охоты, т.к. деньги достаются достаточно тяжело.

звезда мишлен
#28
Рыжая Такса

Мне сшили на заказ из очень хорошей итальянской шерсти - абсолютно идеальное по моим меркам, но работа обошлась в 20 т.р.

тут риск велик. мне одно пальто сшили просто прекрасно, носила, пока не подохло оно своей смертью от старости. о второе было ну совсем не айс. с тех пор завязала с пошивом пальто, только готовые покупаю.

звезда мишлен
#29
гость

Рыжая Такса, а вот эти самые Uniqlo тёплые? Я - мерзлячка страшная. Есть вот этот самый Монклер, есть дублёнка из монгольской овцы, но хочется ещё не очень длинный пуховик. А пуховики Uniqlo по цене недорогие, меня бы для прогулок вполне устроили. Но я их трогала, они очень-очень лёгкие, боюсь замёрзнуть. А выбрасывать даже столько денег совершенно не имею охоты, т.к. деньги достаются достаточно тяжело.

не узанете так. у всех свои ощущения.

Рыжая Такса
#31
гость

А выбрасывать даже столько денег совершенно не имею охоты, т.к. деньги достаются достаточно тяжело.

Купите в сезон зимней распродажи с 50-70% скидкой, как вариант.

гость
#32
звезда мишлен

не узанете так. у всех свои ощущения.

Ну это понятно)) Я иду вместе с мужем и сыном, им тепло, а я задубела. Но всё-таки, например, Канада Гус - тёплые, но здесь , в Москве, они стоят дорого, а летом, когда я была в США, не смогла на себя ничего подобрать, т.к. были остатки, а новая коллекция ещё не поступила.

звезда мишлен
#34
гость

Ну это понятно)) Я иду вместе с мужем и сыном, им тепло, а я задубела. Но всё-таки, например, Канада Гус - тёплые, но здесь , в Москве, они стоят дорого, а летом, когда я была в США, не смогла на себя ничего подобрать, т.к. были остатки, а новая коллекция ещё не поступила.

йоутсен теплые, тут и сомнений быть не может. я когда а Норильске жила, все финнские подрядчики в них ходили. в минус 40.

Гость
#35

Девочки, а может мне посоветуете? Завела я себе собаку, гуляю по три часа в день и очень мерзну. Мне надо лыжный костюм ооооочень теплый,но легкий, так как устаю в тяжелых вещах, и так рюкзак с собой таскаю. А еще на ноги что-то! И шапку с варежками, которые не промокают!))))
Буду ну очень признательна за помощь, а то я все на машине и в шубах раньше. В спортивных вещах мало что понимаю.

Рыжая Такса
#36
гость

Спасибо!

В пуховике от Acasta(подарила ей прошлой зимой) не мерзнет даже моя мама, а она мерзнет во всем - свои я купила в январе с 70% скидкой - один за 2900 рублей(длинный, без меха), второй за 2700 рублей(короткий, с искуственным мехом на воротнике и манжетах под ламу(мех не пристегивается, как обычно, а вшит намертво, поэтому смотрится неплохо)) - до скидок стояли 8 и 9 т.р., соответственно. Оба 42 размера и дожили до распродажи, как это не удивительно.

Дана
#37

пальто солиднее и пуховика и дубленки

звезда мишлен
#39
Гость

Девочки, а может мне посоветуете? Завела я себе собаку, гуляю по три часа в день и очень мерзну. Мне надо лыжный костюм ооооочень теплый,но легкий, так как устаю в тяжелых вещах, и так рюкзак с собой таскаю. А еще на ноги что-то! И шапку с варежками, которые не промокают!)))) Буду ну очень признательна за помощь, а то я все на машине и в шубах раньше. В спортивных вещах мало что понимаю.

про сапоги - у меня рибок страшныеЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕее))))) но теплые. из чебурашкиной жёппы))) стоили около 2,5 тыр на распродаже. уже 2 года ношу, ненарадуюсь.
про костюм не скажу, т.к. все лыжные костюмы расчитаны на ктивное движение, если вы не бежите, вы в них заерзнете. поэтому смотрите просто пуховики и штаны утепленные.
шапка - ничего лучше меховой шапки еще не придумали.

Гость
#40
Гость

Девочки, а может мне посоветуете? Завела я себе собаку, гуляю по три часа в день и очень мерзну. Мне надо лыжный костюм ооооочень теплый,но легкий, так как устаю в тяжелых вещах, и так рюкзак с собой таскаю. А еще на ноги что-то! И шапку с варежками, которые не промокают!)))) Буду ну очень признательна за помощь, а то я все на машине и в шубах раньше. В спортивных вещах мало что понимаю.

посмотрите Канада Гус, там пух очень хороший, не лезет и теплый. По теплоте модель себе подберите, там есть таблица какая модель на какую температуру расчитана, хоть до -60. Всем хороши, только цена кусается. Можно купить в США, только у оф. представителей, т.к. подделок очень много. Распродаж на них не бывает, такая позиция фирмы.

гость
#41
Рыжая Такса

В пуховике от Acasta(подарила ей прошлой зимой) не мерзнет даже моя мама, а она мерзнет во всем - свои я купила в январе с 70% скидкой - один за 2900 рублей(длинный, без меха), второй за 2700 рублей(короткий, с искуственным мехом на воротнике и манжетах под ламу(мех не пристегивается, как обычно, а вшит намертво, поэтому смотрится неплохо)) - до скидок стояли 8 и 9 т.р., соответственно. Оба 42 размера и дожили до распродажи, как это не удивительно.

Ну вот у меня размер 40-42. Таких моделей и так-то мало, поэтому до скидок редко доживают. В этом году странно, но купила в Снежной королеве с 70% скидкой красивую кожаную куртку на осень.

Рыжая Такса
#42
звезда мишлен

про сапоги - у меня рибок страшныеЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕее))))) но теплые. из чебурашкиной жёппы))) стоили около 2,5 тыр на распродаже. уже 2 года ношу, ненарадуюсь.

Моя младшая сестра купила зимние сапоги спортивной марки Merrell - страшные, из кожи молодого дермантина, но по ее словам, самые удобные и теплые из всех, что у нее когда-либо были. Стояли 3 т.р.

Рыжая Такса
#43
гость

В этом году странно, но купила в Снежной королеве с 70% скидкой красивую кожаную куртку на осень.

Кто ищет, тому везет).
Я долго думала купить ли мне за 15 т.р. куртку-пиджак из натуральной кожи с отделкой мехом ламы по краю воротника и манжет, которая мне понравилась еще до скидок, когда стояла 28 т.р., но решила не покупать, т.к. она черная, а мне нужна коричневая, серая или цветная.

Гость
#44
Гость

посмотрите Канада Гус, там пух очень хороший, не лезет и теплый. По теплоте модель себе подберите, там есть таблица какая модель на какую температуру расчитана, хоть до -60. Всем хороши, только цена кусается. Можно купить в США, только у оф. представителей, т.к. подделок очень много. Распродаж на них не бывает, такая позиция фирмы.

спасибо, посмотрю. Цена не принципиальна, лишь бы задницу не отморозить с этими прогулками.

Гость
#45

монклер смотря какой - если блестящий то это кошмар.
дубленка смотря какая - дубленочки есть и итальянские а есть из ТЦ залупищенск
шубу не знаю, сама ношу только на выход шубку

гость
#46
Гость

монклер смотря какой - если блестящий то это кошмар. дубленка смотря какая - дубленочки есть и итальянские а есть из ТЦ залупищенскшубу не знаю, сама ношу только на выход шубку

Блестящий, по-моему, всегда кошмар, хоть Монклер, хоть какой другой.

Гость
#47
Гость

спасибо, посмотрю. Цена не принципиальна, лишь бы задницу не отморозить с этими прогулками.

у них и штаны есть.

Гость
#49
Гость

Девочки, а может мне посоветуете? Завела я себе собаку, гуляю по три часа в день и очень мерзну. Мне надо лыжный костюм ооооочень теплый,но легкий, так как устаю в тяжелых вещах, и так рюкзак с собой таскаю. А еще на ноги что-то! И шапку с варежками, которые не промокают!)))) Буду ну очень признательна за помощь, а то я все на машине и в шубах раньше. В спортивных вещах мало что понимаю.

У меня для прогулок с собакой - куртка для сноуборда, утепленные финские штаны"luxta" и ботинки "HH". Гуляю подолгу не мерзну.

Гость
#50

А разве всего этого не должно быть в гардеробе? На разную погоду? А вдруг зимой будет в основном около 0, а вы в шубе. Или наоборот минус 25. Мне кажется что у нас в россии побольше чем 4 сезона.
Чейта вы себе на авто заработали а на такие обычные вещи нет?)))))
Если из вашего списка выбирать то я бы все таки норку взяла. Многие ее не любят, а я обожаю просто