Гость
Статьи
Подскажите тёплую …

Подскажите тёплую верхнюю одежду на большой минус!

Добрый день
Девочки, ситуация такая: нужна тёплая вещь для мороза до -30...-35.
Была в Columbia , смотрю в интернете The North Face и пр.
Смущает спорт стиль. Скорее я устану ходить в спорт пальто постоянно. Да и плюс не могу определиться на сколько вещи данных брендов мне помогут в холодных условиях.
Рассматриваю так же нынешний тренд с парками : пальто с кроличьей подкладкой и натуральным мехом на капюшоне и груди. Думаю, вы видели такие на улицах и в ***.
Вопросы такие : если спорт , то какие бренды лучше выбрать.
И если у кого-то есть такая парка с мехом, то испытывали ли Вы их на прочность в мороз , как она стирается и стоит ли вообще своих денег.
Может есть кто-то, кто живёт в северных городах России и может рассказать , что лучше всего согреет в большой минус.
Спасибо!

Ви
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Телогрейка.

Гость
#2

Шуба из меха водных животных - бобр, нутрия, ондатра

Гость
#3

парки ваще-то максимум на -15

Гость
#4

меня пуховик греет

Гость
#5
Ви

Добрый день
Девочки, ситуация такая: нужна тёплая вещь для мороза до -30...-35.
Была в Columbia , смотрю в интернете The North Face и пр.
Смущает спорт стиль. Скорее я устану ходить в спорт пальто постоянно. Да и плюс не могу определиться на сколько вещи данных брендов мне помогут в холодных условиях.
Рассматриваю так же нынешний тренд с парками : пальто с кроличьей подкладкой и натуральным мехом на капюшоне и груди. Думаю, вы видели такие на улицах и в ***.
Вопросы такие : если спорт , то какие бренды лучше выбрать.
И если у кого-то есть такая парка с мехом, то испытывали ли Вы их на прочность в мороз , как она стирается и стоит ли вообще своих денег.
Может есть кто-то, кто живёт в северных городах России и может рассказать , что лучше всего согреет в большой минус.
Спасибо!

На -35С только тулуп из простой овчины будет бюджетно и тепло.
Или арктические пуховики-комбензоны из натурального пуха,синтетика только до -20С.Довольно дорого,но легкие,если необходимо ходить по 10 км Пишу по опыту зимней рыбалки на севере.

Гость
#6

Мне кажется, овчинная шуба должна быть теплой. А кроличий мех без утеплителя вряд ли будет особо греть.

Гость
#7
Гость

Шуба из меха водных животных - бобр, нутрия, ондатра

Сама ты нутрия. У перечисленных мех влагостойкий, но ни разу не теплый. Да и современные материалы ныне гораздо более теплосберегающие, чем натуральный мех.

Гость
#8

термобелье + брюки с добавлением шерсти + кашемировый бадлон + короткий пуховик не толстый + пальто сверху... ещё раздеться захочется

Гость
#9
Гость

Сама ты нутрия. У перечисленных мех влагостойкий, но ни разу не теплый. Да и современные материалы ныне гораздо более теплосберегающие, чем натуральный мех.

У меня была шуба из песца теплая зараза, но это не дерганные поперечки, как сейчас, и козлик тёплый. еще есть сейчас красивые мутоновые шубки современные, в страшных коламбийских изделиях за бешеные деньги ходить бы не стала,в них мужиковатые тётки ходят

Грымза
#10

Живу в Сибири . На погоду выше -15 - пуховик . До - 40 прекрасно чувствую себя в искусственной шубе с длинным мехом под соболя , на ногах валенки .

Гость
#11
Гость

У меня была шуба из песца теплая зараза, но это не дерганные поперечки, как сейчас, и козлик тёплый. еще есть сейчас красивые мутоновые шубки современные, в страшных коламбийских изделиях за бешеные деньги ходить бы не стала,в них мужиковатые тётки ходят

Жена норковую шубу (тоже не из хвостов сшитую) только по нынешней погоде одевает, после -5 уже в куртку переодевается.

#12

Открой подарок

Ви
#13
bubuka

Открой подарок

🙂😜

Гость
#14
Гость

На -35С только тулуп из простой овчины будет бюджетно и тепло. Или арктические пуховики-комбензоны из натурального пуха,синтетика только до -20С.Довольно дорого,но легкие,если необходимо ходить по 10 км Пишу по опыту зимней рыбалки на севере.

Кстати, да. теплее овчины ничего нет.

Гость
#15
Гость

Мне кажется, овчинная шуба должна быть теплой. А кроличий мех без утеплителя вряд ли будет особо греть.

Из овчины очень теплые изделия, но сам мех капец тяжелый.

Гость
#16

А что, где-то зима началась? Тогда лучший вариант песцовая шуба. В ней можно на морозе спать.

Гость
#17

Лучший вариант, это хороший качественный пуховик.
Живу в Сибири, на морозы минус 40 отлично хватает.

Гость
#18

7. О, нищебродки засуетились. Никогда нормальной одежды не носили, вот и лепят всякую чушь ))))

Гость
#19

18. О, пустомеля рот свой раззявил, никогда ума не было, но все-равно решил высказаться.

Гость
#20
Гость

7. О, нищебродки засуетились. Никогда нормальной одежды не носили, вот и лепят всякую чушь ))))

о, фантазерка прибежала, а ты понты только на форуме кидаешь? )))))))))

Гость
#21

Девочки, ни разу не понтуюсь, но для меня самая теплая одежда - это норковая шуба. Она у меня старая, но в свое время я за нее весьма приличную сумму отдала. В большие минусы (от - 25) я под нее надеваю (или одеваю?) х/б кофту с длинным рукавом на тонкую майку и не мерзну. Когда за минус 35 опускается - одеваю шерстяную кофту, так теплее. Есть пуховик, американский, недорогой, в целом довольная, но под него одеваюсь потеплее, в плечах иногда холодно. У сына - пуховик Канада Гус, настоящий, из США привезли. Действительно теплый. Если не тяготит одеваться многослойно, наверное, спокойно можно обойтись пуховиком. Дубленку можно хорошего качества купить. Шубы из нутрии и каракуля точно холодные.

#22

Автор, конкретнее задачу поставьте. Дело в том, что -35 в Питере и -35 в Красноярске ощущаются совершенно по разному.

Гость
#23

Очень теплая шуба из енота. Но вас такой вариант вряд ли устроит

Ви
#24
AVD

Автор, конкретнее задачу поставьте. Дело в том, что -35 в Питере и -35 в Красноярске ощущаются совершенно по разному.

Север, Ямал

Гость
#25

Автор, в мороз больше -20 лично я не мерзну только в пуховиках с набивкой из натурального пуха (и чтобы пуха было минимум 80%, лучше 90).
Мембрана и т.д. хороши только для активного движения, для обычной ходьбы она не подходит.

Гость
#26
Ви

Север, Ямал

А вам прям пешком надо много ходить или только до машины добежать?
Лично по моим ощущениям, шуба тяжелее пуховика, поэтому если планируется именно пешая прогулка, то лучше пуховик.
А вообще, на сильно большой минус, мне нравится комбинезон, как описал гость 5.
Одеваю прямо поверх джинс. На работу пришла, комбез сняла и прекрасно сижу в офисе.
Джинсы одеваю на голое тело, без колготок, поэтому в офисе вполне комфортно весь день. Одевается и снимается комбез за 2 минуты.

Гость
#27
Гость

Автор, в мороз больше -20 лично я не мерзну только в пуховиках с набивкой из натурального пуха (и чтобы пуха было минимум 80%, лучше 90).
Мембрана и т.д. хороши только для активного движения, для обычной ходьбы она не подходит.

Добавлю, если больше минус 30 и вы не на авто, обязательно нужно термобелье (у меня из 100% шерсти).

Гость
#28

Самый теплый мех для меня-енот. От минус 30 его надеваю. До минус 30 куртка дидриксон (многие фукают, мне плевать-тепло, хотя я мерзляк), до минус 10 могу и в норке пройтись (для меня самый беспонтовый мех в плане тепла)

Гость
#29
Гость

А вам прям пешком надо много ходить или только до машины добежать?
Лично по моим ощущениям, шуба тяжелее пуховика, поэтому если планируется именно пешая прогулка, то лучше пуховик.
А вообще, на сильно большой минус, мне нравится комбинезон, как описал гость 5.
Одеваю прямо поверх джинс. На работу пришла, комбез сняла и прекрасно сижу в офисе.
Джинсы одеваю на голое тело, без колготок, поэтому в офисе вполне комфортно весь день. Одевается и снимается комбез за 2 минуты.

А какой именно у Вас комбинезон? Ищу себе подобный для прогулок с ребенком зимой. Есть утепленные брюки, и пуховик к ним и обычный, но хочется вариант: надел только один предмет гардероба быстро и вышел.

Гость
#30

Лучше всего греет шуба из енота, шуба в пол с капюшоном. Выглядеть вы в ней будете как гора, зато реально тепло. Ни один пуховик не сравнится. На ноги валенки. При минус 35 минус 40 только так и ходим. Сибирь

Гость
#31
Гость

Лучше всего греет шуба из енота, шуба в пол с капюшоном. Выглядеть вы в ней будете как гора, зато реально тепло. Ни один пуховик не сравнится. На ноги валенки. При минус 35 минус 40 только так и ходим. Сибирь

Какая Сибирь? Живу в Красноярске.
1. Дороги посыпают, весь снег тает, куда там в валенках идти? Только ботинки.
2. В шубе из енота в пол далеко не уйдёшь, запаришься идти.
3. Вы видели как одеваются в арктические экспедиции? Посмотрите. Пуховики и ботинки, никаких шуб и валенок.

Гость
#32
Гость

А какой именно у Вас комбинезон? Ищу себе подобный для прогулок с ребенком зимой. Есть утепленные брюки, и пуховик к ним и обычный, но хочется вариант: надел только один предмет гардероба быстро и вышел.

Берите любой, как выше писали на пуху, смотрите по отзывам, и на них ещё написано обычно на какую погоду рассчитаны.
Марку своего я не помню, покупала летом в спортмастере с большой скидкой.
В комбезах есть большой минус, их довольно сложно подобрать по размеру если вы не модельного телосложения. Их шьют как-то стандартно, если вдруг ноги длиннее или руки чем в стандарте, то комбез не подойдёт. У всех производителей лекала разные. Так что будьте готовы что придётся много примерять.
В этом плане штаны и куртка отдельные могут быть гораздо удобнее

Гость
#33

Я б наверное взяла что-то типа такого пуховика от Eddie Bauer, он на минус 40 рассчитан и стоит $100 сейчас.

i06 792 7495
Lodge Down Parka

Гость
#34

Шерстяное термобелье. Обязательно чтобы были ноги в тепле. Шарф большой обмотаться. Тогда и в пуховике не замёрзнете. Как по мне, норка не особо теплая

Гость
#35

а вы раньше в Африке жили ????

Ви
#36
Гость

А вам прям пешком надо много ходить или только до машины добежать?
Лично по моим ощущениям, шуба тяжелее пуховика, поэтому если планируется именно пешая прогулка, то лучше пуховик.
А вообще, на сильно большой минус, мне нравится комбинезон, как описал гость 5.
Одеваю прямо поверх джинс. На работу пришла, комбез сняла и прекрасно сижу в офисе.
Джинсы одеваю на голое тело, без колготок, поэтому в офисе вполне комфортно весь день. Одевается и снимается комбез за 2 минуты.

Спасибо за инфо

Мне на первое время нужен тёплый вариант, чтоб можно было более 10 метров пройти и не околеть :-)
А там уже на месте буду разбираться.

Ника
#37

Марки назовите!

Гость
#38

Жила на Крайнем Севере, все в шубах, как медведи карячутся и в шапках чукча. Ничего другого не видела, ужас.((

Гость
#39

автор, где вы живете, бегите оттуда!

Гость
#41
Гость

Самый теплый мех для меня-енот. От минус 30 его надеваю. До минус 30 куртка дидриксон (многие фукают, мне плевать-тепло, хотя я мерзляк), до минус 10 могу и в норке пройтись (для меня самый беспонтовый мех в плане тепла)

Шуба енот длинная у вас?

Гость
#42
Гость

А что, где-то зима началась? Тогда лучший вариант песцовая шуба. В ней можно на морозе спать.

Конечно,самые теплые-бобер,лиса(песец)