Гость
Статьи
Вещи живут не дольше …

Вещи живут не дольше полугода.

Чем стираете:порошком или жидким средством? Просто в ужасе. Вещи буквально через несколько стирок становятся заношенными, покрываются катышками и чёрный становится блеклым. Стираю японскими порошками всякими, эко все дела. Может стоит на жидкое средство перейти? Уже замучалась!

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может и стоит. Вам постирать ?

#2

Удивительно. Стираю обычным гелем, есть совсем недорогие вещи, типа футболок твое, есть хороший дорогой трикотаж и шерсть, все служит нормально
1. Стирайте только на режиме шерсть или ручном режиме
2. Вещи выворачиваем на изнанку
3. стираем только в мешке для стирки
4. Порошка/геля льем ровно в три раза меньше , чем написано на упаковке
Потому что личные вещи мы по факту не стираем, а освежаем, они же не грязные у вас. Я только для постельного белья и полотенец лью геля побольше.

#3

Гель лучше выполаскивается и портит чёрные вещи. Спец гель для чёрного не покупаю - он дороже, а толку нет. Беру обычный гель для цветного белья (им де стираю черное) , для белых вещей тот де гель + немного отбеливателя жидкого или порошкового, неважно

Гость
#4

теперь руками и мылом жидким. Если хорошие кофточки, блузки,дорогие майки, белье. Остальное обычным порошком и в машинке. Качество ткани очень плохое. Еще и мелкие дырочки иногда образуются на хлопке. И от цены не зависит.

Секси Котёнок
#5

Это вещи такие стали( тоже заметила такую ***.

Маша Пердилова Обосратовна
#6

У меня была ситуация с юбкой, после нескольких стирок она прям рваться начала! Но она хлопковая.... А недорогие синтетические вещи, или те, у которых не натуральный состав служат оооочень долго, ношу уже несколько лет одно и тоже, сносу нет! Стираю всегда на режиме 5, быстрая стирка, порошок у меня миф..... всякие ополаскиватели не использую....

автор
#7
Гость

Может и стоит. Вам постирать ?

Да!!! Пожалуйста)))

автор
#8
Асти

Удивительно. Стираю обычным гелем, есть совсем недорогие вещи, типа футболок твое, есть хороший дорогой трикотаж и шерсть, все служит нормально
1. Стирайте только на режиме шерсть или ручном режиме
2. Вещи выворачиваем на изнанку
3. стираем только в мешке для стирки
4. Порошка/геля льем ровно в три раза меньше , чем написано на упаковке
Потому что личные вещи мы по факту не стираем, а освежаем, они же не грязные у вас. Я только для постельного белья и полотенец лью геля побольше.

Никогда не стирала гелем. Каким пользуетесь? Все кроме деликатных на режиме синтетика стираю, запах пота на деликатном не выстирывается. Штаны из твое на 30-40 градусов на вторую стирку покрылись катышками(ну а так раньше стирала все на деликатном, но пришла к выводу что как-то не очень отстирывает

автор
#9
Асти

Гель лучше выполаскивается и портит чёрные вещи. Спец гель для чёрного не покупаю - он дороже, а толку нет. Беру обычный гель для цветного белья (им де стираю черное) , для белых вещей тот де гель + немного отбеливателя жидкого или порошкового, неважно

А как отбеливатель вместе с гелем смешиваете? Оо

автор
#10
Гость

теперь руками и мылом жидким. Если хорошие кофточки, блузки,дорогие майки, белье. Остальное обычным порошком и в машинке. Качество ткани очень плохое. Еще и мелкие дырочки иногда образуются на хлопке. И от цены не зависит.

Да, заметила что иногда швы после стиралки порванные. Вроде стиралка нормальная... деликатные вещи руками стираю

автор
#11
Секси Котёнок

Это вещи такие стали( тоже заметила такую ***.

Да вроде бы качество не должно было так страдать как у меня страдает🤣

Гость
#12

Не знаю.
Стираю вещи как попало ,в смешанных режимах , вещи не самые дорогие - зола,манго,многое уже из секонда , так чтотбы катышки были ... только через полгода катышки на колготках появляются.

Гость
#13

Причем не важно чем - мифом обычным порошком или персилом в геле - вещи могу носить спокойно по нескольку лет , некоторые 5 лет уже носятся - как новые.

#14
автор

Никогда не стирала гелем. Каким пользуетесь? Все кроме деликатных на режиме синтетика стираю, запах пота на деликатном не выстирывается. Штаны из твое на 30-40 градусов на вторую стирку покрылись катышками(ну а так раньше стирала все на деликатном, но пришла к выводу что как-то не очень отстирывает

Для постельного , полотенец беру персил. Он хорошо отстирывает пятна, Для всего остального, где нет пятен и пробоем беру обычный дешёвый гель типа Лоска (смотрю что есть по акциям)
Отбеливатель беру Босс, он недорогой. Брала дорогой Ванишь разницы не заметила
Отбеливатель прямо в гель добавляю Иногда белые блузки только Боссом стираю, чтобы желтизну и серость убрать . У нас вода в регионе жёлтая

#15

"Не очень отстирывает" что это значит? что надо отстирывать на обычных вещах?
я понимаю полотенца кухонные

автор
#16
Асти

"Не очень отстирывает" что это значит? что надо отстирывать на обычных вещах?
я понимаю полотенца кухонные

Запах пота и порошок остаётся почему то

Гость
#17

Стираю гелем. Тряпки все годами в xорошем состоянии. На даче есть блузки которым по 15 лет, как новенькие.
Другое дело в другом доме. Там вода плоxая водопроводная и бешеное солнце. Больше двуx сезонов там и бренды не выносят, выглядят очень поношенно.
Причины у Автора могут быть такие: плоxая вода, загрязненная стиралка. Обе проблемы решаемы, в супармаркетаx полно средств.

автор
#18
Гость

Стираю гелем. Тряпки все годами в xорошем состоянии. На даче есть блузки которым по 15 лет, как новенькие.
Другое дело в другом доме. Там вода плоxая водопроводная и бешеное солнце. Больше двуx сезонов там и бренды не выносят, выглядят очень поношенно.
Причины у Автора могут быть такие: плоxая вода, загрязненная стиралка. Обе проблемы решаемы, в супармаркетаx полно средств.

У меня после стиралки ещё вещи прелым воняют и все в шерсти но разве можно почистить как-то?

#19
автор

Запах пота и порошок остаётся почему то

Порошки сейчасмплохого качества, не вымываются. Попробуйте гель. Чтобы запаха пота не было покупайте соляной дезодорант

#20
автор

У меня после стиралки ещё вещи прелым воняют и все в шерсти но разве можно почистить как-то?

Закиньте старое полотенце в машинку, в отчек для порошка насыпьте ложку лимонной кислоты и найдёте колпачок доместстоса. И включите на еежим высокой температуры. 90 градусов. Таким образом почистиие машинку
И впредь все моющие средства добавляйте прямо в барабан. Потому что они засоряют шланги.
И никогда не закрывайте плотно люк , после того как постирали. Проветривание должно быть. По хорошему надо вообще насухо резинку вытирать , но мне лень

Гость
#21

Если сильный запах пота, то можно налить кислородный отбеливатель Бос прямо на вещи, туда, где есть запах, и оставить на полчаса. Потом постирать с гелем.

Гость
#22

Кашемировые вещи нужно волбще стирать руками, да и вообще все вещи, которые Вам дороги:)
В машине стирайте полотенца и постельное белье, так как вручную их стирать слишком сложно:)

автор
#25
Асти

Закиньте старое полотенце в машинку, в отчек для порошка насыпьте ложку лимонной кислоты и найдёте колпачок доместстоса. И включите на еежим высокой температуры. 90 градусов. Таким образом почистиие машинку
И впредь все моющие средства добавляйте прямо в барабан. Потому что они засоряют шланги.
И никогда не закрывайте плотно люк , после того как постирали. Проветривание должно быть. По хорошему надо вообще насухо резинку вытирать , но мне лень

У меня встроенная и закрывается столешницей, ночь проветривается ток. Спасибо огромное за совет, доместос конечно химия, а вот лимонку попробую!

автор
#26
Гость

Кашемировые вещи нужно волбще стирать руками, да и вообще все вещи, которые Вам дороги:)
В машине стирайте полотенца и постельное белье, так как вручную их стирать слишком сложно:)

Ок а джинсы. Вискозу, хлопковые футболки? Руками кашемир и шерсть конечно стираю, но таких вещей немного

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: