Гость
Статьи
Носите ли вы чужую …

Носите ли вы чужую одежду?

Я уже давно не покупаю одежду, за этот год купила только ветровку и кепку. В прошлом году - водолазку и походные штаны. Мне отдают вещи друзья-знакомые, целыми коробками и тюками. Конечно бОльшая часть не по стилю и не по размеру, но попадаются очень неплохие шмотки, то кофта неплохая, то джинсов пять пар на меня. Очень экономно выходит, не вижу смысла теперь тратиться на одежду. Раньше мы с подружками устраивали "гардеробный день", собирались несколько человек и менялись одеждой, кому-то по стилю не подошло, но вроде вещь хорошая, кто-то похудел, кто-то поправился. И всегда все с обновками оставались после таких встреч. А вы можете носить чужую одежду, или отдавать свою кому-то?

Ель Сибирская
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, фу.
А вам бы стоит задуматься отчего именно вам несут тюки с ношенными шмотками. Хотя, вас это не смущает судя по всему. Мрак.

Юля
#2

Нет, и не отдаю свою одежду никому

Гость
#3

В детстве такое часьо было. Свое стараюсь продавать, но иногда мне тоже такие тюки поступают. На даче можно выбрать походить, хотя у меня и своего ненужного вагон. Или беру для ткани, потому что иногда шью. Это все делается потому, что выкинуть жалко.

Ель Сибирская
#4
Гость

Нет, фу. А вам бы стоит задуматься отчего именно вам несут тюки с ношенными шмотками. Хотя, вас это не смущает судя по всему. Мрак.

Несут, потому что знают, что я возьму. Основную массу везу в деревню к родственникам, там все пригождается. Что-то на ветошь, что-то раздают по деревне, там народ проще одевается и беднее живет. Что поприличнее - там же в деревне и продают рублей по сто за вещь.

Ель Сибирская
#5
Гость

В детстве такое часьо было. Свое стараюсь продавать, но иногда мне тоже такие тюки поступают. На даче можно выбрать походить, хотя у меня и своего ненужного вагон. Или беру для ткани, потому что иногда шью. Это все делается потому, что выкинуть жалко.

Кстати да, собираемся шить из старых вещей всякий хенд-мейд, еще и для этого копим. Но никак не соберемся )

#6

Нет, ношу только новую одежду. Поношенные вещи не люблю носить.
Пока есть возможность купить, я буду всегда покупать.

Гость
#7

Вот только чем вы гордитесь я не понимаю. Чай не война и не голод, чтобы побираться по дворам.
В деревню тоже вещи отдаю, но они больше на копание в огороде попадают. Таких, чтобы шмотки чужие напяливали даже в деревне сейчас нет. Я даже пальто хорошее выкинула, не повезла, потому что в огороде в таком не покопаешься, а носить просто так не будут с чужого плеча.

Гость
#8
Ель Сибирская

Кстати да, собираемся шить из старых вещей всякий хенд-мейд, еще и для этого копим. Но никак не соберемся )

Нет скорее для карнавальных костюмов. Часто отдают вещи из такой яркой блестящей ткани, как вещь смотрится безвкусно. А что-нибудь сшить для детского маскарада вполне. Ткань просто дорогая очень сейчас.

Гость
#9
Ель Сибирская

Несут, потому что знают, что я возьму. Основную массу везу в деревню к родственникам, там все пригождается. Что-то на ветошь, что-то раздают по деревне, там народ проще одевается и беднее живет. Что поприличнее - там же в деревне и продают рублей по сто за вещь.

Пиз..дец, какая мелочность. Мало того, что люди за просто так вам отдают, так вы еще за копье продаете... 100 рублей... май гад.
С таким умом вам надо из Германии фуры гнать. Там люди на улицах шмотки выкидывают в контейнеры за бесплатно, а дельцы со всего бывшего ссср забирают эти контейнеры, а потом продают таким неприхотливым и наживаются.

Ель Сибирская
#10
Гость

Вот только чем вы гордитесь я не понимаю. Чай не война и не голод, чтобы побираться по дворам. В деревню тоже вещи отдаю, но они больше на копание в огороде попадают. Таких, чтобы шмотки чужие напяливали даже в деревне сейчас нет. Я даже пальто хорошее выкинула, не повезла, потому что в огороде в таком не покопаешься, а носить просто так не будут с чужого плеча.

А не жалко было выбрасывать хорошее пальто? Это же материал, шитье, люди старались делали. И бац и на мусорку. Кто-то может копит на такое пальто, во всем себе отказывает, зимой холодно и носить нечего? Я всегда радуюсь, когда есть возможность дать старым вещам новую жизнь. Кружка треснутая - в нее можно кактус посадить, например. Джинсы распороть и обтянуть ими коробочку для лаков. И так далее.

Ель Сибирская
#11
Гость

Пиз..дец, какая мелочность. Мало того, что люди за просто так вам отдают, так вы еще за копье продаете... 100 рублей... май гад. С таким умом вам надо из Германии фуры гнать. Там люди на улицах шмотки выкидывают в контейнеры за бесплатно, а дельцы со всего бывшего ссср забирают эти контейнеры, а потом продают таким неприхотливым и наживаются.

Продаю не я, а те родственники, кому я эти вещи привожу.

Гость
#12
Ель Сибирская

А не жалко было выбрасывать хорошее пальто? Это же материал, шитье, люди старались делали. И бац и на мусорку. Кто-то может копит на такое пальто, во всем себе отказывает, зимой холодно и носить нечего? Я всегда радуюсь, когда есть возможность дать старым вещам новую жизнь. Кружка треснутая - в нее можно кактус посадить, например. Джинсы распороть и обтянуть ими коробочку для лаков. И так далее.

Пальто было хорошее. Белое, кашемировое. Я его долго хранила до поездки в деревню, а потом поняла, что не нужно оно там белое среди го...вен. А просто так даже деревенские себе новенькое купят, но свое. Ну не война, не голод, не разруха.

Ель Сибирская
#13
Гость

Пальто было хорошее. Белое, кашемировое. Я его долго хранила до поездки в деревню, а потом поняла, что не нужно оно там белое среди го...вен. А просто так даже деревенские себе новенькое купят, но свое. Ну не война, не голод, не разруха.

Война тут причем? И какой смысл покупать новые джинсы, за тыщу-полторы, вместо того чтобы взять чуть поношенные. Новые на завтра же станут такими же чуть поношенными. На сэкономленные можно купить что-то более нужное

Гость
#14
Ель Сибирская

А не жалко было выбрасывать хорошее пальто? Это же материал, шитье, люди старались делали. И бац и на мусорку. Кто-то может копит на такое пальто, во всем себе отказывает, зимой холодно и носить нечего? Я всегда радуюсь, когда есть возможность дать старым вещам новую жизнь. Кружка треснутая - в нее можно кактус посадить, например. Джинсы распороть и обтянуть ими коробочку для лаков. И так далее.

А вам не кажется, что вы загаживаете пространство вокруг себя этими треснутыми кружечками, в которые кактусы повсованы? Этими коробочками корявенькими, обклееными старыми пропуканными джинсами? Неужели приятно жить среди ветоши и барахла?

Гость
#15
Ель Сибирская

Война тут причем? И какой смысл покупать новые джинсы, за тыщу-полторы, вместо того чтобы взять чуть поношенные. Новые на завтра же станут такими же чуть поношенными. На сэкономленные можно купить что-то более нужное

И что вы купили на сэкономленные? Поделитесь, мож я тоже начну джинсы по знакомым стрелять.

Ель Сибирская
#16
Гость

А вам не кажется, что вы загаживаете пространство вокруг себя этими треснутыми кружечками, в которые кактусы повсованы? Этими коробочками корявенькими, обклееными старыми пропуканными джинсами? Неужели приятно жить среди ветоши и барахла?

Да, приятно. Любимая-красивая кружка, которую жалко было выбрасывать, хоть и треснула - а тут у нее новая жизнь началась. Коробочка для мелочей не просто пластик из магазина, а сделанная своими руками, в ней есть часть моей души )

Гость
#17

Сама подружкам отдаю иногда, но себе не беру. Люблю новые шмотки, каждый сезон немного меняю стиль, это увлекательно.

Ель Сибирская
#18
Гость

И что вы купили на сэкономленные? Поделитесь, мож я тоже начну джинсы по знакомым стрелять.

Обычные расходы на жизнь - еда, интернет, проезд, кредиты

Ель Сибирская
#19
Гость

Сама подружкам отдаю иногда, но себе не беру. Люблю новые шмотки, каждый сезон немного меняю стиль, это увлекательно.

А я новые не люблю выбирать и покупать. Совершенно не понимаю, как сидит, идет или нет, не знаю с чем сочетать. Не люблю торговые центры - полчаса-час и голова гудит. Примерочные тоже не люблю. И денег жалко, зная что такую же вещь можно бесплатно раздобыть.

Гость
#20
Ель Сибирская

Обычные расходы на жизнь - еда, интернет, проезд, кредиты

У вас еще и кредиты при вашем образе жизни? Вау. Я чего-то не понимаю...

Гость
#21
Ель Сибирская

А я новые не люблю выбирать и покупать. Совершенно не понимаю, как сидит, идет или нет, не знаю с чем сочетать. Не люблю торговые центры - полчаса-час и голова гудит. Примерочные тоже не люблю. И денег жалко, зная что такую же вещь можно бесплатно раздобыть.

У меня как-то от обратного получается.
К примеру была в Риге, стало холодно, купила там плащ. Домой прилетела захотела его носить, но понимаю что под него вот только определённый низ подходит, долго искала, купила. Решила, что это них ещё можно носить с пиджаком определённым - поехала купила.
Т.е.я покупаю только те вещи, которые есть с чем сочетать мне. И условно любые джинсы мне никогда не подойдут по до что-то.

Гость
#22
Гость

Вот только чем вы гордитесь я не понимаю. Чай не война и не голод, чтобы побираться по дворам. В деревню тоже вещи отдаю, но они больше на копание в огороде попадают. Таких, чтобы шмотки чужие напяливали даже в деревне сейчас нет. Я даже пальто хорошее выкинула, не повезла, потому что в огороде в таком не покопаешься, а носить просто так не будут с чужого плеча.

Да прям нет таких в деревнею. У нас в городе секонд, там не кучами лежит, а висит, и ходят туда совсем не нищие женщины и прям корзинками хватают.К приятельнице подруга из Москвы приехала, и я честно удивилась,что она её привела в секонд( тоже мне достопримечательность) и та спокойно там накупила много чего. Но реально вещи по качеству там лучше, чем Манго и пр. К тому же магазинов у нас немного. Подругам тоже отдавала и они мне. Есть кто брезгует, при этом бедные и одеты в синтетику.

Ель Сибирская
#23
Гость

У меня как-то от обратного получается. К примеру была в Риге, стало холодно, купила там плащ. Домой прилетела захотела его носить, но понимаю что под него вот только определённый низ подходит, долго искала, купила. Решила, что это них ещё можно носить с пиджаком определённым - поехала купила. Т.е.я покупаю только те вещи, которые есть с чем сочетать мне. И условно любые джинсы мне никогда не подойдут по до что-то.

А я купила рубашку. Поняла, что ее можно только поверх майки носить, долго подбирала по цвету. Потом искала джинсы к рубашке-майке, тоже не все подходили. Потом поправилась, руки с трудом в рукава стали пролезать ) В этом году повезло, все подошло к рубашке - и майка, и кепка, и джинсы и даже кроссовки подошли по цвету. Но этот комплект собирала лет пять, и с той поры сильно набрала вес.

Ель Сибирская
#24
Гость

Да прям нет таких в деревнею. У нас в городе секонд, там не кучами лежит, а висит, и ходят туда совсем не нищие женщины и прям корзинками хватают.К приятельнице подруга из Москвы приехала, и я честно удивилась,что она её привела в секонд( тоже мне достопримечательность) и та спокойно там накупила много чего. Но реально вещи по качеству там лучше, чем Манго и пр. К тому же магазинов у нас немного. Подругам тоже отдавала и они мне. Есть кто брезгует, при этом бедные и одеты в синтетику.

Вот и я о том же говорю. В цивилизованных странах средняя шмотка стоит как один раз пообедать. А у нас надо не есть дня три, чтобы хватило, при этом одежды надо намного больше - у нас зимой несколько слоев одежды надевают. Да и летом погода так меняется, что утром в одном идешь, днем жарко, вечером может подняться ветер, не побегать в одном комплекте, то ветровку с собой таскать приходится, то купальник. При обычной средней зарплате на одежду новую не напасешься. А у кого еще и дети в семье - те вообще не знаю как живут. На первое сентября в секонде не оденешься, надо новые вещи.

Гость
#25
Гость

Да прям нет таких в деревнею. У нас в городе секонд, там не кучами лежит, а висит, и ходят туда совсем не нищие женщины и прям корзинками хватают.К приятельнице подруга из Москвы приехала, и я честно удивилась,что она её привела в секонд( тоже мне достопримечательность) и та спокойно там накупила много чего. Но реально вещи по качеству там лучше, чем Манго и пр. К тому же магазинов у нас немного. Подругам тоже отдавала и они мне. Есть кто брезгует, при этом бедные и одеты в синтетику.

В секонды ходит определенная часть граждан, с определенным сознанием, отчего вы считаете, что все жители деревни к ним относятся — непонятно.
Про сравнение одетых бедно, но в свое и вас в обносках, но типа дорого — смешно.

Гость
#26
Ель Сибирская

А не жалко было выбрасывать хорошее пальто? Это же материал, шитье, люди старались делали. И бац и на мусорку. Кто-то может копит на такое пальто, во всем себе отказывает, зимой холодно и носить нечего? Я всегда радуюсь, когда есть возможность дать старым вещам новую жизнь. Кружка треснутая - в нее можно кактус посадить, например. Джинсы распороть и обтянуть ими коробочку для лаков. И так далее.

Это начало синдрома Плюшкина. Такие поцыэнты всегда так и говорят, это я перешью, это для рукоделия, из треснувшей чашки горшочек, из старых джинсов сумочку. Надо ли говорить, что до этого не доходит никогда, и все это барахло лежит десятилетиями?

Гость359836
#27

В общем переделывать заниматься творчеством хорошо. Но как то насколько это красиво востребован получается? Вот любимая чашка. У неё же ручка есть? Неудобно и некрасиво для горшка.
Обклеить имеющуюся коробочку джинсом неплохая идея. Но вот хранить хлам на будущее глупо.
Я даже статуэтки и магнитик из путешествий не тяну так как потом выкинуть жалка а хранить это захламлять пространство.
Можно в секонде потом купить.
Накопительство это от бедности по сути. Покупается берётся наперёд так как когда понадобится дешёвого или бесплатного не будет придётся покупать.
Насчёт не беру ношенное. Это хорошо только если есть возможность покупать новое качественное и красивое. Если нет это глупые понты. Вижу в метро на улицах в покатанных футболках явно из синтетики. Лучше б секонде купили хлопок.
Или свитера из акрила. В секонде беру чистую шерсть или с кашемир ом ангорой. Новые такие для меня очень дорого кашемир вообще бы не купила.
Плюс таки да планета наша загаживается пластиком уже острова в океане и льды тают. Он идёт на производство удобрений для хлопка на машинки швейные на пуговицы на стулья столы на которых сидят швеи.

Гость
#28

Нет у меня подруг моего размера. А свою одежду племяннице отдаю, правда в основном ту, которую почти не носила.

Ель Сибирская
#29
Гость

Это начало синдрома Плюшкина. Такие поцыэнты всегда так и говорят, это я перешью, это для рукоделия, из треснувшей чашки горшочек, из старых джинсов сумочку. Надо ли говорить, что до этого не доходит никогда, и все это барахло лежит десятилетиями?

Мой дедушка кстати был Плюшкин. Все складывал, приговаривая "пусть лежит, вдруг пригодится". Может у меня как раз это и начинается... У него с возрастом дошло до того, что когда вещь все-таки пригождалась, а до этого лежала десятилетиями - он уже не мог с ней расстаться. У меня пока не так - места в доме мало, поэтому стараюсь вещи к делу применять, или отдавать тем, кому надо. Пробовала делать украшения из медной проволоки, набрала ее везде и всюду, но не пошел процесс - отдала это все подружке, которая очень необычные делает украшения, ей все пригодилось. А другая подружка отдала мне целую кучу лаков для ногтей, которые использую в хендмейде. Так и живем )

Гость
#30

Мои юбки и платья любит носить дочь-подросток, мы с ней сейчас одного роста и в одной весовой категории. А я у нее одалживаю спортивную одежду и шорты. Очень удобно)))

Ель Сибирская
#31
Гость

Мои юбки и платья любит носить дочь-подросток, мы с ней сейчас одного роста и в одной весовой категории. А я у нее одалживаю спортивную одежду и шорты. Очень удобно)))

Был период, когда мы с мамой и с дочкой были в одной весовой категории. Ей было 15, мне 35, маме 55 лет. Друг у друга брали одежду часто, а обувь до сих пор берем - ну например каблуки я ношу раз-два в год, не чаще - если надо куда-то на выход, то иду и выбираю что есть подходящее

Гость
#32
Ель Сибирская

А не жалко было выбрасывать хорошее пальто? Это же материал, шитье, люди старались делали. И бац и на мусорку. Кто-то может копит на такое пальто, во всем себе отказывает, зимой холодно и носить нечего? Я всегда радуюсь, когда есть возможность дать старым вещам новую жизнь. Кружка треснутая - в нее можно кактус посадить, например. Джинсы распороть и обтянуть ими коробочку для лаков. И так далее.

Терпеть не могу что-то рукодельное.

Гость
#33

Слушайте, вы классная! В духе минимализма, в ногу со временем. В последнее время стараюсь использовать разные психологические приёмы, что бы сдерживать себя от покупок ненужного мне барахла. Оно уже душит и забирает жизненное пространство. А Вас интересно было почитать. Сама вещи раздаю, что-то продаётся неплохо, что-то могу перешить : у меня есть волшебница - портниха. Мне самой никто ничего не отдаёт... С мамой в разных весовых категориях и она очень сокрушается по этому поводу. И да, с кружкой под кактус понравилось. Какая вы рачительная хозяйка!

Ель Сибирская
#34
Гость

Слушайте, вы классная! В духе минимализма, в ногу со временем. В последнее время стараюсь использовать разные психологические приёмы, что бы сдерживать себя от покупок ненужного мне барахла. Оно уже душит и забирает жизненное пространство. А Вас интересно было почитать. Сама вещи раздаю, что-то продаётся неплохо, что-то могу перешить : у меня есть волшебница - портниха. Мне самой никто ничего не отдаёт... С мамой в разных весовых категориях и она очень сокрушается по этому поводу. И да, с кружкой под кактус понравилось. Какая вы рачительная хозяйка!

Спасибо! От покупок мне тоже бывает сложно удержаться, но это бывает на ярмарках хендмейда, уникальные и интересные вещи попадаются, которые больше нигде не увидишь.

#35

Ношу

Гость
#36

Вы молодец! Нет, правда, даже не верится, что такие люди есть!!!!!

Гость
#37
Гость

Вот только чем вы гордитесь я не понимаю. Чай не война и не голод, чтобы побираться по дворам.
В деревню тоже вещи отдаю, но они больше на копание в огороде попадают. Таких, чтобы шмотки чужие напяливали даже в деревне сейчас нет. Я даже пальто хорошее выкинула, не повезла, потому что в огороде в таком не покопаешься, а носить просто так не будут с чужого плеча.

Правильно она гордится, есть чем. А если вы не понимаете, то и после объяснений не поймёте

Гость
#38

Нет, чужое не ношу, только свою.

Секси Котёнок
#39

Сама не беру, отдаю. Если отдаю, то насовсем. А меняться или дать поносить, отказываю. Так как брезгливая и собственница в этом плане. Также много раз мои вещи ,,уходили,, и возвращали их в плачевном состоянии. На фиг надо, даю что не жалко и насовсем.

Лианна Старк
#40

На постоянной основе нет, но могу вполне купить какое-то платье, которое было надето один раз и которое сама надену раз, или карнавальный костюм какой-то, или концертный. Обычно все эти вещи в отличном состоянии, т.к. надевают их 1-2 раза. Повседневную бы, наверное, носить не стала, т.к. обычно с ней прощаются, когда вещь уже совсем вид потеряла. Ужасного ничего в этом не вижу, в магазине тоже не можешь быть уверена, что эту вещь бомж до тебя не потрогал.

Я гостья
#41

Отдаю свою носить и могу поносить вещи сестры, тёти. Брала как-то красивый костюмчик у подруги. Она уже не влезала в него. Не вижу ничего предосудительного в поведении человека. Просто такая практичная личность. Конечно новое я люблю больше))

Гость
#42
Ель Сибирская

А я купила рубашку. Поняла, что ее можно только поверх майки носить, долго подбирала по цвету. Потом искала джинсы к рубашке-майке, тоже не все подходили. Потом поправилась, руки с трудом в рукава стали пролезать ) В этом году повезло, все подошло к рубашке - и майка, и кепка, и джинсы и даже кроссовки подошли по цвету. Но этот комплект собирала лет пять, и с той поры сильно набрала вес.

5 лет?!🤮

Ель Сибирская
#43
Гость

5 лет?!🤮

У вас разве так не бывало? Лежит например юбка прикольная. Но к ней ничего подходящего не попадается, типа блузки или пиджака. Ну лежит и лежит... потом бац - и по случаю попался нормальный такой пиджачок, вот и готов комплект. Может и пять лет уйти на это ) Наверное потому, что я очень редко по магазинам хожу, поэтому и времени уходит много на поиски )

Гость
#44
Гость

В секонды ходит определенная часть граждан, с определенным сознанием, отчего вы считаете, что все жители деревни к ним относятся — непонятно. Про сравнение одетых бедно, но в свое и вас в обносках, но типа дорого — смешно.

У меня не обноски а красивая одежда, ходите в своих черных синтетических брючках, я не против

#45

Здесь не правы и вы, и те, кто мешками отдает вам одежду.
Люди настолько охренели в своем потребительстве, что бесконечно покупают одежду, в количествах, которое им совершенно не нужно, истощая ресурсы и уничтожая экологию.
Я не вижу ничего плохого в ношеных вещах, если они надлежащим образом обработаны. Поэтому, будучи вполне обеспеченной, одежды покупаю немного, и не брезгую одним хорошим секондом с качественной обработкой. Но там и цена не как на помойке - 2к за килограмм вещей. это примерно три-четыре пары джинсов, для сравнения. И нахожу там потрясающие, надо сказать, вещи. В основном из штатов, часто попадаются бренды - армани, аберкромби, лакост. В основном качественные очень вещи из хорошей ткани. Нижнее белье конечно новое беру и обувь, но тоже стараюсь покупать не больше необходимого.
Тут все так кичатся своим "а я вот не на помойке себя нашла, могу позволить". Вы-то можете. А планета?

Ель Сибирская
#46
Нэсти

Здесь не правы и вы, и те, кто мешками отдает вам одежду. Люди настолько охренели в своем потребительстве, что бесконечно покупают одежду, в количествах, которое им совершенно не нужно, истощая ресурсы и уничтожая экологию. Я не вижу ничего плохого в ношеных вещах, если они надлежащим образом обработаны. Поэтому, будучи вполне обеспеченной, одежды покупаю немного, и не брезгую одним хорошим секондом с качественной обработкой. Но там и цена не как на помойке - 2к за килограмм вещей. это примерно три-четыре пары джинсов, для сравнения. И нахожу там потрясающие, надо сказать, вещи. В основном из штатов, часто попадаются бренды - армани, аберкромби, лакост. В основном качественные очень вещи из хорошей ткани. Нижнее белье конечно новое беру и обувь, но тоже стараюсь покупать не больше необходимого. Тут все так кичатся своим "а я вот не на помойке себя нашла, могу позволить". Вы-то можете. А планета?

В нашем городе нет приличных сэкондов. Ну или я их не нашла до сих пор - те что видела - полный отстой

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема