Гость
Статьи
Сколько у вас одежды. …

Сколько у вас одежды. Большой опрос.

Начинаю чувствовать себя ущербной тк одежды мало у меня. Часто встречаемся с подругой, она почти всегда в новом, но дешёвеньком.
А у меня всего мало очень. Если честно то три комплекта одежды. …

Гость
341 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

ГостьГостьа коренным провинциалкам (по принципу - из деревни девушку вывезти можно, а деревню из девушки никогда) приятно думать и всех убеждать в том, что в Москве люди одеваются кое-как и в любое место можно придти как хочешь, не соображая куда идешь и зачем идешь.
кстати, многие люди не для других одеваются, а для себя. у них есть внутренняя культура одежды - в офис - в строгом деловом виде, в театр - платье, в ресторан (вечерний ужин) - вечернее платье, в магазин - джинсы, майка/свитер, на встречу с друзьями - по формату встречи - кэжуал или одежда для похода в ресторан и т.д.
Тетенька,я не виновата,что вы плохо соображаете о чем пишет собеседник.Я выше уже писала,что я УЛИЦЫ имею ввиду.И касательно уместности офиса и типа офиса тоже написала.А мне тут уже большой театр приплели...я не об уместности пишу,а о привычках обгладявать с головы до ног в провинции.Например вчера видела девушку стильно одетую на улице.Необычно.У нас бы она приковывала взгляды и шушуканья за спиной,тут же всем по барабану.
во всей Москве только одну стильно одетую девушку увидели? И обратили внимание?
в Москве на Бентли внимания никто не обращает, их тут как грязи. Как и стильно и дорого одетых людей.

Стильно и дорого одетых людей вижу только в центре.А уж москвичи они или нет,не знаю.Я живу в 10 мин от центра и стильно одетых людей ооооочень мало.

Гость
#302
Гость

Да что вы говорите в Москве в какое кафе не зайдёшь все в шубах, в Кофемании я одна была в пуховике,перед входом театр тоже в шубах, в провинции шуб меньше и не рассказывайте тут сказки, я по работе по 2 раза в неделю мотаюсь

А что плохого в минус 15 градусов надеть шубу?
Кстати, а если женщина в платье, то Вы предлагаете платье надеть с пуховиком?

Гость
#303
Гость

ГостьГостьГостьа коренным провинциалкам (по принципу - из деревни девушку вывезти можно, а деревню из девушки никогда) приятно думать и всех убеждать в том, что в Москве люди одеваются кое-как и в любое место можно придти как хочешь, не соображая куда идешь и зачем идешь.
кстати, многие люди не для других одеваются, а для себя. у них есть внутренняя культура одежды - в офис - в строгом деловом виде, в театр - платье, в ресторан (вечерний ужин) - вечернее платье, в магазин - джинсы, майка/свитер, на встречу с друзьями - по формату встречи - кэжуал или одежда для похода в ресторан и т.д.
Тетенька,я не виновата,что вы плохо соображаете о чем пишет собеседник.Я выше уже писала,что я УЛИЦЫ имею ввиду.И касательно уместности офиса и типа офиса тоже написала.А мне тут уже большой театр приплели...я не об уместности пишу,а о привычках обгладявать с головы до ног в провинции.Например вчера видела девушку стильно одетую на улице.Необычно.У нас бы она приковывала взгляды и шушуканья за спиной,тут же всем по барабану.
во всей Москве только одну стильно одетую девушку увидели? И обратили внимание?
в Москве на Бентли внимания никто не обращает, их тут как грязи. Как и стильно и дорого одетых людей.
Стильно и дорого одетых людей вижу только в центре.А уж москвичи они или нет,не знаю.Я живу в 10 мин от центра и стильно одетых людей ооооочень мало.

До фига стильных людей в западном, юго-западном округе, вообще во мнооих округах. Только люди стильно и дорого одетые на машинах ездят. Поэтому, их в метро не видно.

#304

у меня одежды полный шкаф, но я ее толком не ношу. Каждую неделю зачем то покупаю что-то новое, а потом валяется в шкафу годами

Гость
#305
Гость

Да что вы говорите в Москве в какое кафе не зайдёшь все в шубах, в Кофемании я одна была в пуховике,перед входом театр тоже в шубах, в провинции шуб меньше и не рассказывайте тут сказки, я по работе по 2 раза в неделю мотаюсь

Вот и я это с удивлением заметила переехав из провинции в Москву.А мне тут пытаются втирать,что шубы в Москве не носят)))будто я слепая.Как раз в провинции,где я жила и соседние города БОЛЬШИНСТВО в пуховиках,а в столице в Шубах и конкретно в норке.В мутоне мало очень.И дубленки у половины,причем натуральные(я долго работала в данной сфере и я из далека вижу и качество и из кого).

Гость
#306
Гость

Да что вы говорите в Москве в какое кафе не зайдёшь все в шубах, в Кофемании я одна была в пуховике,перед входом театр тоже в шубах, в провинции шуб меньше и не рассказывайте тут сказки, я по работе по 2 раза в неделю мотаюсь

Провинциалки все как одна в шубах. И смотрят округ, этак нервно, на кого они произвели впечатление своею шубою....Москвички в пуховиках и элегантных пальто.

Не принимайте провинциалок за москвичек, плиз( Я недавно с бакинкой разговаривала, так она убеждена, что лучший подарок - шуба или кожаная куртка. Я ей объяснила что это прошлый век, старомодно)))

Гость
#307
Гость

Вот и я это с удивлением заметила переехав из провинции в Москву.А мне тут пытаются втирать,что шубы в Москве не носят)))будто я слепая.Как раз в провинции,где я жила и соседние города БОЛЬШИНСТВО в пуховиках,а в столице в Шубах и конкретно в норке.В мутоне мало очень.И дубленки у половины,причем натуральные(я долго работала в данной сфере и я из далека вижу и качество и из кого).

В Москве ещё как носят шубы, Вы правы. Их носят понаехавшие понторезные провинциалы. Москвички не носят шуб, не знаю лично ни единой москвички, у которой в гардеробе была бы шуба.

Гость
#308
Гость

В Москве ещё как носят шубы, Вы правы. Их носят понаехавшие понторезные провинциалы. Москвички не носят шуб, не знаю лично ни единой москвички, у которой в гардеробе была бы шуба.

Давно шуба из соболя стала предметом насмешек и провинциальности?
Или шуба из норки за 10.000 тысяч евро, например, а может и дороже.
Не пишите о том, чего не знаете. У всех моих подруг, а мы все коренные москвички, дорогие шубы и носим мы их с удовольствием.

Гость
#309
Гость

Провинциалки все как одна в шубах. И смотрят округ, этак нервно, на кого они произвели впечатление своею шубою....Москвички в пуховиках и элегантных пальто.
Не принимайте провинциалок за москвичек, плиз( Я недавно с бакинкой разговаривала, так она убеждена, что лучший подарок - шуба или кожаная куртка. Я ей объяснила что это прошлый век, старомодно)))

Наличие в гардеробе шубы не отменяет наличия в гардеробе элегантного пальто. А про пуховик с платьем уже писали, повторяться не хочу. Вот это точно колхоз.

Гость
#310

да

Гость
#311
Гость

В Москве ещё как носят шубы, Вы правы. Их носят понаехавшие понторезные провинциалы. Москвички не носят шуб, не знаю лично ни единой москвички, у которой в гардеробе была бы шуба.

Значит в цетре Москвы 80-90% приезжих я вижу в шубах.А москвички где по вашему обитают?На днях увидела блондинку на ягуаре в самом центре столицы в шубе норковой за рулем.Она тоже приезжая провинциалка?

Гость
#312
Гость

Провинциалки все как одна в шубах. И смотрят округ, этак нервно, на кого они произвели впечатление своею шубою....Москвички в пуховиках и элегантных пальто.
Не принимайте провинциалок за москвичек, плиз( Я недавно с бакинкой разговаривала, так она убеждена, что лучший подарок - шуба или кожаная куртка. Я ей объяснила что это прошлый век, старомодно)))

Не правда ещё раз говорю, сама живу в провинции зп маленькие, не у всех есть деньги на норку. В провинции ещё в пальто ходят.

Гость
#313
Гость

Значит в цетре Москвы 80-90% приезжих я вижу в шубах.А москвички где по вашему обитают?На днях увидела блондинку на ягуаре в самом центре столицы в шубе норковой за рулем.Она тоже приезжая провинциалка?

Вот именно стояли в очереди на входе в театр)) Подъезжают шикарные машины,выходят прекрасные девушки в шикарных шубках. Это хорошо так о провинции тут думают,что там такие машины и такие шубы

Гость
#314

У меня капсул нет, но стараюсь покупать что бы сочеталось. между собой. Мои вещи можно разделить на две основные категории: классика и ка ждал. В обшей сложности у меня приблизительно: Джинсы 4 пары, брюки около 10 пар, юбки 8-10, платья повседневные 5, платья котельные 3, свитера/кардиганы , ну незнаю, наверное штук 15-20. Рубашки/блузки около 10, блузки с коротким рукавом/фурболки - не знаю, много, наверное как минимум 10-15. пиджаки 6, что еще, пуховик 2, дубленка, пальто 3, куртка ветровка и плащ. Посмотрела на цифры и подумала что у меня пожалуй многовато шмоток. на самом деле нужно меньше, но я по натуре запасливый хомяк. И наверное это больше как фетиш коллекционирования когда сама мысль о том что у меня есть все эти комплекты, кашемировые кофточки, юбочки разных цветов и фасонов доставляет удовольствие .

#315

ой, много.. на днях пересчитала обувь - 38 пар, и целый платяной шкаф. Перестала покупать одежду, так как больше не влезает. Не забываем о комоде. а деловой одежды у меня комплектов 6. Надо посчитать.. Я же не знаю какое у меня будет завтра настроение и что я захочу надеть. Конечно, старое не собираю, старое все в мусор, так как не пригодна к выходу. =)

#316

У меня немного, я не шопоголик

Гость
#317
Гость

В Москве ещё как носят шубы, Вы правы. Их носят понаехавшие понторезные провинциалы. Москвички не носят шуб, не знаю лично ни единой москвички, у которой в гардеробе была бы шуба.

Неправда, у меня есть)) мама норку мне купила зачем-то. так и висит лет 8 в шкафу. Когда уже моль ее сожрет)) Всегда я в пуховиках, не люблю мех в принципе, я не принадлежу к зеленым, но не нравится меж визуально, по ощущениям. Люблю современные пуховики The North Face. Их у меня 5 штук.

Гость
#318
Гость

Значит в цетре Москвы 80-90% приезжих я вижу в шубах.А москвички где по вашему обитают?На днях увидела блондинку на ягуаре в самом центре столицы в шубе норковой за рулем.Она тоже приезжая провинциалка?

На ягуаре точно провинциалка. Наверняка еще и эскортница, губы дутые, ботфорты на ногах, на шпильке.

Гость
#319
Alessia

ой, много.. на днях пересчитала обувь - 38 пар, и целый платяной шкаф. Перестала покупать одежду, так как больше не влезает. Не забываем о комоде. а деловой одежды у меня комплектов 6. Надо посчитать.. Я же не знаю какое у меня будет завтра настроение и что я захочу надеть. Конечно, старое не собираю, старое все в мусор, так как не пригодна к выходу. =)

хехе, мы в маленькой квартире и у меня крошечный шкаф, будь площадь побольше даже страшно подумать. Но в последнее время становится очень жалко денег, так как тоже имею тенденцию выбрасывать все что не одевалось в течении сезона. В итоге многие новые вещи идут в утиль. Жалко заработанное и в тоже время хочется вот эту и ту и... вещичку. :))))))

Гость
#320
Гость

У меня капсул нет, но стараюсь покупать что бы сочеталось. между собой. Мои вещи можно разделить на две основные категории: классика и ка ждал. В обшей сложности у меня приблизительно: Джинсы 4 пары, брюки около 10 пар, юбки 8-10, платья повседневные 5, платья котельные 3, свитера/кардиганы , ну незнаю, наверное штук 15-20. Рубашки/блузки около 10, блузки с коротким рукавом/фурболки - не знаю, много, наверное как минимум 10-15. пиджаки 6, что еще, пуховик 2, дубленка, пальто 3, куртка ветровка и плащ. Посмотрела на цифры и подумала что у меня пожалуй многовато шмоток. на самом деле нужно меньше, но я по натуре запасливый хомяк. И наверное это больше как фетиш коллекционирования когда сама мысль о том что у меня есть все эти комплекты, кашемировые кофточки, юбочки разных цветов и фасонов доставляет удовольствие .

Ка ждал это видимо кажуал? )

Гость
#321

платья котельные)))

Гость
#322

транслит творит чудеса :))) конечно же кажуал и котельные (casual cocktail)

Гость
#323

не ну что за ерунда, опять))))

Гость
#324
Гость

а коренным провинциалкам (по принципу - из деревни девушку вывезти можно, а деревню из девушки никогда) приятно думать и всех убеждать в том, что в Москве люди одеваются кое-как и в любое место можно придти как хочешь, не соображая куда идешь и зачем идешь.
кстати, многие люди не для других одеваются, а для себя. у них есть внутренняя культура одежды - в офис - в строгом деловом виде, в театр - платье, в ресторан (вечерний ужин) - вечернее платье, в магазин - джинсы, майка/свитер, на встречу с друзьями - по формату встречи - кэжуал или одежда для похода в ресторан и т.д.

Вот так коренные не разговаривают... им пофиг)

Гость
#325

Видела мельком на днях Битву экстрасенсов. Снимали зимой. Меня поразила Вера Сотникова, она была в огромной шубе, как у боярыни, в пол, очень пушистой и объемной, да еще и голубой, а на голове ушанка меховая, тоже голубая. Она сама дама не хрупкая, но этот наряд визуально прибавлял ей лет 20 и кг 50. При том, что рядом люди стояли и без шапок и в тонких куртках. Она среди них как башня сторожевая возвышалась. Вот зачем себе так возраст и вес набавлять, неужели другого фасона не могла подобрать... то есть богатство выставляется вперед моложавости и стройности, последнее задвигается.

Гость
#326
Гость

Как вы живете??? Не понимаю когда у девушки молодой такой маленький гардероб.
Кофты классика -6 штук
Теплые кофты - 5 штук
Кардиганы - 3 штуки
Майки/футболки - 9 штук
Пиджак - 2 штуки
Брюки - 2 штуки
Спорт костям - 4 штуки
Джинсы - 4 штуки
Штаны черные обычные - 2 шт
легги - 4 штуки
Платья на выход - 7 штук
На прогулку - 5-6 штук
В офис - 4 штуки
Юбки - 9 штук
Куртка весна/осень - 6 штук
Зима - 2 штуки
Пальто/плащ - 2 штуки
Шуба - 3 штуки
Нижнее белье - не сосчитать
Обувь - не сосчитать
+ всякие майки домашние, шорты......
И мне кажется, у меня не так уж и много шмоток.
Автор, я бы никогда не смогла жить как вы((((

Да уж.....маленький гардероб. Мне хотя бы такой,все,что я смогла себе позволить за последние три месяца,так это брюки на работу,и платье с туфлями на корпоратив. После родов фигура испортилась. Те вещи,что висят в шкафу,в них мне уже не влезть. В начале лета вышла на работу,пришлось растратиться и купить платья,юбку-карандаш,блузки. Осенью докупила еще кардиган,пару водолазок,сапоги демисезонные.. Верхняя одежда есть ,обувь на зиму тоже. И то,всего из перечисленного считаю,что это мало. Вещи дорогие,цены растут ,не накупишься. Позволяли бы финансы,ходила бы в шубе.

Гость
#327

мда,почитала и впала в депрессию))) мне почти 30 лет,а с одеждой всю жизнь не складывается...больших денег никогда не было,а дешевое мне не нравится =(
если что,для меня дорого это платье за 5-8т.р., блузка за 4, джинсы за 8,ботинки демисезон за 10 и т.д. спасаюсь периодически распродажами.

Гость
#328
Гость

А что плохого в минус 15 градусов надеть шубу?
Кстати, а если женщина в платье, то Вы предлагаете платье надеть с пуховиком?

А что такого-то? Сейчас платья с кроссовками носят преимущественно. Это только в провинциальных колхозах считают, что платье = шпильки = шуба.

Гость
#329
Гость

ГостьА что плохого в минус 15 градусов надеть шубу?
Кстати, а если женщина в платье, то Вы предлагаете платье надеть с пуховиком?
А что такого-то? Сейчас платья с кроссовками носят преимущественно. Это только в провинциальных колхозах считают, что платье = шпильки = шуба.

нет,в "провинциальном колхозе",откуда я родом носят норку поперечки/диагональ преимущественно с ботинками без каблука или сапогами без каблука с широким голенищем и шапками полуспортивными из шерсти и трикотажа.Никаких шпилек и меховых шапок нет уже в помине...за редким исключением.Очнитесь!

Гость
#330

Одежды очень много. Считать не берусь. Называю это комплексами детства- "голодные" 90-*****.... Сейчас хватаю все, что более или менее подходит по цене, размеру...
Есть еще и другая проблема- не умение расставаться с вещью, т.*****. своевременно выбрасывать- а вдруг в лес, пикник..... все складирую.

Гость
#331
Гость

А что плохого в минус 15 градусов надеть шубу?
Кстати, а если женщина в платье, то Вы предлагаете платье надеть с пуховиком?

А что вы решили ко мне прицепиться? Тут дама утверждала,что в шубах только одни провинциалки, а продвинутые москвички в них давно не ходят, на что я парировала. Кстати в кафе я была в марте этого года, никаких -15 не было в помине.Я не против ношения шуб, я против глупых нападок на провинцию. И кстати в провинции в пальто многие ходят на платье.

Гость
#333
Гость

У меня два шкафа купе по два метра, но хочу половину выкинуть-надоело или не актуально.

++++++++++++++++++

Гость
#334
Гость

ГостьА что плохого в минус 15 градусов надеть шубу?
Кстати, а если женщина в платье, то Вы предлагаете платье надеть с пуховиком?
А что вы решили ко мне прицепиться? Тут дама утверждала,что в шубах только одни провинциалки, а продвинутые москвички в них давно не ходят, на что я парировала. Кстати в кафе я была в марте этого года, никаких -15 не было в помине.Я не против ношения шуб, я против глупых нападок на провинцию. И кстати в провинции в пальто многие ходят на платье.

В шубах и в Европе ходят, туфли и шубка. Причем, ходят местные жительницы, а не русские туристы. Только прилетела из Женевы, лично наблюдала местных швейцарок в шубках.

Гость
#336

Мне 17 Одеваюсь в эйчендем
ОСЕНЬ ЗИМА ВЕСНА:
Футболка - 7 шт(грязно-розовый,хаки,синий,серый,хаки,белый) и 2 для домашней носки
Блузки - 3 шт (белые из вискозы и бежевая)
Рубашки - 1 шт (В вертикальную полоску)
Платья - 1 шт (из плотной ткани, голубой цв.)
Юбка - 1 шт (синяя)
Свитера - 2 шт (хаки и бежевый)
Толстовка - 1 шт (бежевая)
Водолазка - 1 шт(бордовая)
Футболка с длинными рукавами - 1 шт (синяя)
Кардиганы - 1 шт (синий)
Кофты - 2 шт (серый, грязно-розовый)
Спортивная кофта - 1 шт ( серо-розовая)
Бомбер - 1 шт (серо-белый)
Джинсы - 3 шт (хаки, голубой, черный)
Брюки - 2 шт (черные) (кожаные)
Лосины - 2 шт (серые) и 2 шт для дома
Пижама - 1 комплект из майки и шорт
ЛЕТО:
Майка - 5 шт (с открытыми плечами)
Шорты - 1 шт (белые с кружевом)
Юбка - 1 шт (голубая с белым принтом)
Платье - 1 шт (желтое с открытыми плечами)
Шляпы - 2 соломенные
Шорты - 1 шт (спортивные )
ОБУВЬ:
Босоножки - 1 шт (черный)
Сандалии - 1 шт (светло-персиковый)
Зимние полусапоги - 1 шт (черные)
Осенне-весенние полусапоги - 1 шт (темно-синие)
Весенние полусапоги (май, сентябрь) - 1 шт (черный)
Балетки - 1 шт (черные)
Кроссовки - 1 шт (подделка Найк)
Ботинки на платформе - 1 шт
Кроссовки на танкетке - не ношу
Вьетнамки - 1 шт
ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА:
Спортивная жилетка - 1 шт (розово-синяя)
Пуховик - 1 шт (салатный)
Спортивная куртка - 1 шт (красная)
Косуха - 1 шт (горчичная)
Пальто - 1 шт (голубой)
Шапки - 3 шт (грязно-фиолетовая, темно-синяя, серая -- шерсть)
Шарфы - 2 шт (серая в белый крупный горох, белый со снежинками)
Снуды - 2 шт (грязно-фиолетовый, синий)
Варежки - 1 шт
Ремни - 0
Перчатки - 0
Халат - 1 шт
Сумки - 2 шт (серо-коричневая, светло-розовая)
Рюкзаки - 2 шт (синий, синий)
Каждые 6 месяцев покупаю новую сумку или рюкзак и хожу каждый день на учебу только с ней, рвется и я беру новую, хотя у меня 2 сумки и 2 рюкзака из них 3 порваны...
Сумки маленькие - 2 шт (красная, черная)

Гость
#337
Гость

7 и 9 - д/дурры стоеросовые, барахло своё перечисляют.Вы б ещё прокладки ссаные перечислили. Автор, а тебе от моей одежды - жарко или холодно ? Ведь ежу понятно,что у всех по-разному Свой ,,большой опрос ,. вынеси на ТV.Всероссийский проведи.

Злая какая женщина, слов нет!

Гость
#337

3 джинсов, 6 брюк/штанов, 10 топов с длинными рукавами, 7 с короткими, 2 толстовки, 2 рубашки и 2 футболки. Это за последние два года куплено, так что все ношу. Не знаю, много это или нет, но для меня да- шоппинг раз в месяц

Гость
#338
Гость

3 джинсов, 6 брюк/штанов, 10 топов с длинными рукавами, 7 с короткими, 2 толстовки, 2 рубашки и 2 футболки. Это за последние два года куплено, так что все ношу. Не знаю, много это или нет, но для меня да- шоппинг раз в месяц

А, ну ещё 7 сумок, 5 пар обуви и 4 платья

Гость
#341

Каждый месяц по 1-2 шмотки точно покупаю. Поносила надоело выкинула или отдала подруге. Вещички беру на wb . Все недорогое до 2тыщ. У нас в регионе и зп копейки 25тыщ считай зажиточный и можешь приодеться. Живу с мужем, детей нет, квартира своя. Я же не только на еду работаю, хочу себя баловать.

Гость
#342

Больше 100 штук одежды

Гость
#343

4 штанов, 1 футболка топ, 4 футболки, и все, только не все ношу, и хотела бы футболок 7 так, а штанов норм думаю, топы не очень люблю, поэтому так, не люблю всякие шорты, платья, практически вся одежда стала домашней