Гость
Статьи
Актуально ли сейчас …

Актуально ли сейчас шубы ?

Надо обновить гардероб
Думаю купить шубу или хороший дорогой пуховик ? В наличии есть зимнее пальто из шерсти ,пуховик монклер ,вот думаю что еще подкупить ...
Есть шубки из стриженной шерсти животное не страдает и выглядит стильно ,может есть такое у кого-то ?
Живу в Москве ,часто ходим с мужем в рестораны ,в кино ,театр ,в пуховике не то
Надо что-то более класическое

Автор
53 ответа
Последний — 30 августа, 15:45 Перейти
1.
вегги

шубы это мерзко

2.
Гость

Шуба, это не актуальность, это теплое элегатное зимнее пальто. Пуховик - рабочая одежда. Из стриженного меха у меня бобр, такую шубу покупаю уже вторую, очень теплая

3.
Гость

Нэт. Это колхозанство.

4.
Гость

Я тоже хочу себе прикупить шубку. Хожу пока еще присматриваюсь, хотя уже нашла подходящий вариант.

дубленку с воротником из лисы - будет норм.

6.
Автор
Гость

Шуба, это не актуальность, это теплое элегатное зимнее пальто. Пуховик - рабочая одежда. Из стриженного меха у меня бобр, такую шубу покупаю уже вторую, очень теплая

Нет бобер стремный внешне и жалко зверька ,я расматриваю овчину .

7.
Автор
Гость

Нэт. Это колхозанство.

У нас 80% в Москве колхонаства носят зимой женщины старше 30 .
Пуховик ношу на улицу с ребенком ,а на работу и на развлечения нужна шуба на сменку пальто . Я не могу надеть платье и сверху пуховик .

8.
Автор
Гость

Я тоже хочу себе прикупить шубку. Хожу пока еще присматриваюсь, хотя уже нашла подходящий вариант.

Что расматриваете ?

9.
Гость
Автор

Нет бобер стремный внешне и жалко зверька ,я расматриваю овчину .

Видимо, что-то не то смотрели. Мой выглядит как роскошный бархат. Овчину не люблю - грубая мздра

10.
Гость

Шубы из натуральной шерсти уже не актуальны. Многие мировые бренды начинают отказываться от такого натуральных шуб в пользу искусственного меха. В этом году будут актуальны дублёнки с искусственным мехом, пуховики прямого кроя и оверсайз.

11.
Автор
Гость

Видимо, что-то не то смотрели. Мой выглядит как роскошный бархат. Овчину не люблю - грубая мздра

Я вот овчину живьем не видела ,нашла онлайн ,но у них есть магазин ,надо будет посмотреть сьездить .
Бархат из шубы как-то не алё или я не представляю вообще такую шубу ,может и норм

У моли будет большая пирушка.

13.
МордА
Автор

Я вот овчину живьем не видела ,нашла онлайн ,но у них есть магазин ,надо будет посмотреть сьездить .
Бархат из шубы как-то не алё или я не представляю вообще такую шубу ,может и норм

Скоро сезонний мозговынос:) ну надеюсь меня моя не разочарует в етом году, что-то интерстное захотит!

14.
Гость

Мне нравятся дубленки-пилот, в прошлом году в Массимо Дутти видела очень симпатичные, но дорогие, хотя по весу они были очень легкие.

15.
Гость

net, leto zhe

16.
МордА

В том году дубленка была! интерестно что в етом году запросит:) кстати не жлобничайте и покупайте все хотелки! Но покупая получите емоциональный кайф! Который сможет перекрыть стоимость покупки. А уже что ето у каждого свои хотелки:)...

17.
Гость

Я бы не стала сейчас покупать шубу, это не актуально. Хотя у самой есть шуба, буду наверное донашивать, но прошлую зиму надевала редко, больше ходила в пуховике. Пуховик тоже надоедает, купила кашемировое пальто. Зима у нас была тёплая, не замёрзла. Так вот тоже вариант, пальто с хорошим составом.

18.
Sunny-Jo

Имхо, шуба норм если вы из старшего поколения, 45+. Не представляю себе 25-30-летнюю девушку в шуууубе, это смехотворно немножко :)

19.
Гость
Sunny-Jo

Имхо, шуба норм если вы из старшего поколения, 45+. Не представляю себе 25-30-летнюю девушку в шуууубе, это смехотворно немножко :)

Да ладно не представляет она .Лет 5 назад была мода на поперечную норку ,у всех была она .Я тогда училась в универе и весь поток девочек ходил в таких ,только разных цветов . И девочкам было по 20 лет .

20.
Гость
Автор

У нас 80% в Москве колхонаства носят зимой женщины старше 30 .
Пуховик ношу на улицу с ребенком ,а на работу и на развлечения нужна шуба на сменку пальто . Я не могу надеть платье и сверху пуховик .

И? Что сказать-то хотели? Что денех на нормальный пуховик нет? У нас в маскве вас колхозан сразу по меховушкам палят.

21.
Гость
Sunny-Jo

45+ это от 60?

22.
Гость
Гость

Да ладно не представляет она .Лет 5 назад была мода на поперечную норку ,у всех была она .Я тогда училась в универе и весь поток девочек ходил в таких ,только разных цветов . И девочкам было по 20 лет .

Вот именно что лет 5 назад. Сейчас же мода изменилась и образ барыни в шубе с рукавами 3/4 не актуален

23.
Автор
Гость

И? Что сказать-то хотели? Что денех на нормальный пуховик нет? У нас в маскве вас колхозан сразу по меховушкам палят.

У автора монклер есть ,она же написала .
Вы знаете сколько он стоит ? Наверно нет .
Вы и не знаете что пуховики брендовые дороже норковых шуб .

24.
Автор
Автор

У автора монклер есть ,она же написала .
Вы знаете сколько он стоит ? Наверно нет .
Вы и не знаете что пуховики брендовые дороже норковых шуб .

Я автор другой темы если что .

25.
Гость

Шубы и полнят, и ассоциируются со старомодным хламуром, уже ставшим нелепым. А еще появилась мода на эко-кожу (=дерматин, кожзам) и "веганские" шубы, то есть из искусственного меха. Потому если хотите шубу - ищите искусственную, а то лет через 5 натуральная кожа и мех вообще начнут считаться чем-то чуть ли не противозаконным. Уже сейчас во многих странах запрещают производство изделий из них, заменяя искусственным мехом и кожзамом.

26.
Гость

Кстати, автор, в этом сезоне в тренде стеганые пальто, это если хотите актуальное. Но не всем они нравятся.

27.
Виталий

Самая лучшая и теплая шуба это мандатра

28.
Автор
Гость

Вот именно что лет 5 назад. Сейчас же мода изменилась и образ барыни в шубе с рукавами 3/4 не актуален

А что есть в наличии только поперечка ?
Миллион шуб в магазинах ,на любой кошелек и вкус .

29.
Гость
Валерий Евлахов

дубленку с воротником из лисы - будет норм.

Из тебя бы воротник сделать.....

30.
Гость

я все не покупала и не покупала шуб, а вот прошлой зимой не выдержала и купила. Потому что: пуховики и разные пуховикоподобные пальто и куртки спортивного типа задолбали, в пальто зимой просто холодно.
Купила обычную норковую шубу с капюшоном и ровно до колена, легкая, антрацит цвет - и тепло и не тяжело и красиво. и не хочу слышать никакие возражения модно не модно. Она и не парит и теплая.

Шубы из искусственного меха и дубленки из шерсти.. это такое ***ьмище, знаю кто покупал это ужас - холодно в нем, оно продувается , электризуется, перекручивается...

Нет ну можно иметь легкий полушубок из искусственного меха на осень вместо куртки или вместо полупальто.
Но не как зимнюю одежду.

31.
Гость

Я купила в прошлом году шубу, не пожалела)) с платьями шуба смотрится намного лучше, чем пуховик, на мой взгляд.
И в холод она выручает, в любом пуховике при -15 и ниже я замерзаю очень сильно.

32.
Гость

актуально. шуба и красивее, и теплее, чем пуховик.
другой вопрос, что стильная шуба стоит дорого.
но в идеале, конечно, когда есть и шуба, и пуховик.

33.
Гость

У меня три пуховика, две шубы и дубленка...но то как то азарт пропал и не хочется больше(

35.
Гость

Автор, мы в России живем. Тут натуральная шуба не тренд, а средство выживания. С пуховичками задолбаетесь в старости циститы лечить. Искусственные матералы не греют, они для Европки. Не дурите, включайте любовь к себе на полную мощность. К себе, а не к (животным - зачеркнуто) производителям синтетики. Зачем носить трое штанов и преть в них весь день, если можно снять шубу и остаться в красивом платье. Пуховики - это для рабочих. Шубы - для женщин.

36.
Рабатадатель

В 21 веке! Не актуально.

37.
Изабо
Гость

Автор, мы в России живем. Тут натуральная шуба не тренд, а средство выживания. С пуховичками задолбаетесь в старости циститы лечить. Искусственные матералы не греют, они для Европки. Не дурите, включайте любовь к себе на полную мощность. К себе, а не к (животным - зачеркнуто) производителям синтетики. Зачем носить трое штанов и преть в них весь день, если можно снять шубу и остаться в красивом платье. Пуховики - это для рабочих. Шубы - для женщин.

+100! В пуховиках не ходила никогда и тем более не стану это делать, став старше. Без разницы, дорогой или дешевый - просто даром даже не нужен. Мерзлячка. Живу в РФ. В морозы даже в хорошем пальто мне холодно, поэтому - только шубки. У меня их несколько: теплые, шикарные, радуют и взгляд, и тело. И про абстрактных бедных животных распинаться не трудитесь - мне мой конкретный комфорт и мое здоровье важнее. Если такие сердобольные - просто не покупайте шубы, ваше право. А шубосрач устраивать не нужно.

38.
Гость

нет, нет и еще раз нет! Посмотрите разок как убивают животных на пушных фермах и вопрос отпадет сам собой. Шубы из натурального меха - это давно уже моветон.

39.
Гость

Неужели кто-то еще носит шубы?

40.
Гость

Да всё как всегда. Богатые носят меха. Нищие борются за права крыс и хомячков. Ничего нового.

41.
Гость
Гость

Да всё как всегда. Богатые носят меха. Нищие борются за права крыс и хомячков. Ничего нового.

А кому-то просто смешно при виде теткок в шубах. Привет из 90-х, еще химии на голове не хватает.

42.
Рабатадатель
Гость

Не холодно в крысиной шубе? )

43.
Гость

)))вот так зайдёшь на вуман раз в 5 лет, а тема шуб и пуховиков живее всех живых) автор, покупайте то, что вам милее по соображениям морали, здоровья, удобства и цены. И если уж вас так интересует актуальность - ну не на вумане же ее выяснять , в конце концов )

44.
Гость
Гость

)))вот так зайдёшь на вуман раз в 5 лет, а тема шуб и пуховиков живее всех живых) автор, покупайте то, что вам милее по соображениям морали, здоровья, удобства и цены. И если уж вас так интересует актуальность - ну не на вумане же ее выяснять , в конце концов )

А где?

45.
Nika

У нас сразу обольют чем-нить...
Сегодня, например активисты-защитники природы центр города атаковали.
Стучали мне в стекло машины и призывали ее выкинуть)))

В шкурке здесь вообще грохнут)

Но в Москве, скорее всего, все не так

46.
Гость

Мне кажется, чтобы было актуально, нужен оч трендовый фасончик. Просто так на мех уже не посмотрят, будет баба мотя стайл

47.
Бермуды

сама мучаюсь,что купмить. Ну пуховик-однозначно нет,это для бы...дла,или для прогулок в лес с собакой. В шубе жарко у нас на курорте,где я живу. И что брать,не знаю. До продлого года была кожаная куртка на меху искуств.,так ее любила,но порвалась. Подумываю про пальто,но оно так не практично.

48.
Москва

Шубы актуальны всегда. Весь вопрос в том, какая шуба. Я считаю шубу предметом роскоши. Но! Только если она достаточно дорогая. От полумиллиона за небольшое изделие. У меня несколько шуб. Самая дорогая- соболь чуть выше колена- за 1400000. Есть еще модные норки нестандартных цветов- лимонная, красная, салатовая, приблизительно по 600-700 тыс и куртка из шиншиллы за 800 тыс. Ну ни у кого язык не повернется назвать их колхозными)). Так могут сказать, только маргинальные тетки из деревень, которые в глаза не видели таких изделий и считающие, что шуба- для тепла в жуткие морозы. Ну да, мешковатая тянутая шкура за 250 тыс как раз колхозный вариант для таких. Курток тоже много всяких. На каждое событие- свой гардероб. Люблю пуховики монклер, есть 3 шт. И другие подешевле тоже есть.

49.
.

Авторша, ты дешевка, раз задаешь такие вопросы на Вюмане. Шуба и меховые воротники- статусные вещи для элиты, которая не нуждается в советах с форумов.

50.
Марина А.

Сейчас - нет. Месяца через четыре будет актуально. А пока лучше плащ или кардиган.