Гость
Статьи
Подскажите тёплую …

Подскажите тёплую верхнюю одежду на большой минус!

Добрый день
Девочки, ситуация такая: нужна тёплая вещь для мороза до -30...-35.
Была в Columbia , смотрю в интернете The North Face и пр.
Смущает спорт стиль. Скорее я устану ходить в спорт пальто постоянно. Да и плюс не могу определиться на сколько вещи данных брендов мне помогут в холодных условиях.
Рассматриваю так же нынешний тренд с парками : пальто с кроличьей подкладкой и натуральным мехом на капюшоне и груди. Думаю, вы видели такие на улицах и в Инстаграм.
Вопросы такие : если спорт , то какие бренды лучше выбрать.
И если у кого-то есть такая парка с мехом, то испытывали ли Вы их на прочность в мороз , как она стирается и стоит ли вообще своих денег.
Может есть кто-то, кто живёт в северных городах России и может рассказать , что лучше всего согреет в большой минус.
Спасибо!

Ви
40 ответов
Последний — 20 января, 11:32 Перейти
1.
Гость

Телогрейка.

2.
Гость

Шуба из меха водных животных - бобр, нутрия, ондатра

3.
Гость

парки ваще-то максимум на -15

4.
Гость

меня пуховик греет

5.
Гость
Ви

Добрый день
Девочки, ситуация такая: нужна тёплая вещь для мороза до -30...-35.
Была в Columbia , смотрю в интернете The North Face и пр.
Смущает спорт стиль. Скорее я устану ходить в спорт пальто постоянно. Да и плюс не могу определиться на сколько вещи данных брендов мне помогут в холодных условиях.
Рассматриваю так же нынешний тренд с парками : пальто с кроличьей подкладкой и натуральным мехом на капюшоне и груди. Думаю, вы видели такие на улицах и в Инстаграм.
Вопросы такие : если спорт , то какие бренды лучше выбрать.
И если у кого-то есть такая парка с мехом, то испытывали ли Вы их на прочность в мороз , как она стирается и стоит ли вообще своих денег.
Может есть кто-то, кто живёт в северных городах России и может рассказать , что лучше всего согреет в большой минус.
Спасибо!

На -35С только тулуп из простой овчины будет бюджетно и тепло.
Или арктические пуховики-комбензоны из натурального пуха,синтетика только до -20С.Довольно дорого,но легкие,если необходимо ходить по 10 км Пишу по опыту зимней рыбалки на севере.

6.
Гость

Мне кажется, овчинная шуба должна быть теплой. А кроличий мех без утеплителя вряд ли будет особо греть.

7.
Гость
Гость

Шуба из меха водных животных - бобр, нутрия, ондатра

Сама ты нутрия. У перечисленных мех влагостойкий, но ни разу не теплый. Да и современные материалы ныне гораздо более теплосберегающие, чем натуральный мех.

8.
Гость

термобелье + брюки с добавлением шерсти + кашемировый бадлон + короткий пуховик не толстый + пальто сверху... ещё раздеться захочется

9.
Гость
Гость

Сама ты нутрия. У перечисленных мех влагостойкий, но ни разу не теплый. Да и современные материалы ныне гораздо более теплосберегающие, чем натуральный мех.

У меня была шуба из песца теплая зараза, но это не дерганные поперечки, как сейчас, и козлик тёплый. еще есть сейчас красивые мутоновые шубки современные, в страшных коламбийских изделиях за бешеные деньги ходить бы не стала,в них мужиковатые тётки ходят

10.
Грымза

Живу в Сибири . На погоду выше -15 - пуховик . До - 40 прекрасно чувствую себя в искусственной шубе с длинным мехом под соболя , на ногах валенки .

11.
Гость
Гость

У меня была шуба из песца теплая зараза, но это не дерганные поперечки, как сейчас, и козлик тёплый. еще есть сейчас красивые мутоновые шубки современные, в страшных коламбийских изделиях за бешеные деньги ходить бы не стала,в них мужиковатые тётки ходят

Жена норковую шубу (тоже не из хвостов сшитую) только по нынешней погоде одевает, после -5 уже в куртку переодевается.

Открой подарок

13.
Ви
bubuka

Открой подарок

🙂😜

14.
Гость
Гость

На -35С только тулуп из простой овчины будет бюджетно и тепло. Или арктические пуховики-комбензоны из натурального пуха,синтетика только до -20С.Довольно дорого,но легкие,если необходимо ходить по 10 км Пишу по опыту зимней рыбалки на севере.

Кстати, да. теплее овчины ничего нет.

15.
Гость
Гость

Мне кажется, овчинная шуба должна быть теплой. А кроличий мех без утеплителя вряд ли будет особо греть.

Из овчины очень теплые изделия, но сам мех капец тяжелый.

16.
Гость

А что, где-то зима началась? Тогда лучший вариант песцовая шуба. В ней можно на морозе спать.

17.
Гость

Лучший вариант, это хороший качественный пуховик.
Живу в Сибири, на морозы минус 40 отлично хватает.

18.
Гость

7. О, нищебродки засуетились. Никогда нормальной одежды не носили, вот и лепят всякую чушь ))))

19.
Гость

18. О, пустомеля рот свой раззявил, никогда ума не было, но все-равно решил высказаться.

20.
Гость
Гость

7. О, нищебродки засуетились. Никогда нормальной одежды не носили, вот и лепят всякую чушь ))))

о, фантазерка прибежала, а ты понты только на форуме кидаешь? )))))))))

21.
Гость

Девочки, ни разу не понтуюсь, но для меня самая теплая одежда - это норковая шуба. Она у меня старая, но в свое время я за нее весьма приличную сумму отдала. В большие минусы (от - 25) я под нее надеваю (или одеваю?) х/б кофту с длинным рукавом на тонкую майку и не мерзну. Когда за минус 35 опускается - одеваю шерстяную кофту, так теплее. Есть пуховик, американский, недорогой, в целом довольная, но под него одеваюсь потеплее, в плечах иногда холодно. У сына - пуховик Канада Гус, настоящий, из США привезли. Действительно теплый. Если не тяготит одеваться многослойно, наверное, спокойно можно обойтись пуховиком. Дубленку можно хорошего качества купить. Шубы из нутрии и каракуля точно холодные.

Автор, конкретнее задачу поставьте. Дело в том, что -35 в Питере и -35 в Красноярске ощущаются совершенно по разному.

23.
Гость

Очень теплая шуба из енота. Но вас такой вариант вряд ли устроит

24.
Ви
AVD

Автор, конкретнее задачу поставьте. Дело в том, что -35 в Питере и -35 в Красноярске ощущаются совершенно по разному.

Север, Ямал

25.
Гость

Автор, в мороз больше -20 лично я не мерзну только в пуховиках с набивкой из натурального пуха (и чтобы пуха было минимум 80%, лучше 90).
Мембрана и т.д. хороши только для активного движения, для обычной ходьбы она не подходит.

26.
Гость
Ви

Север, Ямал

А вам прям пешком надо много ходить или только до машины добежать?
Лично по моим ощущениям, шуба тяжелее пуховика, поэтому если планируется именно пешая прогулка, то лучше пуховик.
А вообще, на сильно большой минус, мне нравится комбинезон, как описал гость 5.
Одеваю прямо поверх джинс. На работу пришла, комбез сняла и прекрасно сижу в офисе.
Джинсы одеваю на голое тело, без колготок, поэтому в офисе вполне комфортно весь день. Одевается и снимается комбез за 2 минуты.

27.
Гость
Гость

Автор, в мороз больше -20 лично я не мерзну только в пуховиках с набивкой из натурального пуха (и чтобы пуха было минимум 80%, лучше 90).
Мембрана и т.д. хороши только для активного движения, для обычной ходьбы она не подходит.

Добавлю, если больше минус 30 и вы не на авто, обязательно нужно термобелье (у меня из 100% шерсти).

28.
Гость

Самый теплый мех для меня-енот. От минус 30 его надеваю. До минус 30 куртка дидриксон (многие фукают, мне плевать-тепло, хотя я мерзляк), до минус 10 могу и в норке пройтись (для меня самый беспонтовый мех в плане тепла)

29.
Гость
Гость

Лично по моим ощущениям, шуба тяжелее пуховика, поэтому если планируется именно пешая прогулка, то лучше пуховик.
Одеваю прямо поверх джинс. На работу пришла, комбез сняла и прекрасно сижу в офисе.
Джинсы одеваю на голое тело, без колготок, поэтому в офисе вполне комфортно весь день. Одевается и снимается комбез за 2 минуты.

А какой именно у Вас комбинезон? Ищу себе подобный для прогулок с ребенком зимой. Есть утепленные брюки, и пуховик к ним и обычный, но хочется вариант: надел только один предмет гардероба быстро и вышел.

30.
Гость

Лучше всего греет шуба из енота, шуба в пол с капюшоном. Выглядеть вы в ней будете как гора, зато реально тепло. Ни один пуховик не сравнится. На ноги валенки. При минус 35 минус 40 только так и ходим. Сибирь

31.
Гость
Гость

Лучше всего греет шуба из енота, шуба в пол с капюшоном. Выглядеть вы в ней будете как гора, зато реально тепло. Ни один пуховик не сравнится. На ноги валенки. При минус 35 минус 40 только так и ходим. Сибирь

Какая Сибирь? Живу в Красноярске.
1. Дороги посыпают, весь снег тает, куда там в валенках идти? Только ботинки.
2. В шубе из енота в пол далеко не уйдёшь, запаришься идти.
3. Вы видели как одеваются в арктические экспедиции? Посмотрите. Пуховики и ботинки, никаких шуб и валенок.

32.
Гость
Гость

А какой именно у Вас комбинезон? Ищу себе подобный для прогулок с ребенком зимой. Есть утепленные брюки, и пуховик к ним и обычный, но хочется вариант: надел только один предмет гардероба быстро и вышел.

Берите любой, как выше писали на пуху, смотрите по отзывам, и на них ещё написано обычно на какую погоду рассчитаны.
Марку своего я не помню, покупала летом в спортмастере с большой скидкой.
В комбезах есть большой минус, их довольно сложно подобрать по размеру если вы не модельного телосложения. Их шьют как-то стандартно, если вдруг ноги длиннее или руки чем в стандарте, то комбез не подойдёт. У всех производителей лекала разные. Так что будьте готовы что придётся много примерять.
В этом плане штаны и куртка отдельные могут быть гораздо удобнее

33.
Гость

Я б наверное взяла что-то типа такого пуховика от Eddie Bauer, он на минус 40 рассчитан и стоит $100 сейчас.

i06 792 7495
Lodge Down Parka

34.
Гость

Шерстяное термобелье. Обязательно чтобы были ноги в тепле. Шарф большой обмотаться. Тогда и в пуховике не замёрзнете. Как по мне, норка не особо теплая

35.
Гость

а вы раньше в Африке жили ????

36.
Ви
Гость

Спасибо за инфо

Мне на первое время нужен тёплый вариант, чтоб можно было более 10 метров пройти и не околеть :-)
А там уже на месте буду разбираться.

37.
Ника

Марки назовите!

38.
Гость

Жила на Крайнем Севере, все в шубах, как медведи карячутся и в шапках чукча. Ничего другого не видела, ужас.((

39.
Гость

автор, где вы живете, бегите оттуда!