Гость
Статьи
Зазнавшиеся молодые …

Зазнавшиеся молодые мамы

У вас были такие знакомые девушки, с которыми вы поддерживали общение ранее, а после родов она стала что называется, воротить нос от вас? При встрече просто проходить мимо, без видимых причин (ребенок в коляске не плакал и походка была неспешной). Случалось ли у вас такое, что знакомые девушки зазнавались после родов? При условии, что у вас не было на тот момент детей. Меня задевает такое отношение со стороны хорошей приятельницы (не подруги)

Светлана
46 ответов
Последний — Перейти

Вполне вероятно, что это результат сильного стресса от родов и первых месяцев ухода за ребенком.
Вы пишете, что у вас детей нет. Это может объяснить ситуацию.
Просто она могла быть погружена в себя, а вам показалось, что она "воротит нос". Стоит просто позвонить и поговорить.

Гость
#1

да у меня так одна одноклассница которая по залету родила стала так себя вести, мне кажеться она по этой маской высокомерия боль скрывает и зависть к нерожавшим и многие так

🇺🇦
#2

Я думаю она занята и зад₽оченна настолько, что ей просто не до вас, особенное если реьенок очень маленький, месяца 2-3.

Гость
#3

у вас мания величия! Может, она очки дома забыла....

Гость
#4
🇺🇦

Я думаю она занята и зад₽оченна настолько, что ей просто не до вас, особенное если реьенок очень маленький, месяца 2-3.

настолько чтобы специально нездороваться наигранно как то...непохоже что не до вас, я думаю зависть у мамаш таких какая то)

Гость
#5

Очень бесит такое. По моему это бред. Но многие так себя ведут.

🇺🇦
#6
Гость

настолько чтобы специально нездороваться наигранно как то...непохоже что не до вас, я думаю зависть у мамаш таких какая то)

У меня плохое зрение, если без линз могу не узнать человека на улице

Гость
#7
🇺🇦

настолько чтобы специально нездороваться наигранно как то...непохоже что не до вас, я думаю зависть у мамаш таких какая то)

У меня плохое зрение, если без линз могу не узнать человека на улицеу моих то знакомых со зрением все гуд))) так что не надо тут ля ля...и как же вы без линз по улицам то ходите?))) не видели бы ничего совсем по улице без линз идти бы не смогли, так сто завидуйте молча

🇺🇦
#8
Гость

У меня плохое зрение, если без линз могу не узнать человека на улице

у моих то знакомых со зрением все гуд))) так что не надо тут ля ля...и как же вы без линз по улицам то ходите?))) не видели бы ничего совсем по улице без линз идти бы не смогли, так сто завидуйте молчаОчень просто хожу. Наверное знакомые, как вы, тоже думают, что я им зОвидую)))
Смешно)))

Гость
#9

А вы о чем? Чему "завидовать молча"?

Гость
#10
🇺🇦

У меня плохое зрение, если без линз могу не узнать человека на улице

у моих то знакомых со зрением все гуд))) так что не надо тут ля ля...и как же вы без линз по улицам то ходите?))) не видели бы ничего совсем по улице без линз идти бы не смогли, так сто завидуйте молчаОчень просто хожу. Наверное знакомые, как вы, тоже думают, что я им зОвидую)))
Смешно)))не зря вас мой коммеетарий про зависть зацепил ;)

Гость
#11
Гость

А вы о чем? Чему "завидовать молча"?

ну а иначе как вы обьясните демонстративный игнор к нерожавшим знакомым подругам именно после ваших родов?))) особенно если такие подруги после родов внешне попортились у меня такая подруга расстолстела очень и демонстративный игнор, зависть не иначе

🇺🇦
#12
Гость

у моих то знакомых со зрением все гуд))) так что не надо тут ля ля...и как же вы без линз по улицам то ходите?))) не видели бы ничего совсем по улице без линз идти бы не смогли, так сто завидуйте молча

Очень просто хожу. Наверное знакомые, как вы, тоже думают, что я им зОвидую)))
Смешно)))не зря вас мой коммеетарий про зависть зацепил ;)Конечно не зря!
Зовидую вам аццки)))
Это я с вами еще не знакома, а как увижу, так вопще сквозь землю провалюсь.)))
Не смогу вынести рядом присутствие прекрасной Вас...((((

Гость
#13
🇺🇦

у моих то знакомых со зрением все гуд))) так что не надо тут ля ля...и как же вы без линз по улицам то ходите?))) не видели бы ничего совсем по улице без линз идти бы не смогли, так сто завидуйте молча

Очень просто хожу. Наверное знакомые, как вы, тоже думают, что я им зОвидую)))
Смешно)))не зря вас мой коммеетарий про зависть зацепил ;)Конечно не зря!
Зовидую вам аццки)))
Это я с вами еще не знакома, а как увижу, так вопще сквозь землю провалюсь.)))
Не смогу вынести рядом присутствие прекрасной Вас...((((
не зря вы даже в эту тему зашли, себя зазнавшуюся узнали а тут начали доказывать что вы слепая без линз и на улице никого не узнаете, смех да и только)))

🇺🇦
#14
Гость

Очень просто хожу. Наверное знакомые, как вы, тоже думают, что я им зОвидую)))
Смешно)))

не зря вас мой коммеетарий про зависть зацепил ;)Конечно не зря!
Зовидую вам аццки)))
Это я с вами еще не знакома, а как увижу, так вопще сквозь землю провалюсь.)))
Не смогу вынести рядом присутствие прекрасной Вас...((((
не зря вы даже в эту тему зашли, себя зазнавшуюся узнали а тут начали доказывать что вы слепая без линз и на улице никого не узнаете, смех да и только)))Ога!
Все именно так!!!

Гость
#15
Гость

У меня плохое зрение, если без линз могу не узнать человека на улицеу моих то знакомых со зрением все гуд))) так что не надо тут ля ля...и как же вы без линз по улицам то ходите?))) не видели бы ничего совсем по улице без линз идти бы не смогли, так сто завидуйте молча

У вас какая то мания, везде зависть видите... Вы е б о б о?

🇺🇦
#16
Гость

Очень просто хожу. Наверное знакомые, как вы, тоже думают, что я им зОвидую)))
Смешно)))

не зря вас мой коммеетарий про зависть зацепил ;)Конечно не зря!
Зовидую вам аццки)))
Это я с вами еще не знакома, а как увижу, так вопще сквозь землю провалюсь.)))
Не смогу вынести рядом присутствие прекрасной Вас...((((
не зря вы даже в эту тему зашли, себя зазнавшуюся узнали а тут начали доказывать что вы слепая без линз и на улице никого не узнаете, смех да и только)))Так я зазналась или зОвидую?
Или и то и другое вместе?

Гость
#17

Не заметила она вас, скорее всего. Устала, замоталась, задумалась, не выспалась. Смотрит как будто на вас, а на самом деле смотрит сквозь вас. Про "зазналась" - чушь какая-то. Вы тоже странная, почему сами не поздоровались?

Гость
#18
Гость

ну а иначе как вы обьясните демонстративный игнор к нерожавшим знакомым подругам именно после ваших родов?))) особенно если такие подруги после родов внешне попортились у меня такая подруга расстолстела очень и демонстративный игнор, зависть не иначе

да я думаю тут не в зависти дело, вы тут ток комментировать начали, а у четверых комментаторов от вас уже рвотный рефлекс, только от присутствия рядом с вами. Вы какая то больная, странная, недалекая женщина. Может вы всем подряд завидуете? Я бы вот не хотела в своих знакомых такую дичь, как вы видеть.

Гость
#19
Гость

ну а иначе как вы обьясните демонстративный игнор к нерожавшим знакомым подругам именно после ваших родов?))) особенно если такие подруги после родов внешне попортились у меня такая подруга расстолстела очень и демонстративный игнор, зависть не иначе

да я думаю тут не в зависти дело, вы тут ток комментировать начали, а у четверых комментаторов от вас уже рвотный рефлекс, только от присутствия рядом с вами. Вы какая то больная, странная, недалекая женщина. Может вы всем подряд завидуете? Я бы вот не хотела в своих знакомых такую дичь, как вы видеть. потому вы чувствуте что вам правда глаза колит вот и защищаетесь нападая))) я никому не завидую я здороваюсь с ними здоровалась но у них демонстративный игнор причем начался резко после родов...маску боли вы так скрываете, а сейчас оправдываетесь, причем это не только я замечаю, но и автор которая тему создала;)

Гость
#20
Гость

Не заметила она вас, скорее всего. Устала, замоталась, задумалась, не выспалась. Смотрит как будто на вас, а на самом деле смотрит сквозь вас. Про "зазналась" - чушь какая-то. Вы тоже странная, почему сами не поздоровались?

вот именно что здороваю а у них демонстративный наигранный игнор причем мои знакомые нерожавшие тоже говорили что как некоторые родили так сразу стали демонстративно игнорировать

Гость
#21
🇺🇦

Очень просто хожу. Наверное знакомые, как вы, тоже думают, что я им зОвидую)))
Смешно)))

не зря вас мой коммеетарий про зависть зацепил ;)Конечно не зря!
Зовидую вам аццки)))
Это я с вами еще не знакома, а как увижу, так вопще сквозь землю провалюсь.)))
Не смогу вынести рядом присутствие прекрасной Вас...((((
не зря вы даже в эту тему зашли, себя зазнавшуюся узнали а тут начали доказывать что вы слепая без линз и на улице никого не узнаете, смех да и только)))Так я зазналась или зОвидую?
Или и то и другое вместе?скрываете боль и зависть под маской зазналась или завидуете, как хотите назовите))

Гость
#22
Гость

У меня плохое зрение, если без линз могу не узнать человека на улицеу моих то знакомых со зрением все гуд))) так что не надо тут ля ля...и как же вы без линз по улицам то ходите?))) не видели бы ничего совсем по улице без линз идти бы не смогли, так сто завидуйте молча

У вас какая то мания, везде зависть видите... Вы е б о б о?а вы всегда защищаетесь нападая?))) ваш агрессивный комментарий создает впечатление что вы уже не знаете что написать чтобы другие не дай бог не подумали что вы им завидуете

Гость
#23

Да,часто проходила мимо потому что: устала,ребенок от моего голоса может проснуться,брови не выщипаны,рассказать не о чем,кроме как о коликах и какашках (потом вы же будете орать,что эти яжематери только о своих высерах говорят,как вы ,не рожавшие, выражаетесь). Да и рассказы ваши уже не интересны,молодая мама живёт другими интересами,жизнью,мыслями. И да,без линз не вижу,ходить могу,но лица не узнаю. И после родов у многих портится зрение от нагрузок и недосыпа. И знаете,забот столько,что завидовать вам просто некогда. Снимайте корону,на вас всем наказать!)))

Гость
#24
Гость

Да,часто проходила мимо потому что: устала,ребенок от моего голоса может проснуться,брови не выщипаны,рассказать не о чем,кроме как о коликах и какашках (потом вы же будете орать,что эти яжематери только о своих высерах говорят,как вы ,не рожавшие, выражаетесь). Да и рассказы ваши уже не интересны,молодая мама живёт другими интересами,жизнью,мыслями. И да,без линз не вижу,ходить могу,но лица не узнаю. И после родов у многих портится зрение от нагрузок и недосыпа. И знаете,забот столько,что завидовать вам просто некогда. Снимайте корону,на вас всем наказать!)))

это еще раз доказывает вашу зависть, комментарий ваш защитная реакция, и уж прям таки у всех рожааших зрение ну да ну да так мы и поверили;)

Гость
#25
Гость

Да,часто проходила мимо потому что: устала,ребенок от моего голоса может проснуться,брови не выщипаны,рассказать не о чем,кроме как о коликах и какашках (потом вы же будете орать,что эти яжематери только о своих высерах говорят,как вы ,не рожавшие, выражаетесь). Да и рассказы ваши уже не интересны,молодая мама живёт другими интересами,жизнью,мыслями. И да,без линз не вижу,ходить могу,но лица не узнаю. И после родов у многих портится зрение от нагрузок и недосыпа. И знаете,забот столько,что завидовать вам просто некогда. Снимайте корону,на вас всем наказать!)))

прям какая то ненависть у вас к нерожавшим то;-)

Гость
#26
Гость

прям какая то ненависть у вас к нерожавшим то;-)

Я как раз рожавшая и прекрасно знаю состояние молодой матери и отношения нашего гнилого общества к ней

Гость
#27
Гость

это еще раз доказывает вашу зависть, комментарий ваш защитная реакция, и уж прям таки у всех рожааших зрение ну да ну да так мы и поверили;)

Какая зависть? Я до вас донести пытаюсь,что о вас ни кто даже не помнит и в упор не видит! Успокойтесь! Вы ни кому не интересны!

Гость
#28
Гость

прям какая то ненависть у вас к нерожавшим то;-)

Я как раз рожавшая и прекрасно знаю состояние молодой матери и отношения нашего гнилого общества к нейглавное вам ничего такого не сказали а вы уже нерожавшее общество гнилым начали называть, это вы мамочки первые агрессировать начинаете, с вами здороваются а вы демонстративно игнорите и после этого еще общество гнилым называете?))) ха...вот это наглость....)))

Гость
#29
Гость

это еще раз доказывает вашу зависть, комментарий ваш защитная реакция, и уж прям таки у всех рожааших зрение ну да ну да так мы и поверили;)

Какая зависть? Я до вас донести пытаюсь,что о вас ни кто даже не помнит и в упор не видит! Успокойтесь! Вы ни кому не интересны!бедненький замотали вас детки которых вы по залету наплодили от того вам и приходиться подруг "в упор не видеть" от того что стыдно вам

Гость
#30
Гость

Не заметила она вас, скорее всего. Устала, замоталась, задумалась, не выспалась. Смотрит как будто на вас, а на самом деле смотрит сквозь вас. Про "зазналась" - чушь какая-то. Вы тоже странная, почему сами не поздоровались?

Как раз поздоровались первая я! И даже попыталась завести разговор. Но она пошла дальше своей дорогой, пробурчав что-то под нос себе

Orange horse
#31
Гость

да я думаю тут не в зависти дело, вы тут ток комментировать начали, а у четверых комментаторов от вас уже рвотный рефлекс, только от присутствия рядом с вами. Вы какая то больная, странная, недалекая женщина. Может вы всем подряд завидуете? Я бы вот не хотела в своих знакомых такую дичь, как вы видеть.

Оно не здесь начало. Оно лезет во все без исключения темы о детях и пишет там одно и то же. Стиль узнаваемый, неграмотное, цитировать не умеет. Тексты как под копирку. Думаю, или платный тролль, или из дурки.

Гость
#32

Да с чего ей зазнаваться? Что за странное восприятие у тебя, автор? Материнство - это адовый π.и.з.д.е.ц., это рабство и конец всему.

Гость
#33

Да есть одна такая. Подругой ее считала, 25 лет дружили. Потом она трижды разродилась и как подменили. Считает себя чуть ли не царицей морской, ходит гордо подняв нос, кичится детьми хотя дети обычные ничего особенного, считает что чуть ли не мировое предназначение выполнила, всех бездетных обзывает пустоцветом . Общение с ней сама свернула. Мне неадекватов друзей не надо

Гость
#34

Все ответы не читала, но предположу: может, вы ее не поздравили с рождением ребенка (на словах , подарком) и она обиделась

Гость
#35

Она вам не подруга, а приятельница, сами написали. Она может давно забыла о вашем существовании и с родами это никак не связано. Или вы со всеми здороваетесь, кого с детства встречно-поперечно знаете?
И я тоже никого на улице не вижу, так как иду думаю о своем, могу смотреть прямо на человека, но по факту его не вижу.

Гость
#36
Гость

Все ответы не читала, но предположу: может, вы ее не поздравили с рождением ребенка (на словах , подарком) и она обиделась

и что из за этого теперь даже не здороваться??))) все ее обязанны подарком поздравлять? сама хоть она кого подарком хоть раз похдравляла?)

Гость
#37
Orange horse


да я думаю тут не в зависти дело, вы тут ток комментировать начали, а у четверых комментаторов от вас уже рвотный рефлекс, только от присутствия рядом с вами. Вы какая то больная, странная, недалекая женщина. Может вы всем подряд завидуете? Я бы вот не хотела в своих знакомых такую дичь, как вы видеть.

Оно не здесь начало. Оно лезет во все без исключения темы о детях и пишет там одно и то же. Стиль узнаваемый, неграмотное, цитировать не умеет. Тексты как под копирку. Думаю, или платный тролль, или из дурки.а ты чувствуешь что правда тебе глаза колит и понимаешь что зависть твою раскусили вот тебя и бесит это)

Orange horse
#38
Гость

Оно не здесь начало. Оно лезет во все без исключения темы о детях и пишет там одно и то же. Стиль узнаваемый, неграмотное, цитировать не умеет. Тексты как под копирку. Думаю, или платный тролль, или из дурки.

а ты чувствуешь что правда тебе глаза колит и понимаешь что зависть твою раскусили вот тебя и бесит это).
.
.
Ты кроме зависти другие слова знаешь? Кому завидовать? Тебе, убожество, которое сидит здесь целыми днями, обсирает детей и матерей и которому заняться больше нечем? Ты же лезешь в каждую детскую тему и всем пытаешься доказать, как ты счастливо без детей))) ты правда думаешь, что никто не понимает, почему ты это делаешь?
Впрочем, можешь не отвечать, твои ответы предсказуемы на все сто.

Гость
#39

А у меня такого никогда не было. Во-первых, я знаю, что у моих знакомых не всегда хорошее зрение и если без линз, они меня в упор не увидят. если я заметила знакомого человека и хочу с ним поздороваться и вижу, что проходит мимо, я всегда сама подхожу и здороваюсь, а потом если вижу, что человек торопится или занят, а бывает, что я сама тороплюсь, то говорю, что тороплюсь, рада была видеть, пока-пока!
Никогда специально мимо знакомых не проходила сама. А если меня не видели, то никогда не стеснялась сделать несколько лишних шагов, подойти и просто поздороваться. Мне один раз позвонили и упрекнули, что я только что прошла мимо, и было очень неловко, потому что человек поставил меня в ситуацию, когда мне пришлось оправдываться, объяснять, что я серьезно не заметила никого. А потом положила трубку и думаю: "А почему ты не подошла сама, если видела, что я мимо иду? Гордыня мучила встать со скамейки и сделать несколько шагов?"
Короче, это не у молодых мамочек проблемы, это у вас проблемы с самолюбием и заниженной самооценкой. Комплекс, что кто-то может вас не заметить, и еще больший комплекс, что если вы сами подойдете и поздороваетесь, это вас как-то унизит. Это ваша проблема, работайте над самооценкой, избавляйтесь от комплексов. Вы не центр земли, все не обязаны смотреть по сторонам и выглядывать вашу гордую поступь. Сами смотрите по сторонам и здоровайтесь с теми, кого узнаете.

Брунхильда
#40

Очень часто в нашем обществе единственный способ самореализации для женщины это рождение детей, к большому сожалению. В виду неполноценного и дегенеративного воспитания, либо в виду ограниченности, низкого интеллекта, собственной несостоятельности, не суть. И когда такая дама начинает рожать естественно самооценка взлетает до небес. Обходите таких стороной, общайтесь с состоявшимися полноценными людьми. У которых интересы не ограничиваются семьей с детьми.

Гость
#41
Гость

да у меня так одна одноклассница которая по залету родила стала так себя вести, мне кажеться она по этой маской высокомерия боль скрывает и зависть к нерожавшим и многие так

А как может быть "зависть к нерожавшим? Жалость ещё понятно, а зависть от чего?
Автор, бывают такие люди, она чувствует превосходство над вами, вот и нос задрала. А почему вас это так зацепило?Вы хотите семью и детей, но у вас не получается?

Гость
#42
Гость

А у меня такого никогда не было. Во-первых, я знаю, что у моих знакомых не всегда хорошее зрение и если без линз, они меня в упор не увидят. если я заметила знакомого человека и хочу с ним поздороваться и вижу, что проходит мимо, я всегда сама подхожу и здороваюсь, а потом если вижу, что человек торопится или занят, а бывает, что я сама тороплюсь, то говорю, что тороплюсь, рада была видеть, пока-пока!
Никогда специально мимо знакомых не проходила сама. А если меня не видели, то никогда не стеснялась сделать несколько лишних шагов, подойти и просто поздороваться. Мне один раз позвонили и упрекнули, что я только что прошла мимо, и было очень неловко, потому что человек поставил меня в ситуацию, когда мне пришлось оправдываться, объяснять, что я серьезно не заметила никого. А потом положила трубку и думаю: "А почему ты не подошла сама, если видела, что я мимо иду? Гордыня мучила встать со скамейки и сделать несколько шагов?"
Короче, это не у молодых мамочек проблемы, это у вас проблемы с самолюбием и заниженной самооценкой. Комплекс, что кто-то может вас не заметить, и еще больший комплекс, что если вы сами подойдете и поздороваетесь, это вас как-то унизит. Это ваша проблема, работайте над самооценкой, избавляйтесь от комплексов. Вы не центр земли, все не обязаны смотреть по сторонам и выглядывать вашу гордую поступь. Сами смотрите по сторонам и здоровайтесь с теми, кого узнаете.

Научитесь читать более внимательно. Я поздоровались первой и попыталась завязать разговор. Но дама покатила свою коляску дальше, пробурчав что-то под нос.
Ваш ответ мимо.

Гость
#43
Брунхильда

Очень часто в нашем обществе единственный способ самореализации для женщины это рождение детей, к большому сожалению. В виду неполноценного и дегенеративного воспитания, либо в виду ограниченности, низкого интеллекта, собственной несостоятельности, не суть. И когда такая дама начинает рожать естественно самооценка взлетает до небес. Обходите таких стороной, общайтесь с состоявшимися полноценными людьми. У которых интересы не ограничиваются семьей с детьми.

Полностью согласна, спасибо за адекватный ответ)

Гость
#44
🇺🇦

Я думаю она занята и зад₽оченна настолько, что ей просто не до вас, особенное если реьенок очень маленький, месяца 2-3.

Плюсую. У меня ребёнок такой беспокойный был, я не спала сутками.
Ходила как ч мо последнее с синяками под глазами, чуть сознание не теряла.
Я могла лоб в лоб столкнуться и человека просто не заметить.
Как вспомню, так вздрогну.
А кто то наверное думал, что зазналась)

Гость
#45

Может вы не поздравили как бы ей хотелось ее с родами. Не то внимание, которого она заслуживает, по ее мнению от вас получает. Даже безразличие. Считает весь мир теперь должен крутиться возле ее способной ***. А вы не крутитесь. Разрыв шаблона.

Гость
#46

Может, просто рассеянная стала с рождением ребенка? Бессонные ночи, суета, однообразие - вот и идет, ничего вокруг себя не осознавая.
Я и до рождения ребенка, и после, и теперь, когда ребенок уже большой, могу такое отчебучить. Особенно, если без очков вышла. Тогда все люди вообще на одно лицо, точнее, на одно размытое бежевое пятно. И я рассеянная очень, могу задуматься о своем и ничего тогда не замечаю. Все мои друзья об этой особенности знают, потому сами подходят, если видят, что я ворон считаю. А вот как "не заметить" знакомого, который сам к тебе подошел и поздоровался - не могу понять. Если вы, автор, подошли к ней, сказали "Привет, Маша, как дела", а она игнорирует, видимо, либо она на вас за что-то обижена или ей за что-то стыдно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: