Кто одевает своих деток в Олдос. Ищу отзывы. Особенно интересует линейка Актив, мембранная одежда. Как носится? Как после стирки себя ведёт? Соответствует ли своему описанию? Заранее спасибо за ваши отзывы)
Ну да, а Лэсси это прям такая мембрана-мембрана. Это дешевая линейка Реймы, и там даже не везде мембрана, а там, где есть - она не Реймовская, не РеймаТек, а ЛэссиТек.
Рина
[1651528218]
#3
Мадам Хреногубка
Сообщение было удалено
Вы бы хоть сопоставили ценовую категорию...прежде чем писать. Автору лучше не станет, если я про Канада Гус писать начнут или вы напишите. Олдос проигрывает даже китайскому чуду...
А что не так с ценовой категорией? Смотрю на ВБ - костюмы Олдос зимние детские и комбезы 7-8 тыр. Лэсси дешевле. а за эти деньги можно и Дидриксон взять, например.
Рина
[1651528218]
#5
Не инетом жив человек, в розничной продаже по 4000-5000т.р. этот Олдос. И на фото он приличней, чем в жизни... Вот правда жуть!
Рина
[1651528218]
#6
Не инетом жив человек, в розничной продаже по 4000-5000т.р. этот Олдос. И на фото он приличней, чем в жизни... Вот правда жуть!
гость
[2373182256]
#7
Ну не знаю, мы носим, нормально, но правда, не Актив.В сибирские минус 25-30 вполне тепло, после старшего младший носит, получается, уже 4й сезон будет, после стирки не скатывался, цвет не "выцвел". Два года назад покупали за 4000, в этом году смотрю по 6-7 в розничной сети в Спб
Из мембранки у нас комбинезон "Майя". Влюблена в этот комбинезон. Очень красивый и невероятно удобный. Про практичность вообще молчу. Ветронепродуваемый, грязеотталкивающий, водонепроницаемый. Даже не стирали ни разу, хотя девочка лезет везде и всюду. Моё мнение - берите.
покупала дочке олдос зимний комплект. вышло что-то около 2,5-3,5 тысяч весной 2015 года. относила отлично. может и объемно, но тонюсенькие вещи я не понимаю. при том что в них тепло только при движении. или я чего-то не понимаю. помню что одна кнопа отвалилась, остальное все хорошо: фурнитура, ткань, мех
Ярослава
[4120045530]
#10
Олдос люблю. Есть и просто Олдос куртка и демисезонная из линейки Актив, это вот та самая мембранка. Носится легко и удобно - никаких "нельзя" в этой одежде не существует. Стирается в машинке, после стирки вид, цвет, качества не меняются. Уверена, не пожалеете, если купите, всё, что производитель обещает - правда.
Лида
[3474075285]
#11
Рина
Сообщение было удалено
Неправда, у них отличные мембранные модели есть - и тепло держит и температуру регулирует отлично. Наполнитель тоже хороший. По стоимости дешевле перечисленных вариантов, по качеству точно не хуже. Две зимы относили и два межсезонья - претензий ноль, только похвалить могу.
Марина
[1588626150]
#12
Рина
Сообщение было удалено
Олдос по стоимости выгоднее покупать, чем иностранные аналоги. Уровень по качеству один и тот же. Если у вас сложилось такое мнение о бренде, делаю вывод, что настоящего Олдоса в глаза не видели. Там даже на ощупь понятно сразу, что вещь качественная..
Рада
[2634659274]
#13
Рина
Сообщение было удалено
Можно купить за 1500 на рынке, но ребёнок будет мёрзнуть или потеть, в зависимости от того, что под куртку надели. А ещё материалы весьма сомнительные, из которых такое шьётся. Дело не в цене на самом деле, я когда Олдос покупала, руководствовалась в первую очередь качеством. Не прогадала, вещи хорошие, сделаны прекрасно с учётом особенностей.
Матрёшка
[3176699119]
#14
Vizavi
Сообщение было удалено
А мне наоборот мембрана очень понравилась. На ощупь плотный комбинезон + поддёва флисовая. Как-то легко купила, прекрасно отходили прошлую зиму, удобней, чем пуховики дутые, но это на мой вкус. И фурнитура на месте.
Гость
[1234295913]
#15
Не особо она хорошая, мне по душе больше финский бренд Icepeak
Гагарина
[448218698]
#16
Олдос в прошлом году купили в первый раз - взяли зимний комплект: полукомбинезон и куртку. Очень хорошо выносили - ничего нигде не отлетело, не оторвалось, ребёнку, видно было, что тепло и комфортно. На межсезонье тоже купили Олдос. Присоединяюсь к положительным отзывам. Вещи хорошие, высокого качества и по ценам доступные, не завышают.
Олеся
[969068960]
#17
Гагарина
Сообщение было удалено
Подскажите, где можно олдос найти? Я в некоторых магазинах в городе смотрела - не нашла. Очень хочу поглядеть, что это за одежда такая, много хорошего пишут про качество и цены.
Гагарина
[2681208343]
#18
Олеся
Сообщение было удалено
На официальном сайте посмотрите, там есть поисковик по городам - магазины вашего города покажет. Или в интернет-магазине можно ознакомиться с моделями, у них как раз открылся свой официальный. Там весь ассортимент представлен.
Дарья Устинова
[3759730521]
#19
Гагарина
Сообщение было удалено
Скажите, а сами через интернетне покупали случайно? Меня попадание в размер интересует. Большемерят, маломерят?
Гагарина
[2573847334]
#20
Дарья Устинова
Сообщение было удалено
Покупала младшей демисезонку через их интернет-магазин. Размер в размер практически идёт. Взяли на рост 112 куртку 116. Осенью и весной особо поддёвы нет, свитерок как максимум, поэтому не стала брать больше. Там линейка подбра удобная, по росту, размеру, моделям, сезону. Не думаю, что промахнётесь.
Регина
[1938292262]
#21
OLDOS - отличная марка, все детки одеты в их верхнюю одежду. Практично и по цене доступно. После старших вещи практически как новые, достаются младшим. Стирали несколько раз - не потеряли своих свойств, внешнего вида и функций.
Светик
[4127065789]
#22
Гость
Сообщение было удалено
Не, я OLDOS ни на что теперь не променяю. Классная одежда, стильная, яркая и прочная. Вот не ожидала от наших такого, умеют ведь когда хотят)) Качество супер, почти не пачкается, в прошлом году все городские горки выдержали, даже колени не протерлись. Хотя это и не главное, моему ребенку в такой одежде тепло и удобно - для меня это самый важный показатель.
Мне тоже олдос очень нравятся. Удобные, практичные, почти не пачкаются, стираются легко и не линяют. Тепло хорошо держат, не продуваются, ребенок не мерзнет. Недорогая цена это еще один большой плюс для такой качественной одежды. Хвалю.
Аля
[2650105427]
#25
Мы в этом году всю зиму в олдосовской мембранке отходили, минусов для себя не заметила, только про плюсы могу рассказать. Легкая, двигаться в такой удобно, почти как спортивный костюм, но теплая. Сшита хорошо, не придирешься. По качеству, носке и техническим характеристикам не уступает многим разрекламированным маркам, мне есть с чем сравнивать.
Лично я олдосовским комбинезоном довольна. Дочь второй год носить будет. Всю прошлую зиму отходили и вообще минусов никаких я не заметила, хотя до этого у нас был комбинезон в разы дороже. Наш комбинезон из линейки Актив "Северный остров" называется и по качеству лучше дорогих. Кто для своих малышей присматривает на зиму комбинезончик, смело могу рекомендовать эту модель.
poly
[857769216]
#34
Ирина
Сообщение было удалено
А что же за утеплитель у вашего комбинезона и до какой минусовой температуры его рекомендуют одевать? Ткань водоотталкивающая, подскажите?
Ирина
[4001134852]
#35
poly
Сообщение было удалено
Утеплитель холлофан про - греет хорошо и очень легкий. Какую температуру указывает производитель, я сейчас не вспомню, но мы носили чуть - ли не до минус двадцати пяти градусов и ребенок совсем не замерзал. Еще кстати в комплекте идет дополнительный флисовый комбинезон - вот его поддевали в большой мороз и отлично прям. Ткань комбинезона с водоотталкивающим покрытием - Тефлон называется покрытие, никогда нас не подводило. За всю зиму не разу не промокли.
poly
[4173497331]
#36
Ирина
Сообщение было удалено
А вы его уже стирали? Утеплитель не скомколся? Внешний вид остался прежним? Спрашиваю, потому что был у меня неудачный опыт, постирала как - то новый костюм детский с утеплителем и видимо не на том режиме, весь утеплитель комками стал, что и не разгладить было...
Ирина
[3383020689]
#37
poly
Сообщение было удалено
Да, после зимы прошлой, стирала конечно. Ничего, все нормально - костюм как новый и причем высох очень быстро, видимо ткань такая специальная быстросохнущая. Сидит на ребенке он хорошо, горлышко закрыто, манжетики с резинкой и змейка прочная удобная. В общем, нахвалила я вам наш комбинезон как только могла)))) Но он и на самом деле отличный).
poly
[2261022009]
#38
Ирина
Сообщение было удалено
Ну спасибо вам :). Если вещь качественная, то ее и хочется нахваливать и советовать всем. Я тоже так часто своим подругам советую производителей, а вот просто с Олдосом еще никогда дела не имела, поэтому у вас поспрашивала.
Инна
[3770239292]
#40
У меня сейчас сынишка в демисезонном комбезе от Олдос гоняет. Мне нравится наша модель. Он не объемный, а наоборот как по фигурке сшит . Я объемные не люблю, он в них как неваляшка ходит. Подкладка мягкая - мягкая, флисовая. Единственное, с размером я не угадала, надо было побольше брать на размер, этот впритык получился, на следующий год точно не хватит нам его((
Яна
[2894251185]
#41
Виктория, почему-то мне кажется, что вы, как раз и сэкономили на своем ребенке и купили какую-то фикцию, известные бренды часто подделывают. У меня двое парней и обоим я покупаю только oldos. К качеству там не придраться. У нас есть вещи, которые носил мой старший, подом донашивал младший, сейчас племянник в них ходит. Одежда даже цвет не потеряла, а швам и подавно ничего не грозит.
Инна
[872010131]
#42
Я тоже дочке oldos беру. Девочка у нас еще та девочка))), двоих мальчиков заменит. Одежда на ней просто горит. Но этого нет с oldos, просто неубиваемая одежда.
Яна
[2894251185]
#43
Инна
Сообщение было удалено
Это вы точно подметили - неубиваемая. Наши зимние костюмы прошли санки, горки, сноуборды, полеты и падения, а им все не почем.
Какой город?в Воронеже в северном универсаме магазин Ксюша,огромный выбор oldos,huppa,picca.Я покупала осенний кастюм Олдос,качество супер.Стирается только до воды,два сезона отходили,как новый.
Юля
[3515202160]
#47
А у нас вот осенний костюм oldos. Дочь в нем сейчас ходит. Говорит удобный. Да я и сама вижу, что сшит с умом. Ткань верхняя качественная, не промокает, цвет как новый после стирки. Флисовая подкладка тоже хорошо сохранилась, никаких катышков не образовалось и мягкая она. На следующий год мал уже будет точно, на авито думаю с легкостью продам. И новый закажу у OLDOS))
Оленька
[3894591738]
#48
Юля
Сообщение было удалено
Вы как в магазине покупали или по интернету заказывали? Как размер угадали, если по интернету? Боюсь не угадаю размер...
Юля
[4099907667]
#49
Оленька
Сообщение было удалено
Я на их официальном сайте заказывала. Там все легко и просто. Есть размерные таблицы. Все замеры указаны и поэтому тяжело с размером ошибиться. Вы зайдите на сайт и посмотрите таблички, померяйте своего ребеночка и выберите подходящий размер. Я так обычно делаю)
Алиса
[2894251185]
#50
Одежду Олдос покупаю дочке не первый год. С размером проблем не было, разве что некоторые вещи идут с небольшим запасом, но как по мне это даже плюс. Качество отличное. Всю одежду, даже мембранку стираю машине. Она остается такой же, как и новая, не Садится, не линяет. Постоянно следим за их сайтом чтоб не пропустить очередную новинку.
Люся
[3735193134]
#51
Был демисезонный комбинезон Маяй. Очень понравился по качествам носки, по внешнему виду, по цене тоже нормальный (брали уже не как новинку, а как вещь из прошлой коллекции). Отдала потом подруге, моя выросла, а её малышка наоборот подросла. На смену нам тоже OLDOS взяли. Мне кажется, если один раз купишь их верхнюю одежду, потом уже очень сложно что-то другое искать.
Александр
[1199214062]
#52
Я напишу о минусах - плюсы тут уже в подробностях расписали, и я с ними согласен. Во первых, не нравится, что лямки полукомбеза короткие - придётся удлиннять (то есть запаса там нет вообще). Второе, на ножках нет резиночек, чтобы натягивать на обувь, кажется называются штрипки. И главное, ОЧЕНЬ узкие рукава. Непонятно, зачем. У нас совершенно худенький ребенок, размер комбеза больше (покупали на вырост), так вот каждый раз одевать рукава - это мучение. Непонятно. зачем так сделали. Пришлось отрезать тупо уплотнительные манжеты и расшивать рукава ((
Анна
[935010854]
#53
Девочки, я тоже OLDOS на официальном сайте заказывала. Дочери в этом году новый костюм мембранный у них купили. Никаких проблем не возникло с заказом. По размерной табличке на самом деле можно легко с размером определиться. Доставили быстро в наш поставтомат рядом с домом. В общем, мне все понравилось)))
Анастасия
[276742607]
#54
Ппоходили 2 зимы в олдос) первый был олдос джикко, плотный, толстый и жесткий костюм, но так как мы не ходили, то он очень нас выручал, теплющий до неимоверности. Эту зиму дохаживаем в олдос актив, я в восторге от этой фирмы! На рост 102, наш 104 впритык, ни где ничего не подгибала. На следующую зиму заказала олдос актив дэзире 116. Надеюсь на 2 зимы хватит) за очень смешную цену с учетом скидки, бонуса, и спасибо от сбера, вышло 2900)))
Светлана
[872010131]
#55
Мы Олдос актив носим и в плюс, и в минус. В теплую погоду поддеваем только футболку с длинным рукавом, когда погода опускается ниже нуля, тогда еще и флиску. Мало того, что ребенок в таком облачении не мерзнет, такая одежда прекрасно защищает его и от мокрого снега. Но Олдос покорил меня не только теплом и практичностью, качество у этой одежды тоже на высоте, не протирается, легко стирается.
Александра
[2346420749]
#56
Александр
Сообщение было удалено
спасибо за полезную информацию! Тоже хотим попробовать купить.
Даша
[269603233]
#57
Я первый раз в этом году решилась купить дочке верхнюю одежду нашего производителя. Сказать что довольна, ничего не сказать! Ассортимент отличный, насколько я капризна в плане выбора моделей, но тут всегда есть на что посмотреть. Качество потрясающее, на мой взгляд в разы лучше курток импортных брендов. Брала комплект деми, сейчас ветровку носим с удовольствием. Буду и впредь покупать OLDOS.
в гостях у сказки
[2908261894]
#58
Из всего, что брали из верхней одежды, Олдос понравились больше всего. Удобно пользоваться сайтом – понятный интерфейс и богатый выбор. Одежда вся хорошая. Были у нас и пуховички этой марки, и мембранка, и даже сапожки резиновые. Обычно всё продаю на авито после носки, отдавать даром просто жалко. Потому что состояние отличное, несмотря на то, что б/у.