Гость
Статьи
Свадьба. Как выбросить …

Свадьба. Как выбросить из головы ‘’платье моей мечты’’?

Добрый день! Я выхожу замуж осенью, и ищу свадебное платье. И боже мой, я увидела настолько шикарное платье, представила какой красивой невестой буду в нем, но...
Оно оказалось ооочень дорогим, 200 тысяч с копейками, наш бюджет не располагает на покупку столь дорогого платья. Я перемерила миллион платьев , но ни одно мне не запало в душу , как то (((( я не знаю как бороться с этой навязчивой мыслью , как выбросить из головы ‘’платье моей мечты’’. Как смириться со своими возможностями и не расстраиваться ? У кого была такая проблема , поделитесь девочки ?(

Больная
32 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Подумайте о том, какое глубинное желание стоит за вашим стремлением купить такое дорогое свадебное платье. Ведь платье не само по себе ценно, вы хотите получить определенное психологическое состояние, надев его.
Может быть вы хотите, чтобы все гости ахнули, увидев вас в этом платье? Но стоит ли произведённое впечатление таких денег?
Или вы хотите быть самой красивой для вашего жениха? Но ведь вы итак самая красивая для него, единственная и любимая!
Я привела примеры глубинных желаний, попробуйте найти ваше - это поможет вам принять решение насчёт покупки.
С уважением, Анна.

Гость
#1

Существуют прокаты дорогих свадебных платьев, но там цены могут тоже быть космическими, тысяч 100 на 3 дня.

Гость
#2
Гость

Существуют прокаты дорогих свадебных платьев, но там цены могут тоже быть космическими, тысяч 100 на 3 дня.

Посмотрите бренды Speranza Couture от Юсуповой.

Гость
#3

опишите это платье. шить сложно? не вариант?

Гость
#4

Автор, дайте ссылку на платье, которое Вам понра...

Гость
#8

может правда попросить мастерицу сшить его?

Гость
#9

посмотрела платье. Конечно на фото смотрится неплохо. (хотя почему не белое?) но в жизни имхо вы будете в нем выглядеть глупо, представьте себя в этом платье в замызганном загсе?? весь мусор соберете подолом, а жених запутается в оборках как клоп в ковре

больная
#10

ну во-первых, ЗАГС в котором будем расписываться не замызганный, во-вторых это платье транформер, и пышная юбка снимается, и платье остается прямым, не причиняющим никаких неудобств к движениям. В-третьих, оно белое с кремовым. Как раз, это самое разумное решение выбрать транформер, ибо и фото с пышной юбкой будут, и в ресторане не запутаешься в нем в танце с женихом.

больная
#11
Гость

посмотрела платье. Конечно на фото смотрится неплохо. (хотя почему не белое?) но в жизни имхо вы будете в нем выглядеть глупо, представьте себя в этом платье в замызганном загсе?? весь мусор соберете подолом, а жених запутается в оборках как клоп в ковре

Откуда у Вас столько злости?

Гость
#12
больная

Откуда у Вас столько злости?

злости? да вы больная)) какая у меня злость? сиди копи на "платье мечты", капай слюнями, нищебродка ты и твой жених нищеброд. И дай бог вы через месяц не разбежитесь))

больная
#13
Гость

злости? да вы больная)) какая у меня злость? сиди копи на "платье мечты", капай слюнями, нищебродка ты и твой жених нищеброд. И дай бог вы через месяц не разбежитесь))

Тяжелый случай!) Таким как ты отвечать, себя не уважать))

Гость
#14
больная

Тяжелый случай!) Таким как ты отвечать, себя не уважать))

то что у вас перед свадьбой такое плохое настроение,о многом говорит)

больная
#15
Гость

то что у вас перед свадьбой такое плохое настроение,о многом говорит)

По-моему тут только у тебя плохое настроение) *овно льется из тебя, а не меня))Дальнейший диалог считаю бессмысленным, удачи!

