Гость
Статьи
шуба вс пуховик

шуба вс пуховик

Девочки вот заметила такую весящь. У меня есть норковая шуба хорошая дорогая качественная блэглама, длиной до середины икры, воротник стойка, прямая с пояском. Мне к слову 33. Так вот, что заметила, как надеваю Ее так чувствую себя теткой 50 лет, как надеваю пуховик, тоже по фигурке приталенный до середина колена так чувствую себя моложе своих лет. Хотя в шубе вроде как дорого-бохато. Что скажете??

аффор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и то и другое надо, для разных случаев свое

Гость
#2

Странно. В пуховиках нынче все бабки зимой бегают, типа дешево и легче, чем пальто/шуба.

Гость
#3
Гость

Странно. В пуховиках нынче все бабки зимой бегают, типа дешево и легче, чем пальто/шуба.

что именно странно?

Гость
#4

Смотря ещё как шуба смотрится на Вас.А вообще считаю шубу логичнее носить,если есть свой автомобиль,а не по метро ее затирать и показывать своё "дорого-богато"

Гость
#5

Я думаю, смотря где живёте.
Если, например, нашу питерскую сопливую зиму брать, то любая блэгламовская норка мексиканским тушканом выглядеть будет.

Гость
#6
аффор

Девочки вот заметила такую весящь. У меня есть норковая шуба хорошая дорогая качественная блэглама, длиной до середины икры, воротник стойка, прямая с пояском. Мне к слову 33. Так вот, что заметила, как надеваю Ее так чувствую себя теткой 50 лет, как надеваю пуховик, тоже по фигурке приталенный до середина колена так чувствую себя моложе своих лет. Хотя в шубе вроде как дорого-бохато. Что скажете??

как врач вам скажу - денег на дорогую шубу у вас нет, поэтому вы пытаетесь вбить себе, а заодно и нам, то есть найти подтверждение на форуме, что шубы идут только теткам за 50 лет и молодых женщин делают тетками.
вы ошибаетесь, есть потрясающие шубы (разные меха), в которых и девушки, и молодые женщины смотрятся великолепно. Надо просто свой фасон шубы покупать.

Гость
#7
Гость

что именно странно?

Странно, что автор чувствует себя в пуховике моложе, когда в пуховиках одни подростки и бабки ходят.

мохнатая булка
#8

я для Юли спрашивала😑
я тоже не люблю шубы

Гость
#9
Гость

Смотря ещё как шуба смотрится на Вас.А вообще считаю шубу логичнее носить,если есть свой автомобиль,а не по метро ее затирать и показывать своё "дорого-богато"

В авто в шубе до середины икры неудобняк. Куда удобнее вариант укороченной автоледи. Да и на жoпe мех вытерается от постоянной сидячки

Гость
#10

Сейчас такие шубки милые появились. Из "плотного", стоячего меха, овчина или мутон, не знаю, чем они отличаются кроме названия. Фасон как пальто, мне нравится фасон "кокон", длиной до колена. По-моему, старить не должна. Я такую хочу. Как пальто смотрится, только из меха.

Екатерина
#11

Купила себе норковую шубку "молодежного" покроя, приталенная, на кулиске, длинной до середины колена, смотрится очень хорошо, и дорого и стильно, цвет темный шоколад. Очень долго выбирала и примеряла, т.к. брала не на 1 год. В этом году прикупила и коротенькую, вместо куртки.

nina
#12

Соглашусь что шубы старят. Молоденьких девочек делают тетями, а теть - бабусями. Да и вообще это явный признак совка. Шубы во всем мире одеваются только на особые мероприятия. А совковые тетки каждый день в них выхаживают, смех.
Лучше красивый женственный пуховик. Он правда может подороже шубы выйти. Я в последнее время покупала Odri.

Гость
#13
nina

Соглашусь что шубы старят. Молоденьких девочек делают тетями, а теть - бабусями. Да и вообще это явный признак совка. Шубы во всем мире одеваются только на особые мероприятия. А совковые тетки каждый день в них выхаживают, смех.
Лучше красивый женственный пуховик. Он правда может подороже шубы выйти. Я в последнее время покупала Odri.

Так смотря какие шубы. Те, которые я описывала в посте 10 смотрятся довольно лаконично и просто. Такая шубка в стиле кэжуал. Вообще без претензий, по-моему.

nina
#14
Гость

ninaСоглашусь что шубы старят. Молоденьких девочек делают тетями, а теть - бабусями. Да и вообще это явный признак совка. Шубы во всем мире одеваются только на особые мероприятия. А совковые тетки каждый день в них выхаживают, смех.
Лучше красивый женственный пуховик. Он правда может подороже шубы выйти. Я в последнее время покупала Odri.
Так смотря какие шубы. Те, которые я описывала в посте 10 смотрятся довольно лаконично и просто. Такая шубка в стиле кэжуал. Вообще без претензий, по-моему.

Вы издеваетесь? Шуба до середины колена какой бы она ни была делает из вас тетю мотю и априори не может быть кэжуал. Про совсем короткие шубы я бы может и согласилась бы. Но смысла в таких шубах нет.

Гость
#15

Дочка моя (24г) купила себе вот сейчас месяц назад - норковая, цвет пудра, фасон - прямой, спереди чуть короче (выше колена) сзади длиннее (под колено) - воротник-стойка меняется на капюшон (на скрытой змейке) и укороченный рукав и есть пристегивающийся длинный рукав из светлого замша.
Смотрится божественно просто - украшает, и дорогой вид, и молодежный)))

Гость
#16

Я очень люблю пальто
Только их бы и покупала

Гость
#17

вот никак не понимаю, почему шуба признак дорого-богато, почему в ней нельзя в метро и другой общественный транспорт? зачем в своем авто (где включаешь климат какой тебе надо и не мерзнешь) шуба? почему ее жалко обтирать в метро? по-моему давно шубы перестали покупать на 10-20 лет как раньше наши мамы/бабушки, это уже абсолютно не признак какого то супер состояния, просто теплая и комфортная одежда, в которой легко и удобно. Не понимаю что над этими шубами все так трясутся....

Гость
#18
nina

Соглашусь что шубы старят. Молоденьких девочек делают тетями, а теть - бабусями. Да и вообще это явный признак совка. Шубы во всем мире одеваются только на особые мероприятия. А совковые тетки каждый день в них выхаживают, смех.
Лучше красивый женственный пуховик. Он правда может подороже шубы выйти. Я в последнее время покупала Odri.

Да, лучше дорогой пуховик, чем дешевая китайская шуба. Но если есть средства на хорошую дорогую шубу, то конечно такая шуба смотрится шикарно.
И вообще, надо иметь и пуховик и шубу)

Гость
#19

а я наоборот, правда кое-что подкорректировала в ателье у шубы (воротник, убрала дебильную пуговицу, и разные мелочи - выглядеть стала современнее), одеваю её с брючками шерстяными по фигуре или с джинсами и цветными тимберлендами.
но у меня есть всё: шуба, дублёнка, пуховик, пальто

Гость
#20
nina

ГостьninaСоглашусь что шубы старят. Молоденьких девочек делают тетями, а теть - бабусями. Да и вообще это явный признак совка. Шубы во всем мире одеваются только на особые мероприятия. А совковые тетки каждый день в них выхаживают, смех.
Лучше красивый женственный пуховик. Он правда может подороже шубы выйти. Я в последнее время покупала Odri.
Так смотря какие шубы. Те, которые я описывала в посте 10 смотрятся довольно лаконично и просто. Такая шубка в стиле кэжуал. Вообще без претензий, по-моему.
Вы издеваетесь? Шуба до середины колена какой бы она ни была делает из вас тетю мотю и априори не может быть кэжуал. Про совсем короткие шубы я бы может и согласилась бы. Но смысла в таких шубах нет.

никакой одри не будет дороже шубы , сравнивать нечего
приличные есть сейчас молодежные , молодые носят цветные и норку и песец и с кроссовками . мне нравится
сама ношу и пуховики и пальто и шубы, как их вообще можо сравнивать
и у нас не европа, у нас бывает зимой 20, 25, вот тогда меня шуба выручает

Гость
#21

А что тут скажешь, автор? Вам виднее, мы же вас не видим. Раз чувствуете себя теткой, значит, так и выглядите. Я вот ношу и шубу ,и полушубок, и пуховик, и ничего, не чувствую себя теткой, все нормально.

Гость
#22

И почему обязательно надо противопоставлять: шуба ИЛИ пуховик? Шуба же не на последние деньги обычно покупается, уж на пуховик-то всяко останется что-нибудь. Просто это разные виды одежды, на разную погоду и для разных случаев. Когда-то одно лучше надеть, когда-то другое.

Гость
#23
nina

ГостьninaСоглашусь что шубы старят. Молоденьких девочек делают тетями, а теть - бабусями. Да и вообще это явный признак совка. Шубы во всем мире одеваются только на особые мероприятия. А совковые тетки каждый день в них выхаживают, смех.
Лучше красивый женственный пуховик. Он правда может подороже шубы выйти. Я в последнее время покупала Odri.
Так смотря какие шубы. Те, которые я описывала в посте 10 смотрятся довольно лаконично и просто. Такая шубка в стиле кэжуал. Вообще без претензий, по-моему.
Вы издеваетесь? Шуба до середины колена какой бы она ни была делает из вас тетю мотю и априори не может быть кэжуал. Про совсем короткие шубы я бы может и согласилась бы. Но смысла в таких шубах нет.

Ну, все-таки, не до колена, в основном покороче. Длина как у обычного пуховика. Где ладонь до колена, где полторы ладони. А почему смысла в такой шубе нет, если она такой же длины, как обычный пуховик?

Гость
#24
Гость

И почему обязательно надо противопоставлять: шуба ИЛИ пуховик? Шуба же не на последние деньги обычно покупается, уж на пуховик-то всяко останется что-нибудь. Просто это разные виды одежды, на разную погоду и для разных случаев. Когда-то одно лучше надеть, когда-то другое.

обычно это явление у веганистых на башку

South
#25

Не знаю, Автор, мои оwуwения от одезхды не зависят.
Лично у меня шубы нет, в нашем климате она бесполезна.

Гость
#26

Пожалуйста киньте конкретную ссылку на женственный пуховик. Или фото. Я правда не знаю, что это такое. И потому начинаю склоняться к шубе, шубы у меня никогда не было, но пуховики что-то женственностью не блещут, по-моему.

Гость
#27

если чувствуется себя бабулей, значит так и есть и пуховик не сделает вас молодой
)я тоже и пуховике и в шубе себя бабкой не чувствую

Гость
#28
Гость

Пожалуйста киньте конкретную ссылку на женственный пуховик. Или фото. Я правда не знаю, что это такое. И потому начинаю склоняться к шубе, шубы у меня никогда не было, но пуховики что-то женственностью не блещут, по-моему.

http://www.dresscod.org/collection/puhoviki

Гость
#29

https://www.instagram.com/p/BNRjEmvAwme/

вот парка например, если шубу не хотите , тоже модно

Гость
#30

https://www.instagram.com/p/BNRjEmvAwme/
вот парка например, если шубу не хотите

Гость
#31
Гость

http://www.dresscod.org/collection/puhoviki

кстати, в горошек прикольный пуховик

Гость
#32
Гость

Пожалуйста киньте конкретную ссылку на женственный пуховик. Или фото. Я правда не знаю, что это такое. И потому начинаю склоняться к шубе, шубы у меня никогда не было, но пуховики что-то женственностью не блещут, по-моему.

У меня пуховики Одри, модель Франческа (темно-синего цвета) и Мартина(бежево-серого). Многие их классифицируют, как женственные. Первый без внешней стежки.

Гость
#33

Купите себе норковый бомбер - самый тренд, причем длина любая и сядет отлично при условии что есть фигура. До середины икры только на моделях смотрится норм и то при условии длинных ног и обязателен каблук, на всех остальных крайне неудачно сидит. Так что носите свою шубу в ателье и укорачивайте согласно пропорциям своего роста и обуви которую чаще с шубой носите. А вообще противопоставлять глупо. У меня шуба чуть выше колена в стиле оверсайз и несколько пуховиков разного стиля, длины и фасона. Шуба в морозы, пуховики - по ситуации.

Гость
#34
аффор

Девочки вот заметила такую весящь. У меня есть норковая шуба хорошая дорогая качественная блэглама, длиной до середины икры, воротник стойка, прямая с пояском. Мне к слову 33. Так вот, что заметила, как надеваю Ее так чувствую себя теткой 50 лет, как надеваю пуховик, тоже по фигурке приталенный до середина колена так чувствую себя моложе своих лет. Хотя в шубе вроде как дорого-бохато. Что скажете??

ВЫ ХОТЯ БЫ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО СТОИТ блэкглама?

Гость
#35

ну так до середины икры это действительно старушечья шуба. но шубы есть и для молодых - поперечная длиной чуть выше колена или авто-леди. а вообще в гардеробе и пуховик и шуба должны быть. я бы, например, ни за что не надела бы в театр или ресторан пуховик, а на деревню к дедушке не надела бы шубу

Гость
#36

Я живу во Франции в Париже, у нас тут до недавнего времени считалось, что шубы носят только бабки-буржуйки из 16-го округа. Но буквально в этом году шубы резко вошли в моду среди молодёжи. Правда, это не норка в пол, а такие короткие объёмные шубы, типа, мутона, ягнёнка (такая с длинными завитками). Я вся в сомнениях: здесь купить не могу, так как стоит запредельно дорого 2000-2500 €, и носить её нараспашку максимум пару недель за всю зиму. В Москве тоже есть блекглама чёрная халатиком до колена, лёгкая. Вот, рассуждаю, прокатит или нет?))) К слову, мне 40. В прошлом году резко дублёнки в моду вошли, носила свою 15-летней давности, модная была))).

Гость
#37
Гость

Я живу во Франции в Париже, у нас тут до недавнего времени считалось, что шубы носят только бабки-буржуйки из 16-го округа. Но буквально в этом году шубы резко вошли в моду среди молодёжи. Правда, это не норка в пол, а такие короткие объёмные шубы, типа, мутона, ягнёнка (такая с длинными завитками). Я вся в сомнениях: здесь купить не могу, так как стоит запредельно дорого 2000-2500 €, и носить её нараспашку максимум пару недель за всю зиму. В Москве тоже есть блекглама чёрная халатиком до колена, лёгкая. Вот, рассуждаю, прокатит или нет?))) К слову, мне 40. В прошлом году резко дублёнки в моду вошли, носила свою 15-летней давности, модная была))).

то-то и оно!

Гость
#38

Кстати, тоже есть пуховик дорогой любимый, дублёнка и пальто. Но вот что-то захотелось мне выглядеть бохато к 40, здесь очень редко кто может себе хорошую шубу позволить, так как в отличие от России покупку невыгодная.

Гость
#39
Гость

ВЫ ХОТЯ БЫ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО СТОИТ блэкглама?

Очевидно же, что речь в авторском посте идет не об эксклюзивной канадской норке, а о крашеной китайской продукции. Вполне приемлимые деньги.

Гость
#40
Гость

Пожалуйста киньте конкретную ссылку на женственный пуховик. Или фото. Я правда не знаю, что это такое. И потому начинаю склоняться к шубе, шубы у меня никогда не было, но пуховики что-то женственностью не блещут, по-моему.

Пуховик это ведь телогрейка по сути, одежда для работы и поездки на работу, и спорта. Женственность там ни к чему по определению. По мне так он и не должен быть женственным, а скорее спортивным. А когда к пуховикам оборочки пришивают и пояски с бантиками, то это курам на смех получается. Как снежная баба , голова, шар до талии и шар ниже талии.

Гость
#41

Автор, чтобы в шубе не выглядеть тёткой, нужно, во-первых, изначально иметь нетёткинский фасон, во-вторых, "разбавлять" более молодёжными стильными вещами типа ботинки на толстой подошве, а не сапоги на шпильке, шарф шерстяной грубой вязки, а не шёлковый платочек, шапка шерстяная и т.д. Всё это очень сложно уловить, сама в раздумьях. Есть такое приложение pinterest, там можно посмотреть тенденции. Вбейте в поиск manteau fourrure (шуба по-французски) tendance. Вам выдаст результаты. А вообще, дорогая шуба - прежде всего показатель достатка, как ни крути.

аффтор
#42

Шуба у меня именно из дорого меха блэгламы, купленной ща 150 тыс ещё до подорожания, так что не надо здесь лить.

Гость
#43
аффтор

Шуба у меня именно из дорого меха блэгламы, купленной ща 150 тыс ещё до подорожания, так что не надо здесь лить.

очень странно, до подорожания я тоже себе брала, но за 150 сумела купить только хорошую норку но никак не блэгламу
она стоила дороже на порядок 150

Гость
#44

Я брала не в Мск

Гость
#45

Автор, а когда блэгламу покупали за 150?

Вика
#46

не знаю, я себя в шубе не чувствую старше. и в пуховике моложе тоже нет. в пуховике как на спорте. может у вас фасон не современный. я всегда за шубу. тут даже сравнения быть не может. только если она не китайская

Гость
#47

В 2011 г

Вика
#48
nina

Соглашусь что шубы старят. Молоденьких девочек делают тетями, а теть - бабусями. Да и вообще это явный признак совка. Шубы во всем мире одеваются только на особые мероприятия. А совковые тетки каждый день в них выхаживают, смех.
Лучше красивый женственный пуховик. Он правда может подороже шубы выйти. Я в последнее время покупала Odri.

одри ваш полный атас. все фасоны вычурные и бабские. пуховик за 37 косарей, а выглядит как костюм театральный.

пуховик это спорт стиль. женственности добавит капюшон, и еще пушки бывают на веревках. а так ты сама создаешь женственность, а не одежда. можно и в пуховике круто смотреться, а в шубе как лох. все от тебя зависит

Вика
#49

но я за шубу если че))))

Гость
#50

Автор, в 2011 не было блэгламы за 150, уже лет 10 назад хорошая настоящая блэглама стоила от 200 тыс. Под блэгламу возможно и были за 150.

А если по теме- значит вам просто не идёт ваша модель, вот и чувствуете себя некомфортно. Шуба должна сесть, вроде смотришь шуб огромное количество, а вот найти свою очень сложно.

Пуховики признаю только на горнолыжном отдыхе, или для подростков бюджетный вариант.
Меня никто не переубедит- пуховик не красит женщину, несмотря на его стоимость. В качестве спортивной одежды-это другое, на горнолыжке это и воспринимается иначе.
Но это сугубо моё мнение, вкусы у всех разные и если кому нравятся пусть носят с удовольствием. А вообще, если нет у человека денег на шубу, то лучше зимнее пальто, чем пуховик...