Гость
Статьи
Стиль молодой мамы.

Стиль молодой мамы.

Что может быть недопустимого в одежде/прическе/макияже для молодой мамы? Как Вы считаете? Чтобы и выглядеть прилично , дабы не подумали , что женщина в поиске отца ребенку, и чтобы самой себе нравится (то есть не балахоны, а чтобы стиль был именно женственный) ? К примеру (допустимы ли яркие, нестандартные цвета волос? мини, сарафаны с юбкой полусолнцем, макияж и укладка)? Или, увидев все это на женщине с ребенком люди будут думать что она вышла на поиски?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас низкая самооценка, раз вы так зависите от мнения окружающих. ***?

Гость
#2

Зачем мини молодой маме? Рядом ребенок все время тусуется, разумнее кэжуал или спорт-кэжуал носить. А яркие волосы - это круто, если со вкусом сделано.

Гость
#3

Кричащего цвета волосы и супермини должны остаться в подростковом возрасте, взрослой женщине это все не идет. Да и никому не идет, просто все снисходительно относятся к подросткам, типа пока дитё, так детство в ж. играет, пока д-y-p-ь-ю пусть помается, а вырастет - поумнеет.

Гость
#4
Гость

У вас низкая самооценка, раз вы так зависите от мнения окружающих. ***?

Как раз нет) вот и не хотелось бы выглядеть как тетка за 50 в кожаной юбке и косухе типо молодится и в поиске вечном

Гость
#5
Гость

Зачем мини молодой маме? Рядом ребенок все время тусуется, разумнее кэжуал или спорт-кэжуал носить. А яркие волосы - это круто, если со вкусом сделано.

Ну иногда, знаете, хочется для себя чего-то. Я к примеру, постоянно в самых обычных и серых вещах и сама без настроения, чувствуется аппатия такая, себе нравится - это тоже важно.

Гость
#6

Но и хочется без перебора! А где та самая грань, когда "слишком"?

Гость
#7

Это я к тому, что для кого-то слишком это уже скажем, юбка на 2 см выше колена, а для кого-то это - пуританство, и в таком же духе. Но и не хотелось бы, повторюсь выглядеть как престарелая Рапунцель , как многие женщины за 40 которые носят мини и колготы

Гость
#8

Вам не все равно, кто там что подумает? Я могу выйти с хвостиком, удобной спортивной толстовке, джинсах, кроссах. Могу в платье, с макияжем, укладкой и каблуками. Зависит от времени, настроения и обстоятельств. Я не из тех, кто жалеет вещи. Могу убить красивое платье в играх с реьенком, мне пофиг будет. В чем проблема новое купить? Раздражает, когда люди придают так много значения тряпкам своим, чужим, детским. Это все временно. Мода меняетс, вещь снашивается, блекнет, чего над ними трястись-то, да еще смотреть кто там в чем и почему.

Гость
#10
Гость

Ну иногда, знаете, хочется для себя чего-то. Я к примеру, постоянно в самых обычных и серых вещах и сама без настроения, чувствуется аппатия такая, себе нравится - это тоже важно.

Ну я бы для себя кроссовки яркие надела, если бы хотела, но не платье. Хотя можно и платье, у меня есть элегантные, в пол. Или что-нибудь в этническом стиле. Но не мини и юбка-солнце. Тут кому как, мы вас и ваш стиль не знаем.

Гость
#11
Гость

Фиолетово розовый цвет точно не надо,мини тоже,в нём неудобно с малышом.А так всё остальное - причёска,макияж( не кричащий) и аккуратная стильная одежда - не только можно,но и нужно.А да, и несмотря на ,,моду,, не надо эти ссаные рваные обрывки от штанов.Мужики посмеиваются. Муж рассказывал, как они с друзьями ржут над грязными и рваными портками.Типа,не снимая,можно оприходовать.Молодые мужики ржут.Мой то постарше ,он только прислушивался,о чём говорят,потом со смехом поделился.

Мне , кстати, самой разонравились эти джинсы с дырами) я посмотрела как они выглядят на красивых даже стройных 30 женщинах и ужаснулась... ну жесть просто.... не идет уже по возрасту, дичь. А те, что сзади расстегиваются джинсы я даже хз, это тоже дичь. А вот обычные мягкие джинсобрюки я люблю они мягкие, в них удобно и комфортно. И также брюки , именно приталенные и мягкие не люблю классические шаровары или стрелки, неудобно - мнется. зимой в сапог не заправишь и пока дойдешь куда-то вся штанина мокрая

Гость
#12
Гость

Ну я бы для себя кроссовки яркие надела, если бы хотела, но не платье. Хотя можно и платье, у меня есть элегантные, в пол. Или что-нибудь в этническом стиле. Но не мини и юбка-солнце. Тут кому как, мы вас и ваш стиль не знаем.

Покупала длинные платья) очень не идет мне( прям как бабина такая деревенская еще косу и коромысло и прям один в один :D насчет платьев в пол кстати мужчины тоже не ахти к ним относятся считают что бабки старые носить должны. Тут надо что то чтобы и не слишком и не пере

Гость
#13
Гость

Вам не все равно, кто там что подумает? Я могу выйти с хвостиком, удобной спортивной толстовке, джинсах, кроссах. Могу в платье, с макияжем, укладкой и каблуками. Зависит от времени, настроения и обстоятельств. Я не из тех, кто жалеет вещи. Могу убить красивое платье в играх с реьенком, мне пофиг будет. В чем проблема новое купить? Раздражает, когда люди придают так много значения тряпкам своим, чужим, детским. Это все временно. Мода меняетс, вещь снашивается, блекнет, чего над ними трястись-то, да еще смотреть кто там в чем и почему.

Вот , хороший комментарий! Я была бы рада, если бы меня окружали люди, как Вы вот с таким мнением, как бы мне было легко жить тогда! Но, увы

хВика
#14

что за бред. лучше пусть в мини, с хорошей фигурой, красотка-секси бомба(знакомая у меня), чем как одноклассница жирная, как гусеница стала и грязной бошкой с гулькой

Гость
#15

А вообще, конечно бред, но и тут от внешности многое зависит и от фигуры. Если на красивой женщине еще доп подчеркивание сексуальности (пусть даже неумышленно и не специально) вызовет негатив со стороны женщин и очень уж излишнее внимание мужчин, то на плоской женщине с типажом подростка даже короткая плессированная юбка не будет смотреться сексуально и вульгарно. Это надо учитывать в первую очередь. Именно типаж внешности. Ну и снисходительно относится к страшным женщинам. Им же тоже хочется внимания и они могут его заслужить только усиленно качая фигуру (лицо то страшное) и единственное чем они могут быть лучше красавиц - это оголиться и показать тело. А если и красавица оголиться то это разгром получится.

Гость
#16
Гость

Вам не все равно, кто там что подумает? Я могу выйти с хвостиком, удобной спортивной толстовке, джинсах, кроссах. Могу в платье, с макияжем, укладкой и каблуками. Зависит от времени, настроения и обстоятельств. Я не из тех, кто жалеет вещи. Могу убить красивое платье в играх с реьенком, мне пофиг будет. В чем проблема новое купить? Раздражает, когда люди придают так много значения тряпкам своим, чужим, детским. Это все временно. Мода меняетс, вещь снашивается, блекнет, чего над ними трястись-то, да еще смотреть кто там в чем и почему.

И добавить нечего!

Анюта
#17

Вы теоретик ещё, не родили? На прогулке в мини и на каблуках вам будет неудобно, даже если ребёнок лежит в коляске. Оставьте такую одежду для встреч с подругами и прогулок с мужем. Какой стиль? Ухоженность, элементарно - чистые волосы, аккуратные ногти, возможно, лёгкий макияж. И лучше брюки или шорты. Или нормальной длины платье, чтобы и попа была закрыта, и по земле подол не волочился. А каблуки, мини... Дай Бог, чтобы у вас силы на штаны оставались после ухода за ребёнком)

777
#18

Никогда не думала, что стильная девушка, став мамой, вдруг добавила в свой мозг понятие "недопустимые вещи". кем недопустимые? Молодые мамы - это особый статус? Вы когда ДО этого гулять ходили - в чем? Если в рваных джинсах и конверсах - так и ходите с ребенком. Если в платьях коротких - пожалуйста. Ну, самом собой на детскую площадку шпильки не оденешь - мама ты или не мама.
А уж про "поиск отца ребенку" - это вообще за гранью. Вы его либо ищите, либо нет. Кто что подумает - фиолетово.

#19

я считаю , что стиль молодой мамы должен быть как стиль любой девушки , обладающей вкусом. Посмотрите на Джессику Альбу , например.

Гость
#20
Гость

Но и хочется без перебора! А где та самая грань, когда "слишком"?

У вас зеркала дома нет, что?

Гость
#21

А с чего вы взяли, что "правильная" мама - это в спортивках с дулькой на голове, без капли макияжа, в кроссовках и ни намека на женственность? Ну да, в ультрамини и на высоких каблуках за ребенком бегать на площадке неудобно. Но небольшой каблучок и просто платье или юбка слегка повыше колена - вполне нормальный вариант для лета. Так же, как и нормальны джинсы или брюки. Да и кроссовки тоже можно. Кому как нравится. Яркий вечерний вариант, конечно, на прогулке неуместен, но умеренный дневной - вполне нормален. И красить волосы можно в любой цвет, как нравится. Удобнее, конечно, забирать, если они длинные, чтобы не мешались. Но если по плечи или немного подлиннее, не мешают - так что бы не ходить как есть?

лол
#22

АЧОЛЮДИ СКАЖУТ
ккокококококо

автор не будет курицей

Гость
#23

Я бабушку видел в джинсовой мини до середине бедер и толстовке. Рядом внуки 4 и 7 лет примерно
Они звали ее "баб"
Женщине лет 50 впрочем не сказал бы что старуха, вполне нормальная ухоженая женщина
город Новокузнецк прошлое лето

А вы говорите стиль мамы

Гость
#24

Я тоже недавно стала мамой и конечно на стиле это отразилось, удобство теперь более важно. Поэтому очень часто теперь покупаю одежду и обувь в магазинах Luhta, там одежда лаконичная и удобная, но в то же время выделяет из толпы

Алла
#25

Не выбирайте пошлые и слишком откровенные наряды. Мама - это определенный статус. Классика и свой индивидуальный стиль - это главное. Вам нужно обратиться к стилю женственный кэжуал. Это когда и стильно и удобно и женственно, но без больших декольте и супер мини юбок со шпильками.
Посмотрите в этом онлайн магазине, там есть красивое kirabarysheva.ru

Гость2
#27

Автор, одевайте, то в что вам идёт, в чем удобно. Не обязательно ходить в трениках или джинсах на прогулке с ребёнком, можно и юбку и платье одевать. Главное чтобы комфортно было, не стесняло ваши движения. Ничего плохого в ухоженной, красивой маме нет. Не нужно думать о чужом мнении. Всем не угодить да и не за чем.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: