Гость
Статьи
И все таки в шубе …

И все таки в шубе теплее

вышла сегодня на улицу в шубе, даже не почувствовала мороза, правда лицо замерзло. А в пуховиках я мерзну уже в -5.

Гость
214 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Я почему-то думала, что они стоят по 150 тыс, поэтому даже не смотрела в их сторону. Но сомнительно, что после роста курсов он также стоит 48 тыс( я пуховик балдинини за 50 или 60 тыс сто лет назад покупала

Чтоб не думать зайдите в магазин и посмотрите цены, на сайте ЦУМа в данный момент есть цены на пуховики монклер, ознакомьтесь

звезда мишлен
#152
Гость

3адница сидит на сидении с подогревом, как то не замерзнет.

Ну тогда вообще некорректно сравнивать шубы с пуховиками, девушка же жаловалсь, что ей в ее куцей норке ходить холодно. А если на машине, то многие вообще никакой зимней одежды не имеют. На мужиков посмотрите

Гость
#153

У меня есть норковый полушубок. Абсолютно бесполезная вещь. Капюшона нет и короткий. Я не покупала, это подарок свекрули. Можно одеть, только если на машине ехать куда-то и все. Поэтому если шуба, то она должна быть подлиннее и с капюшоном, тогда да. А так в пуховике хожу и тепло. Думаю, может продать этот полушубок нафик вообще.

звезда мишлен
#154
Гость

У меня есть норковый полушубок. Абсолютно бесполезная вещь. Капюшона нет и короткий. Я не покупала, это подарок свекрули. Можно одеть, только если на машине ехать куда-то и все. Поэтому если шуба, то она должна быть подлиннее и с капюшоном, тогда да. А так в пуховике хожу и тепло. Думаю, может продать этот полушубок нафик вообще.

Гость

У меня есть норковый полушубок. Абсолютно бесполезная вещь. Капюшона нет и короткий. Я не покупала, это подарок свекрули. Можно одеть, только если на машине ехать куда-то и все. Поэтому если шуба, то она должна быть подлиннее и с капюшоном, тогда да. А так в пуховике хожу и тепло. Думаю, может продать этот полушубок нафик вообще.

Это в театр, поверх вечернего платья.

Гость
#155
Гость

В синтепоне конечно холодно. Особенно у вас, где сухой климат. бррр

а откуда синтепон?? в пуховиках - пух, в других пальто\куртках давно уже тинсулейт и другие наполнители, даже не знаю, где синтепон найти можно

Гость
#156
Гость

а я ***** приехала к маме в гости,в пуховичке а дома шубу теплую оставила а обещают морозы до -20...

Что скажут соседи Вашей мамы, мол, какой же у нее муж, если даже шубки не имеет. Настроение надолго испортят. Если это провинция,конечно.

Гость
#157

Я вышла сегодня на улицу в шубе
В меня так влюбился дятел на дубе
Он бросил мне желудь: тебе на обед
Кредит не наделал бы множество бед.

Гость
#158

У меня на зиму есть пуховик до середины бедра, до колен, есть костюм для лыж и природы, 3 разных дубленки, 2 шубы, жилет. Я ношу пуховики только в слякотную погоду или на природу, в магазин выйти за хлебом. Не знаю как можно ходить в них везде. Какая женщина порадует глаз-в шубке, в красивых сапожках, с женственной сумкой или куль, завернутый в перину с вязаной шапкой, натянутой на глаза? Я, конечно, не говорю о тех, кто махнул на себя рукой, им все равно, лишь бы "немарко и удобно".

Гость
#159
Гость

Какая женщина порадует глаз-в шубке, в красивых сапожках, с женственной сумкой или куль, завернутый в перину с вязаной шапкой, натянутой на глаза?

ну шубка с красивыми сапожками конечно подчеркнет красоту и стройность обладательницы таковой. а если заходит бочка, снимает шубку трапецию с пуговицей такой большой(99% норковых шуб), а под ней расплывшийся холодец(коих большинство) или страшная вонь изо рта, но зато красивые сапожки с укладкой - очарования тут немного, если честно.
у нас же как - зачем лечить прыщи если можно замазать тоналкой? зачем худеть если можно утянуть себя одеждой и шпильки повыше надеть? главное для наших людей - фантики, обертку покрасивше, а развернешь: на лицо без слез не взглянешь когда умоешь, опа висит и в целлике, зубы незалеченные с желудком, перхоть, си сь ки без пушапа - унылое зрелище.

