Гость
Статьи
Берегу одежду на выход

Берегу одежду на выход

Девушки, мне нужна помощь. Как избавиться от проблемы беречь вещи на потом? На работу ношу старье или просто, что не жалко. Работаю в офисе, в большом коллективе, но это меня не отрезвляет. Весь мой …

Маря
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А я наоборот, покупаю вещь и сразу одеваю. Например, в обед пошла купила платье и не выдержала, сразу в нем пошла уже после обеда

А как вы успеваете постирать и высушить?

Гость
#52
Гость

Сейчас во многих магазинах очень много уютных домашних комплектах. И зря Вы так штанам, для домашних дел это самое то. Просто костюм должен быть не заношенный и старый, принт можно выбрать по своему вкусу. А халат + сорочка это только выйти из ванной перед сном и пойти спать или встав с утра дойти до душа.

Я так и ношу халат с сорочкой: с утра и вечером. В нем также неудобно ничего делать. Те же широкие рукава, в которые заливается вода, когда моешь посуду.
Штаны хочу поменять потому, что стала ходить в спортзал и воспринимаю их исключительно как одежду для спорта или уборки. Хочется женственности. И вот не знаю, как это реализовать в домашней одежде. Штаны - удобно, но не то.
Тем более, у меня сейчас такой период - частые перерывы в работе, большую часть времени провожу дома - не хочется для мужа быть домашней и однообразной. Но не офисные платья же носить - у нас не дом с прислугой))) Не могу найти баланс.

Лада
#53
Гость

А как вы успеваете постирать и высушить?

Она не стирает и не сушит, возможно даже вечером сдаст это платье в магазин типа "передумала", а на след. день - заново за обновками. Вот такие люди бывают - лишь бы что-то новенькое отхватить!

Гость
#54
Гость

Я так и ношу халат с сорочкой: с утра и вечером. В нем также неудобно ничего делать. Те же широкие рукава, в которые заливается вода, когда моешь посуду.Штаны хочу поменять потому, что стала ходить в спортзал и воспринимаю их исключительно как одежду для спорта или уборки. Хочется женственности. И вот не знаю, как это реализовать в домашней одежде. Штаны - удобно, но не то.Тем более, у меня сейчас такой период - частые перерывы в работе, большую часть времени провожу дома - не хочется для мужа быть домашней и однообразной. Но не офисные платья же носить - у нас не дом с прислугой))) Не могу найти баланс.

Так ведь есть же домашние штанишки, совсем не похожие на спортивные. + Я несколько раз встречала домашние платья, на лето брала такое в Страдивариусе. Оно свободное, не мнется, позволяет и поработать, и на диване поваляться, и в то же время не майка с трениками.

Гость
#55
Гость

В регионах народ победнее и бережет одежду для особого случая, неоднократно наблюдала, как приезжие постепенно перестраиваются

Для какого особого случая можно беречь, например, свитер и брюки? Или обычную деловую блузку?

Гость
#56
Гость

В новой вещи какой-то подъем, эйфория. .

это своеобразный выход из зоны комфорта

Гость
#57
Гость

Хочется женственности. И вот не знаю, как это реализовать в домашней одежде.

сшейте или закажите швее или на ярмарке мастеров

Гость
#58
Гость

А как вы успеваете постирать и высушить?

ладно, это. но она же даже в неглаженном идет

Гость
#59
Гость

В регионах народ победнее и бережет одежду для особого случая, неоднократно наблюдала, как приезжие постепенно перестраиваются

приезжие в столицы перестают беречь? а если в обратную сторону, то начинают экономить? )

Гость
#60
Гость

"На выход" это что то новое красивое и даже модное... .

ну что например?

Лия
#61

Автор, я тоже такая, но стараюсь не жалеть вещи, это с возрастом пришло, сейчас я прчему-то тороплюсь жить, как будто не хорошее предчувствие, что скоро мне все это станет не надо...(

Льдинка
#62

Я люблю что-то новое надевать сразу же на следующий день после покупки, если это конечно не босоножки купленные в Январе). Но где-то всё же продолжает сидеть с детства навязанное бабушкой, что ЭТО только на выход! Но одежды на выход у меня нет. Есть пара-тройка вечерних платьев одевались по разу-два, но это действительно на только на выход - свадьба например или ещё какое то торжество. А так мой гардероб очень хорошо миксуется и сочетается, например в чём была днём на работе могу в этом же вечером в кафе пойти. Но вот с домашней одеждой никак себя не переучу!!! Всё старьё дома ношу, старые майки, футболки,свитера, шорты и выкинуть то ЖАЛКО! Но это из детства, что старое выкидывать НЕЛЬЗЯ надо дома носить. Правда у меня сейчас другая проблема появилась в связи со сменой работы, покупаю более удобную одежду и обувь, летом купила три или четыре пары туфель, в итоге за лето одевала только одни и то только один раз(. А я так любила наряжаться особенно на работу.

Гость
#63
Гость

"На выход" это что то новое красивое и даже модное...

ну что например?

Ну могу такой пример привести (потому что он наиболее яркий для меня ). В две тысячи лохматом - по-моему где то 2006-2007 год , был в моде прямо писк - люрекс , металли (серый), купила я в Топ Шопе (да еще и за бешеные деньги , в самый сезон, по тем временам , чет около 3 тыс. ) кардиган , такой тонкий тонкий удлиненный , как раз люрекс металлик - реально отпадная вещь , особенно на тот момент (с зауженными джинсами или брюками, на каблуках , ммм). В общем когда я надевала прям пищали все вокруг... Но надела я всего 3 раза, потом берегла.... Хотя ну прямо вот шибко то ценного в нем ведь ничего не было и качество очень хорошее (можно было носить не сносить...) . Так вот до добереглась что он у меня до сих пор! лежит в глубине шкафа аккуратна сложенный , буквально новый! Достаю любуюсь- а уже не надеть- хоть и вещь качественная и по сути красивая но уже не модно и сильно устаревше смотреться будет.
А сколько такого было со всякими комбинезончиками- черный атлас с бантом на талии а ля азия, "в огурцы"....
А длинные юбки в пол... отпадная и по качеству и по красоте , плиссированная юбка в пол (купленная есесно без скидок на пике моды) надета два раза- и берегуууу (ну как же она же пол метет , испортиться подол... а толку, лежит как живая , но уже не надеть)
Многие вещи у меня, особенно раньше прямо с бирками лежали и могли лежать год два... Сейчас прямо сдерживаю себя , так и говорю себе- а смысл? Сейчас отдам круглую сумму что бы беречь не пойми для чего...

Гость
#64

Из последнего , купила хоть и в оджи но отличный черный модный свитер (удлиненный крупной вязки) чувствую так и не надену... Потому что вот сегодня уехали загород - пока собиралась подумала ну чего я его поволоку он совсем новый а там гулянка еще испорчу. В итоге я в прошлогоднем, таком сильно пуховом свитере , очень страшненьком и подрастянутом ((( еще и мало удобном кстати, т.к. этот пух с него жутко лезет и остается на всем вокруг

Гостья
#65
Оля

Завтра может и не наступить.Берегла красивую шелковую ночную рубашку,на тонких бретельках,с кружевами,одевала раза два,,бюстгальтеры жалко ,все откладывала на особые случаи,пока судьба не преподнесла мне -рмж.Грудь удалили..Слава Богу лечение прошло удачно.Теперь ношу специальные бюстгальтеры.покупаю красивые и вообще ношу все новые вещи,повыбрасывала все старье а про запас лучше научиться откладывать деньги.Ведь купить сейчас недорого свежую рубашку или свитерок не проблема.

Олечка, спасибо. что поделились с нами этим примером. Я аж прослезилась. Дай Бог Вам крепкого здоровья и самого наилучшего в жизни!

Женя
#66

Автор, я тоже такой была. Но потом пересмотрела свое отношение к тряпкам. Сейчас у меня нет понятия "на выход", касаемо таких вещей как- штаны, кофты, юбки, жакеты и т.д. все это ношу и на работу и в ресторан и в театр, тк вещи покупать стала ВСЕ без исключения красивые и оригинальные, но обязательно базовые, без вычурностей. Надо понарядней быть, нацеплю ожерелье , браслеты, сумочку маленькую и выгляжу более торжественно.

а чтобы вещи не портились, ухаживаю за ними и не ношу одно и то же несколько дней подряд. всегда пользуюсь машинкой от катышков.

Действительно, сколько у нас в жизни этих особых случаев? мы же не звезды. Носите и не жалейте, покупайте чаще вещи, чтобы не занашивать, если жалко . Всегда приятно смотреть на ухоженных нарядных девушек.

#67
мясо

нужно купить больше одежды, все зашмыганное выбросить. раньше тоже жалела, сейчас всегда все красивое. и на паботе, и дома пижамки красивые. полюбите себя. у меня бабушка все хранила халаты красивые, на выход. так и не одела...

не помогает. Накупила много красивых платьев, свиданий нет уже год, на работу носить все равно жалко. Платья так и висят в шкафу ни разу не тронутые. Наверняка, у вас есть другой секрет

Женя
#68
Клубничное варенье

не помогает. Накупила много красивых платьев, свиданий нет уже год, на работу носить все равно жалко. Платья так и висят в шкафу ни разу не тронутые. Наверняка, у вас есть другой секрет

что в вашем понимании "красивые платья"? если атлас , рюши-кружева и стразы, то такие платья так и провисят всю жизнь в шкафу. А если из хороших тканей, однотонные или с некричащим принтом, под кожу как сейчас актуально, трикотажные на зиму по типу удлиненного свитера ,платья-футляры из костюмных твидовых тканей, короткие платья с плотными черными колготками, их можно и нужно носить и на работу и на свидание, меня только аксессуары . вот и весь секрет

Гость
#69
Юис

Все из детства. Возможно, вас к этому приучили родители, учили беречь всё снову. Вам просто нужно избавиться от комплексов, сейчас одежда не проблема, все в избытке. Но и неплохо было бы приучить себя к аккуратному эксплуатированию вещей. Это позволит их сохранить подольше в свежем виде.

Вы не замечаете, что мир меняется? Топики вот по 599 стоили, а сейчас стоят по 1399. В стране стало мало денег. Я в этом году стала использовать много советских лайфхаков. Даже мешок картошки на зиму купила и огурцы закатала. А раньше не парилась. Так что Автор правильно все делает. Пусть будет несколько новых комплектов просто в шкафу висеть. На случай собеседования в другую компанию, корпоратива. А про зашмыганные вещи на работу - конечно, совсем старье выкинуть надо, но также надо задать себе вопрос, позволяет ли зарплата одеваться с иголочки на работу... по новым ценам? Я пришла к этому всему полгода назад, до этого тоже не экономила никогда.

Женя
#70

[quote="Гость" message_id="54681455"]Вы не замечаете, что мир меняется? Топики вот по 599 стоили, а сейчас стоят по 1399. В стране стало мало денег. Я в этом году стала использовать много советских лайфхаков. Даже мешок картошки на зиму купила и огурцы закатала. А раньше не парилась. Так что Автор правильно все делает. Пусть будет несколько новых комплектов просто в шкафу висеть. На случай собеседования в другую компанию, корпоратива. А про зашмыганные вещи на работу - конечно, совсем старье выкинуть надо, но также надо задать себе вопрос, позволяет ли зарплата одеваться с иголочки на работу... по новым ценам? Я пришла к этому всему полгода назад, до этого тоже не экономила никогда.[/quote

Да, цены выросли в два раза. Но это не повод хоронить себя как женщину и ходить в старье. просто нужно аккуратно носить вещи, чаще менять их. покупать базу, а не надуманные кофточки. и разбавлять все это аксессуарами

Женя
#71
Гость

Вы не замечаете, что мир меняется? Топики вот по 599 стоили, а сейчас стоят по 1399. В стране стало мало денег. Я в этом году стала использовать много советских лайфхаков. Даже мешок картошки на зиму купила и огурцы закатала. А раньше не парилась. Так что Автор правильно все делает. Пусть будет несколько новых комплектов просто в шкафу висеть. На случай собеседования в другую компанию, корпоратива. А про зашмыганные вещи на работу - конечно, совсем старье выкинуть надо, но также надо задать себе вопрос, позволяет ли зарплата одеваться с иголочки на работу... по новым ценам? Я пришла к этому всему полгода назад, до этого тоже не экономила никогда.

кстати, я умудрилась на распродаже купить пальто в Заре за 5тр. стильное, с хорошей посадкой 50%шерсть. до кризиса пальто покупала от 10т.р. так что, можно купить недорого и при этом красивые вещи. Дай бог, чтобы кризис не долго продлился. вечно это безобразие продолжаться не может.

Гость
#72

Автор у вас дурацкая привычка. Мода меняется, вещи даже купленные в прошлом году, в этом смотрятся не модно не стильно, и поэтому на выход их одевать не произведет должного эффекта.
Одевайтесь как вам нравится а не с какими-то экономическими соображениями.

#73
Женя

что в вашем понимании "красивые платья"? если атлас , рюши-кружева и стразы, то такие платья так и провисят всю жизнь в шкафу. А если из хороших тканей, однотонные или с некричащим принтом, под кожу как сейчас актуально, трикотажные на зиму по типу удлиненного свитера ,платья-футляры из костюмных твидовых тканей, короткие платья с плотными черными колготками, их можно и нужно носить и на работу и на свидание, меня только аксессуары . вот и весь секрет

Красивые платья - это платья, которые можно одеть и в ресторан, и на работу. Универсальные. И с цветочным принтом, и с вышивкой, и из ткани жаккард. Не коктейльные и не бальные платья, нет.
Под секретом подразумеваю некую психологическую установку, украшения тут не при чем. Жалко носить вещи. Лежат про запас. Ничего не могу с собой поделать. И как писала Гость 39, выходя в магазин, я надену старье, чем новую кофту. Не вижу смысла изнашивать вещь, пропотевать в ней, пробежавшись до магазина. И действует та же установка: "Мне нигде не придется раздеваться". На работу ношу футболки и джинсы. нет желания наряжаться.

Гость
#74
Клубничное варенье

Красивые платья - это платья, которые можно одеть и в ресторан, и на работу. Универсальные. И с цветочным принтом, и с вышивкой, и из ткани жаккард. Не коктейльные и не бальные платья, нет. Под секретом подразумеваю некую психологическую установку, украшения тут не при чем. Жалко носить вещи. Лежат про запас. Ничего не могу с собой поделать. И как писала Гость 39, выходя в магазин, я надену старье, чем новую кофту. Не вижу смысла изнашивать вещь, пропотевать в ней, пробежавшись до магазина. И действует та же установка: "Мне нигде не придется раздеваться". На работу ношу футболки и джинсы. нет желания наряжаться.

Значит, надо чаще ходить в рестораны и на мероприятия, где выгуливается красивая одежда ))))). Только и всего.

Гость
#75

У меня немного другая ситуация: на работе строгий дресс-код. Надо носить исключительно деловые костюмы или деловые юбки с блузками. Даже платья не приветствуются. Поэтому уже несколько лет всю одежду для музеев, ресторанов и прочих нерабочих выходов, где все же хочется выглядеть хорошо, покупаю именно с расчетом, что надевать буду раз-два в неделю максимум. То есть совсем немного у меня таких вещей. Ну и есть часть гардероба на непарадный выход типа в магазин. Для этого изначально не покупаю ничего дорогого и модного.

Гость
#76

Я про работу в корне не согласна (на счет того что мол надо разряжаться) .
Раньше по молодости (и чего уж скрывать - по провинциальности) тоже на работу как на дискотЭку, чтоооо ты- прямо считалось признаком "женственности" (крутизны и востребованности) ходить разряженной в пух и прах. Потом в Москву переехала , за 13 лет пообтесалась. Сейчас понимаю что работа это не место сискипискифигуры демонстрировать- кто бы что не писал про женщину похороны и один раз живем .
Теперь уже давно раз в пол года , а то и в год закупаю "рабочую одежду" -2 брюк , 2 юбок, 6 блуз/свитеров (в общей сложности) , одно два платья и гоняю это всю раб неделю (надеваю естественно по принципу на каждый день новый комплект и сразу в стирку). Поэтому вся раб одежда обязательно выдержанна по цветам (что бы стирать удобно) и фасонам (все закрыто , никаких откровений и слишком обтягиваний , хотя фигура у меня без преувеличения идеальная) просто работа это работа, женщины в рабочей атмосфере но в стиле "ищу мужика" жалки и нелепы (молодыми еще хоть как то простительно , а нам кому за 30 позорно) .
Для повседневной жизни тоже делю одежду на более нарядную и простенькую (= более комфортную ) часто в эту последнюю категорию переходят старые раб вещи. Никакой трагедии в этом не вижу- считаю что это абсолютно здравый и правильный подход . Ведь нарядные красивые вещи, как правило из тонких легких тканей и как правило пошиты не всегда удобно , потому что ставка идет на красоту (всегда они где то более заужены, более коротки или открыты) и вот смысл мне такое надевать допустим в тот же магазин ? Что бы пропотеть это все - потому что бежишь с сумками весь в мыле или что бы лишний раз кто то левый пристал увязался? Смысл? Смысла нет. Поэтому повседневка-это просто скроенные свободные вещи прикрывающие любой соблазн- так удобнее (и даже безопаснее).

Гость
#77

Можно использовать принцип: сколько купил новых вещей-столько же выкинуть старых. И нет соблазна потом одевать старье. Для дома продаётся много недорогих трикотажных плптьев. Халатов и домашних комплектов. У меня сильно дорогих нарядов особо нет.т.к. особо никуда не ходу. А на ежедневную носку (на работу) стараюсь брать модную и удобную одежду; чтобы хватило на 5 лет . Потом выкидывают без сожаления. Гардероб у меня небольшой без излишеств.

Гость
#78
Гость

А как вы успеваете постирать и высушить?

Ну не получится у вас стиркосрач , контингент порядочный собрался ( кроме вас естественно).

Гость
#79
Гость

Ну не получится у вас стиркосрач , контингент порядочный собрался ( кроме вас естественно).

А ха ха, вам бы подлечиться дама, самое то.

Гость
#80
Гость

женщины в рабочей атмосфере но в стиле "ищу мужика" жалки и нелепы (молодыми еще хоть как то простительно , а нам кому за 30 позорно) .).

может, вы уже не в поиске, вот и поуспокоились? )

Гость
#81
Клубничное варенье

не помогает. Накупила много красивых платьев, свиданий нет уже год, на работу носить все равно жалко. Платья так и висят в шкафу ни разу не тронутые. Наверняка, у вас есть другой секрет

вы просто не хотите привлекать к себе внимание, хотите незаметненько прошмыгнуть по своим делам в комфорте и удобстве

Гость
#82
Женя

вещи покупать стала ВСЕ без исключения красивые и оригинальные, но обязательно базовые, без вычурностей. .

оригинальные, но без вычурностей? как это?

Гость
#83

Закажите себе через этот сайт vkostume.ru там больш9ой выбор и отличное качество!!!

Гость
#86

И я такая же) всё берегу на особый день, свидание, а вдруг влюблюсь и чтоб красивая была) Все свои лучшие кофточки, платюшки не ношу, тк будут не новые, застиранные, а такую же вещь знаю что не найду в магазинах. А я очень избирательная в одежде) Ещё попробуй найди среди магазинного барахла что то стоящее, потому и берегу, а так может проще бы относилась. Могу неделями ходить, ничего не купить, бывает размера нету, все в магазины шмотками забиты, а все кривое косое, пошито на хрен пойми кого, будто рукожопы недодизайнеры двоешники шьют) а может специально чтоб от богатых отличались. Но бедность не порок) у обычных девушек вкуса поболее, чем у некоторых золотожопых. И точка)))