Гость
Статьи
Что делать , если Вас …

Что делать , если Вас ввели в заблуждение и обманули в ювелирном магазине

Здравствуйте. В ювелирном магазине купила сборный набор с изумрудом и бриллиантами, кольцо,кулон с натуральными камнями , а вот с сережками я попалась на обман со стороны продавцов , которые рассеяли мои подозрения на счет частоты изумруда и убедили , что ИЗУМРУД ГИДРОТЕРМ . камень натуральный,просто прошел обработку водой, а характеристики камня озвучали из характеристики бриллианта(очень мелко написано,проблемы со зрением). Претензию написала на следующий день,причем предложила выкупить серьги с натуральным камнем в 3 раза превышающим стоимость прежних,будет ли из этого толк ? Пожалуйста подскажите мои действия.

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Назад не заберут

гость!
#2

похвасталась такая невзначай)))

Гость
#3

Если вы считаете что вас обманули - обратитесь в экспертизу.

Гость
#4

Ювелирные изделия обмену не подлежат. НО! Я когда-то работала в компании, которая держала сеть ювелирных магазинов. Так вот бывали случаи, когда допускался обмен и даже возврат. Но там покупатели были скандальные, поэтому руководство шло на уступки. И это было серебро, а не золото с бриллиантами)
То, что вы написали претензию - правильно, ждите ответа. Все зависит от руководства. Но если они залупятся, то вы ничего не сделаете уже.

Ками
#5

вопрос:вы взяли готовый набор или подобрали украшения сами? согласно закону,Вы имеете право обратиться в Роспотребнадзор,если Вас ввели в заблуждение. я так поняла, камень оказался не изумрудом?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6

Да нафика вам вообще эти брулианты нужны, зимой в них холодно, летом жарко, на хлеб не намажешь, не булькают, единственное это ими можа стекло резать, а зачем вам резать стекло спрашивается? Ну, зачем.

Крайне бесполезная это вещь, деньги на ветер считай.

_

Гость
#7
evgen-kirilov

Здравствуйте. В ювелирном магазине купила сборный набор с изумрудом и бриллиантами, кольцо,кулон с натуральными камнями , а вот с сережками я попалась на обман со стороны продавцов , которые рассеяли мои подозрения на счет частоты изумруда и убедили , что ИЗУМРУД ГИДРОТЕРМ . камень натуральный,просто прошел обработку водой, а характеристики камня озвучали из характеристики бриллианта(очень мелко написано,проблемы со зрением). Претензию написала на следующий день,причем предложила выкупить серьги с натуральным камнем в 3 раза превышающим стоимость прежних,будет ли из этого толк ? Пожалуйста подскажите мои действия.

Ели Вы делаете такие покупки, то, как минимум, должны слегка разбираться в характеристиках, если нет, то тогда покупайте и дальше в сомнительных ювелирках и слушайте чес продавцов)

Гость
#8

Их научили красиво лапшу на уши вешать. Престижность оказалась бижутеркой,
как и их репутация. Адрес в студию!

Гость
#9
ЧелЛoв ★ ★ ★

Да нафика вам вообще эти брулианты нужны, зимой в них холодно, летом жарко, на хлеб не намажешь, не булькают, единственное это ими можа стекло резать, а зачем вам резать стекло спрашивается? Ну, зачем. Крайне бесполезная это вещь, деньги на ветер считай. _

Тем более, штампованные изделия из отечественных ювелирок )

Nero
#10
Гость

Ели Вы делаете такие покупки, то, как минимум, должны слегка разбираться в характеристиках, если нет, то тогда покупайте и дальше в сомнительных ювелирках и слушайте чес продавцов)

Слегка разбираться? История ювелирных обманов насчитывает века, вы всерьез полагаете, что девушка, начитавшись доступных источников, придет в магазин и сможет авторитетно оценить, что ей подсовывают? Лучше уж раскошеливаться на продукцию известных нероссийских производителей.

Гость
#11

А как на счёт права потребителя на возврат покупки? Там, кажется срок в две недели, когда вы имеете право вернуть. Автор, почитайте статьи о защите прав потребителей и идите скандалить. Мы так себе телек поменяли. Купили, привезли домой, а дома нам изображение не понравилось, деффектов не было, просто не понравилось качество, так мы вооружившись всякими там законами, приехали и сразу сходу давай ими сыпать, у нас его без слов забрали. Правда, мы другой взяли там же, ещё дороже, но думаю, забрали бы даже с возвратом денег. А у вас просто ювелирка, уверена, что можно вернуть и уж тем более обменять.

Гость
#12

Только возьмите с собой кого-то для поддержки. Я с мужем ездила, он только глазами сверкал и кричал грозно "я скандалов не люблю"))), а говорила всё я)).

Гость
#13
Nero

Слегка разбираться? История ювелирных обманов насчитывает века, вы всерьез полагаете, что девушка, начитавшись доступных источников, придет в магазин и сможет авторитетно оценить, что ей подсовывают? Лучше уж раскошеливаться на продукцию известных нероссийских производителей.

Вот именно, если уж деньги есть - Cartier или Tiffany, такое со временем еще дороже стоить будет. А наши штамповки, да еще надувательство везде, нaфиг.

Гость
#14

разве такие товары как ювелирные изделия или косметика можно вернуть в течение двух недель?

Гость
#15
Гость

разве такие товары как ювелирные изделия или косметика можно вернуть в течение двух недель?

Я однажды купила карандаш для бровей, вместо коричневого - чёрный, причём вина даже не моя, консультанты дали. Так вот, пришла я его менять, они мне стали тоже рассказывать, что нельзя и т.д. и т.п., но я им не пользовалась и твёрдо стояла на своём, в итоге, поменяли.

Гость
#16

Автор, можете упирать на то, что вы, как потребитель, имеете право на полную и чёткую информацию, а вам её не предоставили, на основании этого - возврат или обмен.

Мужлан
#17
ЧелЛoв ★ ★ ★

Да нафика вам вообще эти брулианты нужны, зимой в них холодно, летом жарко, на хлеб не намажешь, не булькают, единственное это ими можа стекло резать, а зачем вам резать стекло спрашивается? Ну, зачем. Крайне бесполезная это вещь, деньги на ветер считай. _

Можно им слово ***** на ветрине написать и даже нарисовать.

Мужлан
#18

X_Y_Й

Гость
#19

Автор, hydrothermal изумруд, это не обработанный водой ( какой-то бред вам рассказали), он просто не является натуральным камнем. Это искусственно выращенный в лаборатории синтетический камень идентичный натуральному по хим составу, оптич и физич св-вам берил, но он не является натуральным камнем. Его красная цена 20 долларов. Купленное вами изделие несете на геммологическую экспертизу, а потом в магазин еще раз. Лучше, если пойдете еще раз к продавцу и попросите обяснить еще раз термин- гидротермал. Байку про воду запишите на телефон и потом уже смело обявите, что или деньги назад или за них возмутся из организации по защите прав потребителя. Вас обманули не только с бриллиантами, но и с изумрудом. ( сама эксперт-геммолог, если что)

Nero
#20
Гость

Автор, hydrothermal изумруд, это не обработанный водой ( какой-то бред вам рассказали), он просто не является натуральным камнем. Это искусственно выращенный в лаборатории синтетический камень идентичный натуральному по хим составу, оптич и физич св-вам берил, но он не является натуральным камнем. Его красная цена 20 долларов. Купленное вами изделие несете на геммологическую экспертизу, а потом в магазин еще раз. Лучше, если пойдете еще раз к продавцу и попросите обяснить еще раз термин- гидротермал. Байку про воду запишите на телефон и потом уже смело обявите, что или деньги назад или за них возмутся из организации по защите прав потребителя. Вас обманули не только с бриллиантами, но и с изумрудом. ( сама эксперт-геммолог, если что)

Если что - это что?

Гость
#21

Не совсем понятно, автор, Вам дали описание того, что Вы купили, но там было мелко написано и Вы не смогли прочитать? Если так, то это Ваша проблема, мелкий шрифт -это детский лепет, попросили бы лупу, она есть в каждом ювелирном магазине.
Что касается задачи ювелирка, сама лично сдала кольцо, которое было велико и уменьшить его оказалось нельзя, нужного размера у них не было.

Гость
#22

если там на бирке написано гидротермальный, то обмана как бы нет. тот бред про воду вы же не записали на диктофон? как это теперь доказать. хотя вода там при выращивании и правда используется. а так гидротермальный просто выращенный в лаборатории, его сразу видно по идеальной прозрачности и цвету если вы конечно не покупаете натуральные изумруды с идеальной чистотой за десятки тысяч баксов.

Ольга
#23
Гость

Автор, hydrothermal изумруд, это не обработанный водой ( какой-то бред вам рассказали), он просто не является натуральным камнем. Это искусственно выращенный в лаборатории синтетический камень идентичный натуральному по хим составу, оптич и физич св-вам берил, но он не является натуральным камнем. Его красная цена 20 долларов. Купленное вами изделие несете на геммологическую экспертизу, а потом в магазин еще раз. Лучше, если пойдете еще раз к продавцу и попросите обяснить еще раз термин- гидротермал. Байку про воду запишите на телефон и потом уже смело обявите, что или деньги назад или за них возмутся из организации по защите прав потребителя. Вас обманули не только с бриллиантами, но и с изумрудом. ( сама эксперт-геммолог, если что)

скажите пожалуйста, а какие камни НЕ подделывают? (Хочу себе талисман по знаку зодиака). Подделывают ли недорогие камни, такие как например гранат или топазы?

Гость
#24

Год назад муж купил мне комплект- серьги и перстень с раухтопазом и бриллиантами. Пошли в гости на след день и у меня с перстня отвалился камень. Оказалось, что это было кольцо - трансформер- отстегнутый камень можно носить как подвеску. Но на бирке ни слова об этом написано не было. В магазине без проблем приняли комплект назад и я , доплатив, купила другой

Гость
#27
ЧелЛoв ★ ★ ★

Да нафика вам вообще эти брулианты нужны, зимой в них холодно, летом жарко, на хлеб не намажешь, не булькают, единственное это ими можа стекло резать, а зачем вам резать стекло спрашивается? Ну, зачем. Крайне бесполезная это вещь, деньги на ветер считай. _

Вам не понять. Для этого надо родиться женщиной. Я лучше без масла какое-то время проживу. И мешок картошки меня не обрадует. А красивое кольцо или сережки радуют. Я понимаю, что это не практично, но ничего с собой поделать не могу. Не хлебом единым жив человек- это про меня.

Хорошее Настроение
#28
ЧелЛoв ★ ★ ★

Да нафика вам вообще эти брулианты нужны, зимой в них холодно, летом жарко, на хлеб не намажешь, не булькают, единственное это ими можа стекло резать, а зачем вам резать стекло спрашивается? Ну, зачем.

Крайне бесполезная это вещь, деньги на ветер считай.

_

Ими нельзя резать стекло. Инфа сотка.

Гость
#29

Здравствуйте, с той экспертизой которую вам сделали о частоте камней вы можете обратится в суд. При написании претензии также её надо было приложить.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: