Гость
Статьи
стирка бюстгальтеров

стирка бюстгальтеров

Девочки, как вы стираете лифчики? И как часто? я накапливаю и стираю раз в месяц примерно в машинке на деликатной стирке. Лифчиков у меня штук 10. Но у меня такое ощущение, что они не очень хорошо отстирываются, запаха чистоты от них нет. Подскажите, как их лучше стирать?

Алина
32 ответа
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#2

только руками, по мере загрязнения

Гость
#3
Алина

Девочки, как вы стираете лифчики? И как часто? я накапливаю и стираю раз в месяц примерно в машинке на деликатной стирке. Лифчиков у меня штук 10. Но у меня такое ощущение, что они не очень хорошо отстирываются, запаха чистоты от них нет. Подскажите, как их лучше стирать?

Руками стираю, но я их дома не ношу, только когда иду на улицу плюс сама моюсь часто и пользуюсь дезиками, потому лифы у меня чистые и не грязнятся, стираю раз в месяц

Мнение
#4

В машинку с общим бельём кидаю, ну может раз в неделю, может даже реже.

Мнение
#5

На деликатной стирки без отжима стираю по мере накопления. Примерно раз в три недели.

гость
#6

у меня специальный шар для стирки бюстиков есть.оч ужобная штука

Гость
#7

Кладу в специальную сетку для белья и стираю в машине. У меня из не много, ношу долго, ничего с ними не происходит, косточки не выпадают. Надоедают быстрее, чем снашиваются.

Гость
#8

Коплю, завязываю в старую наволочку и в машинку на интенсивную стирку 90 градусов с Ванишем. Всё замечательно отстирывается, не теряет форму и косточки)

Гость
#10
Леди Яга

Что оно из себя представляет?

Большой пластиковый шар и внутри поменьше,вы чашки бюстгальтера надеваетесь на этот маленький шар и сверху закрываете большим.Они все в дырочках,то есть хорошо простирываются и прополаскивающая но форму не теряют.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#12

стираю в мешочке в стиральной машине, на деликатной программе. потом развешиваю, лямки распрямляю. у меня очень много комплектов, поэтому тоже не изнашиваются и не портятся. еще ни разу железки не терялись.

Гость
#13

Стираю без заморочек ,с белым бельём на обычном режиме.С косточками и пушапом у меня нет,я их ненавижу и не покупаю.

Гость
#15

Стираю вместе с обычным бельём. Если бюстгальтер качественный, то выдерживает. А если нет - то дорога ему в помойную яму, ничего страшного.

Мадам X
#16

Ручная стирка.Покупаю хорошее жидкое средство для себя любимой.Стираю часто,через день, два, в зависимости от времени носки.

Гость
#17

Автор у вас видимо бюстики долго лежат с грязным бельем, вот и не отстирываются. Стирайте раз в неделю. Я тоже стираю вместе с одеждой - с блузками и джемперами. Просто складываю все в мешок для стирки. Стираю в машине, она у меня оч хорошо и деликатно все стирает.

Гость
#18
Мнение

В машинку с общим бельём кидаю, ну может раз в неделю, может даже реже.

+++++++++++++++++++
В сетке, но не ради спасения лифчиков, а для остального, т.к. крючки будут цеплять и портить другую одежду.

Алина (автор)
#19

Я лифчики в грязное белье вообще не кидаю - они у меня в отдельном ящике лежат. раз в месяц все сразу в стирку. Я думаю, что может я на маленькой температуре стираю? на 30 градусах.
Хочу попробовать на 90 постирать все, как тут кто-то писал.
Ну или реально я такая свинья, что купить все новые и после каждого одевания их стирать руками?...

Мнение
#20
Алина (автор)

Я лифчики в грязное белье вообще не кидаю - они у меня в отдельном ящике лежат. раз в месяц все сразу в стирку. Я думаю, что может я на маленькой температуре стираю? на 30 градусах.
Хочу попробовать на 90 постирать все, как тут кто-то писал.
Ну или реально я такая свинья, что купить все новые и после каждого одевания их стирать руками?...

Не понимаю почему на 90 стирают! Вообще абсолютно все вещи стираю на 30 градусах (короткая стирка 30 мин), больше не вижу смысла. Ну белье постельное на 40, но там просто программа часовая.

Гость
#21
Мнение

Не понимаю почему на 90 стирают! Вообще абсолютно все вещи стираю на 30 градусах (короткая стирка 30 мин), больше не вижу смысла. Ну белье постельное на 40, но там просто программа часовая.

А почему раньше кипятили бельё? Для чистоты и белизны, полагаю. Стираю постель, полотенца и белье только на этом режиме.

Гость
#22
гость

у меня специальный шар для стирки бюстиков есть.оч ужобная штука

А у меня этот шар всегда открывается в машинке и лифчик вылетает( перестала пользоваться,хотя защелкивается крепко🤔

Гость
#23

Стираю на 30 градусов в машинке, в мешочке, раз в неделю с другими вещами, ставлю на 15 мин.

Гость
#25

Вообще не стираю, неделю ношу и выбрасываю. Покупаю недорогие, по 300-500 рублей, зато всегда яркие и новые.

я охереваю, товарищ редакция
#26
Мнение

Я лифчики в грязное белье вообще не кидаю - они у меня в отдельном ящике лежат. раз в месяц все сразу в стирку. Я думаю, что может я на маленькой температуре стираю? на 30 градусах.
Хочу попробовать на 90 постирать все, как тут кто-то писал.
Ну или реально я такая свинья, что купить все новые и после каждого одевания их стирать руками?...

Не понимаю почему на 90 стирают! Вообще абсолютно все вещи стираю на 30 градусах (короткая стирка 30 мин), больше не вижу смысла. Ну белье постельное на 40, но там просто программа часовая.

иногда стирайте что-нибудь на 90. Это нужно машинке. Если вы все время на 30-40 стираете, скапливаются бактерии в каналах.

я охереваю, товарищ редакция
#27
Гость

Вообще не стираю, неделю ношу и выбрасываю. Покупаю недорогие, по 300-500 рублей, зато всегда яркие и новые.

Вы же понимаете что на этих новых и ярких краска и химикаты, которые вы себе в кожу втираете. Так и до болезней кожных и похуже недалеко. стирать надо еще перед ноской.

Гость
#29

Стираю в шарах ,погуглите Bra Baby
С обычным бельем. белые с белым темные с темным.Лифон попадает в стирку в среднем после третьего одевания.Девочки вы чего? Месяц белье не стирать.
Стирать на 90 градусов не нужно.Портит вещи,портит машинку и дорого обходится.Если так уж приспичелр 60 делает ту же работу

Гость
#30

Стираю только вручную всегда. Примерно раз в неделю.

Гость
#31

Ничего не стирала вручную лет 7. Зачем??? Машинки сейчас изумительные, порошки щадящие, приспособления для стирок есть. Так нет же, они купят себе два приличных платья стоимостью с треть зарплаты и трясутся над ними. Жить нужно легко, спокойно и не навязывая себе лишне хлопоты

Dima
#32

Руками заставляют. Тетка говорит, портится белье в машинке

Индеец
#33

Стираете слишком редко. Вот и пахнут. Стирайте раз в неделю в мешочке на 40 градусах норм. С пятновыводителем желательно. Руками кстати лучше не надо. Когда выжимаешь руками, лифчики портятся очень быстро. По себе знаю.

Следующая тема