Гость
Статьи
Как одеваться …

Как одеваться современно? Мне 32 года.

Вроде выбираю одежду тщательно, а выгляжу как-то по-устаревшему, уныло. Может кто-то тут понимает, почему одни люди выглядят старомодно, хотя вещи у них новые, а другие и из старья современно оденутся? Может законы какие-то есть, которые я не знаю? Смотрю картинки в журналах и на сайтах, а все равно не понимаю, в чем проблема :(

Автор
232 ответа
Последний — Перейти
Киса
#1

Дело в лоске.Ухоженность видна сразу.Такая девушка может быть одета в одежду секонда,но выглядеть на 100 баллов.Больше уделяйте внимание мэйкапу,укладке волос и манерам.Еще аксессуары,в них вся фишка.

Аглая
#2

Есть у кого с рождения талант выглядеть и одеваться хорошо. А есть кому надо учиться. Запишитесь на курсы по имиджу, если есть возможность. Если нет, простой просмотр модных журналов не поможет. Надо учиться. Читайте статьи по стилистике, цветотипам, типам внешности и базовому гардеробу.

Гость
#3

осанка много значит, как мне каж

Андрюха Питерский
#4

Автор явно загоняется.. Элегантно выглядят процентов 10 от общей массы.
А среди этих "пингвинов" с парками и пуховиками на 2 размера больше, очень трудно выглядеть "устаревшей".

Лия
#5

Возможно вы просто девушка в стиле ретро.)

Гость
#6

Тоже думаю, что это с пупка талант. Журналы и сайты особо не помогают.

Гость
#7
Андрюха Питерский

Автор явно загоняется.. Элегантно выглядят процентов 10 от общей массы.А среди этих "пингвинов" с парками и пуховиками на 2 размера больше, очень трудно выглядеть "устаревшей".

+1000
И да, осанка, отсутствие лишнего веса, прическа.

Автор
#9
Андрюха Питерский

Автор явно загоняется.. Элегантно выглядят процентов 10 от общей массы.А среди этих "пингвинов" с парками и пуховиками на 2 размера больше, очень трудно выглядеть "устаревшей".

Похоже я и есть такой пингвин - у меня и дутый мрачный пуховик и пальто оверсайз и тоже мрачное. Но в классических вещах я еще больше выгляжу теткой - не пойму, почему так.

Автор
#10
Лия

Возможно вы просто девушка в стиле ретро.)

В стиле ретро - это модно и красиво, а я как будто просто старше, чем есть.

Rebel
#11

Многим нравятся женщины постарше, так что не загоняйся))

Гость
#12
Автор

Похоже я и есть такой пингвин - у меня и дутый мрачный пуховик и пальто оверсайз и тоже мрачное. Но в классических вещах я еще больше выгляжу теткой - не пойму, почему так.

Сейчас столько передач, когда берут унылую тётку и делают из неё конфетку. Смотрите прям подряд в интернете. там 70% фуфло конечно же неподходящее, но в 30% можно надыбать хороших идей.
И да, осанка и походка это наше фсё.

Автор
#13
Аглая

Есть у кого с рождения талант выглядеть и одеваться хорошо. А есть кому надо учиться. Запишитесь на курсы по имиджу, если есть возможность. Если нет, простой просмотр модных журналов не поможет. Надо учиться. Читайте статьи по стилистике, цветотипам, типам внешности и базовому гардеробу.

Мне все понятно с цветами и цветотипами, с фасонами тоже понятно. Я даже могу сама себе шить, что угодно. Но когда собираю всё на себе, то понимаю, что я опять выгляжу ужасно.

Автор
#14
Rebel

Многим нравятся женщины постарше, так что не загоняйся))

Это неправда.

Гость
#15
Автор

Мне все понятно с цветами и цветотипами, с фасонами тоже понятно. Я даже могу сама себе шить, что угодно. Но когда собираю всё на себе, то понимаю, что я опять выгляжу ужасно.

вам на слово верить прикажете? неа, без фоток продолжать разговор неконструктивно будет.

Автор
#16
Гость

Сейчас столько передач, когда берут унылую тётку и делают из неё конфетку. Смотрите прям подряд в интернете. там 70% фуфло конечно же неподходящее, но в 30% можно надыбать хороших идей.И да, осанка и походка это наше фсё.

Я смотрю передачи и не понимаю, почему одни, в общем-то обычные вещи, вдруг преображают хозяйку, а другие обычные вещи делают безликой и никакой.
Я выбираю в журнале стильную вещь, красиво смотрящуюся на модели и хочу, чтобы вещь давала такой же эффект и на мне. Шью себе такую же и выгляжу, как валенок.

Yna
#17
Автор

Вроде выбираю одежду тщательно, а выгляжу как-то по-устаревшему, уныло. Может кто-то тут понимает, почему одни люди выглядят старомодно, хотя вещи у них новые, а другие и из старья современно оденутся? Может законы какие-то есть, которые я не знаю? Смотрю картинки в журналах и на сайтах, а все равно не понимаю, в чем проблема :(

А вы напишите кто на ваш взгляд выглядит хорошо, чтобы мы ваши идеалы понимали) мне кажется вы нагнетаете - джинсы, тонкий джемпер или какое-нибудь платье- трапеция, то же пальто, шарф. Как тут устаревшей можно выглядеть? Вы же надеюсь костюм с короткой стрижкой, кирпично-красной помадой и золотыми побрякушками не носите?)

Гость
#18

Автор, может, вы просто некрасивая?

Yna
#19
Андрюха Питерский

Автор явно загоняется.. Элегантно выглядят процентов 10 от общей массы.А среди этих "пингвинов" с парками и пуховиками на 2 размера больше, очень трудно выглядеть "устаревшей".

Пардон, а вы на этом форуме не с начала 2000-х -ну, там 2002-2004?

Гость
#20
Yna

А вы напишите кто на ваш взгляд выглядит хорошо, чтобы мы ваши идеалы понимали) мне кажется вы нагнетаете - джинсы, тонкий джемпер или какое-нибудь платье- трапеция, то же пальто, шарф. Как тут устаревшей можно выглядеть? Вы же надеюсь костюм с короткой стрижкой, кирпично-красной помадой и золотыми побрякушками не носите?)

а вы из тех элегантных мадам аля натюрель, которые патлы свои в хвост никогда не собирают, и плюются, когда они в ротовое отверстие попадают?

Автор
#21
Гость

вам на слово верить прикажете? неа, без фоток продолжать разговор неконструктивно будет.

Фоток моей одежды на мне? Я могу сфоткаться и выложить. Но вы скажете, что я выгляжу, как все и ничего страшного. Что вы мне можете сказать по моей одежде?

Гость
#22
Автор

Фоток моей одежды на мне? Я могу сфоткаться и выложить. Но вы скажете, что я выгляжу, как все и ничего страшного. Что вы мне можете сказать по моей одежде?

мы можем сказать, идет ли она вам и сидит ли на вас так как надо, а не как на вешалке или бочке

Гость
#23

ну и может вы цвета не те выбираете

Гость
#24

почитайте книги Ли Фелдон по стилю, в инете можно скачать бесплатно - откроете для себя много нового и интересного!

Автор
#25
Yna

А вы напишите кто на ваш взгляд выглядит хорошо, чтобы мы ваши идеалы понимали) мне кажется вы нагнетаете - джинсы, тонкий джемпер или какое-нибудь платье- трапеция, то же пальто, шарф. Как тут устаревшей можно выглядеть? Вы же надеюсь костюм с короткой стрижкой, кирпично-красной помадой и золотыми побрякушками не носите?)

Да во всех журналах мод почти все модели модели выглядят современно и стильно. Но я же не могу целиком копировать их образы. Я их подгоняю под свой образ жизни, и вот тут получается фигня.

Автор
#26
Гость

почитайте книги Ли Фелдон по стилю, в инете можно скачать бесплатно - откроете для себя много нового и интересного!

У меня много книг по стилю, очень интересно, но на практике ничего особо не дало. Но спасибо, почитаю эту тоже, вдруг просветление наконец случится.

Киса
#27
Автор

Фоток моей одежды на мне? Я могу сфоткаться и выложить. Но вы скажете, что я выгляжу, как все и ничего страшного. Что вы мне можете сказать по моей одежде?

Фоткайте и выкладывайте,посмотрим.Может вас цвет волос старит или оттенок кожи.

Автор
#28
Гость

мы можем сказать, идет ли она вам и сидит ли на вас так как надо, а не как на вешалке или бочке

Сейчас поищу.

Гость
#29

У меня не пропускает ссылки.

Автор
#30

Радикал тут заблокировали. Не знаю, как теперь показывать.

Yna
#32
Гость

а вы из тех элегантных мадам аля натюрель, которые патлы свои в хвост никогда не собирают, и плюются, когда они в ротовое отверстие попадают?

Что вы курите?)

Сонора
#34

Сфотографируйте ВСЕ свои вещи и распределите по папкам на компьютере:лето,осень-зима,весна.
Затем выбросьте : все темные цвета
все,что давно не одевали
кофты с горлом,неженственные вещи.
К тому,что осталось докупите вещи пастельных оттенков и яркие цвета.К каждому комплекту одежды обязательно купить аксессуары в тон.

Гость
#35

Ну вообще непонятный какой-то балахон, может, будет лучше с узкими джинсами, но не с этими белыми брюками и синими ретро-кедами. Стрижка тоже какая-то ретро, будет лучше длиннее плеч, либо короче, либо волосы забирать в высокий хвост.

Гость
#36
Киса

Дело в лоске.Ухоженность видна сразу.Такая девушка может быть одета в одежду секонда,но выглядеть на 100 баллов.Больше уделяйте внимание мэйкапу,укладке волос и манерам.Еще аксессуары,в них вся фишка.

Я представила идеальную фитоняшку с волосами до попы в своей одежде и понимаю, что и фитоняшку она испортит. Так что не во внешности дело.

Yna
#37
Автор

Да во всех журналах мод почти все модели модели выглядят современно и стильно. Но я же не могу целиком копировать их образы. Я их подгоняю под свой образ жизни, и вот тут получается фигня.

А вы не усложняйте)) зачем вам модели с их образами? Поробуйте носить простые вещи и просто их сочетать. Это чаще всего многим эффектнее, чем "образы"

Гость
#38
Сонора

Затем выбросьте : все темные цвета все,что давно не одевали кофты с горлом,неженственные вещи.К тому,что осталось докупите вещи пастельных оттенков и яркие цвета.

бред насоветовали

lenka
#39

Первое, что бросилось в глаза - ваша прическа (хоть и замыленая). Сразу напомнила мне прически тетенек из 90-ых с химией. Я думаю, дело именно в ней.

Гость
#40
Елена

Просто удобно неброско. Видимо, вам комфортно в такой одежде, поэтому и выбираете такой образ... стремитесь к нему. Конечно по одной фото мало информации, но то, что вижу здесь - фигуру прячите, явно демонстрировать себя не стремитесь. Как же тогда хотите выглядеть современно привлекательно, если не хотите привлекать внимание?)

Я не знаю, как мне фигуру показывать, я же еще не худенькая. Да и обтягивающие вещи тоже далеко не всегда теток не делают тетками. А у некоторых и балахоны выглядят круто.

Автор
#41
lenka

Первое, что бросилось в глаза - ваша прическа (хоть и замыленая). Сразу напомнила мне прически тетенек из 90-ых с химией. Я думаю, дело именно в ней.

У меня от природы кудрявые волосы, но тонкие и жидкие, и не растут длиннее. С ними ничего нельзя сделать.

Гость
#42

ужасно! как такое на себя можно одеть вообще? это явно несовременно и некрасиво! смените гардероб, срочно!!! фигуру нужно подчеркивать, а не прятать. вы на этом фото простите на мужика похожи, причем явно не секс-символ...

lenka
#43

У меня раньше, лет 15 назад, были свои длинные, некрашеные волосы (причем не очень густые). И ощущала себя как тетенька. Произошли крупные перемены в жизни, я сменила прическу (обрезала длину, мелировала). И вдруг поняла, что я то неписаная красавица - ощущение молодости и "модности" зашкаливали. Прическа может любой наряд украсить, и любой развалить

Автор
#44
Yna

А вы не усложняйте)) зачем вам модели с их образами? Поробуйте носить простые вещи и просто их сочетать. Это чаще всего многим эффектнее, чем "образы"

Да даже простая рубаха выглядит на мне по-бабски, просто ужас.

Грушенька
#45

Странная проблема... А что значит не современно? дита фон тиз выбрала стиль ретро несовременный, но это же не значит, что она выглядит старо.
Не знаю, мне, например, не идёт всё ультрамодное - лицо и тело отдельно, а одежда отдельно. Особенно всё спортивное плохо смотрится. Все эти жуткие оверсайз. Так я и не страдаю, не ровняюсь на всё это. А вот классика, что-то такое классико-готическое, ретро очень идёт. Те же свитера под горло многие ругают, а мне идут идеально под форму лица. Так что всё индивидуально. А одень в кроссовки и штаны - буду выглядеть облезлой и нелепо.

Гость
#46
Гость

Я не знаю, как мне фигуру показывать, я же еще не худенькая. Да и обтягивающие вещи тоже далеко не всегда теток не делают тетками. А у некоторых и балахоны выглядят круто.

У вас стройные ноги, можете носить широкий верх с брюками в обтяжку, и по цвету - снизу белое, сверху белое - слишком это

Гость
#47
Автор

У меня от природы кудрявые волосы, но тонкие и жидкие, и не растут длиннее. С ними ничего нельзя сделать.

можно сделать красивую стрижку, главное - мастера хорошего найти

Автор
#48
Гость

Ну вообще непонятный какой-то балахон, может, будет лучше с узкими джинсами, но не с этими белыми брюками и синими ретро-кедами. Стрижка тоже какая-то ретро, будет лучше длиннее плеч, либо короче, либо волосы забирать в высокий хвост.

Ретро-кеды купила между прочим в "обувь 21 века"))
Волосы не растут, они короче плеч. Кудрявые, жидкие и тонкие, поэтому я не могу их в хвост или прическу убирать, еще потому что форма лица тяжелая, широкая, длинная и непропорциональная.
Значит нужно обтягивающие штаны купить. А где вы их покупаете? Я не видела нигде.

Грушенька
#49

А вообще лучше найти шоппера в своём городе, заплатить 10 тыс, и вам купят нарядов на один-два сезона. И не мучаться. Ну или самой как-то научиться.

lenka
#50

Трудно тогда. А может к хорошему мастеру, и он посоветует стрижку? У меня кстати тоже немного кудрявые. После двух родов вообще поредели. Решила сделать прическу как в молодости (чуть ниже подбородка, лесенка), стала выглядеть как курица общипаная. Если кудри пенкой делать, вообще караул! Отрастила волосы чуть ниже плечь, сделала челку, покрасила (седины очень много, в мои 35). Мне очень идет, и волнистые волосы делают их визуально объемнее.