Гость
Статьи
Что лучше купить на …

Что лучше купить на зиму пальто или шубу?

Живу в средней полосе России. Зимой -20 бывает -30. Что лучше взять на зиму взять? Пальто пишут что зимнее (80% шерсть, 20% акрил), а шуба мутоновая со вставками из норки спереди. Хотелось бы с …

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Раз уж есть пуховики, то можно купить стильную дубленку фасоном как пальто. Намного интереснее внешне, чем мутоновая шуба, разнообразие фасонов, можно выбрать облегченный вариант, или потеплее. Ну и для зимы все таки лучше чем пальто, в пальто вымерзнете. Я помню, в Сибири у нас раньше шили зимнее пальто на подкладе, чтобы теплее были, но это было что то. Толстые, неповоротливые, тяжелые... фигуру уродовали... У меня тонкая короткая куртка-дубленка для машины просто прелесть. Думаю купить вариант чуть ниже колена как пальто еще.

Гость
#52

в леди и джентльмен посмотрите, там есть дубленки интересные.

Гость
#53
Гость

А она из кусков может? 0_0 странно что холодная...

Нет, не из кусков. Как сказать холодная, примерно как пуховик недорогой, в сильные морозы не походишь. Норковая шуба даже стриженая гораздо теплее. Дело в том, что мутоновая у меня еще и такая тяжелая и неповоротливая жесть, и выглядит довольно по-бабски. Может и неповезло, конечно. Я бы выбрала пальто отделанное мехом, они такие красивые сейчас! и удобнее и теплее (скорее всего) и симпатичнее на мой взгляд.

Гость
#54
Гость

Нет, не из кусков. Как сказать холодная, примерно как пуховик недорогой, в сильные морозы не походишь. Норковая шуба даже стриженая гораздо теплее. Дело в том, что мутоновая у меня еще и такая тяжелая и неповоротливая жесть, и выглядит довольно по-бабски. Может и неповезло, конечно. Я бы выбрала пальто отделанное мехом, они такие красивые сейчас! и удобнее и теплее (скорее всего) и симпатичнее на мой взгляд.

Да пальто и правда красивые очень)

звезда мишлен
#55

А сколько шуба стоит? Если дороже 30 тысяч, то посмотрите дублёнку как вариант. Дубленки есть легкие, и при этом тёплые. У меня несколько их за последние 20 лет было. Прекрасная вещь на зиму. И смотрится хорошо, и греет.
В пальто околеете в Тамбове, это вариант до минус 10, потом да и то не для всех.

звезда мишлен
#56
Гость

в леди и джентльмен посмотрите, там есть дубленки интересные.

Да там цены конские. Я уже убедилась, что в любой ситуации с мехом и кожей лучше снежной королевы нет, там можно и прошлые коллекции с приятной скидкой найти.

гостья
#57

У кого нет денег на мех - советуют ходить в пальто. Конечно, шуба смотрится стильно и дорого! Ни один пуховик не выглядит лучше шубы. Нет денег на норку - купить мутоновую. Сейчас масса фасонов и красивых тонов. В морозы я хожу в шубе, в оттепели - в пуховике. Очень удобно. Теплее шубы нет ничего.

#58

Приглашаем вас в магазин электронных книг MAGFIC: https://magfic.ru/
У нас вы найдёте книги на любой вкус и в любом жанре: мистика, детективы, эротика, любовные и остросюжетные романы, фэнтези, фантастика... Даже то, что не всегда напечатают на бумаге ввиду необычных предупреждений и высокого рейтинга! Сообщество современных, очень интересных писателей часто устраивают своим читателям скидки на свои произведения!
Также будем рады ярким авторам, которые хотят размещать у нас свои бесплатные или/и платные книги.
Добро пожаловать!

Гость
#59

Дубленку не рассматривали? В пальто холодно. Хотя конечно если Вы- высокая, стройная и очень стильная. то вариант многослойного лука оверсайз пальто+ тонкий пуховой жилет+ еще пару слоев вполне может быть даже теплее всего. Но это уметь носить надо.
Шуба, на мой взгляд, должна быть или натуральная ОЧЕНЬ дорогая как статусный предмет гардероба или уж модная нынче чебурашка, но чебурашка холодная на минус 25. Вариант недорогой натуральной шубы добавит возраста ну и просто не в тренде.
Так что я за качественную дубленку или дорогой пуховик хорошей марки.

#60

Я бы пальто взяла

Блондинка
#61

У меня всегда плечи очень болят от дублёнки - тяжело в ней ходить. Поэтому решила её продать. Шубы нравятся тем, что лёгкие и тёплые. Я за шубу. Стильных и модных полно, есть и бабские конечно, но кто ж заставляет такие покупать. У меня на зиму пухових с натуральным мехом на капюшоне и две шубы: чёрная норковая и светлая песцовая. Для всех случаев: с ребёнком погулять, на работу и в кафе куда-нибудь.

никГость
#62

только не мутоновую, тогда лучше пальто

никГость
#63

А вот норковую шубу за милу душу. Буду в след.году покупать, только еще не знаю - нашу или греческую🤔

никГость
#64
Кудряшка

Подскажите, а мутоновая шуба тёплая?

мутоновая шуба недолговечная, смотрится страшно

никГость
#65
Гость

Бабы,ну скажите вы честно,нет денег на шубу,не могу себе позволить.Че вы тут пыжитесь-модно,немодно,только пожилые женщины в шубах ходят.Смешно вас читать,ей-богу.Иконы стиля и эксперты моды.

------
плюсую! у самой 2 пуховика, коплю на шубу

Гость
#66

Купите шубку из овчины типа max mara teddy bear. Все остальное сейчас - просто мрак и ужасно старомодно. В пальто при -20 замерзнете даже с утеплителем.

Гость
#67

Норка это прошлый век, из любой молодой девочки сделает тетку за 40. Если денег некуда девать, купите лучше пуховик moncler или пальто max mara.

никГость
#68
Гость

мутон тяжелый да
насчет вонючески сейчас вообще много подделок всего чего угодно и нарушений технологии тоже... китайцы шубы привозят вообще неизвестно из чего сделаны те могут просто на глазах расползтись, делают из гнилых шкур... но это частности.
надо просто шуббу не на рынке брать вот и все. чтобы был сертификат и срок годности.
раньше еще шубы сажали мутоновые на синтепон чтобы если была влажность на улице и мутон встанет колом, так не было холодно от подкладки.
но сейчас шуб релаьно выбор большой и можно любой мех выбрать.

-------
я думаю на фабрике прям купить, это ведь правильно? Магазинам как-то не доверяю

никГость
#69
Гость

Норка это прошлый век, из любой молодой девочки сделает тетку за 40. Если денег некуда девать, купите лучше пуховик moncler или пальто max mara.

------
вы может шуб красивых из норки не видели?

никГость
#70
Гость

Бабы,ну скажите вы честно,нет денег на шубу,не могу себе позволить.Че вы тут пыжитесь-модно,немодно,только пожилые женщины в шубах ходят.Смешно вас читать,ей-богу.Иконы стиля и эксперты моды.

У нас зимой при + 10 шубы носят. Но это немодно и провинциально. Я люблю легкие модные пуховики, длинные, почти до полу, бегать в них красиво. Шубы - ДЛЯ ПОЖИЛЫХ.

-------
ой смех😂😂😂😂

Гость
#71
никГость

------
вы может шуб красивых из норки не видели?

Видела. На сайте net-a-porter, например) только наши мадамы покупают шубы не там, а на садоводе или в снежной королеве. И результат выходит соответствующий. Дешевая норка всегда будет выглядеть как дешевая норка, а особенно с пуговичкой со стразиками. При этом дорогой пуховик будет выглядеть реально дорого.

Гость
#72

Если так уж хочется мех, берите дубленку или teddy bear. Норка - для теток, причём, провинциальных. Московские тетки уже прняли, что норка выглядит неактуально. Сейчас даже модные дома от меха отказались - gucci и пр.

Гость
#73
Гость

Видела. На сайте net-a-porter, например) только наши мадамы покупают шубы не там, а на садоводе или в снежной королеве. И результат выходит соответствующий. Дешевая норка всегда будет выглядеть как дешевая норка, а особенно с пуговичкой со стразиками. При этом дорогой пуховик будет выглядеть реально дорого.

А разве net-a-porter не отказались от продажи натурального меха?

Императрица
#74

Блин а я взяла поперечку пару лет назад, теперь считаю, что зря она огромная жирнит меня. Буду менять через несколько лет. Все таки что то вроде дубленки лучше будет наверное но с мехом обильным. Хз , но поперечка не ахти выглядит

Гость
#75
Гость

Дубленку не рассматривали? В пальто холодно. Хотя конечно если Вы- высокая, стройная и очень стильная. то вариант многослойного лука оверсайз пальто+ тонкий пуховой жилет+ еще пару слоев вполне может быть даже теплее всего. Но это уметь носить надо.
Шуба, на мой взгляд, должна быть или натуральная ОЧЕНЬ дорогая как статусный предмет гардероба или уж модная нынче чебурашка, но чебурашка холодная на минус 25. Вариант недорогой натуральной шубы добавит возраста ну и просто не в тренде.
Так что я за качественную дубленку или дорогой пуховик хорошей марки.

Да я с вами соглашусь. Если покупать то офигенную и да деньги жалко, да и не могу себе позволить. Пока наверно так

Гость
#76

Надо посмотреть что там за пальто и что за шуба. Если старческое пальто или толстая дешевая шуба, то ни то ни другое. Не понятно что там у вас продают. Но в целом, в пальто в минус 20 вообще не вариант. Надо покупать и пальто и шубу и куртку и т.п. В данной ситуации однозначно - шуба (если она стильная, облегченный мутон), у меня такая есть и это супер! Она красивая, легка, в ней теплее чем норке (но она и стоила почти как норка)

Гость
#77

У меня короткая Блекглама, под пояс, норка графитового цвета) до середины бедра, рукав 3/4, очень легкая, ничего похожего на теткин образ я не вижу в норке) Вижу зависть тех, кто не может купить шубку от 200 т.р. ))) ну еще есть чернобурка очень теплая, не длинная, в роспуск..дубленки не люблю-дорого и на сезон, потом нет вида, даже у очень дорогих) пуховики не люблю-колхоз.

Гость
#78
Гость

У меня короткая Блекглама, под пояс, норка графитового цвета) до середины бедра, рукав 3/4, очень легкая, ничего похожего на теткин образ я не вижу в норке) Вижу зависть тех, кто не может купить шубку от 200 т.р. ))) ну еще есть чернобурка очень теплая, не длинная, в роспуск..дубленки не люблю-дорого и на сезон, потом нет вида, даже у очень дорогих) пуховики не люблю-колхоз.

да все уже поняли, любители дорого-богато считают, что им завидуют. Ну а для чего ж еще шубу покупать. То что вы описали, это уже даже не колхоз. Это просто ни в какие рамки не лезет в современном мире. Уж лучше с пуговицей прикупите, но с полноценными рукавами и длинную.

Гость
#79
Гость

У меня короткая Блекглама, под пояс, норка графитового цвета) до середины бедра, рукав 3/4, очень легкая, ничего похожего на теткин образ я не вижу в норке) Вижу зависть тех, кто не может купить шубку от 200 т.р. ))) ну еще есть чернобурка очень теплая, не длинная, в роспуск..дубленки не люблю-дорого и на сезон, потом нет вида, даже у очень дорогих) пуховики не люблю-колхоз.

Расскажите звездам типа Джоли, что пуховик это колхоз))) а вот ваша короткая норка (не длинную денег не хватило?)) не колхоз) ну-ну

Гость
#80

[quote="Гость" message_id="66586291"]Надо посмотреть что там за пальто и что за шуба. Если старческое пальто или толстая дешевая шуба, то ни то ни другое. Не понятно что там у вас продают. Но в целом, в пальто в минус 20 вообще не вариант. Надо покупать и пальто и шубу и куртку и т.п. В данной ситуации однозначно - шуба (если она стильная, облегченный мутон), у меня такая есть и это супер! Она красивая, легка, в ней теплее чем норке (но она и стоила почти как норка)[/quote
+10000000
автор перечитайте это сообщение, очень хороший совет , все расписано по полочкам.
От меня , покупайте шубу.

Гость
#81
Гость

У меня короткая Блекглама, под пояс, норка графитового цвета) до середины бедра, рукав 3/4, очень легкая, ничего похожего на теткин образ я не вижу в норке) Вижу зависть тех, кто не может купить шубку от 200 т.р. ))) ну еще есть чернобурка очень теплая, не длинная, в роспуск..дубленки не люблю-дорого и на сезон, потом нет вида, даже у очень дорогих) пуховики не люблю-колхоз.

Вот в этом и есть основная проблема с шубами. Прошел год- два и Ваша когда то очень остро модная и актуальная дорогая шубка стала не просто вчерашним днем, а просто кричит о своей старомодности.Нет ничего смешней чем дорого-богато, но уже сильно не модно. Думаете с чего дамы" скучную классику" покупают? Именно потому что шуба дорогой предмет одежды и желательно что бы не терял актуальности. А с классикой увы и ах или относительно не дорого но скучно. уныло. старит и полнит. Или очень качественная статусная шуба классического кроя, но это реально дорого.
Да и к тому же автор выбирает вариант утепления на сильные морозы. Ну и чем тут поможет обдергайка с укороченными рукавами?

Светлана
#82

Все зависит от вашего бюджета) Конечно шуба это всегда роскошнее и теплее чем в пальто. Если есть за что купить, то однозначно шуба!!!

Гость
#83

Когда у нас было - 30 меня просто спас пуховик luhta, только в нем могла ходить по улице.

#84

Предлагаем вам ознакомиться с нашими Модными товарами по ценам от производителя. Сумки, обувь, шубы - fashion-boutik.ru

ирина
#85

женщины я на седьмом небе от счастья. так как на днях себе купила шубку из енота на рынке Садовод в Mexa-lux 5-й павильон линии В/Г магазин В-22/Г-21. Качество отличное ассортимент огромен. Сам зал просторный и разрешают мерит все шубки. Менеджеры терпеливые и вежливые. Я рекомендую читателям этот магазин. Он располагается недалеко от остановки. Покупкой довольна.

Гость
#86

В гардеробе должны все эти виды одежды присутствовать, вот только шубу лучше из иск. меха покупать, за натуральным тщательно ухаживать надо.

Кристина
#87

Девочки, как вам такой лук? У меня лишний вес, в ближайшее время похудеть не получится, пока на гормонах. А выглядеть как попало не хочется. Нормально будет так смотреться? У нас в Ростове в Золотом Вавилоне отдел, ура, появился.

Иришка
#88

Так это же dixi coat! Еще б не крутой в вас лук был!!! А я все мечтаю, жаль у нас не продают их, только в СП можно заказать…

Кристина
#89

А я в СП и заказывала. Финское качество, при этом яркие модели, еще и размеры есть. Тут стоит и подождать. Есть на Ламоде, Вайлдберрис. Говорят у нас в ТЦ собираются открывать отдел, будем очень надеяться.

Кристина
#90

Девочки, а правда, что реально встретить знаменитостей в обычных брендах? Мне просто рассказывают, там Карпович видели на сайте, и вживую в пуховике Dixi Coat я вот много по магазинам хожу, но ни разу не встречала. Может я не там хожу?

Лиза
#91

Да, было бы круто, конечно, если бы они чаще встречались в магазинах. У dixi coat, конечно, размер в размер, я, ттт, ни разу еще не ошибалась. Но хочется же примерить, посмотреть вживую цвет, именно как к лицу подходит.

Ира
#92

Все мои коллеги уже имеют по несколько шуб, поэтому и я решилась купить себе. Попала на скидки в бутике «Елена Фурс», купила сразу две. Видно, что они теплые и качественные.

Гость
#93

Друзья! Рады сообщить что у нас появилась группа. С множеством Хороших, качественных вещуй от извесьных производителей. Скорее вступайте и выбирайте подарки своим близким людям, но конечно же и себе любимыи к Новому году!

https://ok.ru/group/58239449628688 в ок.
Или на сайте
shop-stors.ru

Гость
#94
Гость

Дубленку не рассматривали? В пальто холодно. Хотя конечно если Вы- высокая, стройная и очень стильная. то вариант многослойного лука оверсайз пальто+ тонкий пуховой жилет+ еще пару слоев вполне может быть даже теплее всего. Но это уметь носить надо.
Шуба, на мой взгляд, должна быть или натуральная ОЧЕНЬ дорогая как статусный предмет гардероба или уж модная нынче чебурашка, но чебурашка холодная на минус 25. Вариант недорогой натуральной шубы добавит возраста ну и просто не в тренде.
Так что я за качественную дубленку или дорогой пуховик хорошей марки.

Полностью согласна с вами. У меня недорогая (20 тысяч) мутоновая шуба. Серо-голубая, красивая, тёплая(сама добавила утеплитель). Мне шестьдесят плюс...
И я точно чувствую ебя в ней очень старой... Лучше финское лёгонькое пальто. Но, конечно, если это не Сибирь...