Гость
Статьи
Аренда повседневной …

Аренда повседневной одежды. Что думаете?

Девочки, привет! Очень интересно ваше мнение на тему аренды повседневной одежды. На западе,как я поняла, это набирает популярность Раз в две недели тебе привозят выбранную одежду, ты носишь, к тебе приезжают забирают, выбираешь новую и так далее.
Меня заинтересовало, но смущает, что хоть и химчистка там и все гигиенично, но все равно как-то. Хотя вещь в секонд хенде могу купить без проблем и у подруги взять поносить могу.
Что вы про это думаете? Кто арендовал одежду какую-нибудь, расскажите

25 ответов
Последний — Перейти
Проповедник
#1

Интересный бизнес-план. Но прокатит ли у нас? На Западе любят всякие аренды и подписки.
Есть риск прогореть.

Проповедник
#2

Если брать самим, то можно, если не брезгливые. Вряд ли там всегда будут чистить. Был бы это сервис от OZON, Yandex, WB, то другое дело

Илон Маск
#3
Проповедник

Если брать самим, то можно, если не брезгливые. Вряд ли там всегда будут чистить. Был бы это сервис от OZON, Yandex, WB, то другое дело

А вот сейчас обидно было

Красавица
#4

Все решит цена вопроса. Если людям будет выгодно то прокатит

Гость
#5

Сомнительно... Разве что это одежда премиум брендов, тогда еще ладно. А если средний сегмент и ниже, то в чем соль? Сейчас новая кофта в каком-нибудь Остине стоит дешевле, чем химчистка этой самой кофты.

Гость
#6
Проповедник

Интересный бизнес-план. Но прокатит ли у нас? На Западе любят всякие аренды и подписки.
Есть риск прогореть.

Где бизнес план? Автор даже не указала класс одежды или ца.

Гость
#7

На западе набирает обороты аренда повседневной одежды?! Вы точно ничего не путаете? Живу в англии и впервые об этом слышу. Повседневная одежда сейчас дешевле чем когда либо, аутлетов полно - проносил сезон и выкинул, зачем такие заморочки? Я могу ещё понять брендовые сумки за несколько тысяч евро и аксессуары (такая идея была ещё обрисована в сериале Sex and the City лет 20 назад)

Гость
#8
Гость

На западе набирает обороты аренда повседневной одежды?! Вы точно ничего не путаете? Живу в англии и впервые об этом слышу. Повседневная одежда сейчас дешевле чем когда либо, аутлетов полно - проносил сезон и выкинул, зачем такие заморочки? Я могу ещё понять брендовые сумки за несколько тысяч евро и аксессуары (такая идея была ещё обрисована в сериале Sex and the City лет 20 назад)

В англии - это в Одинцово ?

Гость
#9
Гость

В англии - это в Одинцово ?

Это там, где вас нет, дорогой но гость, где мужья жёнам, сидящим в декрете готовят после работы, а в выходные гуляют с ними в парке, пока мама маникюр в салоне делает

Гость
#10
Гость

Это там, где вас нет, дорогой но гость, где мужья жёнам, сидящим в декрете готовят после работы, а в выходные гуляют с ними в парке, пока мама маникюр в салоне делает

Это даже не в Одинцово , это в Мечтах, понимаю.

Гость
#11
Гость

Это даже не в Одинцово , это в Мечтах, понимаю.

Вполне такая обыденная реальность английской семьи обеспеченного среднего класса. Понимаю, что в мозгу не укладывается, что вы можете в прямом эфире общаться с человеком, с которым в реальности никогда не пересечетесь, но это интернет детка, в этом вся его прелесть.

Гость
#12
Гость

Вполне такая обыденная реальность английской семьи обеспеченного среднего класса. Понимаю, что в мозгу не укладывается, что вы можете в прямом эфире общаться с человеком, с которым в реальности никогда не пересечетесь, но это интернет детка, в этом вся его прелесть.

Согласен, а еще в обыденной реальности английские жены бегают в Гайд-Парк попрыгать на черных ч л е н а х. Но это европа , детка.

Гость
#13
Гость

Согласен, а еще в обыденной реальности английские жены бегают в Гайд-Парк попрыгать на черных ч л е н а х. Но это европа , детка.

Смотрите острожно там на зоне, мыло случайно в дУше не уроните завтра, а то прыгать будут на вас.. набежали на ночь зеки. Думаете вас трудно вычислить?

Гость
#14
Гость

Смотрите острожно там на зоне, мыло случайно в дУше не уроните завтра, а то прыгать будут на вас.. набежали на ночь зеки. Думаете вас трудно вычислить?

В MI6 работаете ?Привет 007-му.

Гость
#15

Живу, как вы говорите, на Западе. Первый раз про такое слышу. Не думаю, что этот вариант пойдёт при копеечных ценах на одежду. Проще купить, надеть и выбросить, чем выбирать подходящую шмотку твоего размера из кучи ношеного шмотья. Что касается бизнес-идеи, то она мне тоже не нравится, уж слишком много оборотных активов нужно иметь в виде одежды разных размеров. Расход по химчистке будет огромным, списывать порченый товар придётся в огромных количествах.

Гость
#16

ну и маразм. Я уже отказалась от покупки б/у а тут еще хуже. Извините но уж трусы-штаны у меня свои будут. Тем более я их ношу годами. Не вижу смысла в аренде

Гость
#17

Что то не то. Может быть одежда выглажена и подобрана? Я могу поверить в сдачу в аренду готового образа образов не у всех есть время желание покупать составлять и гладить

Гость
#18

На западе ТАКОЕ набирает популярность??? Вы что гоните??? Давно на западе - первый раз о подобном слышу!!! хохмачи..)

гость
#19
Гость

Вполне такая обыденная реальность английской семьи обеспеченного среднего класса. Понимаю, что в мозгу не укладывается, что вы можете в прямом эфире общаться с человеком, с которым в реальности никогда не пересечетесь, но это интернет детка, в этом вся его прелесть.

А в будний день обеспеченная английская леди не может сделать маникюр? Няни у обеспеченной нет ? Обязательно нужно выходных дождаться, чтобы на мужа ребёнка оставить, а самой вприпрыжку на маникюр?

гость
#20
Гость

Это даже не в Одинцово , это в Мечтах, понимаю.

+++В мечтах Охсаны, которая общественные сортиры в Ландоне надраивает.

Лианна Старк
#21

На западе никогда такое не наберет популярность, т.к., учитывая дорогую стоимость труда, химчистка повседневной вещи в западной стране обойдется дороже самой вещи, пошитой в Бангладеше.

Гость
#22

1)повседневная одежда какого уровня? Масс маркет? Так ее почистить часто дороже чем купить новую на скидках. Бренды? Дороговато выйдет.
2)если с вечерним платьем прокат понятен и логичен- стоит дорого. нужно не так часто и два раза в одном и том же в той же компании появляться не комильфо, то с повседневкой то зачем? Носишь постоянно, логично иметь свое. подогнанное по фигуре

Гость
#23

Не знаю, мне на первый взгляд, идея очень нравится. Часто бывает так, что покупаю что-нибудь, надену один раз, а во второй раз уже как-то не камильфо надевать, даже если речь не идёт о нарядных праздничных платьях. То же самое и с любым другим предметом одежды, даже обычным повседневным. Хорошо, если и у нас такая услуга появится

Гость
#24

где это "на западе"?

Гость
#25
Гость

Не знаю, мне на первый взгляд, идея очень нравится. Часто бывает так, что покупаю что-нибудь, надену один раз, а во второй раз уже как-то не камильфо надевать, даже если речь не идёт о нарядных праздничных платьях. То же самое и с любым другим предметом одежды, даже обычным повседневным. Хорошо, если и у нас такая услуга появится

Вы готовы брать в прокат не новую повседневную одежду которую нельзя подогнать под себя?
Мои офисные не дорогие пиджаки выдерживают 5-7 химчисток, после чего уже новыми не выглядят. Так как ношу аккуратно, не курю, в сильно пыльных и прокуренных помещениях не бываю, общепитом не пользуюсь то чищу где то раз в месяц. Вещи хватает на пол года или чуть больше. Статусные качественный костюм ношу на переговоры, когда куда то с представительскими целями ехать надо и т.д.(то есть не часто)- его хватает на год- полтора.
А тут после КАЖДОГО клиента чистить надо, это ж на 5-7 раз уж ношеная тряпка. и ее уже вряд ли кто то захочет.Это какую цену за прокат надо ставить что бы настолько часто ассортимент менять? И весь размерный ряд иметь? Плюс хоть какой то выбор по цветовой гамме? Где это все богатство хранить?.Представляете площади?Молчу уж о размере первичного вливания денег когда еще не раскручен бизнес. а ассортимент уже иметь надо И собственно чем такие вещи от секонда отличаться будут, кроме цены за которую пол секонда скупить наверное можно будет?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: