Гость
Статьи
Что за ужасный костюм?

Что за ужасный костюм?

Доброе утро, девочки! Подскажите, пожалуйста, что это за ужасная мода на костюм: черный пиджак в деловом стиле (висящий на девушке мешком) и черные штаны под спортивные с полосками по бокам (красные и …

Зоя
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Тем, кто про такси пишет, что благодаря ему переодеваться/переобуваться не надо. Ну летом, допустим, не надо, и то только если погода теплая. Если же дождь и ветер, то ясно, что и до такси в одном только платье и туфлях лучше не идти. А зимой? На тот же новогодний корпоратив приходится ехать на такси в зимних сапогах и зимнем пальто/шубе. Естественно, потом надо сдать в гардероб верхнюю одежду и переобуться. А как иначе? Или вы и зимой, когда на мероприятие едете, в такси садитесь в одних только туфлях и платье, даже если мороз -25? Очень странно.

Я не знаю что у вас за такси, но и зимой могу поехать в туфлях, даже в мороз, накинув сверху шубу, потому что машина забирает от подъезда и довозит до входа в заведение.

Гость
#52

Интересно было бы конечно посмотреть на костюмы сотрудниц, но я уже думаю, что они были очень красивы и современны, в отличии от автора в платье за 3 тысячи.

Гость
#53

Ой, да обычные классические или узкие брюки, только с лампасами. Ну да, на первый взгляд похожи на спортивные штаны, но лишь на первый. В манго таких полно, зайдите на сайт, посмотрите. Только неграмотная авторша с её деревенскими понятиями о дресс-коде может считать их чем-то из ряда вон выходящим.

Гость
#54
Зоя

Я пришла в той одежде и обуви, в которой и была в ресторане. Другие люди добирались на транспорте и меняли обувь. Девчонки ехали на метро и вообще переодевались в вечерние платья со шлейфом. По-моему это нормально: снять верхнюю одежду в гардеробе, переодеть обувь и идти на торжество. Хотя знаю людей, которые сидят в куртках в кафе, не снимают головные уборы...-это неуважение к окружающим.

Мадам) К платью с шлейфом полагается не метро и авоська со сменной обувью, а авто до дверей ресторана. Даже зимой пару метров от машины до дверей в туфельках дойти не проблема. А в "ресторане высочайшего уровня" представить дам снимающих рейтузы и го внодавы в туалете можно только в бреду представить))
И про косьюм с лампасами. Впервые на подиумах брюки с лампасами появились благодаря модному бренду Chloe. C легкой руки Клэр Уэйт Келлер теперь полоски можно увидеть не только в спортивных залах, но и в ресторанах, на звездных вечеринках и громких премьерах.(с)

Гость
#55
Гость

Мадам) К платью с шлейфом полагается не метро и авоська со сменной обувью, а авто до дверей ресторана. Даже зимой пару метров от машины до дверей в туфельках дойти не проблема. А в "ресторане высочайшего уровня" представить дам снимающих рейтузы и го внодавы в туалете можно только в бреду представить)) И про косьюм с лампасами. Впервые на подиумах брюки с лампасами появились благодаря модному бренду Chloe. C легкой руки Клэр Уэйт Келлер теперь полоски можно увидеть не только в спортивных залах, но и в ресторанах, на звездных вечеринках и громких премьерах.(с)

+много
А автору еще нет и сорока, а рассуждает как древняя старуха.

Гость
#56
Зоя

Лет мне 39. И за модой никогда не следила, это моветон. Надо знать этикет, прежде чем припереться в удобно-комфортной одежде в ресторан. А в таком костюме можно у помойки с пацанами посидеть. Хотя по мне он жутковатый, но это личное дело человека носить или не носить. Но не в ресторан. Хорошо, у нас на работе форма одежды регламентирована, и нет теток в цветастых платиях...

И где в этикете написано, что брюки с полосками на корпоратив нельзя? Прям пункт приведите. А то пока это не этикет, а ваши домыслы.

Гость
#57
Гость

Тем, кто про такси пишет, что благодаря ему переодеваться/переобуваться не надо. Ну летом, допустим, не надо, и то только если погода теплая. Если же дождь и ветер, то ясно, что и до такси в одном только платье и туфлях лучше не идти. А зимой? На тот же новогодний корпоратив приходится ехать на такси в зимних сапогах и зимнем пальто/шубе. Естественно, потом надо сдать в гардероб верхнюю одежду и переобуться. А как иначе? Или вы и зимой, когда на мероприятие едете, в такси садитесь в одних только туфлях и платье, даже если мороз -25? Очень странно.

От парадной до такси метров 5 нужно пройти, от такси до входа в ресторан примерно столько же. В машине зимой обычно включают печку, поэтому там тепло, можно и в туфлях ехать, накинув сверху пальто или шубу.

Гость
#58

Браво Автор! Вы сделали мой день! Прям в красках представила, как толпа леди едут на метро в Мишленовский ресторан (Вы же о высочайшем уровне пишете))) с высокими прическами и пакетами со сменкой, а потом дружно бегут в туалет переодеваться в платья со шлейфами)))
Если это не разводка - это шедевр!

Гость
#59
Гость

Браво Автор! Вы сделали мой день! Прям в красках представила, как толпа леди едут на метро в Мишленовский ресторан (Вы же о высочайшем уровне пишете))) с высокими прическами и пакетами со сменкой, а потом дружно бегут в туалет переодеваться в платья со шлейфами))) Если это не разводка - это шедевр!

они переодевались в кабинках!! для переодевания) автор же сообщает об этом. вот так то.. куда нам до такого уровня.

Девочка со спичками
#60

Видела фото Кейт Мосс в похожем на ваше описание костюме.Куда бедняжке Кейт до вашего вкуса))

Гость
#61
Гость

Вы очень отстали от моды. Вам наверное, не меньше 50 лет..

Автор счас такая дебильная уродская мода на штаны с полосками по бокам типа спортивных. Надеюсь, она скоро пройдет

Гость
#62
Гость

К 40 годам не плохо бы понять, что не все, что вам не нравится- некрасиво, безвкусно и неподходяще. Взрослая баба, а как подросток.

Эти штаны с полосками по бокам-как раз безвкусно, хоть и модно😂

Гость
#63
Гость

В дамской комнате, надо полагать. Или, возможно, там специальная комната для переодевания есть. Все-таки заведение высочайшего уровня.

А что такого-то. У нас был корпоратив. Зимой. В одном из лучших ресторанов Спб. На такси мне тупо жалко 1500 руб. в один конец. В оба конца- 3000 руб. Я ехала на ОТ , естественно в сапогах и в шубе, туфли взяла с собой. Переоделась в туалете. Многие и платья с собой брали, кому ехать далеко. Чтоб не помять.

Гость
#64
Гость

Ой, да обычные классические или узкие брюки, только с лампасами. Ну да, на первый взгляд похожи на спортивные штаны, но лишь на первый. В манго таких полно, зайдите на сайт, посмотрите. Только неграмотная авторша с её деревенскими понятиями о дресс-коде может считать их чем-то из ряда вон выходящим.

Ну видела я вчера в Петергофе , там невесты по парку гуляют, даму - гостью на свадьбе в таком костюме. Странноватое впечатление это все производит. Как будто человек мусор вечером вышел выносить, и надел что под руку попалось. Ходил дома в спортштанах и накинул пиджак, чтобы не холодно было.

Гость
#65
Гость

Я не знаю что у вас за такси, но и зимой могу поехать в туфлях, даже в мороз, накинув сверху шубу, потому что машина забирает от подъезда и довозит до входа в заведение.

У нас такое же такси, но раздетой на улицу в мороз я не рискую выходить даже на минуту. Плюс, дойти от подъезда до такси в туфлях по снегу скользко, да и туфли жалко. К тому же печка в такси не всегда обеспечивает ту температуру, при которой не замерзнешь. В общем, езжу с пакетами со сменкой =)) Ничего страшного в этом не вижу. Сейчас обзовут "кАААААлхозом", но мне как-то всё равно.

Гость
#66
Гость

У нас такое же такси, но раздетой на улицу в мороз я не рискую выходить даже на минуту. Плюс, дойти от подъезда до такси в туфлях по снегу скользко, да и туфли жалко. К тому же печка в такси не всегда обеспечивает ту температуру, при которой не замерзнешь. В общем, езжу с пакетами со сменкой =)) Ничего страшного в этом не вижу. Сейчас обзовут "кАААААлхозом", но мне как-то всё равно.

А у Вас снег у подъезда не чистят что ли? Почему скользко? Жалуйтесь на работу дворника в управляющую компанию. К слову, видела фото бабушки в молодости. Москва, ей лет 20-25 в пальто с меховым вортоником ,муфта меховая, шапочка- менингитка)))(это она так ее называла. это что то эфемерное чуть закрывающее уши, но скорее широкий ободок не портящий прическу чем шапка) и туфельки. На мой вопрос чего это она зимой в туфлях - отвечала что на танцы ВСЕ так ходили и асфальт в Москве в любую зиму был вычищен до асфальта .То есть на работу и т.д. конечно и теплая обувь и шапки с варежками, а на танцы. в театр и т.д. одевались так что бы скинуть шубку или пальто на руки кавалеру и ты уже готова развлекаться.

Гость
#67
Гость

А у Вас снег у подъезда не чистят что ли? Почему скользко? Жалуйтесь на работу дворника в управляющую компанию. К слову, видела фото бабушки в молодости. Москва, ей лет 20-25 в пальто с меховым вортоником ,муфта меховая, шапочка- менингитка)))(это она так ее называла. это что то эфемерное чуть закрывающее уши, но скорее широкий ободок не портящий прическу чем шапка) и туфельки. На мой вопрос чего это она зимой в туфлях - отвечала что на танцы ВСЕ так ходили и асфальт в Москве в любую зиму был вычищен до асфальта .То есть на работу и т.д. конечно и теплая обувь и шапки с варежками, а на танцы. в театр и т.д. одевались так что бы скинуть шубку или пальто на руки кавалеру и ты уже готова развлекаться.

Ну а у нас на Крайнем Севере никто зимой до асфальта снег не чистит. Это физически невозможно. Снега слишком много. Убирают снег так, чтобы сугробы были только по краям пешеходных дорожек, а на самих дорожках снег лежит, ровным таким утрамбованным слоем. Так по всему городу: и во дворах, и в центре, и везде. Поэтому я и удивилась, что зимой можно выйти на улицу в туфлях. Каблуки же будут в снег проваливаться, пока до машины дойдешь, плюс, скользко по снегу идти, хоть и ровному.

Гость
#69
Гость

Ну а у нас на Крайнем Севере никто зимой до асфальта снег не чистит. Это физически невозможно. Снега слишком много. Убирают снег так, чтобы сугробы были только по краям пешеходных дорожек, а на самих дорожках снег лежит, ровным таким утрамбованным слоем. Так по всему городу: и во дворах, и в центре, и везде. Поэтому я и удивилась, что зимой можно выйти на улицу в туфлях. Каблуки же будут в снег проваливаться, пока до машины дойдешь, плюс, скользко по снегу идти, хоть и ровному.

В Спб тоже никто зимой не чистит снег до асфальта. Я у нас офис на Невском проспекте. Центрее некуда. Про спальные районы я вообще промолчу. Там сугробы в человеческий рост бывают.

Гость
#70
Гость

Поэтому я и удивилась, что зимой можно выйти на улицу в туфлях. Каблуки же будут в снег проваливаться, пока до машины дойдешь, плюс, скользко по снегу идти, хоть и ровному.

Вообще-то приличных дам, которые посещают рестораны ВЫСОЧАЙШЕГО уровня, до машины носят на руках.

Гость
#71
Гость

Вообще-то приличных дам, которые посещают рестораны ВЫСОЧАЙШЕГО уровня, до машины носят на руках.

Ага. Коллеги по работе. На корпоративе. Как в кино - Бесприданница. Старое. Там Паратов в лужу соболью шубу кинул, а потом Ларису Дмитриевну на ручках в экипаж внес. Так то кино.

Гость
#72
Гость

У нас такое же такси, но раздетой на улицу в мороз я не рискую выходить даже на минуту. Плюс, дойти от подъезда до такси в туфлях по снегу скользко, да и туфли жалко. К тому же печка в такси не всегда обеспечивает ту температуру, при которой не замерзнешь. В общем, езжу с пакетами со сменкой =)) Ничего страшного в этом не вижу. Сейчас обзовут "кАААААлхозом", но мне как-то всё равно.

Зачем идти к такси по снегу? Оно само подъедет.

Гость
#73
Гость

Зачем идти к такси по снегу? Оно само подъедет.

От подъезда до машины метров 3-5-10 дойти еще надо в любом случае. И потом, я ни разу не видела, чтобы даже на такси люди зимой в клуб или на корпоратив добирались в туфлях. Все в сапогах.

Гость
#74

по описанию автора - так выходит на церемонии В.Бекхам.

Флинт
#75

Не понимаю, что все так накинулись на автора - я тоже считаю, что не стоит приходить на торжественное мероприятие в брюках с лампасами (да, они не спортивные, но они выглядят, как спортивные). Да, никто не говорил, что нельзя в них приходить, да, возможно, это модно, но это просто не соответствует обстановке. Это модно, но это безвкусно. И глупо.

Лианна Старк
#76
Гость

Хотелось бы ваше платье посмотреть и обувь. Просто интересно, как одеваются люди, которые считают моду моветоном. Они обычно любит слово "классика" и "женственно" и еще - это нравится мужчинам.

Ахаха, точно :)) "Элегантно" еще.

Лианна Старк
#77
Гость

Вы ещё забыли слово «элегантно».

Эх, не дочитала до вашего ответа :( Полезла сразу сама комментировать))

Сергей
#78
Зоя

Это не тот ресторан, где вы все едите. Это заведение высочайшего уровня, и были иностранные партнеры и другие структуры. Хотя собственно с кем тут это обсуждать....

И вы приперлись туда в платье за 3 000?

#79
Зоя

Лучше быть элегантной дамой, чем ваши мати с толстыми пузами вперед обтянутыми трикотажками. Или как вы в рванье, футболках, не мытые.

Ношу рваньё и футболки, при этом я всегда ухоженная и с чистыми волосами, в отличии от некоторых "элегантных" дам

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: