Гость
Статьи
Сколько одежды нужно …

Сколько одежды нужно лично вам на лето?

Можете не ленясь перечислить все что у вас есть на это лето?
Я ощущаю что мне мало одежды. Кроме туфель, купальника и шляпы есть 6 платьев, 3 топа, юбка, шорты для города и еще набор шорты-ыутболка для спорта. Два вечерних платья. Это мало или много для женщины которая не работает?

Сплетница
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Несколько юбок и к ним побольше блузок и кофточек разных цветов и фасонов, обувь под цвет всего вышеперечисленного, и это только для работы. Для отдыха: несколько легких брюк и джинсов, про шорты вообще молчу, футболки и прочие майки без счета, кроссовки и спортивные босоножки разные, купальников от 6 штук, можно больше, разные бейсболки. Легкие куртки разных цветов и фасонов. Уф, вот так сразу больше не вспомню. Короче, мне надо много.

Гость
#2

слушаю я Вас девушки...
У меня джинсы укороченные, а к ним, по погоде пара футболок и пара свитерков.

#3

4-5 платьев для города, работы + 4 платья пляжных прогулочных, 5 купальников, 2 шорт, джинсы летние, еще штаны, 2 капри, футболок около 10

#4

То что постоянно ношу: двое шорт, 5 юбок, к ним топы (около 15шт), платья 3 шт, обувь 4 пары, различные аксессуары много. Есть еще то что лежит от случая к случаю. Не работаю.

Гость
#5

Джинсы, шорты, юбка.
2 блузки с длинным рукавом, 2 футболки с длинным рукавом (но их я круглый год ношу)
Платье
5 футболок с коротким рукавом
Балетки, босоножки на танкетке
2 купальника.
Если подобрать гардероб, чтобы все вещи между собой сочетались, этого достаточно. Много шмоток бывает когда они все разномастные, эта рубашка только с этими джинсами, а с другими не комбинируется.

Мурло
#6

у меня легкой одежды столько, что целый месяц можно ходить в разном образе каждый день или даже пару раз в переодеваться.

Гость
#7
Гость

Несколько юбок и к ним побольше блузок и кофточек разных цветов и фасонов, обувь под цвет всего вышеперечисленного, и это только для работы. Для отдыха: несколько легких брюк и джинсов, про шорты вообще молчу, футболки и прочие майки без счета, кроссовки и спортивные босоножки разные, купальников от 6 штук, можно больше, разные бейсболки. Легкие куртки разных цветов и фасонов. Уф, вот так сразу больше не вспомню. Короче, мне надо много.

а носите из этого всего что?))) у меня куча всего, но ношу одну кородкую юбку майку в облегон и боссоножки и один купальник, остальное лежит без дела)))

Гость
#8
Сплетница

Можете не ленясь перечислить все что у вас есть на это лето?
Я ощущаю что мне мало одежды. Кроме туфель, купальника и шляпы есть 6 платьев, 3 топа, юбка, шорты для города и еще набор шорты-ыутболка для спорта. Два вечерних платья. Это мало или много для женщины которая не работает?

я работаю, тоже куча всего, вообще ничего из такого носить не приходиться а вечернее платье летом куда?))) зачем оно летом вот обьясните... я летом из всего гардероба ношу юбку и майку ну платье открытое иногда одни боссоножки и один купальник остальное лежит без дела

Гость
#9

У меня очень много вещей.джинсов только штук 20.купальников было 10,от 5 избавилась,купила 3.но у меня образы не повторяются изо дня в день

Гость
#10

у меня без дела не лежит ничего. все в соц защиту что без дела уходит. а так - платьев нет. перебрала вчера все мало и старое. юбка одна. футболки две. джинсы- двое. кофт много. а все остальное - наюг только ездить. купальника два. и еще обувь - одни сандали одни макасины одни балетки. но мы на урале-тут лета нет.

Гость
#11
Гость

слушаю я Вас девушки...
У меня джинсы укороченные, а к ним, по погоде пара футболок и пара свитерков.

Вы в +34 тоже в джинсах? Интересно просто. У меня валялось льняное платье, все думала-дома носить или выбросить? Переехали в центр России, ношу после +30 только его. Сохнет после стирки в такую погоду моментально. Даже юбку не могу надеть-пояс прилегает к телу, а платье вокруг болтается и нежарко.

Секси Котёнок
#12

Много))) даже перечислить не могу.

Гость
#13
Гость

у меня без дела не лежит ничего. все в соц защиту что без дела уходит. а так - платьев нет. перебрала вчера все мало и старое. юбка одна. футболки две. джинсы- двое. кофт много. а все остальное - наюг только ездить. купальника два. и еще обувь - одни сандали одни макасины одни балетки. но мы на урале-тут лета нет.

Привет, землячка! Вот потому мы и переехали. Правда, в +34 грустим по уральскому малоснежному лету. Как в июне с утра тепло, а потом снежок с дождём.

Гость
#14

- 3 платья, все из вискозы+хлопка, А силуэта: голубое в горох, ярко-красное, черное, ношу с кедами, сандалями и с мюли.
- 2 пары вискозных просторных черных брюк, к ним масса футболок, топов и белых блуз из индийского батиста
- шорты лён, купальник
- льняной жакет, если подует..

Гость
#15
Гость

Привет, землячка! Вот потому мы и переехали. Правда, в +34 грустим по уральскому малоснежному лету. Как в июне с утра тепло, а потом снежок с дождём.

оо это точно))))))))))Большой Огромный привет землякам! расскажите если не секрет куда переехали? я вот сегодня смотрю погоду и думаю покупать платье или не стоит. обещают 22-23 и дожди на весь июль.

Гость
#16
Гость

оо это точно))))))))))Большой Огромный привет землякам! расскажите если не секрет куда переехали? я вот сегодня смотрю погоду и думаю покупать платье или не стоит. обещают 22-23 и дожди на весь июль.

Переехали в Пензенскую область. Но туда только пенсионерам-работы нет. Зато суставы не болят. На Урале рука год не поднималась, здесь за прошлое лето прошла сама. Прошлое лето было с 1 мая по 18 октября, потом осень. Я родом из Екб, жаль, но уж очень холодно.

Гость
#17
Гость

Переехали в Пензенскую область. Но туда только пенсионерам-работы нет. Зато суставы не болят. На Урале рука год не поднималась, здесь за прошлое лето прошла сама. Прошлое лето было с 1 мая по 18 октября, потом осень. Я родом из Екб, жаль, но уж очень холодно.

эх....это точнро...а вы как там без работы? я вот мечтаю переехать но к морю поближе но опять же без работы то как жить...

Гость
#18
Гость

оо это точно))))))))))Большой Огромный привет землякам! расскажите если не секрет куда переехали? я вот сегодня смотрю погоду и думаю покупать платье или не стоит. обещают 22-23 и дожди на весь июль.

А что разве в 23 нельзя в платье? Я летом и в 2- хожу в платье

Гость
#19
Гость

А что разве в 23 нельзя в платье? Я летом и в 2- хожу в платье

В 20))))

Гость
#20
Гость

А что разве в 23 нельзя в платье? Я летом и в 2- хожу в платье

у нас 23 и с дождями это холодно и сыро. а утром оч.холодно. поэтому джинсы или брюки кроссовки или туфли и кофта или плащ. а в платье холодно.

Гость
#21
Гость

а носите из этого всего что?)))

Да вот все и ношу. Правда-правда.

гостья
#22

это много для женщины которая не работает,куда ходиь то в этом всем

Гость
#23

Жесть вы все конечно...у меня на лето 1 платье , 1 юбка, 5 маек разных цветов, клатч на цепочке, пара купальников. Из обуви - 2 босоножек , 1 шлепки пляжные, 1 хз как называются новомодные с открытой пяткой. Это именно летняя одежда. Есть весенние джинсы футболки и тд ношу летом если похолодание.

Гость
#24
Гость

а носите из этого всего что?)))

Да вот все и ношу. Правда-правда.конечно, так мы и поверили)))

Гость
#25
Гость

Жесть вы все конечно...у меня на лето 1 платье , 1 юбка, 5 маек разных цветов, клатч на цепочке, пара купальников. Из обуви - 2 босоножек , 1 шлепки пляжные, 1 хз как называются новомодные с открытой пяткой. Это именно летняя одежда. Есть весенние джинсы футболки и тд ношу летом если похолодание.

да они не носят из этого всего ничего))) у меня тоже вещей куча, по факту ношу одно и тоже)))

Гость
#26
гостья

это много для женщины которая не работает,куда ходиь то в этом всем

+++++. Я тоже все ещё удивляюсь. На Урале +20-это штаны, лучше туфли, или босоножки с закрытым носом, джемпер или рубашка с футболкой. +20 в Пензенской-можно и платье, или капри с футболкой, и нормально. С утра действительно, на Урале холодно, после обеда раскочегарится, и то как-то зябко. Дождь прошел-холодно. У меня поэтому была куртка для дождя, непромокаемая, лёгкие утепленные-для лета, пара штук, ветровка и жилет. Это и был летний комплект, дополнить только джинсами, туфлями закрытыми и резиновыми сапогами-в 2015 так лило в июле, что по асфальту без сапог не пройти.

Гость
#27

Не туда ответилось. Про количество одежды-не работаю, но на улицу хожу! Все наглажено, приготовлено. Ношу по очереди. После стирки что-то и убираю, что-то и глажу, чтобы вновь надеть. Количество-4 юбки, 4 блузки, 5 платьев, Капри 3, джинсов летних 2, футболки и типы лень считать. Не могу носить одно и то же, зимой тяжко, но тоже несколько комплектов. В далёкой юности вычитала, что постоянно в одном и том же моветон, старалась при минимуме чередовать. Тем более летом минимумом трудно обходиться, пропотевшее платье стирать надо, гладить, а как с работой сочетать? Если полиэстер носить, да ,можно на плечики и не гладить. Ношу только натуральное, льняное платье как из опы не надену.

Сплетница
#28
Гость

Не туда ответилось. Про количество одежды-не работаю, но на улицу хожу! Все наглажено, приготовлено. Ношу по очереди. После стирки что-то и убираю, что-то и глажу, чтобы вновь надеть. Количество-4 юбки, 4 блузки, 5 платьев, Капри 3, джинсов летних 2, футболки и типы лень считать. Не могу носить одно и то же, зимой тяжко, но тоже несколько комплектов. В далёкой юности вычитала, что постоянно в одном и том же моветон, старалась при минимуме чередовать. Тем более летом минимумом трудно обходиться, пропотевшее платье стирать надо, гладить, а как с работой сочетать? Если полиэстер носить, да ,можно на плечики и не гладить. Ношу только натуральное, льняное платье как из опы не надену.

Согласна с вами, на улицу ходят все 😀 хочется выглядеть прилично. Тоже, как и вы, не могу в одном и том же ходить. Пора пополнять гардероб! 👌

Гость
#29
Гость

Не туда ответилось. Про количество одежды-не работаю, но на улицу хожу! Все наглажено, приготовлено. Ношу по очереди. После стирки что-то и убираю, что-то и глажу, чтобы вновь надеть. Количество-4 юбки, 4 блузки, 5 платьев, Капри 3, джинсов летних 2, футболки и типы лень считать. Не могу носить одно и то же, зимой тяжко, но тоже несколько комплектов. В далёкой юности вычитала, что постоянно в одном и том же моветон, старалась при минимуме чередовать. Тем более летом минимумом трудно обходиться, пропотевшее платье стирать надо, гладить, а как с работой сочетать? Если полиэстер носить, да ,можно на плечики и не гладить. Ношу только натуральное, льняное платье как из опы не надену.

А я хожу с минимум одежды или голой

Виктория
#30
Сплетница

Можете не ленясь перечислить все что у вас есть на это лето?
Я ощущаю что мне мало одежды. Кроме туфель, купальника и шляпы есть 6 платьев, 3 топа, юбка, шорты для города и еще набор шорты-ыутболка для спорта. Два вечерних платья. Это мало или много для женщины которая не работает?

Гость
#32

набор непродовольственных товаров индивидуального пользования для женщин по прожиточному минимуму:
1. Верхняя пальтовая группа:
пальто зимнее 1 шт
пальто демисезонное 1 шт
плащ 1 шт
2. Верхняя костюмно-платьевая группа:
платье из полушерстяной ткани 1 шт
платье из хлопчатобумажной ткани 2 шт
халат 1 шт
блузка 2 шт
юбка 1 шт
джемпер (свитер) 1 шт
спортивный костюм 1 шт
3. Белье:
трусы 5 шт
бюстгальтер 2 шт
сорочка ночная 2 шт
комбинация 2 шт
4. Чулочно-носочные изделия:
колготки 6 шт
5. Головные уборы игалантерейные изделия:
меховой головной убор 1 шт
шапочка из полушерстяной 1 шт
шарф 1 шт
перчатки трикотажные 2 пары
6. Обувь:
сапоги зимние 1 пара
сапоги осенние 1 пара
туфли закрытые 1 пара
туфли летние 1 пара
обувь домашняя 1 пара
обувь резиновая 1 пара
7. Школьно-письменные товары:
тетрадь (12 листов) 1 шт
авторучка 2 шт

страшно жить
#33

одни летние бриджи,и две футболки,но я никуда не хожу, гуляю с ребенком не далеко от дома,платья, юбки ненавижу, вроде не надо больше ничего😱😀

Гость
#34
страшно жить

одни летние бриджи,и две футболки,но я никуда не хожу, гуляю с ребенком не далеко от дома,платья, юбки ненавижу, вроде не надо больше ничего😱😀

бриджи - мужская спортивная одежда для верховой езды. футболки - мужская спортивная одежда для игры в футбол. почему ты ходишь в мужской одежду? в мужской одежды ходят женщины-трансвеститы и феминистки.
Трансвестизм (переодевание) - ношение одежды или аксессуаров, которые в определённом обществе ассоциируются с противоположным полом[2].
Трансвестизм — форма сексуального поведения. Характеризуется тем, что половое удовлетворение достигается путём надевания одежды противоположного пола.
Длительное время его связывали исключительно с гомосексуальностью, причём активной у женщин и пассивной у мужчин. Поэтому в странах, где гомосексуальность преследовалась по закону, трансвестизм считался аморальным и преступным явлением.
Известно, что в 1431 г. по приказу англичан была сожжена на костре Жанна д'Арк, а в числе предъявленных ей на суде обвинений фигурировало и ношение мужского платья.
Трансвестизм двойной роли — гендерное отклонение, характеризующееся слабой и умеренной степенью гендерной дисфории, и выражающееся в непреодолимом желании принятия образа противоположного пола. Переодевание сопровождается чувством эйфории, часто — сексуальным возбуждением.

Фетишистский трансвестизм — переодевание в одежду другого пола вызывает сексуальное наслаждение, например, сильное половое возбуждение у мужчины при надевании женского белья, платья, чулок и т. п. Переодевание нередко сочетается с разглядыванием себя в зеркале и онанизмом. В отличие от трансвестизма двойной роли после получения сексуального удовлетворения желание оставаться в образе пропадает.
Данный вариант трансвестизма фактически является разновидностью фетишизма, поскольку половое удовлетворение у таких субъектов тесно связано с возможностью завладеть предметами одежды противоположного пола и пользования ими.

Гость
#35

При гомосексуальном трансвестизме женоподобный гомосексуальный мужчина пользуется косметикой, переодевается в женскую одежду и подражает женским манерам поведения.

При транссексуальности мужчины и женщины с детских лет ощущают свою принадлежность другому полу. Поэтому они считают совершенно естественным постоянное ношение одежды того пола, который соответствует их самоощущению. Наряду с переодеванием *** всегда стремятся соответствующим образом изменить и свою внешность.
Мужская одежда многими считается более удобной и функциональной, причиной того, что женщины стали носить брюки, является феминизм.

Гость
#36
Гость

у нас 23 и с дождями это холодно и сыро. а утром оч.холодно. поэтому джинсы или брюки кроссовки или туфли и кофта или плащ. а в платье холодно.

А почему то решила,что вы переехали оттуда в другое место и спрашиваете совета не купить ли платье. Ну тогда конечно. Я просто в этом году поставила целью не носить штаны, меня так достали они за 9 месяцев и вот даже когда мы ходили в пеший поход я ходила в сарафане это удобно с учётом,что нам надо было где то купальник одеть , где нет никаких переодевалок.Даже на спорт, даже, если пасмурно и ветренно Я так пыталась себе доказать, что лето будет несмотря ни на что,пусть я на море не поеду. Вот сработало же.

Гость
#37

У меня много одежды, и сейчас я несколько месяцев без работы. Каждый день хожу в разном. Просто для походных целей одна одежда, на спорт, что в раздевалке легко скинуть и не мялось другое, свидание пригодиться шелковый сарафан, для хождения по магазинам полегче платье. Признаюсь у меня много одежды из секонда. Раньше я переживала, если что-то портила при стирке или ещё как , а теперь спокойно

Суриката
#38
гостья

это много для женщины которая не работает,куда ходиь то в этом всем

Во-во! У меня соседка не работает, отведет ребенка в садик и едет в ТЦ за шмотьем, каждый день в новом. То курьеры от Вайлдберриз к ней частенько приезжают. Уж не знаю, куда это барахло складывает, квартиры маленькие. Так ладно летом - она зимой каждые 2 недели пуховики меняет на новые. Видимо, носить вещи ей особо некуда, т.к. видела ее однажды на огороде - она была в коктейльном платье)

Сплетница
#39
Суриката

Во-во! У меня соседка не работает, отведет ребенка в садик и едет в ТЦ за шмотьем, каждый день в новом. То курьеры от Вайлдберриз к ней частенько приезжают. Уж не знаю, куда это барахло складывает, квартиры маленькие. Так ладно летом - она зимой каждые 2 недели пуховики меняет на новые. Видимо, носить вещи ей особо некуда, т.к. видела ее однажды на огороде - она была в коктейльном платье)

Может забежала на грядку за петрушкой для финального украшения блюда? Всяко бывает.
А может она так мужу своему намекает что красивой девушке не место на грядке 😀

Zzz
#40

Лето - понятие растяжимое, у нас оно от +15 до +40.
От обуви в этом году капитально поизбавлялась, раньше на лето было пар 10-12, сейчас: кроссы 1, босоножки без каблука 1, босоножки на каблуке 1, TOMSы 1, треккинговые ботинки летние 1. думаю еще купить 1 кожаные белые кеды вагабондовские.
Из одежды: 3 юбки, 2 платья, штук 10 разномастных футболок, 2 пары легких брюк, 2 пары джинсов, 1 "армейские" штаны.

Гость
#41

Я живу в Пермском крае и пришла к выводу что летние вещи не нужны. Активно закупаюсь в весенних коллекциях. Эти вещи более применимы в нашем климате. Мы до сих пор ходим в куртках. Если выпадет жаркий денёк достану летние вещи 3х летней давности, им сносу нет т.к. надеваю их редко

Гость
#42
Суриката

Во-во! У меня соседка не работает, отведет ребенка в садик и едет в ТЦ за шмотьем, каждый день в новом. То курьеры от Вайлдберриз к ней частенько приезжают. Уж не знаю, куда это барахло складывает, квартиры маленькие. Так ладно летом - она зимой каждые 2 недели пуховики меняет на новые. Видимо, носить вещи ей особо некуда, т.к. видела ее однажды на огороде - она была в коктейльном платье)

она покупает вещи и носит их, а через 2 недели сдает обратно в магазин.

Гость
#43
Гость

она покупает вещи и носит их, а через 2 недели сдает обратно в магазин.

а потом ты носишь эти обноски после нее, покупая их в интернет-магазинах, в которых торгуют поношенными вещами, которые до тебя носили всякие бомжихи.

Гость
#44
Гость

+++++. Я тоже все ещё удивляюсь. На Урале +20-это штаны, лучше туфли, или босоножки с закрытым носом, джемпер или рубашка с футболкой. +20 в Пензенской-можно и платье, или капри с футболкой, и нормально. С утра действительно, на Урале холодно, после обеда раскочегарится, и то как-то зябко. Дождь прошел-холодно. У меня поэтому была куртка для дождя, непромокаемая, лёгкие утепленные-для лета, пара штук, ветровка и жилет. Это и был летний комплект, дополнить только джинсами, туфлями закрытыми и резиновыми сапогами-в 2015 так лило в июле, что по асфальту без сапог не пройти.

точно. я то лето не забуду никогда...

#45

7 комплектов разных, чтобы можно было в течение недели чередовать, ну и между собой.

#46

Если не хватает, то возьмите еще обязательно себе) А вообще отталкивайтесь от ритма жизни своего)) Если успеваете менять одежду и всегда есть чистая новая - то зачем вам еще?

Гость
#47

Одно летный платьа есть больше нет все одежды зимный батинки тоже поэтому сейчась я дома работа надо одежду надо

Гость
#48

У меня очень много всего, и всегда хочется чего-то ещё.-)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: