Гость
Статьи
новая шуба из нутрии …

новая шуба из нутрии иногда лезет

8 января купила шубу из нутрии на Новоторжской ярмарке. в целом шуба хорошая: кожевой не закрыт, прощупать и посмотреть можно аж до воротника, не только в спинке, но и на полочках, шуба не гремит, не шуршит, не воняет, мех натуральный (ну понятное дело, нутрия относительно копеечный мех😄), все чеки, пломбы, бирки, гарантии, отк, гост, все есть. но меня смущает такой момент - она лезет, иногда. т.е когда я хожу или сижу в машине - за мной не осыпается этот черный мех, но бывает остаются волоски на перчатках, на сумке могу найти, или если погладить один-два могут выпасть, а могут нет. проводила тест влажной ладошкой, ни в первый раз, ни во второй ничего на руках не осталось, на 6! раз может вылезти волосок, руки не красит, если дернуть может выпасть, может нет, если ее сильно повстряхивать, на полу останется несколько волосков, но опять же, несколько - это чуть больше 10, то есть с нее не сыпиться, как перхоть с головы. облазила кучу форумов, про нутрию мало инфы, в основном про норку все. обращалась по электронке с данным вопросом в меховую компанию производителя, и просто в другую, которые тоже занимаются нутрией, ответили, что это нормально, мол лезут лишние волосы из швов, я понимаю, что нутрия дешевая и могу предположить, что в конце шитья, ее не так тщательно обрабатывают на удаление остаточных волос, как ту же самую норку, но всё равно, так переживаю, мне она так нравится, вот хотелось бы услышать мнения о носке, от тех людей, кто реально носил нутрию. делитесь)))

Настёна
29 ответов
Последний — Перейти
№9991
#1

на кого ваша шуба лезет?

Гость
#2

Сейчас набегут норконоски и нас с вами засмеют. У меня нутрия. Потрясающая- мягкая блестящая теплая неприхотливая- мокрый снег, даже дождь все нипочем. Обожаю ее. Вы просто нервничаете из-за того, что она новая. Не переживайте, не облезет.

Гость
#3

МЕТИСА! папа - норка, мама - бобёр!

Гость
#4

Я нутриевую шубу больше 10 лет носила. Из-за 1-2 волосков не волнуйтесь, не страшно, вид она еще до-о-олго не потеряет. На рукавах со временем потрется, но это как и все шубы, а так все как новая будет. Носите, не печальтесь!

Гость
#5

нашла где покупать - на ярмарке... там народные умельцы поприклеивали клеем волосок по волоску, для густоты, вот теперь все это и отклеивается...

Настёна
#6
Гость

Сейчас набегут норконоски и нас с вами засмеют. У меня нутрия. Потрясающая- мягкая блестящая теплая неприхотливая- мокрый снег, даже дождь все нипочем. Обожаю ее. Вы просто нервничаете из-за того, что она новая. Не переживайте, не облезет.

почему это нас должны засмеять?) мне лично очень нравиться моя шубка, жаль не знаю как тут фото прикрепить, показала бы) я и норку мерила, и обычную и какую-то новоторжскую, мне на понравились они, ну не идут они мне, какие-то банальные все, на мне сидят как халат( нутрия хоть и была раза в 4 дешевле, села, как литая, вот прям мое)) поэтому я так переживаю. дело абсолютно не в деньгах, не жалко, просто обидно, что если она облысеет, хотя по всем параметрам, она качественная, но вот эти "иногдашные" волоски, меня расстраивают( а у вас такое было поначалу, ну или вообще бывает? )

Настёна
#7
Гость

нашла где покупать - на ярмарке... там народные умельцы поприклеивали клеем волосок по волоску, для густоты, вот теперь все это и отклеивается...

новоторжская ярмарка, очень даже неплоха, так что не надо тут.
да и нутрия - не блекглама, в снежных королевах не купишь, из Греции не привезешь. а норку не люблю

Настёна
#8
Гость

Я нутриевую шубу больше 10 лет носила. Из-за 1-2 волосков не волнуйтесь, не страшно, вид она еще до-о-олго не потеряет. На рукавах со временем потрется, но это как и все шубы, а так все как новая будет. Носите, не печальтесь!

спасибо, даете мне надежду)))
я просто читала, КАК может осыпаться норка, и поэтому испугалась, хотя у меня абсолютно не такой масштаб катастрофы, и когда сижу в машине - сиденья без единого волоска, на одежде тоже нет, правда колется она, если одежда тонкая😄

Гость
#9
Гость

Сейчас набегут норконоски и нас с вами засмеют. У меня нутрия. Потрясающая- мягкая блестящая теплая неприхотливая- мокрый снег, даже дождь все нипочем. Обожаю ее. Вы просто нервничаете из-за того, что она новая. Не переживайте, не облезет.

Я норконоска, но и нутрию считаю очень хорошим мехом!:)) Может даже куплю такую...

Гость
#10
Настёна

почему это нас должны засмеять?) мне лично очень нравиться моя шубка, жаль не знаю как тут фото прикрепить, показала бы) я и норку мерила, и обычную и какую-то новоторжскую, мне на понравились они, ну не идут они мне, какие-то банальные все, на мне сидят как халат( нутрия хоть и была раза в 4 дешевле, села, как литая, вот прям мое)) поэтому я так переживаю. дело абсолютно не в деньгах, не жалко, просто обидно, что если она облысеет, хотя по всем параметрам, она качественная, но вот эти "иногдашные" волоски, меня расстраивают( а у вас такое было поначалу, ну или вообще бывает? )

она вам раньше тошнить начнет и надоест, чем облысеет))) Несколько лет назад носила, отказалась только лишь потому, что надоела и посчитала, что уже пора взрослеть и переходить на более дорогие меха типа норка, каракуль, каракульча и шиншилла)

Гость
#11
Настёна

спасибо, даете мне надежду))) я просто читала, КАК может осыпаться норка, и поэтому испугалась, хотя у меня абсолютно не такой масштаб катастрофы, и когда сижу в машине - сиденья без единого волоска, на одежде тоже нет, правда колется она, если одежда тонкая😄

это у вас первая в жизни шуба, что вы так за волоска двух переживаете?)))

Гость
#12
Настёна

почему это нас должны засмеять?) мне лично очень нравиться моя шубка, жаль не знаю как тут фото прикрепить, показала бы) я и норку мерила, и обычную и какую-то новоторжскую, мне на понравились они, ну не идут они мне, какие-то банальные все, на мне сидят как халат( нутрия хоть и была раза в 4 дешевле, села, как литая, вот прям мое)) поэтому я так переживаю. дело абсолютно не в деньгах, не жалко, просто обидно, что если она облысеет, хотя по всем параметрам, она качественная, но вот эти "иногдашные" волоски, меня расстраивают( а у вас такое было поначалу, ну или вообще бывает? )

дело не в деньгах, не жалко, но так переживаете из за одной двух волосинок?)))

Настёна
#13
Гость

это у вас первая в жизни шуба, что вы так за волоска двух переживаете?)))

из нутрии первая, переживаю потому что купила ее за свои собственные деньги, это раз, я понимаю, что 40 штук, не огромные, но все таки, и во 2 она реально мне очень нравится и идет, потому что я худая и все остальное висит халатом)

Настёна
#14
Гость

она вам раньше тошнить начнет и надоест, чем облысеет))) Несколько лет назад носила, отказалась только лишь потому, что надоела и посчитала, что уже пора взрослеть и переходить на более дорогие меха типа норка, каракуль, каракульча и шиншилла)

насчет шиншиллы согласна, шубы из завитков не люблю, из норки тоже была, не впечатлила)

Настёна
#15
Гость

дело не в деньгах, не жалко, но так переживаете из за одной двух волосинок?)))

мне вот интересно, а как бы вы реагировали, еслиб с вещью, которая вам нравится, начали происходить эм изменения, если можно так выразится. да, деньги были уплочены небольшие, по сравнению с другими мехами (мутон в расчет не беру). но всё равно обидно если что-то случится

Жижа
#16
Настёна

мне вот интересно, а как бы вы реагировали, еслиб с вещью, которая вам нравится, начали происходить эм изменения, если можно так выразится. да, деньги были уплочены небольшие, по сравнению с другими мехами (мутон в расчет не беру). но всё равно обидно если что-то случится

Согласна с вами, в таком случае очень обидно. Я сама недавно купила шубу в Каляеве из нутрии, там как раз по акции классные модели были. Одела ее пока пару раз и не было замечено никаких изменений. Мех качественный, не лезет. Есть гарантия на шубу, думаю это убеждает в ее качестве. Да и вообще о данной фабрике и качестве их шуб слышала много хорошего, поэтому и пошла именно к ним за шубой.

Настёна
#17
Жижа

Согласна с вами, в таком случае очень обидно. Я сама недавно купила шубу в Каляеве из нутрии, там как раз по акции классные модели были. Одела ее пока пару раз и не было замечено никаких изменений. Мех качественный, не лезет. Есть гарантия на шубу, думаю это убеждает в ее качестве. Да и вообще о данной фабрике и качестве их шуб слышала много хорошего, поэтому и пошла именно к ним за шубой.

я брала не в Каляеве, гарантия есть, но возвращать не хочу, мне она очень нравится. насчет Каляева могу сказать одно: шубы из мутона, лоскутков, сурка, ну может еще и нутрии - это их уровень. что-нибудь дороже, в особенности норку, я бы в жизни у них брать не стала. я и наслышана и как говорится "навидена". раз на раз не приходится, я уж тут не буда сейчас расписывать какие у них шубы, но просто на будущее, если у вас есть 100 тысяч и вы хотите норку - это явно не каляев, это тоже самое, как кольцо за 80 штук покупать в Санлайте или ️Вальтере)) надеюсь вы поняли о чем я))

#18

А вот моя мечта уже превратилась в реальность,муж подарил мне вот такую норковую шубку http://evro-mexa.ru/catalogue/canadian/299/ .Рукав чуть ниже локтя, воротник идет хомутом.Смотрится просто идеально.

Любовь
#19

Здравствуйте Настя ,а у меня печальный опыт в ноябре купила шубу с нутрии в магазине еще и гарантию дали на год-она сыпалась, сначала немного ,сказали ну как бы новая и так должно быть, я ее одела всего несколько раз,и она практически полысела кусками на спине, рукавах -только капюшон остался целехонький-отнесла в магазин ,так они сказали что я интенсивно терлась где то-представляете?садится нельзя и так дальше-я уже полтора месяца оббиваю пороги -как говорится ни шубы ни денег.Потому и зашла сюда, вот все сижу в нете ,ищу почему такое случилось?Оказывается она не должна сыпаться-если уже сыпется, ей ничто уже не поможет,

Гость
#20

А я купила мутон за 40 шт. И у меня с низу рукова начал расползаться мех. Я в носке аккуратная,одевала её раз 6, обидно

Гость
#20
Гость

А я купила мутон за 40 шт. И у меня с низу рукова начал расползаться мех. Я в носке аккуратная,одевала её раз 6, обидно

А я мутон за 25 , 5 лет назад. И он как новый. Пятигорский.
Заказала сейчас нутрию с Каляева. Жду. Читаю отзывы. Цена уж привлекательная.
Если понравиться возьму. Хоть на сезон. Норка надоела. Лиса тоже. Мутон на сильные морозы супер!!! Все идут мерзнут, а в мутоне тепленько)))))

Инна
#21

Подскажите, будьте добры, где можно недорого купить красивую и качественную шубку. Я давно мечтала о таком приобретении, но дорогой шубы я не потяну, финансов не хватит.

#22

Искала как-то шубку в Интернете, наткнулась на сайт изделий «Елена Фурс». Выбор моделей очень большой, есть где разгуляться, что выбрать, вот только купить в Интернете нельзя. Зато нашла адрес ближайшего магазина, где есть та модель, которая мне понравилась, и график работы, и цены. Просо пошла по адресу, и забрала ее. Очень удобный сервис, хорошие консультанты, приятные цены. Так как брала в конце сезона, получила еще и скидочку. Предлагали оформить в рассрочку, без переплат, но у меня оказалась нужная сумма, поэтому не оформляла. В принципе, впечатления остались хорошие.

Ирина
#23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно купить меховую шубу недорого? Только натуральный мех интересует. Нужно очень срочно, но сбережений немного.

Даша
#24

Давно засматривалась на витрины магазина «Елена Фурс» и вот, наконец-то, решилась зайти. Мне сразу же предложили помочь с выбором, но я отказалась, хотела сама осмотреться. Все очень мягко, приятно и натурально. Присмотрела меховую жилетку, примерила, и поняла, что уже не хочу ее снимать. Ношу уже второй сезон, мне очень комфортно. Нигде ничего не сыпется, жилетка все еще выглядит, как новая. В общем, если меха – то только в магазине «Елена Фурс».

Лена
#25

Девчонки, всем советую посетить магазин «Elena Furs». Это настоящий меховой рай, с большим ассортиментом качественной продукции.

Елена
#26

Жаль, что нельзя совершать покупки в магазине «Елена Фурс» онлайн. Но сайте можно отслеживать скидки и выгодно покупать меховые изделия в магазинах.

Александра
#27

Консультанты в Elena Furs надоедливые! Наседают на голову и пытаются навязать свое мнение! Но все же, мы выбрали полушубок из меха норки. Качество приятно удивило.

Стелла
#29

А я никогда не хотела себе шубу. Постоянно ходила то в пуховиках, то в пальто. Но в один прекрасный день моя мамуля сказала, что пора уже и шубку прикупить, все-таки не девчонка уже — пора посолидней выглядеть. Поискав в интернете, мы решили отправиться в Елена Фурс. И я не пожалела. Выбор просто огромный, на любой вкус, цвет и размер. В общем, все чего душа пожелает, и на любые деньги. Поскольку шубы покупаю не каждый год, раскошелилась на норку с большим воротником. Как ее мех переливается в зависимости от попадания света! Надеюсь носиться будет так же отлично, как и выглядит.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: