Гость
Статьи
Стиль одежды

Стиль одежды

Привет всем! Не знаю проблема ли это.. ситуация такая. Мне 27 лет, а я до сих пор люблю молодежный стиль одежды... джинсы-бойфренды там, кроссовки, кеды, спортивные штаны, худи, толстовки... такой себе стиль хип-хоп с примесью спортивного. Ну, категорически не приемлю я платья, юбки и туфли. Раз в полгода, правда могу позволить надеть платье (но чувствую себя не комфортно) ну и за лето несколько раз могу обуть босоножки. Все! В чем, собственно, сама суть проблемы. Все больше вокруг родственников и знакомых твердят мне, мол, "ты девушка и должна выглядеть женственной, пора бы тебе менять свой гардероб"... Что? Почему? Если мне нравится так одеваться, мне так удобно.. да, я не замужем (в ближайшее время и не собираюсь), детей нет. Да, я обожаю рэп и, вообще, хип-хоп культуру, ну ближе же мне такой стиль одежды, почему я должна менять все на какие-то туфли, юбки и платья?!.. В связи с наболевшим, такой вопрос. Девушки, женщины, примерно моего возраста, можно и старше, кто так же предпочитает подобный стиль в одежде и кому такие же претензии, как справляетесь с наставлениями?

Анна
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 25, предпочитаю кэжуал с элементами гранж. Платья и юбки ношу, но редко и в сочетании с кедами или грубыми ботинками. И что-то не припомню, чтобы кто-то советовал мне сменить стиль.

Анна
#2

Если женщина хочет выглядеть пацанкой-коблой, то это ее право. Значит, какие-то у нее гормональные или психические нарушения - *** она или ***, мужик с сиськами. Если ей комфортно так - пусть будет такой. Но только если она захочет найти себе мужчину, на нее клюнет только слабенький и гомистый мужичонок: тоже существо непонятного пола. Потому что сильные и мужественные любят женственных женщин, а не мужичек в штанах и кедах.

Гость
#3

Всю жизнь носила брюки и джинсы. Верх только на работу "приличный", а в быту - пуловеры, футболки, толстовки. Уже за пятьдесят, уже второй раз замужем, уже скоро в бабки, но вот... в джинсах. Благо, фигура позволяет.)). И плевать на мнение кого-то-там.

Гость
#4

Вне работы, где работодатель имеет право диктовать имидж своих работников, не давайте никому права Вам указывать. Сказать сухо: "Мой стиль одежды--не Ваше/твое дело." Все, вопрос закрыт. А если Вы позволяете другим не уважать свою автономию, это вопрос уже не одежды, а гораздо больше.

Гость
#5

Каждый имеет право на свой вкус и стиль. За что люблю Европу, там народ не заморачивается на тему возраста и одежды. Да, в офисах дресс-код.
В остальном - что захотел, то и надел.
Сама всю жизнь предпочитаю классику. За что получаю нелестные отзывы, что одеваюсь скучно. А мне так нравится, удобно и комфортно.

Гость
#6
Анна

Если женщина хочет выглядеть пацанкой-коблой, то это ее право. Значит, какие-то у нее гормональные или психические нарушения - *** она или ***, мужик с сиськами. Если ей комфортно так - пусть будет такой. Но только если она захочет найти себе мужчину, на нее клюнет только слабенький и гомистый мужичонок: тоже существо непонятного пола. Потому что сильные и мужественные любят женственных женщин, а не мужичек в штанах и кедах.

Надо же, сколько в человеке бывает комплексов!)))

Гость
#7
Гость

Надо же, сколько в человеке бывает комплексов!)))

это не комплексы. стандартный рассейский куриный интеллект, зашоренность и узколобость

Гость
#8
Гость

Надо же, сколько в человеке бывает комплексов!)))

Вообще-то она права. Не любят мужики мужичек в брюках-джинсах

Рюмка болотной топи
#9

Одевайтесь как хотите. И скажите - мой стиль не ваше дело. Вот мне 27, у меня длинные русые волосы, я люблю футболки и джинсы, есть много платьев, а многие одногруппницы мои замуж вышли и сразу в платья облачились, стрижки у них короткие а-ля престарелая лессбиянка/советская училка, потому что как же - ей же почти 30, надо стричься под мальчика а то неприлично с длинными ходить!
То есть, по меркам ттупогоо общества, я должна ходить в шубах, каблуках даже зимой в сапогах на каблучищах, с короткой стрижкой и общаться соотвественно Да, конечненько! Извиняюсь! Конечненько, конечненько. И вся такая вшивая интеллигентка ведь ВЫЖЕЖЕНЩИНА! с прической, обязательно дубленка зимой, вы что, вам же 30 почти, обязательно нужно выглядеть тёткой!
А то что мне нравятся парки зимние, и на каблуках я не собираюсь наээпнуться зимой в этих же сапогах, и с короткими волосами чувствую себя ттуппым ччмом и угрюмой загнанной лошадью как сейчас все тётки - так всем ссррать.
И мне тогда на всех ссратьь

Рюмка болотной топи
#10
Гость

Вообще-то она права. Не любят мужики мужичек в брюках-джинсах

я тоже люблю платья, но не всегда же в них ходить. Зимой тоже? Чтобы задувало всё и застудить? Я платья не особо люблю - мне там так свободно, я как-будто голая, и сейчас кто угодно возьмёт и задерёт мне это платье.
Потому и есть джинсы если в платьях не особо комфортно.
Понимаю - сексуально, женственно, но пусть мужики убавят свои хотелки. Чтобы платье выглядело красиво, нужно к нему ещё туфли на каблуке. Ну извините, на каблуках ради мужиков я не собираюсь вечно ходить.
Нравится им- пусть сами и ходят в чем угодно

Arch Enemy
#11

Автор, одевайтесь как вам нравится и никого не слушайте. Я тоже всегда таскала свободные штаны, такие же футболки и рубашки, а обувалась в кеды и стилы. Плюс ремни и напульсники с шипами, так как слушаю метал и не считаю нужным это скрывать. Родители относились ко мне с пониманием, а левым личностям, желающим ткнуть меня носом в то, как должна одеваться нормальная девушка, я заявляла, что юППочки, платья и каблуки женщину превращают в объект, делают уязвимой и место им в XXI веке на свалке истории. А косметику я не приемлю, потому что ее тестируют на животных. А изящные ювелирные украшения вместо дерева, камней и железа я соглашусь носить не раньше, чем те, кто советует мне это, предоставит и оплатит мне бодигардов, а то я не самоубийца, чтоб разгуливать, сверкая золотом, по нашему Гоп-Сити.
Да, и в таком вот непрезентабельном, по мнению некоторых личностей, виде я умудрилась познакомиться с прекрасным человеком и даже выйти за него замуж. Мой стиль одежды особых изменений из-за этого не претерпел.

Гость
#12
Гость

Вообще-то она права. Не любят мужики мужичек в брюках-джинсах

Предлагаете жертвовать своим комфортом, чтобы мужикам нравилось? А смысл?

Я
#13
Гость

Предлагаете жертвовать своим комфортом, чтобы мужикам нравилось? А смысл?

Можно не жертвовать. Но тогда и мужики вокруг вас будут такие, которым нравятся коблы-пацанки - а это слабые мужики с гомосексуальными наклонностями. Сильные и мужественные любят девушек в красивых платьишках, в туфлях, милых и женственных.

Гость
#14
Я

Можно не жертвовать. Но тогда и мужики вокруг вас будут такие, которым нравятся коблы-пацанки - а это слабые мужики с гомосексуальными наклонностями. Сильные и мужественные любят девушек в красивых платьишках, в туфлях, милых и женственных.

Мужчина просто любит женщину, больше всего он ее любит голой!!!

Гость
#15
Я

Можно не жертвовать. Но тогда и мужики вокруг вас будут такие, которым нравятся коблы-пацанки - а это слабые мужики с гомосексуальными наклонностями. Сильные и мужественные любят девушек в красивых платьишках, в туфлях, милых и женственных.

Серьезно? Ну носите дальше платишки и каблучки ради сильных мужиков. Вам все равно не понять, что женственной можно быть в любой одежде.

АннаВиктория
#16
Arch Enemy

Автор, одевайтесь как вам нравится и никого не слушайте. Я тоже всегда таскала свободные штаны, такие же футболки и рубашки, а обувалась в кеды и стилы. Плюс ремни и напульсники с шипами, так как слушаю метал и не считаю нужным это скрывать. Родители относились ко мне с пониманием, а левым личностям, желающим ткнуть меня носом в то, как должна одеваться нормальная девушка, я заявляла, что юППочки, платья и каблуки женщину превращают в объект, делают уязвимой и место им в XXI веке на свалке истории. А косметику я не приемлю, потому что ее тестируют на животных. А изящные ювелирные украшения вместо дерева, камней и железа я соглашусь носить не раньше, чем те, кто советует мне это, предоставит и оплатит мне бодигардов, а то я не самоубийца, чтоб разгуливать, сверкая золотом, по нашему Гоп-Сити.
Да, и в таком вот непрезентабельном, по мнению некоторых личностей, виде я умудрилась познакомиться с прекрасным человеком и даже выйти за него замуж. Мой стиль одежды особых изменений из-за этого не претерпел.

Ну да, ремни с шипами не колхоз, и место им в гардеробе каждой женщины))) И объясните, пожалуйста, в чем функция напульсников?) Скорее всего, вы их носите для красоты, как и другие женщины носят серебро-золото. Постарайтесь не осуждать других людей только потому, что их образ жизни и внешний вид отличается от вашего. Всего вам доброго!

Я
#17
Гость

Серьезно? Ну носите дальше платишки и каблучки ради сильных мужиков. Вам все равно не понять, что женственной можно быть в любой одежде.

Я платья и юбки ношу потому, что я женщина и хочу всегда выглядеть красиво, женственно и элегантно.

ненавижу лето
#18
Анна

Если женщина хочет выглядеть пацанкой-коблой, то это ее право. Значит, какие-то у нее гормональные или психические нарушения - *** она или ***, мужик с сиськами. Если ей комфортно так - пусть будет такой. Но только если она захочет найти себе мужчину, на нее клюнет только слабенький и гомистый мужичонок: тоже существо непонятного пола. Потому что сильные и мужественные любят женственных женщин, а не мужичек в штанах и кедах.

про женственность обычно трындят толстухи, которым штаны и кеды строго противопоказаны , а платья хоть как-то скрывают их необъятные задницы.

Гость
#19
Я

Я платья и юбки ношу потому, что я женщина и хочу всегда выглядеть красиво, женственно и элегантно.

Потому что в другой одежде не можете так выглядеть.

opsiopik@mail.ru
#20

Как удобно, так и ходите,че за бред всех слушать?! Я вот как раз платья-туфли,с 11 класса брюки не одевала, все говорят-взрослая уже принцессу из себя корчить,че как ***** с детьми и в туфлях?!))) так что всем не угодишь)))

Я
#21

Я вообще-то 50 кг вешу. И не работаю на складе и стройке, чтобы ходить в штанах и кедах. Но это ваш выбор. Одежда - личное дело каждого.

А вашему любимому мужчине нравится, что его девушка разводит грибки в кедах?

Гость
#22
Я

Я вообще-то 50 кг вешу. И не работаю на складе и стройке, чтобы ходить в штанах и кедах. Но это ваш выбор. Одежда - личное дело каждого.
А вашему любимому мужчине нравится, что его девушка разводит грибки в кедах?

А что, если девушка носит кеды, то это значит, что она не следит за здоровьем и гигиеной?

Я
#23

Кеды - это спортивная обувь. Для зала, пробежек и походов.

Гость
#24
Я

Кеды - это спортивная обувь. Для зала, пробежек и походов.

То есть если в кедах заниматься спортом, то там грибок не заведется, но стоит только начать носить их как повседневную обувь, он тут как тут.

Я
#25

Так спортом вы занимаетесь час, а в повседневной обуви ходите весь день.

Мира
#26

мне 30лет. Обожаю кеды и бойфренды. До 23 лет носила платья, блузки, короткие юбки, а обувь была только на шпильках. У меня даже кросовок небыло, просто ненужны. Муж это терпеть не мог, постоянно критиковал, говорил побериги ноги, тебе так клёво в джинсах. В общем за семь лет стиль изменился сейчас предпочитаю гранж, Casual, и мой любимый нормкор. Подружки тащатся от моих вещей, стала их личным " стилистом". ))))

Рюмка болотной топи
#27
Я

Кеды - это спортивная обувь. Для зала, пробежек и походов.

А в чём женщине ходить тогда? В балетках а-ля тапочки для дома? Каблуках? Косточки заработать и ноги искривить? Босоножки с открытым носком? Пусть фетишисты дддроочат на ваши голые пальцы? Туфли-лодочки - там тоже каблук.
В чём ходить прикажете? По вашей логике всё остальное из вышеперечисленного - неженственное. Что носить тогда?

Я
#28
Рюмка болотной топи

А в чём женщине ходить тогда? В балетках а-ля тапочки для дома? Каблуках? Косточки заработать и ноги искривить? Босоножки с открытым носком? Пусть фетишисты дддроочат на ваши голые пальцы? Туфли-лодочки - там тоже каблук.
В чём ходить прикажете? По вашей логике всё остальное из вышеперечисленного - неженственное. Что носить тогда?

А что, обувь бывает только двух типов - лабутены или тапки? Так зайдите в магазин и посмотрите, какие модели кожаной обуви у Габор и Питер Кайсер.

Я
#29

Просто женственный и элегантный стиль требует соответствия: женщина должна уметь и красиво ходить, и аккуратно сидеть, и выглядеть всегда опрятной и ухоженой.

А в бомжацкой одежде можно и вести себя как бомжиха - раскорячиться на стуле, сигарета в зубах, волосы неопрятные. Удобно. :)

Гость
#30
Я

Просто женственный и элегантный стиль требует соответствия: женщина должна уметь и красиво ходить, и аккуратно сидеть, и выглядеть всегда опрятной и ухоженой.
А в бомжацкой одежде можно и вести себя как бомжиха - раскорячиться на стуле, сигарета в зубах, волосы неопрятные. Удобно. :)

В любой одежде можно выглядеть ухоженно и стильно, красиво ходить и ровно держать спину.

Я
#31

В рваных обвисших бомжацких джинсах, грибковых кедах и шоферской рубахе? :) Еще бейсболку на голову и на помойку бутылки собирать.

Масяка
#32
Я

Кеды - это спортивная обувь. Для зала, пробежек и походов.

да уж много вы в обуви понимаете.... Насмешили.

Гость
#33
Я

В рваных обвисших бомжацких джинсах, грибковых кедах и шоферской рубахе? :) Еще бейсболку на голову и на помойку бутылки собирать.

Но лучше, конечно, брызгать ядом в своем воздушном платишке. Невероятно женственно и элегантно!

Я
#34

Отчего же? Я тоже бомжацкие старые джинсы одеваю - когда дома генеральную уборку делаю.

Я
#35
Масяка

Я Кеды - это спортивная обувь. Для зала, пробежек и походов.

да уж много вы в обуви понимаете.... Насмешили.

Как человек, который носит Gabor, NOUCHKA и Peter Kaiser, позволю предположить, что в обуви разбираюсь. А вот в кедах и тапках - нет, уж простите великодушно.

Гость
#36

В голову приходит Гвен Стефани. В начале карьеры она тоже была пацанкой, носила широкие штаны, кросы, кепки.
А сейчас посмотрите на неё - ну ведь совершенно другой уровень.

Насчёт того, что мужчины не женятся на пацанках, не согласна. Встречаются с пацанками и женятся на них молодые люди из их круга и с такими же увлечениями - у них так принято у девушек одеваться. Вот автор рэп любит и мч у неё скорее всего будет любителем этого муз. направления.

Я
#37
Гость

В голову приходит Гвен Стефани. В начале карьеры она тоже была пацанкой, носила широкие штаны, кросы, кепки.
А сейчас посмотрите на неё - ну ведь совершенно другой уровень.
Насчёт того, что мужчины не женятся на пацанках, не согласна. Встречаются с пацанками и женятся на них молодые люди из их круга и с такими же увлечениями - у них так принято у девушек одеваться. Вот автор рэп любит и мч у неё скорее всего будет любителем этого муз. направления.

Ну да - вместе косячок забить, догнаться пивом и потом .т.р.а.*****.а.т.ь.ся в раздолбаной тачке.

Но тут вроде не о молодежи речь, а о тетке 30-летней, которая под пацанчика детдомовского косит.

Масяка
#38
Я

Я Кеды - это спортивная обувь. Для зала, пробежек и походов.

да уж много вы в обуви понимаете.... Насмешили.

Как человек, который носит Gabor, NOUCHKA и Peter Kaiser, позволю предположить, что в обуви разбираюсь. А вот в кедах и тапках - нет, уж простите великодушно.

простим, но больше не пишите ерунду. Очень люблю обувь всякую по стилю. Интересуюсь историей. Первые прародители кедов появилась аж в тридцатых годах XIX века: обувь предназначалась для прогулок по пляжу. Современное название появилось в 1916 году из-за одноименной марки обуви Keds.

Гость
#39
Я

ГостьВ голову приходит Гвен Стефани. В начале карьеры она тоже была пацанкой, носила широкие штаны, кросы, кепки.
А сейчас посмотрите на неё - ну ведь совершенно другой уровень.
Насчёт того, что мужчины не женятся на пацанках, не согласна. Встречаются с пацанками и женятся на них молодые люди из их круга и с такими же увлечениями - у них так принято у девушек одеваться. Вот автор рэп любит и мч у неё скорее всего будет любителем этого муз. направления.
Ну да - вместе косячок забить, догнаться пивом и потом .т.р.а.*****.а.т.ь.ся в раздолбаной тачке.
Но тут вроде не о молодежи речь, а о тетке 30-летней, которая под пацанчика детдомовского косит.

Ну автору не 30, а 27. И что 27 это старость? Вам, вероятно, 19 тогда?!

Гость
#40
Я

Отчего же? Я тоже бомжацкие старые джинсы одеваю - когда дома генеральную уборку делаю.

Ваша речь и манера общения совершенно не соответствует тому самому элегантному и женственному стилю, о котором вы так много пишете.

Я
#41
Гость

Ваша речь и манера общения совершенно не соответствует тому самому элегантному и женственному стилю, о котором вы так много пишете.

Стиль общения зависит от круга общения - в данном случае именно такой стиль в самый раз.

Гость
#42
ненавижу лето

про женственность обычно трындят толстухи, которым штаны и кеды строго противопоказаны , а платья хоть как-то скрывают их необъятные задницы.

Нет, про женственность обычно трындят те, у кого в голову вбит гвоздь: "мужики любят платишки и шпильки". А поскольку цель их жизни - понравиться мужикам, они на шпильках ходят даже за грибами))) И у них постоянно разрыв шаблона от того, что поведение мужиков не оправдывает их теории. От этого они злющие, нетерпимые и исходят на гам.но, выдумывая всякие мерзости про тех, кто по поводу женственности не парится и тем не менее доволен жизнью.

Я
#43
Гость

ЯГостьВ голову приходит Гвен Стефани. В начале карьеры она тоже была пацанкой, носила широкие штаны, кросы, кепки.
А сейчас посмотрите на неё - ну ведь совершенно другой уровень.
Насчёт того, что мужчины не женятся на пацанках, не согласна. Встречаются с пацанками и женятся на них молодые люди из их круга и с такими же увлечениями - у них так принято у девушек одеваться. Вот автор рэп любит и мч у неё скорее всего будет любителем этого муз. направления.
Ну да - вместе косячок забить, догнаться пивом и потом .т.р.а.*****.а.т.ь.ся в раздолбаной тачке.
Но тут вроде не о молодежи речь, а о тетке 30-летней, которая под пацанчика детдомовского косит.
Ну автору не 30, а 27. И что 27 это старость? Вам, вероятно, 19 тогда?!

Нет, не старость - это возраст элегантной женщины, когда она расцветает. Бальзаковский, так сказать.

Я
#44
Гость

Нет, про женственность обычно трындят те, у кого в голову вбит гвоздь: "мужики любят платишки и шпильки". А поскольку цель их жизни - понравиться мужикам, они на шпильках ходят даже за грибами))) И у них постоянно разрыв шаблона от того, что поведение мужиков не оправдывает их теории. От этого они злющие, нетерпимые и исходят на гам.но, выдумывая всякие мерзости про тех, кто по поводу женственности не парится и тем не менее доволен жизнью.

Всему свое место и время. Обувь на высоком каблуке надевают на пати, вечерние мероприятия. Днем - средний каблук, удобная обувь.

Гость
#46
Я

ГостьЯГостьВ голову приходит Гвен Стефани. В начале карьеры она тоже была пацанкой, носила широкие штаны, кросы, кепки.
А сейчас посмотрите на неё - ну ведь совершенно другой уровень.
Насчёт того, что мужчины не женятся на пацанках, не согласна. Встречаются с пацанками и женятся на них молодые люди из их круга и с такими же увлечениями - у них так принято у девушек одеваться. Вот автор рэп любит и мч у неё скорее всего будет любителем этого муз. направления.
Ну да - вместе косячок забить, догнаться пивом и потом .т.р.а.*****.а.т.ь.ся в раздолбаной тачке.
Но тут вроде не о молодежи речь, а о тетке 30-летней, которая под пацанчика детдомовского косит.
Ну автору не 30, а 27. И что 27 это старость? Вам, вероятно, 19 тогда?!
Нет, не старость - это возраст элегантной женщины, когда она расцветает. Бальзаковский, так сказать.

Бальзаковский 😂😂😂😂
Мож уже сразу климактерический?!

Я
#48
Гость

ЯГостьЯГостьВ голову приходит Гвен Стефани. В начале карьеры она тоже была пацанкой, носила широкие штаны, кросы, кепки.
А сейчас посмотрите на неё - ну ведь совершенно другой уровень.
Насчёт того, что мужчины не женятся на пацанках, не согласна. Встречаются с пацанками и женятся на них молодые люди из их круга и с такими же увлечениями - у них так принято у девушек одеваться. Вот автор рэп любит и мч у неё скорее всего будет любителем этого муз. направления.
Ну да - вместе косячок забить, догнаться пивом и потом .т.р.а.*****.а.т.ь.ся в раздолбаной тачке.
Но тут вроде не о молодежи речь, а о тетке 30-летней, которая под пацанчика детдомовского косит.
Ну автору не 30, а 27. И что 27 это старость? Вам, вероятно, 19 тогда?!
Нет, не старость - это возраст элегантной женщины, когда она расцветает. Бальзаковский, так сказать.
Бальзаковский 😂😂😂😂
Мож уже сразу климактерический?!

Вы не в курсе, что Бальзак писал о 30-летних женщинах?

Гость
#49
Я

Фигура как фигура: любой раздельный купальник, который понравится.

А у меня до сих пор шок от увиденного ((( зачем нужно голое фото?

Гость
#50
Я

ГостьЯГостьЯГостьВ голову приходит Гвен Стефани. В начале карьеры она тоже была пацанкой, носила широкие штаны, кросы, кепки.
А сейчас посмотрите на неё - ну ведь совершенно другой уровень.
Насчёт того, что мужчины не женятся на пацанках, не согласна. Встречаются с пацанками и женятся на них молодые люди из их круга и с такими же увлечениями - у них так принято у девушек одеваться. Вот автор рэп любит и мч у неё скорее всего будет любителем этого муз. направления.
Ну да - вместе косячок забить, догнаться пивом и потом .т.р.а.*****.а.т.ь.ся в раздолбаной тачке.
Но тут вроде не о молодежи речь, а о тетке 30-летней, которая под пацанчика детдомовского косит.
Ну автору не 30, а 27. И что 27 это старость? Вам, вероятно, 19 тогда?!
Нет, не старость - это возраст элегантной женщины, когда она расцветает. Бальзаковский, так сказать.
Бальзаковский 😂😂😂😂
Мож уже сразу климактерический?!
Вы не в курсе, что Бальзак писал о 30-летних женщинах?

Бальзак писал о женщине от 30 до 40. Автор тут причём???