Гость
Статьи
Почему свадебная мода …

Почему свадебная мода такая убогая?

Готовили сестренку к свадьбе (еще до ситуации с короной), много салонов посетили (в Москве), только один приличный, остальные все - что рынок, что салон в центре - один фиг. Ей хотелось что-то красивое, нежное, в итоге нашли только тонны одинаковых тяжеловестных платьев и таких же аксессуаров, после того , как посмотрели огромное количество всего этого добра оно просто все в одно слилось - цветы в кружевах . Пока была корона искали по инету - все одно и тоже. В итоге нашли мастера - сделала на заказ (платье, сумку из той же ткани, украшение на голову, все нежно-розового припыленного оттенка с тонкой вышивкой ручной работы, а не дебильным гипюром и прочей пошлостью), ощущение, что просто никто не делает ни платья, ни аксессуары нормальные, почему? Неужели всех все утраивает и это не востребованно? Да , я говорю про средний ценовой сегмент, не про платья за 500 тысяч и выше (мы просто такие не рассматривали), но сестра отдала сейчас на заказ не так много ( платье 35 т.р., сумка 15 т.р. и заколочка 3 т.р) и получила то, что ей надо до последнего шва, а не покупное непонятно какое...

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Свадьба-само по себе убогое и ненужное мероприятие

Эльвира Анатольевна
#2
НеНастоящий

Свадьба-само по себе убогое и ненужное мероприятие

Как и ты

Гость
#3

Какой вкус у большинства клиенток, тем они и торгуют, но что-то у вас дешево платье вышло, еще и с ручной вышивкой

Гость
#4

Это исчезающий вид бизнеса!

Гость
#5

Не все точно знают, что им надо, что им идет не только по фигуре, но и по "душе". И "типовое" платье, чтоб как у всех, выбор таких неуверенных или незаморачивающихся на тонкостях людей.

Гость
#6
Гость

Какой вкус у большинства клиенток, тем они и торгуют, но что-то у вас дешево платье вышло, еще и с ручной вышивкой

Да у автора с сестрой тоже вкус не ахти, вообще-то. Вышивка нежно-розового припыленного оттенка - это скучная банальность.

Гость
#7

Это просто бизнес такой, свадебные платься не покупается одной и тгй же женщиной каждый сезон, а значит, их продают очень мало, и чтобы окупить салон, надо делать наценку в 10 раз . Представьте, что ваше платье салон бы продавал за 350 тыс, вы бы его купили?

Гость
#8

Лично я купила на свадьбу не свадебное платье, а дизайнерское за 350 евро, очень довольна осталась. И оригинально, и можно надеть на торжество

Гость
#9

Автор вы либо в деревне живете либо плохо искали в инете

Автор
#10
Гость

Какой вкус у большинства клиенток, тем они и торгуют, но что-то у вас дешево платье вышло, еще и с ручной вышивкой

Вы о чем? Ручная вышивка на сумке.

Автор
#11
Гость

Да у автора с сестрой тоже вкус не ахти, вообще-то. Вышивка нежно-розового припыленного оттенка - это скучная банальность.

Читать научитесь. А лучше скажите, что для вас не банальность.

Автор
#12
Гость

Это просто бизнес такой, свадебные платься не покупается одной и тгй же женщиной каждый сезон, а значит, их продают очень мало, и чтобы окупить салон, надо делать наценку в 10 раз . Представьте, что ваше платье салон бы продавал за 350 тыс, вы бы его купили?

По сравнению с остальными за те же деньги - да.

Автор
#13
Гость

Автор вы либо в деревне живете либо плохо искали в инете

Москва большая деревня , вы правы))

Автор
#14
Гость

Лично я купила на свадьбу не свадебное платье, а дизайнерское за 350 евро, очень довольна осталась. И оригинально, и можно надеть на торжество

Я считаю ( как и сестра ) что это неправильно. Сейчас можно себе позволить не покупать вещи для праздника что бы носить их дальше.

Гость
#15

не, ну розовое на взрослых баб не шьют, ибо кроме тебя никто ж не купит

Я
#16

Я перед свадьбой тоже все сайты изучила вдоль и поперек. Приехала в пафосный салон на Тверской, в итоге выбора у них не было никакого: либо баба на чайнике в кружевах, либо комбинация из шелка. И все белого цвета, без вариаций, что очень странно. Свое платье нашла в другом месте, никаких каркасов, никаких жутких розочек. И уложилась в приемлемую цену, 55к. Портной все подогнал по фигуре, поэтому изобретать велосипед, с нуля заказывая платье, не пришлось. Скорее всего вы плохо искали.

Автор
#17
Гость

не, ну розовое на взрослых баб не шьют, ибо кроме тебя никто ж не купит

Да ну конечно))

Гость
#18

потому что в америке все убогое, белые душат негров, негры грабят все кругом, ненависть везде, америке своих негров нужно отправлять обратно в африку, в америке они чужие, как у нас всех с кавказа отправляли в сибирь

Автор
#19
Я

Я перед свадьбой тоже все сайты изучила вдоль и поперек. Приехала в пафосный салон на Тверской, в итоге выбора у них не было никакого: либо баба на чайнике в кружевах, либо комбинация из шелка. И все белого цвета, без вариаций, что очень странно. Свое платье нашла в другом месте, никаких каркасов, никаких жутких розочек. И уложилась в приемлемую цену, 55к. Портной все подогнал по фигуре, поэтому изобретать велосипед, с нуля заказывая платье, не пришлось. Скорее всего вы плохо искали.

Нет , мы не плохо искали. Мы много где были и на тверской,и на кутузовском и где только не были...

Гость
#20

Стоячий корсет, пышный низ, голые плечи, фата обязательно под пучком волос. Фу.
Свадьба и правда отстой. Лучше в круиз поехать.

Гость
#21

Кстати, фата - это для нежной невинной девушки.
Когда фату напяливает тpaxaная-перетpaxaная пятьюдесятью мужиками тетя - это нелепо, товарищи.

Я
#22
Автор

Нет , мы не плохо искали. Мы много где были и на тверской,и на кутузовском и где только не были...

Если бы вы не плохо искали, то 100% нашли бы платье, поверьте. Я изучила ВЕСЬ русскоязычный интернет на эту тему и платье найти можно. Вам нужно было попримерять платья и понять, в каком направлении двигаться по силуэту. Потом определится с цветом. Конечно, проще пойти в Pronovias и там выбрать себе платье, но меня жаба задушила, если честно. А в пределах 50-70к реально найти хорошее платье. А шить качественное платье в ателье выходит гораздо дороже, если, конечно, вы не экономите на ткани. Услуги ателье всегда были дорогими.

Я
#23
Гость

Стоячий корсет, пышный низ, голые плечи, фата обязательно под пучком волос. Фу.
Свадьба и правда отстой. Лучше в круиз поехать.

У вас ограниченное мышление. Фу.

Гость
#24
Гость

Кстати, фата - это для нежной невинной девушки.
Когда фату напяливает тpaxaная-перетpaxaная пятьюдесятью мужиками тетя - это нелепо, товарищи.

если вы думаеет, что фата символизирует девственную плеву - тогда да, только для невинной девушки.

Гость
#25
Гость

не, ну розовое на взрослых баб не шьют, ибо кроме тебя никто ж не купит

Я бы на свадьбу точно розовое не купила бы, детский сад какой-то.

Гость
#26
Автор

Читать научитесь. А лучше скажите, что для вас не банальность.

Изините, слово "платье" в моем коментарии стерлось при правке текста.
Для меня банальность - это пастельные оттенки, розочки все эти или шампусики в цвете. Сразу дЯрёвной отдает.
Белый цвет имеет кучу оттенков плюс за счет только одного фасона можно сделать платье очень элегантным и запоминающимся.

Гость
#27

Добрые люди шьют на заказ. Я не шью за деньги, только для своих. Крестнице платье со шлейфом из хорошего атласа, французского кружева, отделка натуральный жемчуг (прилично ушло) в 20 т.р. по материалам обошлось. Работа такая - ещё тыщ 20, ну в Москве 30. Так это будет все как вы хотите, пальцем ткнули в картинки, хочу так и сяк, вам сделали. Чего таскаться по этим салонам, доброе готовое - от 85 т.р., соглашусь насчёт Pronovias, но щас с их евро этот ценник неподьемный нормальным людям. Но платья класс.

Гость
#28
Автор

По сравнению с остальными за те же деньги - да.

Значит, просто не все салоны объездили. Я нашла хорошее платье за тысячу евро в свадебном салоне, стиль Голливуд 50х-60х , уже отложила его и на следующий день случайно нашла то, что мне нравилось больше и за 350 евро.

Гость
#29
Автор

Я считаю ( как и сестра ) что это неправильно. Сейчас можно себе позволить не покупать вещи для праздника что бы носить их дальше.

Ну это де личное дело каждого, еще платье подбирается не только по вкусу, но и по сезону, по тому, где и как ьудет свадьба и регистрация, очень много деталей. Я вообще не хотела свадьбу, а только роспись и готова была идти в моем коктельном белом платье из Зары. Кружевное, белое, длина по колено, но потом решили деоать свадьбу и пришлось быстро покупать платье

Гость
#30
Гость

Кстати, фата - это для нежной невинной девушки.
Когда фату напяливает тpaxaная-перетpaxaная пятьюдесятью мужиками тетя - это нелепо, товарищи.

Я летом замуж выхрдила, мне еще только фаты и не хватало! Было жарко, надеоа лишь обруч в камнях и шпильки в волосах с камешками.

Гость
#31
Гость

Изините, слово "платье" в моем коментарии стерлось при правке текста.
Для меня банальность - это пастельные оттенки, розочки все эти или шампусики в цвете. Сразу дЯрёвной отдает.
Белый цвет имеет кучу оттенков плюс за счет только одного фасона можно сделать платье очень элегантным и запоминающимся.

А я хотеоа голубое платье, но не нашла. Белое не хотела, но потом купила белоснежно белое. Вцелом, мне понравилось. Никаких кринолинов

Гость
#32
Гость

А я хотеоа голубое платье, но не нашла. Белое не хотела, но потом купила белоснежно белое. Вцелом, мне понравилось. Никаких кринолинов

Я шила на заказ серо-голубое цвета Питерского неба, плюс ручная вышивка по лифу, обошлось около 40 тыс

Гость
#33
НеНастоящий

Свадьба-само по себе убогое и ненужное мероприятие

Свадьба для любящих людей друг-друга и уважающих свою честь и достоинство, но не для тебя. Наверное ты бабник и не одна уважающая себя девушка не согласится выйти замуж за такого, как ты. Давайте, ущербные, ставьте пальцы вниз, пересчитаем сколько подобных на форуме.

Гость
#34

Не только мода, но и сама по себе свадьба слишком убогая, и весьма устаревшая, зачем её устраивать, деньги некуда тратить?

#35
Эльвира Анатольевна

Как и ты

Тоже свадебку захотелось, но не берут!?

Эльвира Анатольевна
#36
НеНастоящий

Тоже свадебку захотелось, но не берут!?

По себе не суди, у меня свадьба в августе.

Гость
#37

Всегда можно найти что-то стильное и недорогое, просто нужно искать не в массовом производстве и куче магазинов с одним и тем же ассортиментом, а какие то бутики в Инстаграме, например. А аксессуары и приглашения вот тут неплохие: и цены, как раз как вы написали - из среднего сегмента..

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: