Гость
Статьи
Сколько одежды вам …

Сколько одежды вам нужно для счастья?

Заметила, что сколько бы я не покупала вещей, одежды и обуви, мне все равно нужно ещё больше. У вас также? Можно ли когда-нибудь остановиться и понять, что ничего больше не нужно?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Не робот я, не робот
#1

Я практически дошла до этого. По многим причинам. Стараюсь оооочень мало теперь покупать.
Не остановитесь, тк промышленность и маркетинг работают для того, чтобы вы потребляли. Коллекции в магазинах выходят по минимум 6 раз в год. И всё время хочется новенькое. А купленное надоедает, будучи одетым 1 раз, а то и вообще нет.
Чтобы перестать потреблять, нужно включить мозг в первую очередь. А это не так просто, когда вокруг все соблазняют: купи, купи.

Гость
#2

не я больше по косметике и парфюму загоняюсь,шкафа одежды мне в принципе хватает

Гость
#3

Такая-же проблема. Сейчас учусь составлять капсульный гардероб.

Гость
#4

Нет, у меня наоборот. Мне нужен минимум. Чуть больше обуви и сумок. Люблю кожу.

Гость
#5

"Сколько одежды вам нужно для счастья?"

Мало. Не стремлюсь накупить кучу тряпок, к шоппингу отношусь равнодушно.

Гость
#6

Мне для жизни нужны одни джинсы и один автомобиль бизнес класса.Всё имею.Тряпичницей не была и не буду.В жизни есть гораздо более интересные вещи - путешествия, походы.А тряпки собирать... ну ,может, лет в 90 .буду.

гость
#8

блин,а когда еще одеваться как не в молодости???я например всегда в ужасе смотрю на таких,вылазющих из лексуса в каком-то тряпье непонятном)думаю всегда,что в кредит купленный,а на остальное денег нет

88199607
#9
Гость

Заметила, что сколько бы я не покупала вещей, одежды и обуви, мне все равно нужно ещё больше. У вас также? Можно ли когда-нибудь остановиться и понять, что ничего больше не нужно?

Счастье в одежде ?

Гость
#10

А мне нужно много, чтобы был выбор.Но пока так не получается.

Гость
#11
гость

блин,а когда еще одеваться как не в молодости???я например всегда в ужасе смотрю на таких,вылазющих из лексуса в каком-то тряпье непонятном)думаю всегда,что в кредит купленный,а на остальное денег нет

Ну не знаю, вижу как крутая тачка, так разодетая девушка или женщина, а как матизка или еще какая малолитражка, так тетка оборванка.

Row
#12

Какая связь между шмотками и счастьем? Если только вы не т.п., конечно.

Row
#13

У меня средний шкаф. По меркам некоторых, вещей самих, может, не так много, но он очень универсален, всё со всем сочетается. 3 джинс, брюки, 3 шорт, 10 футболок, несколько маек, 3 рубашки, 2 свитшота, жакет, 3 кардигана, 4 джемпера, 4 свитера, 3 вечерних платья и 3 сарафана. Верхняя: кож. косуха, короткая стёганая куртка, 2 тренча, пуховик, пальто, шуба. Обувь: сапоги а-ля шокейские зимние, ботинки зимние, ботинки грубые осенне-весенние, несколько пар туфель, несколько пар сандалий. Всё из натуральной кожи и хорошего качества. Мне хватает, потому что он комбинативен очень.

Гость
#14

Не задавалась этим вопросом. Но каждый сезон покупаю одну или две пары обуви, джемперов или пару футболок. Не могу без обновок раз в три месяца, настроение портится если ничего не куплю

Гость
#15

потакать всем желаниям- это как тушить огонь соломой)) не я сказала) но со шмотками, автор, надо быть во- первых изберательным. чтоб они служили дольше, были очень качественными, подходили по цвету и фасону, сочетались между собой. если быть требовательным- вы поймете сколько вы купили мусора. уже. и продадите его, если вообще, за 10% от стоимости. цель одежды- приукрашать. так вот подобрав гардероб вы перестанете метаться за новыми маечками каждую неделю, и поймете как мало вам на самом деле идет. и что идет- уже в вашем распоряжении. критичность важна для остановки шопоголизма. а для радости- маркетологи вас в покое не оставят. всегда будет хотеться что- то еще. но гораздо меньше.

Гость
#16

Мне вообще не нужна одежда для счастья. Для счастья мне нужно супер здоровье, любимая работа и мечтаю о своей квартире.

Гость
#17

Мне очень большое удовольствие доставляет новая одежда и новая кометика))

Гость
#18

о черт, мой ЛендКрузер в 2016 был куплен в кредит ,на 60 платежей...а одежду я покупаю в Asos, много...у меня нет дорогих одежд ,сумок и т.д.бриллиантов нет, мне за 40 и мне на все это (кроме машины) наплевать, и у мужа машина в кредит и дом в ипотеку на 22 года...и что теперь, все так живут?тратьте ваши деньги на что хотите и как удобно, нет рецептов как правильнее.хотите тряпки - на здоровье, хотите машину - вперед, это ВАШ выбор , а не соседей и коллег.

Row
#19
Гость

о черт, мой ЛендКрузер в 2016 был куплен в кредит ,на 60 платежей...а одежду я покупаю в Asos, много...у меня нет дорогих одежд ,сумок и т.д.бриллиантов нет, мне за 40 и мне на все это (кроме машины) наплевать, и у мужа машина в кредит и дом в ипотеку на 22 года...и что теперь, все так живут?тратьте ваши деньги на что хотите и как удобно, нет рецептов как правильнее.хотите тряпки - на здоровье, хотите машину - вперед, это ВАШ выбор , а не соседей и коллег.

Кто все?) Не обобщайте, будьте добры). Ипотечная кабала коснулась не всех. Ттт, не дай бох.

Не робот я, не робот
#20
Row

Какая связь между шмотками и счастьем? Если только вы не т.п., конечно.

Никакой, но до этого тоже не сразу доходят.
Я в свое время покупала, покупала. И не массмаркет, а люкс. Всё думала: сейчас стану счастливой совсем, все мечты одежные сбываются.
Но нет, сразу почяти после покупки, как вещь своя становится, чувство радости проходит. И нужно опять...
Ужас, на самом деле.

Гость
#21
88199607

Счастье в одежде ?

Вы мне это с языка сняли, как увидела название темы, поняла, что Автор- просто маленькая глупенькая девочка, для которой тряпки- это всё. Или взрослая дура. Таких, к сожалению, тоже очень много.

Лианна Старк
#22
гость

блин,а когда еще одеваться как не в молодости???я например всегда в ужасе смотрю на таких,вылазющих из лексуса в каком-то тряпье непонятном)думаю всегда,что в кредит купленный,а на остальное денег нет

О, это я. Выхожу из BMW в джинсах (они у меня одни), кедах и худи. Смотрю в ужасе на тех, кто скупает тряпки в огромном количестве.

Гость
#23

Джинсы - 2 шт (классика и светлые). Футболки - 3 шт на лето. Юбка - 2 шт на лето.
Пуховик классический. Куртка зимняя. Пальто демисезонное классическое. Брюки на утеплителе зимние. Пальто с мехом зимнее. 2 кашемировых свитера классические.
Босоножек - много и разные (одно время закупилась по настроению). Зимние ботинки на гортекс. Угги. Кеды на демисезон.
Все.
Тряпье не скупаю, ненавижу дешевые шмотки. Хожу бывает по магазинам и не могу понять, для кого это плохо сшитое шмотье продают?
Если вещь хорошая, хорошо сидит - ношу по несколько сезонов. Джинсы ношу годами, моим уже лет 5.
Я очень склонна к полноте и для меня удовольствие держать себя в форме. Когда разжираюсь - ничего не радует, ни одежда, ни косметика, ни прически. Только худеть - и сразу все на своих местах:)

88199607
#24
Гость

Вы мне это с языка сняли, как увидела название темы, поняла, что Автор- просто маленькая глупенькая девочка, для которой тряпки- это всё. Или взрослая дура. Таких, к сожалению, тоже очень много.
Счастье в одежде ?

Да их очень даже много .. я конечно тоже люблю хорошие дорогие вещи ...но божее неужели это так важно ? )) я рада что вы меня поняли ))) спасибо )

88199607
#25
88199607


Счастье в одежде ?

Да их очень даже много .. я конечно тоже люблю хорошие дорогие вещи ...но божее неужели это так важно ? )) я рада что вы меня поняли ))) спасибо )[/qуоте]

88199607
#26
Гость

Вы мне это с языка сняли, как увидела название темы, поняла, что Автор- просто маленькая глупенькая девочка, для которой тряпки- это всё. Или взрослая дура. Таких, к сожалению, тоже очень много.
Счастье в одежде ?

88199607
#27

Сколько много глупых людей ...

Ида
#28

В детстве мечтала, чтобы все мои вещи помещались в один чемодан, и чтобы этот чемодан непременно стоял под кроватью. Свою детскую мечту я почти осуществила, все мои вещи поместятся в большой чемодан, только вот кровати нет. Но, тех кто любит шмотки не осуждаю, каждому своё.Все люди не могут быть одинаковыми.

Гость
#29

Выражение "для (полного) счастья" - это фигура речи, причем общеизвестная.

Гость
#31
88199607

Счастье в одежде ?

В хорошей одежде-комфорт,разнообразие образов поднимает настроение.По мне гораздо важнее хорошая одежда,чем катать деньги и кормить турагенства или транжирить по косметологическим салонам.

Гость
#32
Гость

В хорошей одежде-комфорт,разнообразие образов поднимает настроение.По мне гораздо важнее хорошая одежда,чем катать деньги и кормить турагенства или транжирить по косметологическим салонам.

Согласна.В этом году 2023 так безобразно сьездили на море.В супертайфун попали,болели,еле домой вернулись,в санатории тоже кучу бабла оставили.Лучше не отказывать себе в обновках,ноутбук хороший,телек на стену хороший.Путешествия переоценены очень.Самое главное не переборщить с количеством одежды,прореживать от старья вовремя.

Гость
#33
88199607

Счастье в одежде ?

В том числе и в одежде.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: