Гость
Статьи
Допустимо ли женщине в …

Допустимо ли женщине в 40 лет одеваться, как подросток?

Как Вы считаете, допустимо ли женщине в возрасте носить тоже, что носят современные девочки старшеклассницы , то есть : обтягивающие скинни джинсы, короткие куртки, веселые шапочки, те же парки/косухи …

96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Даша

Ну, знаете, про таких говорят "старая Русалка " и "сзади пионерка, а спереди пенсионерка"

А тебе сколько годков? 40 лет это не старость, да и фигуры у всех разные, что в 20 могут быть безобразные толстые, или стройные, что в 40. Все индивидуально.

Макс
#52

Дарья,не нападайте на сорокалеток, Вам тоже будет 40, и скорее,чем Вы это себе представляете:-) А по теме- соглашусь,что в 40 у женщины должна быть стильная, качественная одежда, которая ей идет, а это зависит вкуса и здравого ума леди. А то,что моська в 40 не айс и фигура поплыла, так здоровый образ жизни в руки!:-)

дауж
#53

ну смотри, автор, внешность это то, через что ты воспринимаешься социумом, т. е. она, грубо говоря, нужна тебе, чтобы эффективно общаться: привлекать нужных (своих) людей, отталкивать не нужных;
вот с этой точки зрения женщине 40+ все ж лучше одеться как-то в рамках своего возраста;
я тоже в 25 и меньше думала, что надо носить, что хочешь, что нравится;
и я тоже в свои 30 люблю надеть кеды и заплести косички..но (!) в свои 30 я все ж поняла, что хочу, чтобы окружение меня воспринимало как 30летнюю женщину, а не как подростка;
общаться проще; тебя должны опознавать как "свою"

гость
#54

Наберите Линда Родин и увидите образец стиля, а ей почти 70 лет. И стиль молодёжный, вот образец для подражания, её обожают миллионы.

гость
#56

Это ответ на ваш вопрос.

#57
Гость

Иди ты, Нюда,у тебя попенгаген 108 так я лучше буду созерцать на улице зад 40-летней 90 см в обхвате,чем такой дерижопль, поставленный на волнообразные ноги и обтянутый лосинами.А на морду мне плевать, мне с ней в постель не ложится

Уважаемый (ая), Вы можете объяснить, зачем Вы это написали логически.
1) это никак не относится к теме, которую я задала
2) вряд ли конкретно Вам придется когда нибудь лицезреть меня на улице, зачем Вы написали тогда про дирижопль и про постель?
Вы что от меня хотите? Можно конкретнее и желательно с логическими доводами

Гость
#58
Даша

Гость
Р чем речь? Вы сама молодая и вам не дают быть секси? Кто ? Будьте, это ваша жизнь. Что в вашем понимании секси?
Да я уже тему целую создала даже, объясняла, а эту тему спецом создала, и мои мысли подтвердились. Молодых оскорбляют и неважно есть ребенок нет/ просто по мнению местных старых женщин и женщин вообще, раз ты родила - не фони, пусть другие мужчин привлекают, а ты надень растянутые треники! Так и думала! Словила прям на этом!

Кто вас, молодых, оскорбляет? Всем все равно, кто как одет. А вот мамашки с колясками, гуляющие по беговой дорожке, да, бесят. Сейчас все носят одежду, в первую очередь, удобную. Скинни вообще идут единицам, хоть молодым, хоть не очень, там не возраст, а ноги идеальные нужны. И молодых жирух тоже хватает. У вас комплексы какие-то.

Гость
#59

Стареющая русалка?? лол. Автор, вот тебе идеи как должны одеваться сороколетние: www.venus.com. Я уверена что этим моделям по 40 лет и они выглядят супер. А вообще избавляйтесь от комплексов и берите пример с жирух с татухами.

Гость
#60

Да, если хочется.

Гость
#61
гость

Такое впечатление, что женщина сорока лет это уже древняя старуха- это не носи, волосы отстриги. Да, на наших улицах встречаешь в основном обабившихся жирух которые и в 30 выглядят на 50 но не все же такие. Мне 30 и я если честно себя чувствую молодой девушкой а не пожившей теткой.

Вы и так молодая, правильно себя чувствуете.

Гость
#62

Авторша так и не сказала сколь ей годков те...

Гость
#63

ответ - да, косуха для школьницы за 40$, а для женщины за 600$.стройной женщине узкие джинсы вполне подойдут, а толстой тинейджерке...пардон - сами понимаете кто будет выглядеть лучше.

Гость
#64
Гость

Если она работает в молодом коллективе, где надо быть своей, то да.

Недавно видела сериал американский Юная/Молодая, там как раз 40-летка после развода пыталась работу искать, а ее не брали на начальные позиции по возрасту, она прикинулась 25-летней, и все поверили. И образ поменяла на юношеский, ей пошло, но она худенькая и актриса в мюзиклах танцевала, держит себя. Хотя лицо уже возрастное, просто старается вести себя как молодая, даже парень молодой не просек якобы, что моложе ее лет на 15.

Мурмик
#65
Гость

Кто вас, молодых, оскорбляет? Всем все равно, кто как одет. А вот мамашки с колясками, гуляющие по беговой дорожке, да, бесят. Сейчас все носят одежду, в первую очередь, удобную. Скинни вообще идут единицам, хоть молодым, хоть не очень, там не возраст, а ноги идеальные нужны. И молодых жирух тоже хватает. У вас комплексы какие-то.

Не поняла, по какой ещё беговой дорожке гуляющих? 😅

Мурмик
#66
Гость

Авторша так и не сказала сколь ей годков те...

30

Гость
#67
Гость

Потрясающе! Сколько же комплексов и зашоренности у наших людей :(

Вы по Нюдке-то всех не судите.

Мурмик
#68
Гость

Вы по Нюдке-то всех не судите.

Судите всех по Мурмику!

Гость
#69
М

Я не нападаю, просто , создавала тему и мне отписались много гнусностей. Начнем уже с того, что сексуальность почему у многих равняется пошлости.

Просто некоторые называют пошлость сексуальностью.

Мурмик
#70
Гость

Просто некоторые называют пошлость сексуальностью.

Например, Мурмик!

Маша
#71

Не знала, что скинни считаются чисто молодежным стилем. Вроде почти классика. Всегда думала, что широкие брюки/джинсы уместны только на юных

Гость
#72
Даша

Гость
Р чем речь? Вы сама молодая и вам не дают быть секси? Кто ? Будьте, это ваша жизнь. Что в вашем понимании секси?
Да я уже тему целую создала даже, объясняла, а эту тему спецом создала, и мои мысли подтвердились. Молодых оскорбляют и неважно есть ребенок нет/ просто по мнению местных старых женщин и женщин вообще, раз ты родила - не фони, пусть другие мужчин привлекают, а ты надень растянутые треники! Так и думала! Словила прям на этом!

Осень. Параноя. Обострение.

Гость
#73

Вы вообще-то создали тему о мамашках на детской площадке, вы там много видите сорокалетних женщин, которые вас якобы ненавидят?

Гость
#74

Можно.Если хочет выглядеть глупо и смешно.
Кстати,такая манера одеваться только подчеркивает возраст.Всё равно в 40 лет не может быть такой фигурки,как в 15,о лице и говорить нечего.
Лучше наденьте элегантное платье.И кашемировое пальто.И красивую шляпку.Будет образ леди,а не придурковатой молодящейся тётки

Гость
#75
Даша

Как Вы считаете, допустимо ли женщине в возрасте носить тоже, что носят современные девочки старшеклассницы , то есть : обтягивающие скинни джинсы, короткие куртки, веселые шапочки, те же парки/косухи ?

Бред какой-то. Что значит «допустимо»? Предлагаете запретить законодательно?
Люди любого возраста могут носить все, что им нравится.
Мне 38 и буду носить и джинсы, и короткие куртки; парки и косухи вообще с каких пор одежда для школьниц? Хорошая косуха $1500-2000 стоит.
По-вашему после 30 положено платочек одевать и отползать к кладбищу?)))

