Гость
Статьи
"Платье мечты"

"Платье мечты"

Уже как 1,5 года я увидела платье в которое сразу влюбилось...И хотела его себе купить но цена как положено у платья "мечты" высокое. Примерно 80% моей з.п. стоит. Прошлый раз отговорил моя мама что не практичное и стоит дорого,с деньгами были сложности...очень хрупкое,камушки оторвутся от платья и тд. + на ее сторону встал и мой мужчина. И вот я опять увидела это платье...Оно такое красивое девочки...и деньги есть на него и...и что то останавливает меня от покупки его...А у вас такое было? P\S платье не свадебное,обычное кокт.платье.миди.

Машенька
54 ответа
Последний — Перейти
Сандра
#1

80% месячной зп? я бы даже не думала и сразу купила бы. как не порадовать себя!

Лолита
#2

Покупайте,автор,не задумывайтесь! Себя любить надо!

Асти
#3

Куда вы его носить будете? Ну пару раз оденете и все. А через год скажите нафига я его купила?

Гость
#3

Конечно, покупайте, я бы и больше зарплаты отдала, если бы так понравилось

Асти
#5
Асти

Куда вы его носить будете? Ну пару раз оденете и все. А через год скажите нафига я его купила?

Это я же продолжаю.
Тем более парень сказал не нужно. И как вы это платье при нем оденете? Я бы лучше купила красивый аксессуар (браслет или серьги) за эти деньги и носила бы из безвылазно.

Гость
#6

Я бы не купила, задушила бы жaбyшка. Сестра моя купила платье за двадцать тысяч, ну надела его три раза на свадьбы подружек, все разы была свидетельницей. На всех фото она в одном и том же платье, красиво, конечно, но наскучило уже. СтОит оно того - берите.

Керен
#7

Ну я если что-то люблю, то схвачу. Но в минус из-за этого я не зайду, и у меня полно таких мечт, если честно, полный шкаф. Это те мечты сбытия которых бояться не надо. И они без камушков. Нарядные вещи на каждый день.

Гость
#8

Я бы купила однозначно. Но с двух зарплат (с одной бы отложила и с другой)

Василиса
#9

Мне автор себя в подростковом возрасте напомнила, я аж прослезилась... Я тогда только в институт поступила на дневное, содержали родители, плюс я устроилась промоутером в ТЦ. А там на витрине одного из бутиков платье!!! Я в него влюбилась с первого взгляда, но стоило оно ого-го сколько. С моим графиком подработок месяца два откладывать и только на него. У мамы денег стыдно просить - она и так и съем жилья, и питание спонсирует. А платье висит, красивое, нарядное!!! Я два месяца специально зарплату не брала, чтобы не потратить, два месяца слюни на витрину лила, работать толком не могла. Не хватало уже какой-то тысячи! Это сейчас тысячная бумажка в разряд мелочи входит, а тогда я неделю питалась на эту сумму. Как раз и сессия подошла. Неделю там не появлялась, парню все уши прожужжала, добавил он мне денег. Залетаю я на крыльях счастья в тот магазин, а платья нет. Три дня как коллекцию сменили, а его не то продали, не то на склад увезли. Уже почти 10 лет прошло, а я все жалею, представляю, какая красивая была бы в том платье...

Язва
#10

Покупай. Пожалеешь - впаришь кому-нить на авито))

Керен
#11

Верно, какая я буду красивая в этом платье. Не думаю что у меня было платье, которое я упустила из соображений денег. Но есть одно платье, которое я упустила по соображениям неносибельности, и это жаль. Это японское, традиционное для официальных мероприятий. Его не продают в нете. Надо было купить и не носить. Не жадничать.

Гость
#12

Я бы не стала. Совершенно неразумная трата. Есть люди, для которых 80% вашей з/пл - это на 1 раз пообедать, вот они пусть и покупают.
Кстати, а куда вы в нем ходить будете? Нет, я не спрашиваю "куда в принципе можно пойти", а конкретно, именно вы, куда в нем ходить будете?

мышь+
#13

Такого не было, вообще не умею влюбляться в неживые вещи (и те более быть одержимой ими).
Но, считаю, что жизнь должна быть в радость. В том числе без навязчивых дурных мыслей и прочем зацикливании. Если вопрос только в платье - чоб и не взять? Деньги ваши. В чужой карман не лезете. Ну а оторвутся камушки - ну и пусть отрываются. Впредь, возможно, будете серьезнее подходить к тратам в размере почти месячного дохода. (а может и внимания не обратите на такую потерю - будете считать эти деньги разумной платой за то, что сбросили этот груз (мысли о платье))

Гость
#14

Эх, мужчине надо говорить о таких вещах только если точно знаешь, что он скажет да)))

Гость
#15

За 1, 5 года на него акции не было? Да и зачем тебе это старьё? За такие
деньги нужно новые вещи покупать.

Гость
#16

Не понимаю любви к вещам. В одежде должно быть комфортно, ну и вкус желателен. А тут еще и камешки... кхм... ))) Но дело хозяйское.
Вообще я никогда из-за шмоток не парилась. И не понимаю таких терзаний.

Гость
#17

не представляю как можно влюбиься в платте)))ладно там в шубу ,но в платье!! из куча и в магазинах и в мюинтернете и на рынке,блин глаза разбегаются и конкретно ниче не нра! автор сфотай его и отнеси фото швее какой нибудь,пошьет также еще и секономишь

В.М.
#18

80% от зарплаты на тряпку? Да я бы удавилась! Ухнуть за один раз такую сумму могу только за что-то действительно стоящее (поездка, например). Я имею в виду не потратить на жизнь, а именно единомоментно заплатить за объект второй необходимости.

Я бы попыталась найти это платье на авито или дождалась бы распродажи.

Гость
#19

А я бы взяла.

Гость
#20

Я недавно влюбилась в платье Валентино за 212 тыс, это где то 4 моих зарплаты. Поэтому куплю ткань и кружево и отдам портнихе.

Асти
#21

Капец! Вообще не понимаю таких страданий из-за шмотки.
Будете копить, ущемлять, купите это платье, оденете его и вот он мой звездный час! Я -королева! А кто-то посмотрит на это платье и скажет "боже какая безвкусица". А кто-то вообще внимания не обратит.
Никогда не понимала таких людей, для кого мечта - шмотка. Причем мечта 1,5 летней давности. Это надо же себя так изводить.

никГость
#22

автор, мозг есть или априори отсутствует?

Гость
#23
Асти

Капец! Вообще не понимаю таких страданий из-за шмотки.Будете копить, ущемлять, купите это платье, оденете его и вот он мой звездный час! Я -королева! А кто-то посмотрит на это платье и скажет "боже какая безвкусица". А кто-то вообще внимания не обратит.Никогда не понимала таких людей, для кого мечта - шмотка. Причем мечта 1,5 летней давности. Это надо же себя так изводить.

А я не понимаю таких людей, для которых "тем более парень сказал не нужно" имеет значение. Мало ли кому чего не нужно. Вам-не нужно, вашим штанам-не нужно, а автору-нужно.

Асти
#24
Гость

А я не понимаю таких людей, для которых "тем более парень сказал не нужно" имеет значение. Мало ли кому чего не нужно. Вам-не нужно, вашим штанам-не нужно, а автору-нужно.

Если бы автору было бы нужно, она бы купила и не спрашивала форум. Значит сомнения есть.
А на счет парня: сначала с мнением своего парня не считаются, а потом плачут почему их замуж не берут.

Гость
#25

stoit daje menshe chem mesyachnaya z.
plata.konechno pokypat, a to potom jalet bydete ono ved zapalo.

Гость
#26
Керен

Верно, какая я буду красивая в этом платье. Не думаю что у меня было платье, которое я упустила из соображений денег. Но есть одно платье, которое я упустила по соображениям неносибельности, и это жаль. Это японское, традиционное для официальных мероприятий. Его не продают в нете. Надо было купить и не носить. Не жадничать.

kimono chtoli?

Гость
#27

А что насчет сшить в ателье похожее платье? И выйдет дешевле, и сядет точно по фигуре.

#28

Думаю, стоит купить, порадуйте себя.А не купите - будете все время жалеть.

Гость
#29
Гость

Не понимаю любви к вещам. В одежде должно быть комфортно, ну и вкус желателен. А тут еще и камешки... кхм... ))) Но дело хозяйское.Вообще я никогда из-за шмоток не парилась. И не понимаю таких терзаний.

А вдруг там платье Эли Сааб?
У нее и с камешками бывает, но изумительно красивые!

Гость
#30
Асти

Капец! Вообще не понимаю таких страданий из-за шмотки.Будете копить, ущемлять, купите это платье, оденете его и вот он мой звездный час! Я -королева! А кто-то посмотрит на это платье и скажет "боже какая безвкусица". А кто-то вообще внимания не обратит.Никогда не понимала таких людей, для кого мечта - шмотка. Причем мечта 1,5 летней давности. Это надо же себя так изводить.

Кто-то то, кто-то сё. Какая разница. Главное, чтобы в этом платье себя на все 100 ощущать.
Бывают вещи, вот прям "мои". Как нельзя больше подходят стилю, мироощущению, сидят по фигуре как будто на заказ сшиты. Вот такие обидно упускать.

Гость
#31
Асти

Если бы автору было бы нужно, она бы купила и не спрашивала форум. Значит сомнения есть.А на счет парня: сначала с мнением своего парня не считаются, а потом плачут почему их замуж не берут.

Если считаться с каждым чужим мнением, можно остаться без платья мечты. А у вас проблема замуж выйти?

lightofstar@yandex.ru
#32

А я вот просто не хожу по таким дорогим магазинам. Не хочу искушать себя, а потом переживать. С з/п 45000, я готова потратить на платье максимум 5000, на зимние сапоги - 10000. Все что больше - не для меня. Смысл купить одно платье за 30000, а к нему будут туфельки за 3000 и сумочка за 2000?!?!? Несоответствие, которое будет сильно бросаться в глаза.
Девочки, жить надо по средствам. И спокойнее относиться к вещам.

Гость
#33

мы живем чтобы быть счастливыми. Если вас это платье сделает счастливее, то покупайте. У меня тоже был бзик на такие вещи. Я понимала, что хорошо если надену 1-2 раза эту вещь, но все равно покупала.

Гость
#34

Если очень, очень нравится, покупайте, никого не слушайте. Упустите второй шанс, будете потом жалеть, тем более средства позволяют.

Гость
#35
Асти

Это я же продолжаю.Тем более парень сказал не нужно. И как вы это платье при нем оденете? Я бы лучше купила красивый аксессуар (браслет или серьги) за эти деньги и носила бы из безвылазно.

А что такого? Не у парня же она эти деньги украла! Да и что за парень такой?! Сам подарков не делает, так еще и ее деньги ей же жалеет! Может она должна на него потратить свою ЗП по его мнению?! Если бы я что-то захотела купить и деньги у меня собственные были, то ни у кого совета бы не стала спрашивать! Пускай парень себе и скажет, что ему не нужно покупать новую машину, покрышки, новый айфон, макбук, или что он там себе хочет.

Автор, если вам есть на что жить, не надо платить по счетам, заначка есть, то покупайте! Себя надо баловать!
А что за платье? Фото есть на сайте магазина?

Гость
#36
Асти

Если бы автору было бы нужно, она бы купила и не спрашивала форум. Значит сомнения есть.А на счет парня: сначала с мнением своего парня не считаются, а потом плачут почему их замуж не берут.

Какой бред! Да и нафиг такие мужья, которые высчитывают сколько там их жены на себя денег потратили со своей же ЗП! Я с таким встречалась. Еле отвязалась от него! Однажды, после работы зашла в магазин купить себе новое платье, нодорое кстати. Так он за мной увязался и заныл, чего это я решила себе новое платье купить?! Лучше бы мы на эти деньги пошли куда-нибудь поесть. Вообще уже! Он не работал, сидел на родительской шее да еще ко мне в карман заглядывал! Да, хотел жениться. Да нафиг такое кому надо?!
Муж вообще не интересуется, сколько стоит моя косметика и одежда. Я кстати не работаю.
Хороший парень бы сам желанное платье своей девушки купил! А такие прижимистые кому нужны-то?!

Polina
#37

Я когда в универе училась, собирала деньги и покупала только дорогие (в моем понимании) вещи - не люкс, но выше среднего. Потом начала шопиться на асосах и скупала одежду с сейлов пачками, в итоге не носила, конечно же. Сейчас остепенилась, стараюсь покупать одежду по адекватным ценам, но необычную, не массмаркет. Хожу на всякие выставки национальных производителей и там молодых дизайнеров покупаю. Очень довольна. Больше всего льстит, когда часто спрашивают "ой, что за платье такое крутое", а я его за 30$ купила.

Гость
#38
Гость

Какой бред! Да и нафиг такие мужья, которые высчитывают сколько там их жены на себя денег потратили со своей же ЗП! Я с таким встречалась. Еле отвязалась от него! Однажды, после работы зашла в магазин купить себе новое платье, нодорое кстати. Так он за мной увязался и заныл, чего это я решила себе новое платье купить?! Лучше бы мы на эти деньги пошли куда-нибудь поесть. Вообще уже! Он не работал, сидел на родительской шее да еще ко мне в карман заглядывал! Да, хотел жениться. Да нафиг такое кому надо?!Муж вообще не интересуется, сколько стоит моя косметика и одежда. Я кстати не работаю. Хороший парень бы сам желанное платье своей девушки купил! А такие прижимистые кому нужны-то?!

Не у всех мужья состоятельные... Как и парни. Считаю глупо жить не по средствам и ужиматься во всем из-за шмотки.

Гость
#39
Гость

Не у всех мужья состоятельные... Как и парни. Считаю глупо жить не по средствам и ужиматься во всем из-за шмотки.

Автор же не написала, что живет с парнем и вкладывает часть своей ЗП в совместную жизнь. Считаю что ее парня ее покупки на ее же деньги вообще никак недолжны волновать!

Грушенька
#40

Да, очень нравятся кутюрные платья, но стоят они дорого и ещё их трудно купить) Иногда грущу на это почве: как так? Почему безвкусные женщины имеют ресурсы покупать кутюрные платья, а выглядят в них всё равно как каряги. Жизнь несправедлива. Коллекционерами становятся самые бесвкусные женщины.

Гость
#41
Гость

Автор же не написала, что живет с парнем и вкладывает часть своей ЗП в совместную жизнь. Считаю что ее парня ее покупки на ее же деньги вообще никак недолжны волновать!

Это был ответ на ваше: Хороший парень бы сам желанное платье своей девушки купил! А такие прижимистые кому нужны-то?!

#42

Автор, а у вас своя голова на плечах есть?:) Нравится - берите, пока есть такая возможность.

Вредина
#43
lightofstar@yandex.ru

А я вот просто не хожу по таким дорогим магазинам. Не хочу искушать себя, а потом переживать. С з/п 45000, я готова потратить на платье максимум 5000, на зимние сапоги - 10000. Все что больше - не для меня. Смысл купить одно платье за 30000, а к нему будут туфельки за 3000 и сумочка за 2000?!?!? Несоответствие, которое будет сильно бросаться в глаза.Девочки, жить надо по средствам. И спокойнее относиться к вещам.

Я тоже, но моя зарплата 12000, и на сапоги за 10 я коплю, так как все что дешевле - рвется за сезон. А вот по поводу сумочки... Ну у нас нормальные кожаные маленькие не дешевле 3500, кошельки за 2000 кожа, искусственные 1050 кошельки, сумки в кари за 1000 искусственные... такие цены...

Вредина
#44

По поводу прижимистых парней - может он так автора контролирует в трате, понимает что в платье сходить некуда, или что стирать его тяжело - камушки там разные... Автор, думаю, вам нужно переключиться... найдите другое платье, подешевле, или купите парфюм себе, если порадовать себя хотите... И вообще, зима скоро, куда вы в платье таком пойдете, а весной новые красивые еще лучше завезут

Гость
#45

Автор, есть 2 варианта. Если не купите - это платье будет вашей несбывшейся мечтой и вы будете вздыхать по нему еще несколько лет) А если купите - пару раз наденете, что-ниб отлетит или в химчистке испортят - и будете думать, что зря вообще покупали и парень был прав.

#46
Машенька

Уже как 1,5 года я увидела платье в которое сразу влюбилось...И хотела его себе купить но цена как положено у платья "мечты" высокое. Примерно 80% моей з.п. стоит. Прошлый раз отговорил моя мама что не практичное и стоит дорого,с деньгами были сложности...очень хрупкое,камушки оторвутся от платья и тд. + на ее сторону встал и мой мужчина. И вот я опять увидела это платье...Оно такое красивое девочки...и деньги есть на него и...и что то останавливает меня от покупки его...А у вас такое было? P\S платье не свадебное,обычное кокт.платье.миди.

Машенька, можно узнать платье какой фирмы?
Дело в том, что на вечерние и коктейльные платья тоже существует мода. Два раза в одном вечернем платье особо не где не повишься, если речь о корпоративе.
Сейчас очень много красивых платьев брендов можно купить со скидкой. причем есть такой тип вечерней одежды, что если правильно ее скомбинировать, можно и днем ходить спокойно за каждый день. Странно, что 1,5 года на него нет скидки. Все фирмы, в том числе люксовые делают скидки как в конце сезона, так и в промежутках (от 10-20 %). И еще... если ВЫ сомневатесь, то точно, плаье - не Ваше ))) это из личного опыта.
Сама шопоголик и обожаю вечерние платья) Даже есть коктейльные шорты в гардеробе макс мара))))
Так что, Машенька, посмотрите из новой коллекции платья. Где-то есть платье еще лучше и оно Вас ждет!
Если Вы в Москве, обратите внимание на вечернюю линию Max and Co/
шикарные платья и юбки на вечер. Это молодежное направление макс мара.
Кстати, у меня есть карта в этот магазин)) а также во все магазины bosco и многие магазины гума (золотые карты). еще красивые вечерние наряды в карен миллен. Там вообше скидки до 70 процентов на коллекцию текущего сезона. обращайтесь)))

#49

Ну не знаю, ситуация двоякая на самом-то деле, с одной стороны платье хрупкое и наденете вы его дай бог раза 3.
И да соглашусь с ЮЮ, если вас терзают сомнения, то и не берите!
Лучше уж купите практичное платье, которое вы сможете надеть и на выход и на работу! И поверьте, оно принесет вам гораздо больше удовольствия, чем это платье "мечты"!
И еще совет! Сходите и примеряйте его! за примерку денег не возьмут, но вы поймете нужно оно вам или нет!
Мне безумно понравилась новая коллекция Clips в италбазаре, присмотритесь к ней, сходите еще в пару- тройку магазинов!
Удачи...

#50

нельзя себе отказывать в таком удовольствии, если нравится платье нужно брать и покупать, я вот лично всегда так делаю