Гость
Статьи
выбираю качественную …

выбираю качественную ткань на платье

привет всем.собираюсь шить на платье,но сначала надо купить ткань,а потом уже ехать к швее(так уж вышло).Платье хочу длинное,до щиколоток,сверху по фигуре,на талии баска,затем к низу понемногу расширяется,но не слишком сильно-просто,чтобы можно было сделать средний шаг.Без разрезов,рукав 2/4 или 3/4.ткань нужна теплая под куртку/пальто/шубу/колготки, но чтобы и в помещении не упариться. материал качественный,пусть и подороже(лишних денег у меня нет, лучше уж один раз дорогую,но качественную ткань купить,а вещи я очень аккуратно ношу.платье хочу черное,можно с черным же набивным рисунком,чтобы если с украшениями/поясом получалось нарядным,но и чтобы повседневно носить было не вычурно на работу.Если есть кто тут знающий в этом вопросе-подскажите,какую ткань купить,буду безмерно благодарна).размер 40(из-за груди) рост 168

Ками
37 ответов
Последний — Перейти
Новенькая
#1

Я недавно начала шить сама. Автор, берите ткань итальянских производителей. Она чудесная, купить можно недорого (тем более если она не именная). На такое платье думаю подойдет тонкая платьевая шерсть или креп. И кстати портниха вам тоже может посоветовать, какую ткань лучше купить.

Гость
#2

Ненавижу сшитые доморощенными портнихами платья. Лет 20 назад, когда были пустые полки в магазинах, еще куда ни шло. Но сейчас всего полно на любой вкус.
А сшитые платья типа "сама садик я садила" всегда выглядят дешевкой и отвратительно сидят.

Ками
#3
Гость

Ненавижу сшитые доморощенными портнихами платья. Лет 20 назад, когда были пустые полки в магазинах, еще куда ни шло. Но сейчас всего полно на любой вкус. А сшитые платья типа "сама садик я садила" всегда выглядят дешевкой и отвратительно сидят.

не скажите.по моему опыту шьют очень хорошо.плюс после родов у м еня сильно выросла грудь,купить что то тяжело

Ками
#4
Новенькая

Я недавно начала шить сама. Автор, берите ткань итальянских производителей. Она чудесная, купить можно недорого (тем более если она не именная). На такое платье думаю подойдет тонкая платьевая шерсть или креп. И кстати портниха вам тоже может посоветовать, какую ткань лучше купить.

спасибо за совет.

Гость
#5
Гость

Ненавижу сшитые доморощенными портнихами платья. Лет 20 назад, когда были пустые полки в магазинах, еще куда ни шло. Но сейчас всего полно на любой вкус. А сшитые платья типа "сама садик я садила" всегда выглядят дешевкой и отвратительно сидят.

ну кто ж виноват, что у вас круг общения такой, тянущий лишь "доморощенных"?)
я вот контакты своей портнихи даже близким подружкам не даю, несмотря на просьбы)
конкуренция и лишняяя нагрузка мне ни к чему

Гость
#6

тонкую итальянскую шерсть поддерживаю
только учтите, что она ОЧЕНЬ теплая, если 100%. даже если по текстуре тонкая и напоминает шелк.

Гость
#7

Баска вроде бы уже шибко не в моде. Подклад не забудте. Без него платье - дешевка.

Гость
#8

на нее сейчас ценник 2000р и выше
из за курса след. завоз будет еще дороже, так что торопитесь с покупкой

Гость
#9
Гость

Ненавижу сшитые доморощенными портнихами платья. Лет 20 назад, когда были пустые полки в магазинах, еще куда ни шло. Но сейчас всего полно на любой вкус. А сшитые платья типа "сама садик я садила" всегда выглядят дешевкой и отвратительно сидят.

А магазинные платья марсиане шьют, что ли?:)

Гость
#10

черное длинное уж больно мрачно
возьмите хотя бы синее или вишневое

Гость
#11
Гость

А магазинные платья марсиане шьют, что ли?:)

ой, в магазинах нынче такое г**** висит, это нечто
мешковатое, а уж состав. а цвета... ОМГ

Новенькая
#12
Гость

Ненавижу сшитые доморощенными портнихами платья. Лет 20 назад, когда были пустые полки в магазинах, еще куда ни шло. Но сейчас всего полно на любой вкус. А сшитые платья типа "сама садик я садила" всегда выглядят дешевкой и отвратительно сидят.

У начинающих швей-самоучек так и выходит. Я по первой профессии портной мужской верхней одежды. Но ни дня не проработала по ней. Шить начала недавно, так как хорошая одежда стоит очень дорого, а то, чем забиты магазины кругом, и даром не надо. Шлак откровенный.

Гость
#13
Гость

ой, в магазинах нынче такое г**** висит, это нечтомешковатое, а уж состав. а цвета... ОМГ

Значит, Гость 3206815842 голая ходит:)

Гость
#14
Новенькая

У начинающих швей-самоучек так и выходит. Я по первой профессии портной мужской верхней одежды. Но ни дня не проработала по ней. Шить начала недавно, так как хорошая одежда стоит очень дорого, а то, чем забиты магазины кругом, и даром не надо. Шлак откровенный.

И что характерно, магазинную одежду зачастую шьют отнюдь не домашние самоучки. И все равно - шлак:)

Новенькая
#15
Гость

на нее сейчас ценник 2000р и вышеиз за курса след. завоз будет еще дороже, так что торопитесь с покупкой

Кстати да. Я сейчас со старого завоза покупаю активно)

Новенькая
#16
Гость

И что характерно, магазинную одежду зачастую шьют отнюдь не домашние самоучки. И все равно - шлак:)

Я хожу время от времени по магазинам и за голову хватаюсь. Беннетон, Манго, Зара-это масс маркет, а цены какие!!! А из каких тряпок шьют вещи, это ж ужас. Мне нравятся вещи по тысяч 20 за платье. Но сколько надо зарабатывать, чтобы иметь в гардеробе хотя бы 10 таких платьев?)

Гость
#17
Новенькая

Я хожу время от времени по магазинам и за голову хватаюсь. Беннетон, Манго, Зара-это масс маркет, а цены какие!!! А из каких тряпок шьют вещи, это ж ужас. Мне нравятся вещи по тысяч 20 за платье. Но сколько надо зарабатывать, чтобы иметь в гардеробе хотя бы 10 таких платьев?)

ну а вот в итоге у меня получается ткань шерсть 100% + пошив - не дороже 10 тыс, примерно 8
правда, я миниатюрная
разница - очевидна!

я еще магазин с очень интересными небанальными тканями нашла - красота получается действительно

Новенькая
#18
Гость

ну а вот в итоге у меня получается ткань шерсть 100% + пошив - не дороже 10 тыс, примерно 8правда, я миниатюрнаяразница - очевидна!я еще магазин с очень интересными небанальными тканями нашла - красота получается действительно

Разница не только в цене, но еще и клона можно не бояться встретить.

Гость
#19
Новенькая

Я хожу время от времени по магазинам и за голову хватаюсь. Беннетон, Манго, Зара-это масс маркет, а цены какие!!! А из каких тряпок шьют вещи, это ж ужас. Мне нравятся вещи по тысяч 20 за платье. Но сколько надо зарабатывать, чтобы иметь в гардеробе хотя бы 10 таких платьев?)

а вы не та Новенькая, любительница пирожных в Стокманне?)
если да - я уже писала, что мы с вами похожи по вкусам))

Новенькая
#20
Гость

а вы не та Новенькая, любительница пирожных в Стокманне?)если да - я уже писала, что мы с вами похожи по вкусам))

)Да , я.)

Ками
#21

бака мне очень нравится )на моду особо не опираются в этом плане)черное хочу , у меня платки разных цветов)а так самый раз будет)а сколько мне примерно нужно ткани?

Гость
#22
Ками

бака мне очень нравится )на моду особо не опираются в этом плане)черное хочу , у меня платки разных цветов)а так самый раз будет)а сколько мне примерно нужно ткани?

Ткани рассчитываете так: длина платья+длина рукава+30см на всякую отделку. посмотрите еще жаккард хлопковый, сейчас модно и в нем не жарко.
Вообще ищите ткани, где мало синтетики и шерсти, тогда жарко не будет

Новенькая
#23

Плюсую к жаккарду. Он бывает нереально красивым!

Гость
#24
Гость

Ненавижу сшитые доморощенными портнихами платья. Лет 20 назад, когда были пустые полки в магазинах, еще куда ни шло. Но сейчас всего полно на любой вкус. А сшитые платья типа "сама садик я садила" всегда выглядят дешевкой и отвратительно сидят.

Интересно, в каком кол.хозе Вы живете, что у вас так шьют? Во всем мире инд.пошив дороже, чем готовое платье.

Автор. Вам нужно советоваться именно с тем мастером, который будет шить. Пошлите ей по инету похожие картинки, где будет то, что Вы хотите. И она Вам скажет, какую лучше ткань купить. Из того, что Вы написали, понять итоговый результат не представляется возможным. Единственный совет, который можно дать - смотрите, чтобы у ткани были в составе натуральные волокна (сейчас почти все ткани смесовые), перечисляю: шерсть, вискоза, шелк, хлопок... в общем - чтобы не синтетика голимая была.

Гость
#25

СЛишком муторно шить. Вы ж не в одном платье ходить будете, надо минимум 3-4 иметь (это если для работы) и чередовать иx с брючными вариантами. Легче купить. Я еще понимаю, для события какого-то, а тут вроде на каждый день. Хотя, если автор в провинции - то да, там сложно найти приличные офисные вещи.

Ками
#26
Гость

СЛишком муторно шить. Вы ж не в одном платье ходить будете, надо минимум 3-4 иметь (это если для работы) и чередовать иx с брючными вариантами. Легче купить. Я еще понимаю, для события какого-то, а тут вроде на каждый день. Хотя, если автор в провинции - то да, там сложно найти приличные офисные вещи.

у меня есть пара платьев -старо-розового цвета и темно зеленое .брюки не ношу.и там не офисный стиль,а в меру классический . Купить готовое не вариант,мне либо в груди мало , либо в бедрах слишком широко

Гость
#27
Гость

Ненавижу сшитые доморощенными портнихами платья. Лет 20 назад, когда были пустые полки в магазинах, еще куда ни шло. Но сейчас всего полно на любой вкус. А сшитые платья типа "сама садик я садила" всегда выглядят дешевкой и отвратительно сидят.

Отнюдь. Сейчас в магазинах ***** модная штамповка. Хотите быть клоном - идите в магазин. Хотите эксклюзива - придется шить на заказ.

Гость
#28
Ками

не скажите.по моему опыту шьют очень хорошо.плюс после родов у м еня сильно выросла грудь,купить что то тяжело

только грудь? *опа не выросла?

Гость
#29

Из моего опыта шитья одежды. Хорошие и брендовые материалы очень дорогие, в результате после потраченного времени, сил, поиска хороших лекал, а они тоже не бесплатные, выходит дешевле, но не намного. Платья не выгодно шить, а вот например дорогие вещи как пальто очень даже. Ну это потому что лично мне нравится стоит денег, а сшить дешевле. Почему то чем проще дизайн без всяких исиотских вставок, рюшек, клепок и замочков тем сложнее найти. Опять таки занималась этим пока беременная дома сидела несколько месяцев и не знала чем себя занять.

#30
Ками

привет всем.собираюсь шить на платье,но сначала надо купить ткань,а потом уже ехать к швее(так уж вышло).Платье хочу длинное,до щиколоток,сверху по фигуре,на талии баска,затем к низу понемногу расширяется,но не слишком сильно-просто,чтобы можно было сделать средний шаг.Без разрезов,рукав 2/4 или 3/4.ткань нужна теплая под куртку/пальто/шубу/колготки, но чтобы и в помещении не упариться. материал качественный,пусть и подороже(лишних денег у меня нет, лучше уж один раз дорогую,но качественную ткань купить,а вещи я очень аккуратно ношу.платье хочу черное,можно с черным же набивным рисунком,чтобы если с украшениями/поясом получалось нарядным,но и чтобы повседневно носить было не вычурно на работу.Если есть кто тут знающий в этом вопросе-подскажите,какую ткань купить,буду безмерно благодарна).размер 40(из-за груди) рост 168

Привет Ками, прочла твой вопрос. Могу подсказать замечательный магазин, правда интернет - Onlinetkani называется, весь материал не дорогой и довольно качественный.

Лиля
#31

Скиньте портнихе фото, а то получится как у меня
Купила ткань, пришла с фото и получила ничего. Надо было срочно и в итоге отказ. Нашлась быстро нашла аналог в инете:
http://look-and-look.com/catalog/7-40/dlinnye-platya/plate-s-kapyushonom-iz-angory-seroe/
благо быстро доставили

Мария Иванова
#32

Добрый день. Кто-то может посоветовать сайт о тканях, где было бы их описание? Рукоделие по ним? Заранее спасибо!

гость
#36

зачем покупать ткань,вот хороший сайт вкостюми.ру ,большой выбор платьев ,качество хорошие не дорого

Coon
#37

все же шить надежнее и на долгое время сохранится, да еще сам придумаешь фасон, стиль, под цвет. а, кстати, вот сайт https://megatex.biz.ua/ тут не только ткань на платья, но и для любых других изделий, для хороших домохазяек

пандда
#38

Здесь есть хорошие ткани https://megatex.biz.ua/
Выбор большой и работают там быстро :)

Valeri007
#39
Мария Иванова

Добрый день. Кто-то может посоветовать сайт о тканях, где было бы их описание? Рукоделие по ним? Заранее спасибо!

я тут заказываю все ткани и очень довольна. Всегда все быстро приходит и действительно качественное. https://megatextil.com.ua

Юлия
#40
Ками

привет всем.собираюсь шить на платье,но сначала надо купить ткань,а потом уже ехать к швее(так уж вышло).Платье хочу длинное,до щиколоток,сверху по фигуре,на талии баска,затем к низу понемногу расширяется,но не слишком сильно-просто,чтобы можно было сделать средний шаг.Без разрезов,рукав 2/4 или 3/4.ткань нужна теплая под куртку/пальто/шубу/колготки, но чтобы и в помещении не упариться. материал качественный,пусть и подороже(лишних денег у меня нет, лучше уж один раз дорогую,но качественную ткань купить,а вещи я очень аккуратно ношу.платье хочу черное,можно с черным же набивным рисунком,чтобы если с украшениями/поясом получалось нарядным,но и чтобы повседневно носить было не вычурно на работу.Если есть кто тут знающий в этом вопросе-подскажите,какую ткань купить,буду безмерно благодарна).размер 40(из-за груди) рост 168

Здравствуйте! Недавно тоже стоял вопрос о выборе и покупке ткани. Вот здесь нашла хорошие варианты https://megatex.biz/tkani-dlya-platev/