Гость
Статьи
Как одеваются …

Как одеваются современные пенсионерки?

Замечаю что на улице полно тетечек лет так 50-55 в шапочках с помпоном, цветастых лыжных куртках. В довершении к этому - лосины или плотные колготки.
Ваше мнение, нормально ли это?

Я помню из детства как в этом возрасте одевались женщины. Более солидно чтоли. Шубы, пальто. Никаких лосин и упаси бог миниюбок
Город 600тысяч. Сибирь

гостья
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 66. Москва. Сейчас зима. Хожу в куртке с капюшоном, в джинсах, ботинках. В шубе и пальто - трудно и жарко в транспорте.

Снегурка.
#2

отвалите от людей, пусть хоть на пенсии жизни порадуются.

Настя
#3

Лучше пусть так одеваются, чем как 20-40лет назад. Платок, потухший взгляд и юбка по щиколотку со спущенными шерстяными колготками
Современные 50-55 это как 40-45, а то и 35 для поколения наших бабушек

Настя
#4

p.s и причем тут пенсионеры. 50-55лет это до пенсии еще 5-10лет. Да и пенсионный возраст он разный. 55-60лет это одно, 70-75 другое и 80+ третье. Разная внешность, разное здоровье
Всегда бесили люди приравнивающие возраст скажем 55 лет и 75. Типа один черт, бабка уже
в 55 еще есть и активность и красота не совсем увяла

Гость
#5

50 лет. Кроссы Рибок, причем на голую ногу, люблю топсайдеры, это летом. Юбки не ношу, поэтому всевозможные брючки (с подворотом и без), джинсы. В холодное время плащи, пуховики, сапоги типа жокейских или короткие сапожки. Но с помпоном шапку уже не надену, например. Шубы, старческие куртки, бесформенные пальто - не мое. Да, наше поколение будет отличаться от наших мам, а тем более бабушек с пучечком, гребеночкой, в платочке и т.д. Главное - держите вес. Полным (а с возрастом он прет, не спрашивая) уже труднее одеваться по моднявому. Всем удачи в этом деле.

Асти
#6

Сейчас стерлась грань между молодёжной и возрастной модой. Джинсы, ботинки и куртки носят все.

Гость
#7

Ну давайте как в совдепии одеваться. Шапка "взрыв на макаронной фабрике", пальто серое, сапоги прощай молодость, шарф коричневый.

ЕленаПрекрасная
#8
Асти

Сейчас стерлась грань между молодёжной и возрастной модой. Джинсы, ботинки и куртки носят все.

Согласна.Но если студенткам нормально в Модисе на распродаже прикупить типа джинсы по 900р ,то в зрелом возрасте это уже будет выглядеть не комильфо.Мне,например ,очень нравится стиль Алёны Свиридовой- вот так я и хочу выглядеть в 55)

Гость
#9

А зачем в Модисе, да еще нА распродаже? Я пркупаю по каталогу, узкие, укороченные, нормально они смотрятся. Но у меня и вес нормальный, на 50-52 я не представляю в принципе никаких джинс.

Гость
#10

Моей мамы 58 лет. Ходит каждый год на шлифовку, мезо, филлеры и нити. Через лет 5-7 планирует поддияжку круговую. Регулярно маникюр, педикюр. Одевается в zara, massimo обычно. Живет она у меня в черногории в квартире. Каждый день зимой катается по побережью на велике а летом каждый день плавает. А так же носит рваные джинсы, тимбы и тд., короткие джинсовые шорты, так как фигура позволяет. Рост 175 вес 62

Гость
#11

У большинства отсутствие вкуса, вот пялят на себя молодежную одежду или как бомжи ходят. Золотую середину надо находить.

Гость
#12
Гость

Ну давайте как в совдепии одеваться. Шапка "взрыв на макаронной фабрике", пальто серое, сапоги прощай молодость, шарф коричневый.

Что это за шапка такая? Взрывом на маквронной фабрики называли встрепанные прически, а фасоны шапок при совдепии были разнообразнее , люди сами себе вязали ,что им шло, а не хватали дешевый ужас с рынка

Гость
#13

мама-55 лет, одевается в спортивное в основном, вещи дорогие, в брендах шарит лучше меня.Но у нее фигура норм.Миниатюрная, ухоженная.Классика тоже присутствует, но у нее целая гардеробная.

Гость
#14

Автор, почему вам так хочется, чтобы пенсионерки, все как одна, ходили в старушечьих темных пальто и бесформенных ботах? 21 век на дворе, ау!

Альбина
#15

моей маме 56 лет, размер между 42-44, невысокая стройная брюнетка, одевается всегда стильно, никаких платочков и длинных юбок, предпочитает либо классику, либо стиль кэжуал

Гость
#16

все одеваются так , как принято в определенное время. пенсионерки сегодняшние отличаются от пенсионерок 30-40 лет назад.мир изменился. бабушка в свои 60 ходила на базар с авоськой (в плаще и платочке), ее дочь, которой сейчас 60-65. едет за покупками на своей машине , со списком не на листке , а в смартфоне. и одета , разумеется совсем иначе.

Гость
#17

Знакомая, 52года, носит джинсы, толстовки, парки,весной- летом может надеть минишорты с черными прозрачными колготками и кроссами. Конечно не оголяющие попу, но ноги полностью открыты. Издали можно спутать с ее дочерью 30лет

Гость
#18

Ну с минишортами в 50+ (да даже в 40+) надо быть осторожной, главное чтоб не было выступающих вен, в этом возрасте хорошо и не вульгарно такие вещи, даже очень короткие, смотрятся на худеньких (но не костлявых) женщинах не слишком высокого роста. Несовсем идеальную кожу можно скрыть 30-40ден колготками. Хоть так конечно лучше на отдыхе, даче, в городе пройтись по магазинам с подругами/мужем

Гость
#19

Ну может вы правы, мир действительно меняется.

Гость
#20
гостья

Замечаю что на улице полно тетечек лет так 50-55 в шапочках с помпоном, цветастых лыжных куртках. В довершении к этому - лосины или плотные колготки.
Ваше мнение, нормально ли это?




Ой, смотри еще вспомнишь свои слова, когда сама станешь такой. Кто знает может сама будешь так одеваться. А то и похлеще. Не суди, да не судима будешь.

Я помню из детства как в этом возрасте одевались женщины. Более солидно чтоли. Шубы, пальто. Никаких лосин и упаси бог миниюбок
Город 600тысяч. Сибирь

Гость
#21
гостья

Замечаю что на улице полно тетечек лет так 50-55 в шапочках с помпоном, цветастых лыжных куртках. В довершении к этому - лосины или плотные колготки.
Ваше мнение, нормально ли это?

Я помню из детства как в этом возрасте одевались женщины. Более солидно чтоли. Шубы, пальто. Никаких лосин и упаси бог миниюбок
Город 600тысяч. Сибирь

Ой, смотри еще вспомнишь свои слова, когда сама станешь такой. Кто знает может сама будешь так одеваться. А то и похлеще. Не суди, да не судима будешь.

Гость
#22
Гость

Ну с минишортами в 50+ (да даже в 40+) надо быть осторожной, главное чтоб не было выступающих вен, в этом возрасте хорошо и не вульгарно такие вещи, даже очень короткие, смотрятся на худеньких (но не костлявых) женщинах не слишком высокого роста. Несовсем идеальную кожу можно скрыть 30-40ден колготками. Хоть так конечно лучше на отдыхе, даче, в городе пройтись по магазинам с подругами/мужем

У знакомой как раз тот случай. Ноги спортивные, занимается лыжами, велосипед. В основном ходит в джинсах, но на прогулку летом или весной чаще шорты всевозможных фасонов и расцветок. От почти ультрамини до "приличных" до середины бедра. Очень короткие носит только с колготками.
Юбки почти не носит.
Муж от нее в восторге)))

Гость
#23

что это за шорты с колготками летом, не пойму. И даже не летом - ну как это мини шорты с черными колготками. Капец.

Гость
#24
Гость

что это за шорты с колготками летом, не пойму. И даже не летом - ну как это мини шорты с черными колготками. Капец.

Ну весной или в прохладные дни летом нормально с тонкими черными или телесными. На женщинах под 50 такое....Ну незнаю, разве если она реально молода душой и телом можно еще.
Осенью видела женщину. Черная осенняя куртка, синие джинсовые шорты, и телесные колготы с жутким блеском и выглядывающими шортиками колгот. Кроссовки разноцветные и белые носки чуть ли не до середины икр. На тетечке лет 50. Размера 48...50го...
Вот так не стоит одеваться.
Если уж носить мини в этом возрасте то в более однотонном стиле, а не как колхоз. И колготы лучше матовые темные

Гость
#25

Пусть одеваются как хотят. Чем веселей одеваются, тем интересней бывать на улице.

Гость
#26
Гость

Пусть одеваются как хотят. Чем веселей одеваются, тем интересней бывать на улице.

Да я непротив. Просто забавно: модные молодежные кроссы на платформе и верхняя одежда тетки)).всм куртка и шапка
А носки, тем более высоакие разве носят с колготами?

Гость
#27

я знаю что пенсионерки очень любят с лыжными палками перед смертью ходить

Гость
#28
Гость

я знаю что пенсионерки очень любят с лыжными палками перед смертью ходить

Это совсем древние, ощутимо за 60 ближе к 70

Гость
#29
Гость

Да я непротив. Просто забавно: модные молодежные кроссы на платформе и верхняя одежда тетки)).всм куртка и шапка
А носки, тем более высоакие разве носят с колготами?

По мне так забавно и миленько. Наверняка женщина веселая и жизнерадостная, а не брюзжащая полубабка.
С каких пор это запрещено надеть носки сверху колготок?Она ж в кроссовках, а не шлепках. Босоножки с носками да, жесть

Гость
#30
Гость

Ну весной или в прохладные дни летом нормально с тонкими черными или телесными. На женщинах под 50 такое....Ну незнаю, разве если она реально молода душой и телом можно еще. Осенью видела женщину. Черная осенняя куртка, синие джинсовые шорты, и телесные колготы с жутким блеском и выглядывающими шортиками колгот. Кроссовки разноцветные и белые носки чуть ли не до середины икр. На тетечке лет 50. Размера 48...50го... Вот так не стоит одеваться. Если уж носить мини в этом возрасте то в более однотонном стиле, а не как колхоз. И колготы лучше матовые темные

Уверяю Вас,в колхозе так не оденутся!

Гость
#31
Гость

Уверяю Вас,в колхозе так не оденутся!

Я думаю она по приколу одела шорты дочки, а кроссовки вообще внучки:)
Если ей лет 55 то 13-15летняя внучка может быть. А куртка и шапка своя) так это выглядело.
Ну ноги скажу красивые.

Гость
#32
Гость

Уверяю Вас,в колхозе так не оденутся!

Ага, бездуховно и не по понятиям тете в возрасте ляшками сверкать)))
В колхозе скорее юбки в пол и замусоленые пальто

Гость
#33

Самой 37. Но ни зачто не буду одеваться как бабка после 50ти. Люблю джинсы и спортивный стиль. Шорты к сожалению не ношу, так уж вышло что не мое.Не привыкла. Платья на ладонь выше колен могу надеть. 50-60летним женщинам в шортах, особенно "молодежных" фасонов мое уважение за смелость и отсутствие предрассудков.

))))
#34
Гость

Ну весной или в прохладные дни летом нормально с тонкими черными или телесными. На женщинах под 50 такое....Ну незнаю, разве если она реально молода душой и телом можно еще. Осенью видела женщину. Черная осенняя куртка, синие джинсовые шорты, и телесные колготы с жутким блеском и выглядывающими шортиками колгот. Кроссовки разноцветные и белые носки чуть ли не до середины икр. На тетечке лет 50. Размера 48...50го... Вот так не стоит одеваться. Если уж носить мини в этом возрасте то в более однотонном стиле, а не как колхоз. И колготы лучше матовые темные

Бабуля жжот. Судя по описанию прикольная тетка
Зато ее муж наверняка не бегает по молодухам
Сочная зрелая женщина в теле в мини и спортивном стиле это классно.

Гость
#35

Пенсионерки сейчас одеты как студентки - куртки, пуховики, джинсы... И те, и другие в разношенной обуви без каблука - студентки не заморачиваются, а пенсионерки уже не могут носить каблук...

Гость
#36
))))

Бабуля жжот. Судя по описанию прикольная тетка Зато ее муж наверняка не бегает по молодухам Сочная зрелая женщина в теле в мини и спортивном стиле это классно.

Ну 50 это не бабуля и даже не пожилая женщина. Гуглим возрастную классификацию ВОЗ. Бабулей она может быть если у нее есть внук разве что

Одета имхо нормально , колготы с блеском и торчащие "шортики" колготок конечно не айс. Носки и цветные кроссовки на платформе - вполне миленько Дочь такие носит, правда ей 15) А вообще все зависит от лица этой женщины. Если она не выглядит как изюм и щеки не висят то не вижу ничего ужасного в таком стиле. Макрон вон в 65 на веле катается в минишортах. Хотя она конечно уже старовата.
Если у женщины такое мироощущение то нормальный стиль для 45-52летней женщины. Но колготки лучше другие надеть если уж хочется ноги показать

))))
#37
Гость

Ага, бездуховно и не по понятиям тете в возрасте ляшками сверкать))) В колхозе скорее юбки в пол и замусоленые пальто

Пока ляжки красивые можно и посверкать) И плевать на статус и возраст

Главное чтоб это выглядело не вульгарно , ну там одновременно яркая косметика и каблуки, декольте голый пупок.

я думаю о реально строгой и сдержаной одежде надо думать ближе к 60-ти
а на пляже так хоть до 80 шорты носите

Гость
#38
Гость

что это за шорты с колготками летом, не пойму. И даже не летом - ну как это мини шорты с черными колготками. Капец.

Многие так носят. И открою тайну, бывают шорты даже чвть ли не зимние из плотной ткани.
Пляжные с колготками моветон. Плотные и джинсовые вполне норм.
А еще легкие недостатки кожи скрывают, подчеркивая ноги.

Гость
#39
ЕленаПрекрасная

Согласна.Но если студенткам нормально в Модисе на распродаже прикупить типа джинсы по 900р ,то в зрелом возрасте это уже будет выглядеть не комильфо.Мне,например ,очень нравится стиль Алёны Свиридовой- вот так я и хочу выглядеть в 55)

Не люблю слово комильфо, одеваюсь так, как позволяют средства))