Гость
Статьи
Умерла молодая мама

Умерла молодая мама

У меня умерла мама 01.05.2026. Она была совсем молодая, всего 47 лет. Примерно за 2-3 месяца до смерти у неё по ночам случались тремор в руках и перебивало дыхание перед сном или просыпалась из за этого, а также когда она шла до остановки на работу. Ей нужно было сесть и отдышаться, настроить дыхание. Она все это рассказывала, я сказал чтобы обратилась к врачам. Она так и поступила - только в больнице ей сказали что это стресс и выписали какие то "витаминки" которые ей не помогали. Такие вот врачи у нас. Сама она это списывала на возможный климакс. Хотя у неё в конца 2025 года был медосмотр на работе и плохая кардиограмма, где было указано в рекомендациях посещение сосудистого хирурга - о чем мы с отцом не были вкурсе. Да и сама она видно забыла или совсем не обратила внимание. И вот, в день смерти она позвонила мне и сказала чтобы я ехал к ней, вызвал скорую и открыл им дверь так как она не сможет сама. Я живу через дорогу но решил ехать на машине, подумал - вдруг за скорой надо будет ехать. Тут же вызвал скорую и сам примчал минут за 5-7. Она сидела на диване, мы ещё раз вызвали скорую и она сама минуты 2 с ними разговаривала, описывала симптомы. Я их торопил побыстрее. И вот, в какой то момент я отбежал в очередной раз на балкон посмотреть подъехала ли скорая к подъезду и вернулся в комнату, буквально на 10 секунд, а у неё уже случился приступ. Я быстро сумел открыть ей рот и уложить на бок. Но вздохи были очень и очень трудные и с каждым разом все тяжелее и реже. Я позвонил еще раз в скорую и сказал о приступе. На что получил ответ "а почему вы раньше не сказали про приступ"
Разве я должен знать о возможных последствиях? И то, я так мчал потому что думал вдруг что то такое и случится. Они почему то не думали.
Отец тоже приехал и забежал в комнату
через пару минут с начала приступа. Скорая приехала минут через 10 после приступа, а с вызова минут через 30. Пытались запустить сердце. Ещё минут через 15 после них приехала реанимация. Тоже пытались но все безуспешно. И вот я услышал самое страшное, хотя, когда они боролись за её жизнь я уже будто тогда все понимал из другой комнаты, но пытался все же отгонять плохие мысли. После врачи вышли из комнаты и я услышал самые страшные слова, умолял их попробовать ещё, но сказали результата уже не будет. Мама была слишком молодой, мы купили новый участок, собирались этим летом расчищать и строить дом, квартиру поменять хотели, впервые слетать за границу, машину новую купить, она работу хорошую нашла с дружным коллективом. Жизнь только пошла в гору и планы грандиозные были. Она только зажила и сразу жизнь так оборвалась. Я умолял её бросить курить но она не слушала. Пыталась, но не получалось. За пару недель до смерти со слезами уже внуков просила. Ишемическая болезнь сердца, отек легкого случился. Я езжу к ней очень часто, живые цветы добавляю и обновляю, всегда стоят. Уже столик и скамейку с папой поставили, сами делали, красиво получилось. Только вот плохо мне все равно. Работать пока не особо получается, прошло уже почти три месяца, а все ещё не могу себя взять до конца в руки. Она была слишком молода и только только начинала жить.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1
Автор, искренне соболезную. Вы её помните, это главное.
Гость
#2
Не корми дармоедов, которые оккупировали кладбища со своими "услугами", навязанными.
В остальном - спасибо за историю.
Скажи маме "спасибо, что была рядом", и отпусти. Так и скажи. Отпускаю! И буду жить дальше.
Перестань уделять этому столько времени.
_
И к психологу обязательно. !!!!!
Форум: Родители
Всего: 480 707 тем
Новые темы за сутки: 96 тем
Популярные темы за сутки: 49 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0