Гость
#160
Гость

ну шубка с красивыми сапожками конечно подчеркнет красоту и стройность обладательницы таковой. а если заходит бочка, снимает шубку трапецию с пуговицей такой большой(99% норковых шуб), а под ней расплывшийся холодец(коих большинство) или страшная вонь изо рта, но зато красивые сапожки с укладкой - очарования тут немного, если честно.у нас же как - зачем лечить прыщи если можно замазать тоналкой? зачем худеть если можно утянуть себя одеждой и шпильки повыше надеть? главное для наших людей - фантики, обертку покрасивше, а развернешь: на лицо без слез не взглянешь когда умоешь, опа висит и в целлике, зубы незалеченные с желудком, перхоть, си сь ки без пушапа - унылое зрелище.

а будто она в пуховике и стоптанных чунях краше будет

Гость
#161

[quote="Melancholy" message_id="49434300"]Что носить - личное дело каждого. Я предпочитаю шубы, но, они совсем неуместны в общественном транспорте, не только по причине нелепости, но и довольно быстрого износа. Поэтому в подобных случаях я меняю шубу на зимнее пальто. Все же, даже в зимний период хочется оптимально сохранять и привлекательность, и комфорт. Каждый сам решает, какая одежда соответствует этим критериям.[/А что такого нелепого в шубе в общественном транспорте? Как будто шуба это какая то хрупкая невесомая вещь. Люди годами носят шубы и ничего с шубами не делается ! Выдумываете тут всякую чушь!

Lucky Ducky
#162

В мороз надо на авто ездить, а не срaцца, в чем комфортнее стоять на остановке. Наскрести на дрянную шубейку много усилий не надо, но выглядеть и греть она даже близко не будет так, как качественный мех или качественный пуховик.

Гость
#163

[quote="Lucky Ducky" message_id="49438012"]В мороз надо на авто ездить, а не срaцца, в чем комфортнее стоять на остановке. Наскрести на дрянную шубейку много усилий не надо, но выглядеть и греть она даже близко не будет так, как качественный мех или качественный пуховик.[/Ага , а потом стой в пробках часами в эти морозы . Мне лично проще на метро на работу доехать , машину могу в любой момент купить, но не хочу из за безумных московских пробок

Гость
#164

У меня обычный средненький пыховик (пальто по колени) - 80% пуха и 20% пера, и вот сегодня, в -12 (ветрище дует на все - 20), я не замерзла. Руки в перчатках мерзли, лицо вообще будто каменное, а в пальто тепло.
На шубу уповать не надо. Сейчас что только не впарят. Много шуб откровенно паленых, из меха странного происхождения.

Гость
#165
Lucky Ducky

В мороз надо на авто ездить, а не срaцца, в чем комфортнее стоять на остановке. Наскрести на дрянную шубейку много усилий не надо, но выглядеть и греть она даже близко не будет так, как качественный мех или качественный пуховик.

В авто можно часов пять стоять в пробке ,раздувая щеки от собственной важности, а можно по выделенке за 10 минут доехать до метро.
Неактуален уже выпендреж с авто.

Рыжая Такса
#166

Просто у Вас был недостаточно теплый пуховик - вот и все. Я в своих не мерзну в -30.

Рыжая Такса
#167

И, теплей всего в мороз при сильном ветре мне в лыжном костюме из 100% синтетики(специализированной, конечно же).

Гость
#168
майонезик

"А В ШУПКЕ ТЕПЛЕЕ ЧЕМ В КУРТАЧКЕ КУДАХ-КУДАХ"аааа у меня вопрос к бабам считающим, шубку самым теплым на свете предметом гардероба.Почему когда всякие учёные приезжают на экспедицию в какую-нибудь арктическую пустыню( где минус 50) носят именно КУРТАЧКИ, а не самые теплые на свете шубки??? По тому же тв никто никогда не увидит человека в холодных условиях в шубе, все в куртках. (только рашн бабы в шубах)так что ответ очевиден, шубки носят ради понтов и красоты, а не ради тепла.

Гость

Да потому что на таких форумах, как этот, тролли (или те, кому в жизни больше нечем гордиться) начинают расписывать как уродливо смотрятся пуховики и какие они все из себя кисы в шубах. Вот народ и начинает думать "а может и правда я как бомж в пуховике смотрюсь?" И начинает на шубу копить, влезать в кредит или тратить на нее деньги, которые бы лучше на зубы, желудок, хорошего трихолога (волосы у многих плохие), абонемент в спортзал потратили. Но это же усилий все требует, а тут купил шубу и красотка) А в пуховиках не холодно, если это не китайское фуфло.

Ага, ну, конечно бабы в 40- 50 сидят на форумах и потом покупают шубы? Неа просто им мужчины говорят,что в шубках они лучше смотрятся и дарят

Гость
#169
Lucky Ducky

В мороз надо на авто ездить, а не срaцца, в чем комфортнее стоять на остановке. Наскрести на дрянную шубейку много усилий не надо, но выглядеть и греть она даже близко не будет так, как качественный мех или качественный пуховик.

оф, да ладно шуба их мутона намного теплее ваших норок, а стоит дешевле И китайская норка всё равно будет греть лучше китайского пуховика.Спор ни о чём,если человек небогат, он не будет 50 т.р за пуховик выкладывать

Гость
#170
звезда мишлен

Я ребенок 80х годов. Не было никакой линейки южнее полярного круга, ни одной цигейковой шубы я не пмню на своих ровесниках. Были пальто, куртки утепленные, пейхоры китайские.

ну что вы спорите, вам же говорят, что в Москве в цигейке все дети ходили в 80-е. может у вас там где-то ходили и в пальто. я 84-го года рождения до сих помню эту цигейку тяжелую и ровесники в ней же. китайские пейхоры (не знаю что это такое?, но если это пуховики какие -то, то были уже в 90-е годы.

Гость
#171
Гость

+1000. Одни в пуховиках как зефирные человечки ходят,а другие в шубах как медведицы,а про тех кто в дубленках ваще промолчу

А в чём же ходить? Может посоветуйте?

Рыжая Такса
#172
Гость

А в чём же ходить? Может посоветуйте?

В ватниках из павлопасадских платков).

звезда мишлен
#173
Гость

ну что вы спорите, вам же говорят, что в Москве в цигейке все дети ходили в 80-е. может у вас там где-то ходили и в пальто. я 84-го года рождения до сих помню эту цигейку тяжелую и ровесники в ней же. китайские пейхоры (не знаю что это такое?, но если это пуховики какие -то, то были уже в 90-е годы.

Это поздние80е. Вы помните уже перестройку. Я говорю о периоде 80- 86 год, которых вы не застали. А пейхоры и сейчас. Носят.

Гость
#174
звезда мишлен

Это поздние80е. Вы помните уже перестройку. Я говорю о периоде 80- 86 год, которых вы не застали. А пейхоры и сейчас. Носят.

да все я застала. у меня куча фото, датированные 86 годом, где я уже в цигейке, и вокруг и пятилетние в ней же, и явно ее не вчера одели, так как у многих они были надставлены. и мамаши все такие же, как бабы на чайнике. самая середина 80-х..выглядело это примерно так http://s3.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/10/36/883610.jpg и так http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/04/36/883604.jpg. а вот статья на эту тему http://msk.kp.ru/daily/26318/3196843/

Lucky Ducky
#175
Гость

В авто можно часов пять стоять в пробке ,раздувая щеки от собственной важности, а можно по выделенке за 10 минут доехать до метро. Неактуален уже выпендреж с авто.

Зато смотрю выпендреж с шубой актуальности не теряет, уххаха! =))))))))))))))))))) Я не в Москве, если что, так что мне на ваши пробки и метро глубоко пox, но вы продолжайте в нем шубы тереть, оч знатно смотритесь в мехах посреди срaльниka)))))

Гость
#176

Никакой пуховик я не сравню с шубой. Но с шубой из енота, лисы, волка. Норка - ***** в смысле тепла. Самая тёплая моя шуба была из волка. Прям прела в ней, пардон. Но я мерзлявая, мне это по кайфу. Один минус - собаки брехали. А норка для меня до минус 5 или 10, не больше. Я безлошадная, если что, пёхом кандёхаю частенько, и на остановках стою. Сейчас у меня чернобурка. Теплооо. А если комумв Монклере по такой погоде жарко - не верю!!!

Гость
#177

Обычно хожу в пуховике (90%), у меня максмаровских два, ну до минус 10 норм, норка до минус 15 (но у меня стрижка, была как-то с норм ворсом- она теплее) Но сегодня -27, надела рысь. И ДА, подтверждаю, в рыси теплее:-)

Гость
#178

ну шубка с красивыми сапожками конечно подчеркнет красоту и стройность обладательницы таковой. а если заходит бочка, снимает шубку трапецию с пуговицей такой большой(99% норковых шуб), а под ней расплывшийся холодец(коих большинство) или страшная вонь изо рта, но зато красивые сапожки с укладкой - очарования тут немного, если честно.
у нас же как - зачем лечить прыщи если можно замазать тоналкой? зачем худеть если можно утянуть себя одеждой и шпильки повыше надеть? главное для наших людей - фантики, обертку покрасивше, а развернешь: на лицо без слез не взглянешь когда умоешь, опа висит и в целлике, зубы незалеченные с желудком, перхоть, си сь ки без пушапа - унылое зрелище.

Даже обёртку снимать не надо, и так всё видно. Меня больше всего поражает не лишний вес и не целлюлит, а провалившаяся в поры тоналка. Жуть! При этом при всём спесивая р.о.ж.а -я в шубе! У меня самой шуба мутоновая, вот сегодня -22, в ней по магазинам пойду, очень тепло. Пуховик тоже есть, Одри, но он где-то до -15-18. А у шубы ещё воротник большой, поднимешь, и лицу тепло, а в пуховике лицо околевает и коленки коченеют, ну не в Европе мы живём! Тут много пишут про дорогие спортивные пуховике, а если я не хочу ходить как размужичка, да и на работу в таком не пойдёшь, я что, деловую юбку в утепленные штаны засуну?

Гость
#179

Пуховике=пуховики

Гость
#180

Я в сильные морозы на работе переодеться могу. Да, штаны теплые и куртка. А на работе легкие брючки. Вы настолько тяжелы мозгами, когда вопите - как я офисную одежду с пуовиком напялю !!!!! Просто. Бывают такие морозы, что по другому никак. В теплой одежде на работе сидеть не будешь. Переоделся в офисное и всех делов.

Гость
#181
Гость

Никакой пуховик я не сравню с шубой. Но с шубой из енота, лисы, волка. Норка - ***** в смысле тепла. Самая тёплая моя шуба была из волка. Прям прела в ней, пардон. Но я мерзлявая, мне это по кайфу. Один минус - собаки брехали. А норка для меня до минус 5 или 10, не больше. Я безлошадная, если что, пёхом кандёхаю частенько, и на остановках стою. Сейчас у меня чернобурка. Теплооо. А если комумв Монклере по такой погоде жарко - не верю!!!

Полярники ходят в экспедиции совсем не в шубах и не в Монклере, а например в Канада Гус. У меня есть такой пуховик, вернее парка, так вот рядом с ней ни одна шуба не стояла в плане тепла!

Гость
#182

Я в сильные морозы на работе переодеться могу. Да, штаны теплые и куртка. А на работе легкие брючки. Вы настолько тяжелы мозгами, когда вопите - как я офисную одежду с пуовиком напялю !!!!! Просто. Бывают такие морозы, что по другому никак. В теплой одежде на работе сидеть не будешь. Переоделся в офисное и всех делов.

А у вас мозги лёгкие, вы своё мнение навязываете, вы по-своему рассуждаете, я по-своему. Нет, будут долбить, как дятлы! Делайте, как я говорю!

Гость
#183
Гость

Я тоже так считаю! А пуховики вообще уродуют женщину, хоть он какого качества

Если ты уродина, никакая шуба не поможет. А на стройной и красивой все отлично смотрится.

вау гречка
#184
Димыч

Набираем в гугле "на вершине джомолунгмы". Переходим в картинки. Пробуем найти там хотя бы одного человека в шубе. Долго думаем над результатом - почему, если в шубе теплее, то в ней нет никого в одном из самых холодных мест на земле.

Набираем в гугле трупы на эвересте. Смотрим картинки. Ни одного в шубе. А вот была бы у них шуба...

вау гречка
#186

Нет, я не вау. Я вау гречка

Гость
#187
вау гречка

Нет, я не вау. Я вау гречка

вау вроде была не *****

Гость
#188
Гость

Никакой пуховик я не сравню с шубой. Но с шубой из енота, лисы, волка. Норка - ***** в смысле тепла. Самая тёплая моя шуба была из волка. Прям прела в ней, пардон. Но я мерзлявая, мне это по кайфу. Один минус - собаки брехали. А норка для меня до минус 5 или 10, не больше. Я безлошадная, если что, пёхом кандёхаю частенько, и на остановках стою. Сейчас у меня чернобурка. Теплооо. А если комумв Монклере по такой погоде жарко - не верю!!!

а вы посмотрите не понтовый Монклер, а хотя бы Канада Гус

Гость
#189
автор

я тему создала не для того, чтобы хвастаться, да и кого сейчас удивишь шубой? просто тут так часто спорят о целесообразности шубы в гардеробе, что решила поделиться своим опытом. Если кому то тепло в пуховиках, то это здорово, а я в любом пуховике мерзну. Для таких как я мерзлячек шуба идеальная верхняя зимняя одежда.

А зачем создали тему? Тепло вам в шубе, ну и отлично. Кто то признает только пуховики, тоже хорошо. И многих есть и то и другое.

Гость
#190
Гость

Я вышла сегодня на улицу в шубе,Решила немного развеяться в клубе.Не греет не шуба, не клуб, не веселье.Мне нужно турецкой любви злое зелье.

О да, да. Турецкая любовь греет. Я вот жду не дождусь когда же снова в Турцию поеду. Никакая шуба там и рядом не валялась.

Гость
#191

Т р а х а й т е сь с турками и будет вам счастье.

Гость
#192

Долой шубы!

Гость
#193
Гость

а вы посмотрите не понтовый Монклер, а хотя бы Канада Гус

Да некрасивый он канада гус,шубки изящнее

Гость
#194

Лучшая шуба - хорошая машина, как ни крути) до метро тоже доехать надо. И всё равно предпочту ехать в пробке в своей машине, чем быстро давится в метро. В машине я радио слушаю, язык учу, по телефону говорю, даже бумаги иногда смотрю по работе, так что эти перебежка по метро не для меня. Нет есть ситуации, где надо быстро в метро обернуться, это понятно. Но утром на работу ехать надо в комфорте. Шубы нет. Есть дубленка вывертка из ламы, стоит дороже норки. Часто вижу теток на остановках стоят мерзнут, зато в шубах) правильно говорят на северном полюсе чтото никого нет в шубах) чукчи в оленьих шкурах правда, может и нам шубы из оленя надо?) понимаете хорошая шуба- это продолжение вашего образа жизни, ну вот вы в театр ходите, надо туфли и шубку. А не так- вы живете в хрущевке, муж водитель, но есть шубой в кредит и вы гордо в ней скачете по морозу в ожидании транспорта...

Гость
#195

А если не в кредит, и не скачу, а иду просто, то что? А канада гас и вправду страшенные, и за это вот такую кучу денег отдать? Я не полярник и не размужичка. А бабы в таких пуховиках на размужичек и похожи, и не у одной не видела хорошей фигуры.

Лина
#196
Димыч

Набираем в гугле "на вершине джомолунгмы". Переходим в картинки. Пробуем найти там хотя бы одного человека в шубе. Долго думаем над результатом - почему, если в шубе теплее, то в ней нет никого в одном из самых холодных мест на земле.

Набрала, далеко не крутила, увидев блондинку в джинсах, белой дутой жилетке без рукавов и короткой кофте из под которой виден голый живот, без шапки, она еще с собачкой в руках.... ну если там в таком виде не холодно ей, то и не нужна шуба, конечно)

Гость
#197
Гость

Да некрасивый он канада гус,шубки изящнее

да конечно))
модель Whistler, например
как кламсическое пальто. а если еще цвет нежноголубой или светлозеленый или вишневый - прелесть

Гость
#198
Гость

Да некрасивый он канада гус,шубки изящнее

а вообще, если иметь привычку хоть немного напрягать мозг и глаза перед написанием своего комментария, то можно заметить, что Гус приведен на жалобу холода в пуховике. как контрпример Монклеру
жаловалась бы авторша поста на неизящество - ей бы написали другие марки

хотя я понимаю, не всем внимание дано. большинство тут "чукчи-писатели"

Гость
#199
Гость

Да некрасивый он канада гус,шубки изящнее

а уж насколько изящнее шубки из лисы или волка - это просто ноу комментс)

Гость
#200
Гость

А если не в кредит, и не скачу, а иду просто, то что? А канада гас и вправду страшенные, и за это вот такую кучу денег отдать? Я не полярник и не размужичка. А бабы в таких пуховиках на размужичек и похожи, и не у одной не видела хорошей фигуры.

если для вас Гус и иже с ними - куча денег, то боюсь предположить, что за шубу вы купите. ибо приемлимая и теплая раза в 3-4 дороже Гуся
ищите пуховик тыс за 40 и не парьтесь с шубой. приличнее выйдет в разы

Гость
#201
Гость

, и за это вот такую кучу денег отдать? Я не полярник и не размужичка. А бабы в таких пуховиках на размужичек и похожи, и не у одной не видела хорошей фигуры.

А на кого похожи бабы в собольих шубах?)))) В бесформенном мешке из тех же самых дутых полосочек перетянутых с видными швами)))