Гость
#16
больная

По-моему тут только у тебя плохое настроение) *овно льется из тебя, а не меня))Дальнейший диалог считаю бессмысленным, удачи!

на "ты" мы вроде не переходили, ну да ладно. Вам такое платье не пойдет, его испортит ваше злобное лицо

Кэнди
#17

Почему то самые богатые невесты мира выходят замуж в красивых скромных платьях. А нищие норовят пустить пыли

Гость
#18

автор,а вы его хотя бы мерили ? у меня тоже было платье мечты- продавец уговорила померить,и вы знает...как на корове седло!! даже сама продавец сказала " не ваше! снимайте!" . Вот и вы попробуйте его померить,походить чуток.....

Гость
#19

Мне у платья не понравился верх и низ,середина шикарна ! )) и цвет классный

Мар
#20

Автор,а вы по внешности как?платье на грани между красотой и пошлостью.Такое платье сможет "вытянуть" только модель,как на фото,т.е классическое,яркое,красивое лицо с идеальной фигурой...Если невеста будет из простых:с обычной фигурой,либо с деревенсковатым лицом,то платье уйдет в пошлость и несуразицу....

А по теме,у меня тоже было платье мечты,но я зажала денег...теперь жалею,фотки в нем были бы лучше

Мальвина
#21
Кэнди

Почему то самые богатые невесты мира выходят замуж в красивых скромных платьях. А нищие норовят пустить пыли

Ой да ладно, раскудахтались олигархини! одна девчонку нищебродкой обозвала, вторая туда же. Сейчас нищие вообще свадьбы не делают к вашему сведению :D хочется человеку в таком платье быть, сошьет и будет ей счастье. Я считаю бредом тратить 200к на свадебное платье. Автору желаю счастья, свадьба - это такое событие, когда все должно быть идеально. Поэтому найдите швею и по вашим меркам сошьют так, что даже круче выглядеть будет.

Больная
#22
Мар

Автор,а вы по внешности как?платье на грани между красотой и пошлостью.Такое платье сможет "вытянуть" только модель,как на фото,т.е классическое,яркое,красивое лицо с идеальной фигурой...Если невеста будет из простых:с обычной фигурой,либо с деревенсковатым лицом,то платье уйдет в пошлость и несуразицу.... А по теме,у меня тоже было платье мечты,но я зажала денег...теперь жалею,фотки в нем были бы лучше

Одного типажа с этой моделью, ну может ростом пониже, ношу 40 размер одежды. Вот и я боюсь, что буду жалеть.

Мар
#23
Больная

Одного типажа с этой моделью, ну может ростом пониже, ношу 40 размер одежды. Вот и я боюсь, что буду жалеть.

Я немножко не про это спрашивала.не про типаж,а про церты лица,гармоничное их сочетание.И да,это платье предполагает рост высокий,только так.
Ну а насчёт жалеть или не жалеть...У вас ,в принципе,если очень затянуть пояса получится купить платье за эту цену?если да,то берите....мое стоило 115,я купила за 40...если бы купила платье мечты,то накрылось бы медным тазом мое путешествие свадебное

больная
#24

Отвечу так, у меня идеальные черты лица (baby doll face) и фигура типа песочные часы. Это платье я избрала , так как вижу себя в нем гармонично на 100 процентов. И да финансы позволяют купить это платье, но тогда сэкономим на чем- нибудь другом...Рассмотрю вариант сшить. Но боюсь времени мало(осталось 2 месяца). После Вашего комментария записалась на примерку...Дальше будь, что будет. Один раз в жизни свадьба)))

Мар
#25
больная

Отвечу так, у меня идеальные черты лица (baby doll face) и фигура типа песочные часы. Это платье я избрала , так как вижу себя в нем гармонично на 100 процентов. И да финансы позволяют купить это платье, но тогда сэкономим на чем- нибудь другом...Рассмотрю вариант сшить. Но боюсь времени мало(осталось 2 месяца). После Вашего комментария записалась на примерку...Дальше будь, что будет. Один раз в жизни свадьба)))

Сшить,думаю,прям такое не получится,все же у портниха свои видение.Раз можете купить,то покупайте,свадебные фото должны радовать

Гость
#26

Возьмите кредит. Отдадите с подаренных денег )

Гость
#27

Я не помню ни одного свадебного платья своих подруг. Ну вернее помню только общие черты. Зато сами свадьбы, весело было или нет, какой ведущий и ресторан, я помню очень хорошо. Платье все-таки на один раз. И сейчас смотрю на эти фотки, платье спустя 10 лет уже кажется старомодным. Я это к чему. К платью надо относиться попроще.

Гость
#28

Родственница мужа выходила в платье матери. Оно было слегка перекособочено от стирки, желтоватое, особенно молния. Зато родила 3 детей, благодаря мужу получила высшее образование и защитила кандидатскую. Работает на очень хлебном месте, не буду уточнять. И свадьба была дома, без всяких путешествий, зато сейчас шикарные отпуска, поездки на конференции за границу. Вот это был правильный выбор, чего и вам желаю.

Гость
#29
больная

Отвечу так, у меня идеальные черты лица (baby doll face) и фигура типа песочные часы. Это платье я избрала , так как вижу себя в нем гармонично на 100 процентов. И да финансы позволяют купить это платье, но тогда сэкономим на чем- нибудь другом...Рассмотрю вариант сшить. Но боюсь времени мало(осталось 2 месяца). После Вашего комментария записалась на примерку...Дальше будь, что будет. Один раз в жизни свадьба)))

Зачем тогда спрашивали ? Если вы решили уже его купить ?? Хотели чтоб вас похвалили за ваш выбор ?

Гость
#30
Гость

Зачем тогда спрашивали ? Если вы решили уже его купить ?? Хотели чтоб вас похвалили за ваш выбор ?

А мне не пониавилось совершенно, я бы лкчше на авито купила бы оригинал вера вэнг, захар мурад или проновиас на худой конец. Не верю в предрассудки про жнергетику и тд, взяла бы бренд бу 1 раз, потом бы продала,

Аминь
#31

Платье не смотрела
Ибо пох
А по теме-надо жить по средствам
Чесслово не понимаю зачем обращать внимание на вещи, которые относятся к той ценовой категории, которую вы не тянете
Никогда этого не понимала
Забыть, забить и найти своё платье
Поверьте, это важно только для вас одной
Остальным безразлично, каждый занят только собой, максимум уделят вашему платью ровно одну секунду и все
Красота в глазах смотрящего

#32

Платье посмотрела.
К нему бы неплохо и прочий антураж.
Лимузин, дорогой шикарный (а не просто какой-либо) ресторан или усадьбу, украшение на голову....

Тематические, подходящие по стилю одеяния подружек. и так далее.
Иначе это колхоз.

Огни Москвы из самолёта
#33

Посмотрела. Крутое. Но не прям чтоб отдавать 200. Ну 80. Ну 100. Все. Автор, лучше купите себе "на сдачу" ювелирку в утешение. У меня свадьба на днях. Откатала массу салонов. Поехала на Садовод и купила за 19500 пышное кремовое платье. Сверху кружево, потом пояс с бантом и юбка из атласа. Все. Супер. После свадьбы платье продам. Я очень привязываюсь к вещам, но сейчас просто практично подошла к вопросу. На рынке, кстати, платья есть и за 160000. Нереальные. Но это всего лишь платье. Потом не продадите. Место в шкафу съест.

#34

Вам еще не надоели эти занавески?
Если вы хотите по настоящему шикарное платье, обратитесь к портному со стилистом.
Все эти занавески в салонах - ширпотреб для массы, и ни как шикарными они быть не могут. Основной контингент покупает их в кредит или берут напрокат.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: