Гость
Статьи
Актуально ли сейчас …

Актуально ли сейчас шубы ?

Надо обновить гардероб
Думаю купить шубу или хороший дорогой пуховик ? В наличии есть зимнее пальто из шерсти ,пуховик монклер ,вот думаю что еще подкупить ...
Есть шубки из стриженной шерсти животное не страдает и выглядит стильно ,может есть такое у кого-то ?
Живу в Москве ,часто ходим с мужем в рестораны ,в кино ,театр ,в пуховике не то
Надо что-то более класическое

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
вегги
#1

шубы это мерзко

Гость
#2

Шуба, это не актуальность, это теплое элегатное зимнее пальто. Пуховик - рабочая одежда. Из стриженного меха у меня бобр, такую шубу покупаю уже вторую, очень теплая

Гость
#3

Нэт. Это колхозанство.

Гость
#4

Я тоже хочу себе прикупить шубку. Хожу пока еще присматриваюсь, хотя уже нашла подходящий вариант.

#5

дубленку с воротником из лисы - будет норм.

Автор
#6
Гость

Шуба, это не актуальность, это теплое элегатное зимнее пальто. Пуховик - рабочая одежда. Из стриженного меха у меня бобр, такую шубу покупаю уже вторую, очень теплая

Нет бобер стремный внешне и жалко зверька ,я расматриваю овчину .

Автор
#7
Гость

Нэт. Это колхозанство.

У нас 80% в Москве колхонаства носят зимой женщины старше 30 .
Пуховик ношу на улицу с ребенком ,а на работу и на развлечения нужна шуба на сменку пальто . Я не могу надеть платье и сверху пуховик .

Автор
#8
Гость

Я тоже хочу себе прикупить шубку. Хожу пока еще присматриваюсь, хотя уже нашла подходящий вариант.

Что расматриваете ?

Гость
#9
Автор

Нет бобер стремный внешне и жалко зверька ,я расматриваю овчину .

Видимо, что-то не то смотрели. Мой выглядит как роскошный бархат. Овчину не люблю - грубая мздра

Гость
#10

Шубы из натуральной шерсти уже не актуальны. Многие мировые бренды начинают отказываться от такого натуральных шуб в пользу искусственного меха. В этом году будут актуальны дублёнки с искусственным мехом, пуховики прямого кроя и оверсайз.

Автор
#11
Гость

Видимо, что-то не то смотрели. Мой выглядит как роскошный бархат. Овчину не люблю - грубая мздра

Я вот овчину живьем не видела ,нашла онлайн ,но у них есть магазин ,надо будет посмотреть сьездить .
Бархат из шубы как-то не алё или я не представляю вообще такую шубу ,может и норм

#12

У моли будет большая пирушка.

МордА
#13
Автор

Я вот овчину живьем не видела ,нашла онлайн ,но у них есть магазин ,надо будет посмотреть сьездить .
Бархат из шубы как-то не алё или я не представляю вообще такую шубу ,может и норм

Скоро сезонний мозговынос:) ну надеюсь меня моя не разочарует в етом году, что-то интерстное захотит!

Гость
#14

Мне нравятся дубленки-пилот, в прошлом году в Массимо Дутти видела очень симпатичные, но дорогие, хотя по весу они были очень легкие.

Гость
#15

net, leto zhe

МордА
#16

В том году дубленка была! интерестно что в етом году запросит:) кстати не жлобничайте и покупайте все хотелки! Но покупая получите емоциональный кайф! Который сможет перекрыть стоимость покупки. А уже что ето у каждого свои хотелки:)...

Гость
#17

Я бы не стала сейчас покупать шубу, это не актуально. Хотя у самой есть шуба, буду наверное донашивать, но прошлую зиму надевала редко, больше ходила в пуховике. Пуховик тоже надоедает, купила кашемировое пальто. Зима у нас была тёплая, не замёрзла. Так вот тоже вариант, пальто с хорошим составом.

Sunny-Jo
#18

Имхо, шуба норм если вы из старшего поколения, 45+. Не представляю себе 25-30-летнюю девушку в шуууубе, это смехотворно немножко :)

Гость
#19
Sunny-Jo

Имхо, шуба норм если вы из старшего поколения, 45+. Не представляю себе 25-30-летнюю девушку в шуууубе, это смехотворно немножко :)

Да ладно не представляет она .Лет 5 назад была мода на поперечную норку ,у всех была она .Я тогда училась в универе и весь поток девочек ходил в таких ,только разных цветов . И девочкам было по 20 лет .

Гость
#20
Автор

У нас 80% в Москве колхонаства носят зимой женщины старше 30 .
Пуховик ношу на улицу с ребенком ,а на работу и на развлечения нужна шуба на сменку пальто . Я не могу надеть платье и сверху пуховик .

И? Что сказать-то хотели? Что денех на нормальный пуховик нет? У нас в маскве вас колхозан сразу по меховушкам палят.

Гость
#21
Sunny-Jo

Имхо, шуба норм если вы из старшего поколения, 45+. Не представляю себе 25-30-летнюю девушку в шуууубе, это смехотворно немножко :)

45+ это от 60?

Гость
#22
Гость

Да ладно не представляет она .Лет 5 назад была мода на поперечную норку ,у всех была она .Я тогда училась в универе и весь поток девочек ходил в таких ,только разных цветов . И девочкам было по 20 лет .

Вот именно что лет 5 назад. Сейчас же мода изменилась и образ барыни в шубе с рукавами 3/4 не актуален

Автор
#23
Гость

И? Что сказать-то хотели? Что денех на нормальный пуховик нет? У нас в маскве вас колхозан сразу по меховушкам палят.

У автора монклер есть ,она же написала .
Вы знаете сколько он стоит ? Наверно нет .
Вы и не знаете что пуховики брендовые дороже норковых шуб .

Автор
#24
Автор

У автора монклер есть ,она же написала .
Вы знаете сколько он стоит ? Наверно нет .
Вы и не знаете что пуховики брендовые дороже норковых шуб .

Я автор другой темы если что .

Гость
#25

Шубы и полнят, и ассоциируются со старомодным хламуром, уже ставшим нелепым. А еще появилась мода на эко-кожу (=дерматин, кожзам) и "веганские" шубы, то есть из искусственного меха. Потому если хотите шубу - ищите искусственную, а то лет через 5 натуральная кожа и мех вообще начнут считаться чем-то чуть ли не противозаконным. Уже сейчас во многих странах запрещают производство изделий из них, заменяя искусственным мехом и кожзамом.

Гость
#26

Кстати, автор, в этом сезоне в тренде стеганые пальто, это если хотите актуальное. Но не всем они нравятся.

Виталий
#27

Самая лучшая и теплая шуба это мандатра

Автор
#28
Гость

Вот именно что лет 5 назад. Сейчас же мода изменилась и образ барыни в шубе с рукавами 3/4 не актуален

А что есть в наличии только поперечка ?
Миллион шуб в магазинах ,на любой кошелек и вкус .

Гость
#29
Валерий Евлахов

дубленку с воротником из лисы - будет норм.

Из тебя бы воротник сделать.....

Гость
#30

я все не покупала и не покупала шуб, а вот прошлой зимой не выдержала и купила. Потому что: пуховики и разные пуховикоподобные пальто и куртки спортивного типа задолбали, в пальто зимой просто холодно.
Купила обычную норковую шубу с капюшоном и ровно до колена, легкая, антрацит цвет - и тепло и не тяжело и красиво. и не хочу слышать никакие возражения модно не модно. Она и не парит и теплая.

Шубы из искусственного меха и дубленки из шерсти.. это такое ***ьмище, знаю кто покупал это ужас - холодно в нем, оно продувается , электризуется, перекручивается...

Нет ну можно иметь легкий полушубок из искусственного меха на осень вместо куртки или вместо полупальто.
Но не как зимнюю одежду.

Гость
#31

Я купила в прошлом году шубу, не пожалела)) с платьями шуба смотрится намного лучше, чем пуховик, на мой взгляд.
И в холод она выручает, в любом пуховике при -15 и ниже я замерзаю очень сильно.

Гость
#32

актуально. шуба и красивее, и теплее, чем пуховик.
другой вопрос, что стильная шуба стоит дорого.
но в идеале, конечно, когда есть и шуба, и пуховик.

Гость
#33

У меня три пуховика, две шубы и дубленка...но то как то азарт пропал и не хочется больше(

#34

не актуально

Гость
#35

Автор, мы в России живем. Тут натуральная шуба не тренд, а средство выживания. С пуховичками задолбаетесь в старости циститы лечить. Искусственные матералы не греют, они для Европки. Не дурите, включайте любовь к себе на полную мощность. К себе, а не к (животным - зачеркнуто) производителям синтетики. Зачем носить трое штанов и преть в них весь день, если можно снять шубу и остаться в красивом платье. Пуховики - это для рабочих. Шубы - для женщин.

Рабатадатель
#36

В 21 веке! Не актуально.

Изабо
#37
Гость

Автор, мы в России живем. Тут натуральная шуба не тренд, а средство выживания. С пуховичками задолбаетесь в старости циститы лечить. Искусственные матералы не греют, они для Европки. Не дурите, включайте любовь к себе на полную мощность. К себе, а не к (животным - зачеркнуто) производителям синтетики. Зачем носить трое штанов и преть в них весь день, если можно снять шубу и остаться в красивом платье. Пуховики - это для рабочих. Шубы - для женщин.

+100! В пуховиках не ходила никогда и тем более не стану это делать, став старше. Без разницы, дорогой или дешевый - просто даром даже не нужен. Мерзлячка. Живу в РФ. В морозы даже в хорошем пальто мне холодно, поэтому - только шубки. У меня их несколько: теплые, шикарные, радуют и взгляд, и тело. И про абстрактных бедных животных распинаться не трудитесь - мне мой конкретный комфорт и мое здоровье важнее. Если такие сердобольные - просто не покупайте шубы, ваше право. А шубосрач устраивать не нужно.

Гость
#38

нет, нет и еще раз нет! Посмотрите разок как убивают животных на пушных фермах и вопрос отпадет сам собой. Шубы из натурального меха - это давно уже моветон.

Гость
#39

Неужели кто-то еще носит шубы?

Гость
#40

Да всё как всегда. Богатые носят меха. Нищие борются за права крыс и хомячков. Ничего нового.

Гость
#41
Гость

Да всё как всегда. Богатые носят меха. Нищие борются за права крыс и хомячков. Ничего нового.

А кому-то просто смешно при виде теткок в шубах. Привет из 90-х, еще химии на голове не хватает.

Рабатадатель
#42
Гость

Да всё как всегда. Богатые носят меха. Нищие борются за права крыс и хомячков. Ничего нового.

Не холодно в крысиной шубе? )

Гость
#43

)))вот так зайдёшь на вуман раз в 5 лет, а тема шуб и пуховиков живее всех живых) автор, покупайте то, что вам милее по соображениям морали, здоровья, удобства и цены. И если уж вас так интересует актуальность - ну не на вумане же ее выяснять , в конце концов )

Гость
#44
Гость

)))вот так зайдёшь на вуман раз в 5 лет, а тема шуб и пуховиков живее всех живых) автор, покупайте то, что вам милее по соображениям морали, здоровья, удобства и цены. И если уж вас так интересует актуальность - ну не на вумане же ее выяснять , в конце концов )

А где?

Nika
#45

У нас сразу обольют чем-нить...
Сегодня, например активисты-защитники природы центр города атаковали.
Стучали мне в стекло машины и призывали ее выкинуть)))

В шкурке здесь вообще грохнут)

Но в Москве, скорее всего, все не так

Гость
#46

Мне кажется, чтобы было актуально, нужен оч трендовый фасончик. Просто так на мех уже не посмотрят, будет баба мотя стайл

Бермуды
#47

сама мучаюсь,что купмить. Ну пуховик-однозначно нет,это для бы...дла,или для прогулок в лес с собакой. В шубе жарко у нас на курорте,где я живу. И что брать,не знаю. До продлого года была кожаная куртка на меху искуств.,так ее любила,но порвалась. Подумываю про пальто,но оно так не практично.

Москва
#48

Шубы актуальны всегда. Весь вопрос в том, какая шуба. Я считаю шубу предметом роскоши. Но! Только если она достаточно дорогая. От полумиллиона за небольшое изделие. У меня несколько шуб. Самая дорогая- соболь чуть выше колена- за 1400000. Есть еще модные норки нестандартных цветов- лимонная, красная, салатовая, приблизительно по 600-700 тыс и куртка из шиншиллы за 800 тыс. Ну ни у кого язык не повернется назвать их колхозными)). Так могут сказать, только маргинальные тетки из деревень, которые в глаза не видели таких изделий и считающие, что шуба- для тепла в жуткие морозы. Ну да, мешковатая тянутая шкура за 250 тыс как раз колхозный вариант для таких. Курток тоже много всяких. На каждое событие- свой гардероб. Люблю пуховики монклер, есть 3 шт. И другие подешевле тоже есть.

.
#49

Авторша, ты дешевка, раз задаешь такие вопросы на Вюмане. Шуба и меховые воротники- статусные вещи для элиты, которая не нуждается в советах с форумов.

Марина А.
#50

Сейчас - нет. Месяца через четыре будет актуально. А пока лучше плащ или кардиган.