Гость
#76
Гость

Если женщина такого типа, как итальянская актриса Джульетта Мазина, маленькая, щуплая, то да, с натяжками, допустимо, ибо маленькая собачка до старости щенок. Но может быть заметен контраст между молодёжным стилем и староватеньким личиком. Если женщина рослая, крупная, то нет, какие скинни и короткие куртки? паховая зона будет безобразно смотреться, и вообще вид никакущий. У нас в тц две так ходят, 40летки, толстые, коротконогие, но в скинни и в коротких куртках, как придурошные, иначе не скажешь.

А при чем тут возраст? На 17-летней рослой и крупной девице с целлюлитом скинни ок будут типа? :) Еще и шапочку веселую до кучи)

Гость
#77
Гость

Не перекладывайте свои комплексы с больной головы на здоровую. Если для вас что-то неприемлемо - не делайте этого, но избавьте окружающих от своих бредней.

+1

Гость
#78
Даша

Вот какие двуличные то м....ты... фе показать что мне писали, когда я спросила может ли женщина с ребенком выглядеть сексуально? Ну правильно сраколеток давайте пожалеем а молодежь обоссрем да Вы дамочки в комплексах, как в навозе

Какая-то *** кoнченная. Ты, наверное, плохо понимаешь, что через несколько лет сама будешь сраколеткой. Да ходи гуляй с ребенком одетая как б-дь, нам вообще фиолетово. И причем скинни и косухи к сексуальности? Привлекательная женщина будет привлекательной в любой одежде - миниюбка из неухоженной и жирной родившей не сделает секс бомбу. Иди пеленки меняй.

Гость
#79
Маша

Не знала, что скинни считаются чисто молодежным стилем. Вроде почти классика. Всегда думала, что широкие брюки/джинсы уместны только на юных

Посмотрите на Марлен Дитрих - если о широких брюках.
Как по мне, он= идут высоким; возраст тут не имеет значения.

Гость
#80
Гость

Можно.Если хочет выглядеть глупо и смешно.
Кстати,такая манера одеваться только подчеркивает возраст.Всё равно в 40 лет не может быть такой фигурки,как в 15,о лице и говорить нечего.
Лучше наденьте элегантное платье.И кашемировое пальто.И красивую шляпку.Будет образ леди,а не придурковатой молодящейся тётки

А почему женщина в 40 должна иметь лицо 15-летней?) Всему свое время.
Тем не менее, джинсы и кожаные куртки - вообще универсальная одежда.
Надела джинсы - это просто и комфортно; у меня на работе в рекламном агентстве 90% женщин 30+ из них почти не вылазят.
Элегантное платье и кашемировое пальто - каждый день носить не стала бы, потому что люблю брюки. В платье мерзну))

Гость
#81

Мне 47, ношу. да. Два раза в неделю езжу на языковые курсы в метро. Джинсы, тимберленды, свитшоты, парки, куртки. Но у меня все вещи дорогие, верхняя одежда Bogner. Мне очень даже комфортно в таком виде. А платья, юбки и пальто -для машины. В шляпе себя представляю слабо, буду чувствовать себя д у р о й. А вообще не представляю себе человека, которого волнует, как одеваются другие люди. Посмотрите стилиста Маргариту Мурадову, у нее пару есть пару видео на эту тему.

Sабринна
#82

Лучше быть гламурной старушкой,чем старой девочкой:))
Все зависит от внешних данных,многие дамы в возрасте 45+ выглядят,куда лучше 20летних недоростков женского пола.
А если лицо явно отдает морщинисто-уставшим нафталином,то даже хорошая фигура не спасет положение.

Гость
#83
Гость

Точно. А то идут молодухи в 15-20 лет, а жжоппа их людям дорогу загораживает.

Фу, слово "молодухи" сразу выдает колхоз и тетю 50+. А так... да, многие девахи сейчас просто безобразные, взглянуть не на кого, и каждое новое поколение все уродливее(. Судя по старым фотографиям в интернете которые можно найти, красивые женщины были только в 70-80х годах. Все, что рождено в 90-е и тем более позднее, это ваще страшилы

Гость
#84
Гость

Точно. А то идут молодухи в 15-20 лет, а жжоппа их людям дорогу загораживает.

Фу, слово "молодухи" сразу выдает колхоз и тетю 50+. А так... да, многие девахи сейчас просто безобразные, взглянуть не на кого, и каждое новое поколение все уродливее(. Судя по старым фотографиям в интернете которые можно найти, красивые женщины были только в 70-80х годах. Все, что рождено в 90-е и тем более позднее, это ваще страшилы

Гость
#85
Гость

ГостьМожно.Если хочет выглядеть глупо и смешно.
Кстати,такая манера одеваться только подчеркивает возраст.Всё равно в 40 лет не может быть такой фигурки,как в 15,о лице и говорить нечего.
Лучше наденьте элегантное платье.И кашемировое пальто.И красивую шляпку.Будет образ леди,а не придурковатой молодящейся тётки
А почему женщина в 40 должна иметь лицо 15-летней?) Всему свое время.
Тем не менее, джинсы и кожаные куртки - вообще универсальная одежда.
Надела джинсы - это просто и комфортно; у меня на работе в рекламном агентстве 90% женщин 30+ из них почти не вылазят.
Элегантное платье и кашемировое пальто - каждый день носить не стала бы, потому что люблю брюки. В платье мерзну))

Джинсы и кожаные куртки - не специфически-молодёжная одежда.Это как раз универсально и в 40 лет вполне допустимо.Конечно,джинсы,обтягивающие огромный жирный зад,ужасны в любом возрасте - хоть в 15,хоть в 45.И это не тот случай,когда надо демонстрировать отсутствие комплексов.А тем,кто смог сохранить фигуру - почему бы и нет?
Но есть какие-то явственно-молодёжные фенечки,которые на взрослых тётках невозможны.Надеть такое - всё равно,что громко прокричать о собственной глупости и отсутствии вкуса

Гость
#86

А я одеваюсь как хочу и мини и шапка с помпоном в моем гардеробе есть. Хочу - одену длинное, а на следующий день приду в коротком. Как это может задевать окружающих не представляю. Не нравится? Не смотри, сама не покупай такие вещи. Если у какой-то малолетки мысли о том, что я кого-то хочу подцепить, то опять же ей-то что? В любом случае мои ровесники и старше вряд ли ей интересны.

Гость
#87
Гость

ГостьГостьМожно.Если хочет выглядеть глупо и смешно.
Кстати,такая манера одеваться только подчеркивает возраст.Всё равно в 40 лет не может быть такой фигурки,как в 15,о лице и говорить нечего.
Лучше наденьте элегантное платье.И кашемировое пальто.И красивую шляпку.Будет образ леди,а не придурковатой молодящейся тётки
А почему женщина в 40 должна иметь лицо 15-летней?) Всему свое время.
Тем не менее, джинсы и кожаные куртки - вообще универсальная одежда.
Надела джинсы - это просто и комфортно; у меня на работе в рекламном агентстве 90% женщин 30+ из них почти не вылазят.
Элегантное платье и кашемировое пальто - каждый день носить не стала бы, потому что люблю брюки. В платье мерзну))
Джинсы и кожаные куртки - не специфически-молодёжная одежда.Это как раз универсально и в 40 лет вполне допустимо.Конечно,джинсы,обтягивающие огромный жирный зад,ужасны в любом возрасте - хоть в 15,хоть в 45.И это не тот случай,когда надо демонстрировать отсутствие комплексов.А тем,кто смог сохранить фигуру - почему бы и нет?
Но есть какие-то явственно-молодёжные фенечки,которые на взрослых тётках невозможны.Надеть такое - всё равно,что громко прокричать о собственной глупости и отсутствии вкуса

Почему отсутствие вкуса, а может я хиппи типа. ))
Да и вообще, эксцентрики добавляют жизни красок в жизни)

Мурр
#88
Д

Как Вы считаете, допустимо ли женщине в возрасте носить тоже, что носят современные девочки старшеклассницы , то есть : обтягивающие скинни джинсы, короткие куртки, веселые шапочки, те же парки/косухи ?

Если эта женщина - худенькая и с хорошей подтянутой фигурой - то почему бы и нет? Да, допустимо. Лет до 50ти. Там уже и у худой лицо поплывет вниз.

Лера
#89

Вот читаю и задумалась при моем росте 159 вес 51 и возраст 47 одеть блузы с бантами или женские платья в цветочек и что будет ? Да всегда каблук и могу одевать скини но завышенной талией и рубашка на выпуск Да и лицо с хорошими генами и ухоженное меня в полне устраивает . Работаю в престижном магазине и не позволю себя превращать в женщину ... А вообще хорошо что живу в Европе тут особо не думают как тебя оценят

Гость
#90

Мне 37. стиль одежды менять не собираюсь, чужое мнение не волнует, в офисе не сижу, дресс-код не ношу. мужчин привлекать не надо. Одеваюсь как удобно: джинсы, кожаные ботинки на тракторной подошве, парка, шапка яркая. шарф. Летом тоже примерно в том же стиле.

Дуняша
#91

Насчёт весёлых шапочек женщине в 40... думаю не стоит. А вот куртки и джинсы, наверное, можно. Если женщина миниатюрная. Только не надо "косить" под подростка.

Гость
#93

мне 44, давно выбрала стиль спортивный-городской, его и придерживаюсь
девушкой называют.. пока))
но я и спортивного сложения сама по себе,
про шапки - тут главное цвет! чтоб прям к глазам, от этого лицо только выиграет.
если допустим кожа краснеет быстро от ветра или выпитого)), то белоснежная шапка только испортит какую дорогую вы бы не надели.
я сейчас ношу крупной вязки с огромным помпоном и не парюсь, глаза серые - шапка серая, ну и модель "свою" поискать/перемерить конечно надо, кому-то с подворотом идут, кому с двойным, а кому-то и без оного
и избегать беретов! даже под цвет глаз, они многих старят!
сейчас мода вязать бордового цвета комплекты? берет, варежки и шарф-снуд? каждая вторая встречается, как же это убого :(

а так-то пару фоток автора с выбранным стилем облегчило бы нам задачу в советах ибо кому что идёт))

Алиша
#94

человек в 21 веке должен одеваться так, как ему красиво и удобно. А отслеживать, кто как и зачем носит- первый признак закомплексованности!

Нежная
#95

Если девушка худая и на лицо помладше,то почему бы и нет?У меня знакомая 36 лет,ну никак не выглядит даже на 25,и я не шучу.А вот носит уже какую-то старомодину,моя вторая знакомая особо не блещет красотой,но мелкая и волосы хорошие,так она носит такие платья в стиле лолита и кажется симпатичней первой...Тут дело не в возрасте,а в фигуре.Например,азиаткам так вообще до 60 можно прикидываться малолетками,но это же не стыдно,вон они эталоны красоты!

Гость
#96
Лера

Вот читаю и задумалась при моем росте 159 вес 51 и возраст 47 одеть блузы с бантами или женские платья в цветочек и что будет ? Да всегда каблук и могу одевать скини но завышенной талией и рубашка на выпуск Да и лицо с хорошими генами и ухоженное меня в полне устраивает . Работаю в престижном магазине и не позволю себя превращать в женщину ... А вообще хорошо что живу в Европе тут особо не думают как тебя оценят

Чем вам платья в цветочек не угодили? Ко мне в этих платьях всё время знакомиться подходят и не алкаши или чурки. Даже в фейсбуке иностранец отметил,что ему нравятся такие платья

Гость
#97

40 лет по современным меркам это нормальный возраст. Смотря как выглядит данная девушка. Если она выглядит молодо, фигурка стройная почему бы и не одеться так. Джинсы всегда в моде. Их можно носить абсолютно в любом возрасте. Даже некоторые бабушки носят джинсы.

Гость
#98

#74 Так не удобно же в этом пальто,а тем более в шляпке! У меня очень активный образ жизни и эта шляпка будет смотреться на мне крайне нелепо!!!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: