Гость
Статьи
Одежда выходит из …

Одежда выходит из строя очень быстро

Что с этим делать? Купила сапоги достаточно дорогие, один сезон проносила более менее, на второй уже оторвалась подошва, отремонтировала, проносила кое как еще сезон, в этом сезоне уже отлетел замок и подошва снова отошла, при том что сезон это всего 3 месяца, то есть в общем я проходила в сапогах примерно 6-7 месяцев и ремонтировала еще, это очень мало.
Летом купила тряпичные эспадрильи, порвались на пальце меньше чем через месяц, потом купила лофферы недорогие проносила тоже меньше месяца, порвала, белые кеды и сезона не продержались.
Далее сумка, носила редко, тоже где то 2 сезона в среднем, уже ася убитая, потресканная, то же самое рюкзак из нат кожи.
Получается на одежде разориться можно так, как люди носят по 10 лет вещи? Причем от цены это никак не зависело.

Гость
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как говорится я не настолько богат чтоб покупать дешевые вещи

Гость
#2
Гость

Как говорится я не настолько богат чтоб покупать дешевые вещи

Да они не все дешевые были, втом то и дело. Люкс позволить себе не могу.

Гость
#3

Если ходить в одном и том же, то естественно, что вещи выходят из строя, даже недешевые. Занашивать не надо и иметь на смену другие вещи и обувь.

#4

Глупости не в цене дело. Можно и не дорогие вещи купить хорошо качества. Надо более внимательно смотреть что покупаете, а не на ценники.

Гость
#5
Гость

Да они не все дешевые были, втом то и дело. Люкс позволить себе не могу.

Даже люкс. Если носить каждый божий день одно платье пусть даже это условно Прада, то понятно, что оно заносится. Поэтому кто носит люкс- в одном и том же платье редко появляются и имеют очень много вещей.

Гость
#6
Гость

Если ходить в одном и том же, то естественно, что вещи выходят из строя, даже недешевые. Занашивать не надо и иметь на смену другие вещи и обувь.

Нет не в одном и том же хожу, и все равно считаю даже для ежедневной носки ботинки за 10к должны носиться больше 6 месяцев.

Гость
#7
Гость

Даже люкс. Если носить каждый божий день одно платье пусть даже это условно Прада, то понятно, что оно заносится. Поэтому кто носит люкс- в одном и том же платье редко появляются и имеют очень много вещей.

Так получается надо на одежду только работать?

Гость
#8

Смотреть надо сразу. А если не видите, покупайте дешевые в проверенных местах. Я вот купила слиперы с "сеточкой" сверху, на проверенном сайте, да еще и отзывы почитала. Два лета носила с большим удовольствием, да они еще и как новенькие. А стоили 1300, покупала с расчетом, что буду носить, не жалеючи.

Гость
#9
Гость

Смотреть надо сразу. А если не видите, покупайте дешевые в проверенных местах. Я вот купила слиперы с "сеточкой" сверху, на проверенном сайте, да еще и отзывы почитала. Два лета носила с большим удовольствием, да они еще и как новенькие. А стоили 1300, покупала с расчетом, что буду носить, не жалеючи.

Что за сайт проверенный?

Гость
#10
Гость

Нет не в одном и том же хожу, и все равно считаю даже для ежедневной носки ботинки за 10к должны носиться больше 6 месяцев.

Ну значит качество ховно (

Гость
#11
Гость

Ну значит качество ховно (

Фирма Респект, я всегда думала что более менее фирма, а оказалось((

Гость
#12
Гость

Фирма Респект, я всегда думала что более менее фирма, а оказалось((

Увы, сейчас вещей много, а качество- так себе. Даже у брендов. Хороши только бренды первой линии, от кутюр именно, но там и цены, такие, что писец. В основном покупают все вторую линию, а там качество так себе по очень высоким ценам. Например, Майкл Корс первая линия супер, а вторая- ширпотреб откровенный. И так у всех брендов. Но они зарабатывают именно на вторых третьих линиях ибо первая линия- мало кому по карману.

Гость
#13
Гость

Увы, сейчас вещей много, а качество- так себе. Даже у брендов. Хороши только бренды первой линии, от кутюр именно, но там и цены, такие, что писец. В основном покупают все вторую линию, а там качество так себе по очень высоким ценам. Например, Майкл Корс первая линия супер, а вторая- ширпотреб откровенный. И так у всех брендов. Но они зарабатывают именно на вторых третьих линиях ибо первая линия- мало кому по карману.

Ооо про первые линии тоже не соглашусь))) я тут блог Александра Рогова смотрела, где он рассказывала как ботинки за 90 тысяч порвались на второй день носки bottega venetta, и штаны растянулись за 60 тыс. Тоже в первые дни носки.

Гость
#14
Гость

Фирма Респект, я всегда думала что более менее фирма, а оказалось((

Респект хавно,это вам ещё повезло, я как-то купила у них ботинки, у которы через 3 месяца кожа стала трескаться

Серебряная книга
#15

Если у вас развалились сапоги, вы можете отдать их на экспертизу и, если установят недоброкачественность изделия в принципе, вы можете его вернуть в магазин, подать в суд, возместить расходы и моральный вред. Успехов, автор!

Гость
#16
Гость

Фирма Респект, я всегда думала что более менее фирма, а оказалось((

О, респект один раз я купила туфли и навсегда зареклпсь Даже не захожу.

Гость
#17
Гость

О, респект один раз я купила туфли и навсегда зареклпсь Даже не захожу.

Вот и я теперь зареклась=)

Гость
#18
Гость

Ооо про первые линии тоже не соглашусь))) я тут блог Александра Рогова смотрела, где он рассказывала как ботинки за 90 тысяч порвались на второй день носки bottega venetta, и штаны растянулись за 60 тыс. Тоже в первые дни носки.

Ну что же, наверное и от бренда зависит. Например, моя подруга из США хвалит первую линию Ральфа Лорена, но она безумно дорогая, другие линии- уже хуже. А вообще, брендами скоро конец думаю, они банкротятся. В НЙ закрывается известный универмаг. Просто люди понимают, что платить за тряпки сотни тысяч, а порой и миллионы- бред бредовый. Понятно, что бренды накручивают стоимость нехило.

Гость
#19

* Брендам

Гость
#20
Гость

Ооо про первые линии тоже не соглашусь))) я тут блог Александра Рогова смотрела, где он рассказывала как ботинки за 90 тысяч порвались на второй день носки bottega venetta, и штаны растянулись за 60 тыс. Тоже в первые дни носки.

Что касается одежды, зависит от ткани и фурнитуры конечно. У меня есть неубиваемые много лет вещи как новые: куртка ливайс (лет 20), пальто кэрри родная Финляндия (8 лет) и ветровка хлопок из Италии 9 лет - стирала раз 100.

Гость
#21

Имею в виду конец брендам в том виде в каком они сейчас. Ценовую политику им надо пересматривать ибо это просто грабеж людей. Не могут тряпки столько стоить, сумки, даже если они хорошего качества. Люди туппо платят за лейбл, переплачивая во много раз их стоимость.

#22

Как кожаный рюкзак мог ужиться? Не кожа значит. Я вообще сумки дорогие зареклась покупать. Из кожи только серная классика, которая не надоест и подходит ко всему. Остальные сумки беру на распродажах не дороже 1500р, год - два поносил и выкинул и денег не жалко.

Гость
#23

Не 10 лет, но 1,5 года ношу не снимая тряпичные ботинки от Доктор Мартинс. Хороший бренд.

Гость
#24
Асти

Как кожаный рюкзак мог ужиться? Не кожа значит. Я вообще сумки дорогие зареклась покупать. Из кожи только серная классика, которая не надоест и подходит ко всему. Остальные сумки беру на распродажах не дороже 1500р, год - два поносил и выкинул и денег не жалко.

пример женщины с неинфантильным мышлением или умнная женщина - УМЖА

Гость
#25
Серебряная книга

Если у вас развалились сапоги, вы можете отдать их на экспертизу и, если установят недоброкачественность изделия в принципе, вы можете его вернуть в магазин, подать в суд, возместить расходы и моральный вред. Успехов, автор!

После ремонта никто ей экспертизу уже делать не будет+еще бренд своих ЭКСПЕРТОВ нанимают обычно, который говорит, что вы х у е в а носили тряпку, а они не при делах. Своего эксперта можно оплатить, но деньги вернете может только через суд.

Гость
#26
Гость

Что с этим делать? Купила сапоги достаточно дорогие, один сезон проносила более менее, на второй уже оторвалась подошва, отремонтировала, проносила кое как еще сезон, в этом сезоне уже отлетел замок и подошва снова отошла, при том что сезон это всего 3 месяца, то есть в общем я проходила в сапогах примерно 6-7 месяцев и ремонтировала еще, это очень мало.
Летом купила тряпичные эспадрильи, порвались на пальце меньше чем через месяц, потом купила лофферы недорогие проносила тоже меньше месяца, порвала, белые кеды и сезона не продержались.
Далее сумка, носила редко, тоже где то 2 сезона в среднем, уже ася убитая, потресканная, то же самое рюкзак из нат кожи.
Получается на одежде разориться можно так, как люди носят по 10 лет вещи? Причем от цены это никак не зависело.

так вещи надо по погоде одевать. обувь кожаную надевают только в сухую погоду. в сырую погоду надевают галоши или резиновые сапоги. сапоги бывают демисезонные, а бывают зимние. зимние только в сильные морозы недевают. осенние надевают слабые морозы в сухую погоду.

Гость
#27
Гость

пример женщины с неинфантильным мышлением или умнная женщина - УМЖА

Это не умжа, это практичность, зато мажоры могут себе позводить ходить в чем хотят, а она вес время в черном, скучной классике или в нищем(хотя я ее понимаю очень практичный подход).

Гость
#28
Гость

так вещи надо по погоде одевать. обувь кожаную надевают только в сухую погоду. в сырую погоду надевают галоши или резиновые сапоги. сапоги бывают демисезонные, а бывают зимние. зимние только в сильные морозы недевают. осенние надевают слабые морозы в сухую погоду.

Как будто писал наш барачник лол такой же слог.😂

Гость
#29
Гость

Даже люкс. Если носить каждый божий день одно платье пусть даже это условно Прада, то понятно, что оно заносится. Поэтому кто носит люкс- в одном и том же платье редко появляются и имеют очень много вещей.

появляются в одном и том же платье, только платьев таких несколько. обычно два.

Гость
#30
Гость

Что с этим делать? Купила сапоги достаточно дорогие, один сезон проносила более менее, на второй уже оторвалась подошва, отремонтировала, проносила кое как еще сезон, в этом сезоне уже отлетел замок и подошва снова отошла, при том что сезон это всего 3 месяца, то есть в общем я проходила в сапогах примерно 6-7 месяцев и ремонтировала еще, это очень мало.

Если можешь носить не классику, то купи ботинки типа Caterpillar.
Они стоят тыщи 4-6, я по акции купила за 2500 в спортмастере.
Им сносу нет.
Надеваю уже года 4, они не рвутся, не протекают, очень удобные, зимой ногам тепло до -15 градусов точно. В капроновых носках. Подошва рифленая, не скользит.
Даже весной/осенью можно носить, как ни странно, но в них и в +10 не жарко.
Короче, универсальные ботинки.
А раньше я тоже покупала сапоги классику, и они рвались через 2-3 месяца вдоль подошвы.

Гость
#31

Люкс очень часто такой хлипкий, что его нужно носить только 5 секунд для фото, не из-за качества пошива, а из-за тяжелой фурнитуры на легкой ткани к примеру, легкое платье полупрозрачное обшитое камнями. Я даже видала очень дорогой люкс из дешевой синтетики(дольче габбана), которая будет вся в зацепках, после трех носок, зато принт на ткани модный. Люкс не всегда=практичности очень далеко не всегда. Зато люкс это эксклюзив, пока не подделают и его не начнет носить пол города.

Гость
#32
Гость

Не 10 лет, но 1,5 года ношу не снимая тряпичные ботинки от Доктор Мартинс. Хороший бренд.

Во, или доктор мартинс.
Тоже неубиваемые ботинки.

Гость
#33
Гость

Как будто писал наш барачник лол такой же слог.😂

Это и есть Барачник))

Гость
#34
Гость

Если можешь носить не классику, то купи ботинки типа Caterpillar. Они стоят тыщи 4-6, я по акции купила за 2500 в спортмастере. Им сносу нет. Надеваю уже года 4, они не рвутся, не протекают, очень удобные, зимой ногам тепло до -15 градусов точно. В капроновых носках. Подошва рифленая, не скользит. Даже весной/осенью можно носить, как ни странно, но в них и в +10 не жарко. Короче, универсальные ботинки. А раньше я тоже покупала сапоги классику, и они рвались через 2-3 месяца вдоль подошвы.

Я тоже в прошлом году купила их.) По совету мужа. Мне еще очень дизайн понравился+по скидке.

Гость
#35
Гость

Ооо про первые линии тоже не соглашусь))) я тут блог Александра Рогова смотрела, где он рассказывала как ботинки за 90 тысяч порвались на второй день носки bottega venetta, и штаны растянулись за 60 тыс. Тоже в первые дни носки.

Либо он купил брак, либо просто придумал для накрутки популярности блога. Обувь этой фирмы славится качеством, в своей ценовой категории. Они могут быть не писком сезона, рассчитаны на несколько лет обычно.
Но в целом даже у самых топовых брендов тенденция снижения качества, помимо самых эксклюзивных линий. Увы. Но всё-таки получше чем у подавляющего большинства.
Ваши развалившиеся вещи изначально были плохого качества. Хоть и стоили не дёшево. Тут надо уметь более менее разбираться в качестве, не глядя на ценник. Увы реалии нашего времени.

#36
Гость

так вещи надо по погоде одевать. обувь кожаную надевают только в сухую погоду. в сырую погоду надевают галоши или резиновые сапоги. сапоги бывают демисезонные, а бывают зимние. зимние только в сильные морозы недевают. осенние надевают слабые морозы в сухую погоду.

Ну драсти. Кожа как раз неубивая, по лужам в ней и ходить.

#37
Гость

Это не умжа, это практичность, зато мажоры могут себе позводить ходить в чем хотят, а она вес время в черном, скучной классике или в нищем(хотя я ее понимаю очень практичный подход).

Позвольте спросить куда вы выходите в своих бредовых сумках, кроме как на работу, где их могут оценить ? Да и кому они нужны ваши сумки, кроме как перед подружками хвастаться

гость
#38

Потому что нормально носятся вещи из натуральных материалов: хлопка, шёлка, шерсти,кожи. Только надо уметь отличать натуральную кожу от "натуральной" (когда основа из кожи, а лицевой слой ПУ, но продавец будет врать, что натуралка). Джемпер из хорошей шерсти стоит от 15-20 т.р. А вся синтетика и акрил - *** говном, ни носкости, ни цвета, ни вида, ни тепла.

Гость
#39
Асти

Позвольте спросить куда вы выходите в своих бредовых сумках, кроме как на работу, где их могут оценить ? Да и кому они нужны ваши сумки, кроме как перед подружками хвастаться

Любезно отвечу вам: сумки, как и вещи, для себя покупаю, не для работы или подружек. У меня свое эстетическое восприятие, очень личное.) Бывает для работы могу купить скучные вещи(надо комбинировать же), но эти вещи меня не особенно радуют.) Мой стиль как раз многие неадекватно воспринимают, видимо подружки их не оценят. Люблю эпатаж местами, хотя у меня в гардеробе вещи разных стилей, не пойдешь же в магазин или трамвай в разноцветной шубе с принтом, еще обольют чем-то из зависти, даже в такси можно испачкать. Сумок у меня много разных, но если увижу классный дизайн, который захочу в свою коллекцию то постараюсь найти на него деньги.

Гость
#40

Не ношу вещи, чтоб их кто-то оценил. Их я сама оценила и мне этого достаточно. Скажем так.

Гость
#41

Выходит, что эти сумки нужны мне и я их могу оценить даже не выходя из дома.)) Ах вуман. Помогает анализировать себя.)

Гость
#42
гость

Потому что нормально носятся вещи из натуральных материалов: хлопка, шёлка, шерсти,кожи. Только надо уметь отличать натуральную кожу от "натуральной" (когда основа из кожи, а лицевой слой ПУ, но продавец будет врать, что натуралка). Джемпер из хорошей шерсти стоит от 15-20 т.р. А вся синтетика и акрил - *** говном, ни носкости, ни цвета, ни вида, ни тепла.

Трикотаж иногда тоже довольно хрупкий.

Гость
#43
Асти

Позвольте спросить куда вы выходите в своих бредовых сумках, кроме как на работу, где их могут оценить ? Да и кому они нужны ваши сумки, кроме как перед подружками хвастаться

Бредовые сумки) Хорошая опечатка.

Гость
#44
гость

Потому что нормально носятся вещи из натуральных материалов: хлопка, шёлка, шерсти,кожи. Только надо уметь отличать натуральную кожу от "натуральной" (когда основа из кожи, а лицевой слой ПУ, но продавец будет врать, что натуралка). Джемпер из хорошей шерсти стоит от 15-20 т.р. А вся синтетика и акрил - *** говном, ни носкости, ни цвета, ни вида, ни тепла.

15-20 тыс стоит импортный джемпер. отечественный стоит 2-3 тыс рублей.

Гость
#45

Бренды шменды.. Эх, Зак Позен вот обанкротился- красивые платья вечерние, но кому они нужны в реале кроме звёзд Голливуда на Красную дорожку? Куда в таких шикарных платьях ходить и за такие суммы? Сейчас в принципе эпоха фаст фэшн- поносил и выбросил (

Гость
#46
Асти

Ну драсти. Кожа как раз неубивая, по лужам в ней и ходить.

производители обувь с тобой не согласятся. ты можешь ходить в обуви, которую повело от воды. выглядеть она будет, как жеваное старое дряхлое г=овно после первого дождя. после третьего дождя обувь твоя развалится и пойдешь ты ее ремонтировать. но после ремонта первоначальный вид уже вернуть будет невозможно. хочешь обувь кожаную сохранить - носи ее только в сухую погоду, как рекомендую производители обуви.

Гость
#47
Гость

Бренды шменды.. Эх, Зак Позен вот обанкротился- красивые платья вечерние, но кому они нужны в реале кроме звёзд Голливуда на Красную дорожку? Куда в таких шикарных платьях ходить и за такие суммы? Сейчас в принципе эпоха фаст фэшн- поносил и выбросил (

"поносил и выбросил" обходится дороже, чем купить классику и носить ее годами, да и выглядишь ты в такой одежде "поносил и выбросил", как бомжара.

#48
Гость

Любезно отвечу вам: сумки, как и вещи, для себя покупаю, не для работы или подружек. У меня свое эстетическое восприятие, очень личное.) Бывает для работы могу купить скучные вещи(надо комбинировать же), но эти вещи меня не особенно радуют.) Мой стиль как раз многие неадекватно воспринимают, видимо подружки их не оценят. Люблю эпатаж местами, хотя у меня в гардеробе вещи разных стилей, не пойдешь же в магазин или трамвай в разноцветной шубе с принтом, еще обольют чем-то из зависти, даже в такси можно испачкать. Сумок у меня много разных, но если увижу классный дизайн, который захочу в свою коллекцию то постараюсь найти на него деньги.

Вроде бы вы разумная девушка, я подумала тролль какой. Тогда я вам про нищету расскажу. Сейчас научились такой хороший кожзам делать, который не отличишь от кожи на внешний вид . А есть кожа, которая выглядит как дермантин. Сафьян например. У нас с такими сумками бабули в поликлиниках сидят.
Поэтому я и пишу что все равно из чего сделана сумка, главное чтобы нравилась и не рыдать , если порвалась.

#49
Гость

"поносил и выбросил" обходится дороже, чем купить классику и носить ее годами, да и выглядишь ты в такой одежде "поносил и выбросил", как бомжара.

Неужели не надоедает годами с одной и той же сумкой ходить?

Гость
#50
Гость

"поносил и выбросил" обходится дороже, чем купить классику и носить ее годами, да и выглядишь ты в такой одежде "поносил и выбросил", как бомжара.

Барачник, иди на хххуй! Везде свои бредни вставляешь , в каждой теме. Вот ты сможешь себе что-то купить от Позена? ) Ты такого и дизайнера то не знаешь- чума болотная))))