Гость
Статьи
Платье-мечта

Платье-мечта

Увидела чисто случайно платье в журнале модели сезона №1 (443) и уже полгода мечтаю только о нем. Знаю, что можно связать самой, но во-первых, я толстая, а во-вторых белый цвет мне не идет. Вопрос: какой лучше подобрать цвет? Кто-нибудь вязал или видел на ком-либо такое платье? как оно смотриться на обычном человеке- не на модели? (http://s15.radikal.ru/i189/0911/62/71b954f28740.jpg)

Leo
37 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну вы даете...

гость
#2

если нитки типа "Ирис" - придется слегка крахмалить платье, иначе вида не будет как на картинке....

#3

что это за абажур?

Leo
#4

нитки я уже подобрала Колибри (индия) я из них сейчас вяжу, они мне нравятся.

НЕтрепетная лань
#5

А зачем у модели на голове абажур? У знакомой на даче очень похожий в беседке висит)))

Leo
#6

Забыла добавить, что вкус у меня не такой как у всех, поэтому просьба гадостей не писать.

Leo
#7

про голову я не спрашивала

Макса
#8

интересно куда вы в нем пойдете?

Макса
#9

Тем более если вы так экстравагантны, не надо задавать вопросов форуму, мы народ простой, практичный)

Leo
#10

Куда я внем пойду? Хм... Наверное, как и все остальные платья, будут висеть в шкафу. Но я хочу это платье. Мне бы цвет подобрать. Я так понимаю, никто не видел женщин, одетых в такое платье, именно поэтому оно мне еще больше нравится.

Leo
#11
Макса

Тем более если вы так экстравагантны, не надо задавать вопросов форуму, мы народ простой, практичный)

спасибо за коплимент, вопрос я задаю именно практичному народу, совета прошу

Александра
#12

не обычно однако....

персидская
#13

неужели времени своего не жалко, все равно такое на себя не наденете

Leo
#14
персидская

неужели времени своего не жалко, все равно такое на себя не наденете

на себя мне времени не жалко, а платье я одену раза два точно, и потом многие в моем окружении привыкли к моим "выходкам". и потом, я замужем, а замужем можно поэкспериментировать, хотя мужу это не нравится, он бы предпочел простушку, и старается меня сделать таковой. Но не тут то было...

Фейка
#15

Автор, никого не слушайте. Хочется - вяжите себе именно это платье. и цвет - какой вам хочется, сама решите)))

Leo
#16

Прошу меня извинить, мне пора идти. Заранее благодарю за ответы-советы.

Фейка
#17

Кстати, вспомнила: в моем городе проходил парад невест. так вот, глянцевые фотографы особое внимание уделили невесте в бело-розовом вязаном ажурном платье, т.к. оно было самое оригинальное.

#18
Макса

интересно куда вы в нем пойдете?

замуж, наверное :)))

#19

Но крахмалить придется, а то стоять не будет.

МариША
#20

Так платье Вам может потому и понравилось, что оно на худенькой модели и белого цвета... А сделай его, например, синим и напялить еще и на толстую женщину - эффекта такого, однозначно не будет.

Гость
#21

Автор, просто преклоняюсь перед вашем терпением, меня бы точно на такое вязание не хватило. Платье интересное и совсем не такое уж "неносибельное". Я бы ходила в таком летом - оно не вычурное, на подкладке... Да и девушка-модель несколько худа для него, в частности, просится грудь побольше. Цвет. Я бы, наверное, выбирала бы между неотбеленным льном, густым синим ультрамарином и густым и насыщенным зеленым. Возможно, коричневое тоже будет неплохо, а вот светлые и яркие цвета будут сильно простить, бордово-вишневые могут старить.

Гость
#22

Может похудеть и связать белого цвета?

#23

"во-первых, я толстая" как практичный человек, могу сказать, что смотреться вы в такой вещи будете как в авоське. никакой цвет не спасет

НЕтрепетная лань
#24
Груша

"во-первых, я толстая" как практичный человек, могу сказать, что смотреться вы в такой вещи будете как в авоське. никакой цвет не спасет

Абсолютно согласна. Зрелище будет то ещё...Будете, как городская сумасшедшая.

#25

))))))))))))

малиновый коктейль
#26

если всё-же будете вязать, попробуйте коричневый, только не жухлый, а яркий, насыщенный. удачи:)

#27

мне не понравилось, ужас

Крокодил
#28

Че то так жалко Вас стало. "Висеть в шкафу", "выходки", "у других женщин нет", "муж хочет простушку, фик ему", "платье-мечта". Необычная женщина живет в обычной жизни, ну надо реализовываться. Дерзайте! Уж лучше так, чем платья из фантиков делать и носить, знаю такое.

Гость
#29

Нихерась баба на чайник!!!

#30

какое то садово - огородное произведение..

Я в школе такие салфеточки вязала, может найти да сшить их в платьице?

!!!
#31

офф топ - девущка на фото напомнила павлина-альбиноса, такая воздушно-нереальная....

гость
#32

в таком стиле одевается психолог "а-ля Правдина" - полноватая блондинка с татарским именем - вспомнить не смогла )

Leo
#33

Вот народ! Я только спросила совет о выборе цвета и видел ли кто-нибудь это платье в жизни, а уже загнули - садово-огородное, а ля Правдина. Не может сказать четко - цвет и видели или нет на ком-либо, так не пишите. Я ведь все равно его свяжу и буду носить, и вот увидите через год-другой в моде будет, у меня всегда так, опережаю немного всех.

Пу
#34

Не, сюда все яркие тона не подойдут: кроме белого можно - персиковый, лимонный,салатовый, цвет чайной розы.Но,только не коричневый, не синий и не зелёный.(Фу).

гость
#35

сделайте черным, можно не крахмалить, вниз сделать контрастный чехол - будет "Испанский или цыганский " стиль )

Джулиана
#36

это смотря, насколько вы толстая. если фигура пропорциональная, будет хорошо, имхо. а если толстый живот, то не очень тогда. должа быть довольно тонкая талия для такого платья.

я бы тоже не отказалась такое померить хотя бы )

цвет выберите, который вам идет. есть у вас любимые цвета?

Leo
#37

Всем большое спасибо за советы, я нашла цвет, какой бы мне подошел, теперь осталось связать и немного похудеть. На это нужно время. Может быть через несколько месяцев (учитывая, что мне нужно заказать нитки, подождать когда они придут, связать, да к тому же я работаю) я выложу фото этого платья, но уже на мне.

Форум: Развлечения
Всего: 41 231 тема
Новые темы за все время: 32 249 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем