Гость
Статьи
Какие пальто вы носите …

Какие пальто вы носите при нуле градусов?

При температуре от -2 и выше вижу на улицах много девушек в пальто. Я надела легкое пальто в +2 и тут же простыла. Поэтому интересно, это я такая хиленькая, или остальные носят какие-то утепленные пальто? Или специально дополнительно что-то теплое под пальто надевают?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пуховик зимний ношу в такую погоду

Гость
#2

Я хожу или в жакете из каракуля с воротником из крашенного соболя, или пальто из кашемира букле МаксМара, тоже с меховым воротником.
Неделю назад уже надевала пальто из шерсти без воротника и полуботинки на тракторной подошве.
Я в машине, паркуюсь в паркингах, замерзнуть трудно.

Гость
#3

Это ты хилая, закаляться нужно.

Гость
#4

Ну, при такой температуре ещё дублёнка)

вечно потею
#5
Автор

При температуре от -2 и выше вижу на улицах много девушек в пальто. Я надела легкое пальто в +2 и тут же простыла. Поэтому интересно, это я такая хиленькая, или остальные носят какие-то утепленные пальто? Или специально дополнительно что-то теплое под пальто надевают?

Я при -30 и при -2 ношу одну и ту же куртку на тонком синтепоне, и все равно сильно потею. При -2 градусов надеваю под куртку тонкую футболку и тонкий шарфик, но куртка потом насквозь мокрая, жарко мне, я хожу всегда очень быстро.

Гость
#6

Я ношу разные пальто из шерсти (у меня их много) и кашемировые пуловеры. Причем даже зимой так хожу и не мерзну. Шубы не люблю, пуховики тоже.

Гость
#7

Я до -5 ношу пальто. Шерсть с кашемиром. Или альпака.

Натали
#8

Я пока в пуховике

Гость
#7

Я вообще пальто не ношу, неудобно мне в нем. Продувает его всеми ветрами, в дождь набирает в себя влагу, какое-то неуклюжее становится, некомфортно. Пока в зимнем стеганом пальто на искусственном утеплителе, а потом легкую куртку надену как потеплеет. Кстати и капюшоны в них имеются, тоже удобно. А пальто - это для тех мест, где тепло и сухо , не как у нас, 9 месяцев в году то дождь, то снег, то оба вместе.

#10

Тонкую легкую дубленку или шерстяное пальто с утепленной подкладкой.

ГостьЯ
#11

Если пальто, то утепленное, или пуховик. А весеннее пальто только от +10 одеваю

#12

0 - это зимняя t, я ношу пуховик с шапкой, а насчет пальто, да, вижу девчонок в пальтишках весенних, думаю, они тепло одеты под пальто..

Гость
#13

Я сейчас ношу весеннее пальто (подкладка неутепленная), но под низ надеваю толстовку. Нормально. У нас сегодня -4, Питер.

Гость
#14

Некоторые дамочки и в +2 умудряются в норковой шубе ходить😂

Солнышко из Питера
#15

есть такие тонкие футболки термобелье
одеваю под свитер и сверху шерстяное легкое пальто.
мелкими перебежками маршрутка-метро не сильно холодно
ведь по сути всего 15 минут бываю на воздухе

Гость
#16

При -5...+5 ношу шерстяное пальто с капюшоном с мехом. Тоже на понимаю как ходят в тонких пальто сейчас

Гость
#17

ношу пуховые пальто, не очень теплые - в принципе их ношу и зимой, когда погода около нуля бывает. Сейчас погода не позволяет пока в демисезон одеваться, легко простудиться - на солнце может и пару дней может быть +5, а вечером - минус, минут 10 промерзнешь на ветру и все. Весной вообще до пальто не доходит, это осенью получается подольше поносить, сейчас как будет уже теплее сразу перейду на кожаные и просто легкие куртки

Гость
#18

Ношу обычное кашемировое пальто, под него толстый свитер, или тонкую водолазку и еще свитшот или пуловер. На выходные буду дома сидеть, если теплее не будет - придется шубу распаковывать...:(

Кэт
#19

не ношу пуховики в городе - это одежда для прогулок, вынести мусор и *****, онли пальто, дубленки, 0 - это тепло, вы мерзлячка

Гость
#20

куртка у меня красивая,с воротником ,без капюшона.и шапка.

Гость
#21

Подумаешь пальто, я вчера видела девушку в короткой кожаной курточке, джинсах и кедах, одетых на голую ногу (без носка). Температура +3. Нормально? Лично я хожу в брюках на флисе, пуховике и сапогах и шапке. Кто хочет цистит лечить милости прошу, хоть голяком бегайте.

Гость
#22

Сейча
с я хожу в кожанке до середины бедра с сьемным мехом на воротнике подклад синтепон.Или кожаное пальто на синтепоне.От -5 у меня уже короткая стриженная дубленка.О -7/-10 уже норка или длинная дубленка(ее в этом году ни разу не одевала).А тонкие кожаные пиджаки и всякие весенние пальто я ношу в +10 и не раньше.Это от мух.И в нашем климате нужна куча одеждя на любые погодные условия(хоть по долгу я не стою на остановке и с работы на машине).

Гость
#23

Я ношу только пальто, куртка для меня - это такая одежда, в которой на лыжах ездят или на рынок ходят. При нуле градусов ношу осеннее шерстяное пальто и одеваю под него свитер. При минус пяти (у нас сегодня минут пять) ношу зимнее пальто, оно теплое, в нем можно и при минус 25 ходить.

Гость
#24
Гость

ношу пуховые пальто, не очень теплые - в принципе их ношу и зимой, когда погода около нуля бывает. Сейчас погода не позволяет пока в демисезон одеваться, легко простудиться - на солнце может и пару дней может быть +5, а вечером - минус, минут 10 промерзнешь на ветру и все. Весной вообще до пальто не доходит, это осенью получается подольше поносить, сейчас как будет уже теплее сразу перейду на кожаные и просто легкие куртки

Пуховое пальто -пуховик. Автор про шерстяное или драповое пальто говорит, вроде бы.

Гость
#25

при 0 -2 могу одеть пальто . В составе есть шерсть. До работы и обратно нормально тепло..Гулять конечно не стала бы

Гость
#26

В пальто будет всегда холодно, если не на машине) Я ношу пуховики luhta и никогда не мерзну!

Гость
#27
вечно потею

Я при -30 и при -2 ношу одну и ту же куртку на тонком синтепоне, и все равно сильно потею. При -2 градусов надеваю под куртку тонкую футболку и тонкий шарфик, но куртка потом насквозь мокрая, жарко мне, я хожу всегда очень быстро.

Обычно люди которые занимаются спортом у них кровь , циркулирует быстро и от этого в любую погоду жарко , Вы не спортсменка ?

Гость
#28
Гость

Я ношу только пальто, куртка для меня - это такая одежда, в которой на лыжах ездят или на рынок ходят. При нуле градусов ношу осеннее шерстяное пальто и одеваю под него свитер. При минус пяти (у нас сегодня минут пять) ношу зимнее пальто, оно теплое, в нем можно и при минус 25 ходить.

Еду в Москву на пару дней..там +2,ночью -1.
В пуховике не хочется(будет личная встреча).А пальто зимнее,по фигуре.В нем Не жарко,но у него объёмный меховой воротник.
Наверное,не уместно?Тем более,если пойдёт дождь?