Гость
Статьи
Почему украшения из …

Почему украшения из серебра быстро тускнеют?

Заметила, что на мне быстро тускнеют украшения из серебра. Думала, может покупаю некачественное серебро, но вот около полугода назад купили с подругами одинаковые серебряные браслеты. У них всё сверкает, как в первый день, а у меня браслет потускнел и потемнел.
Браслет протираю специальной салфеткой, предназначенной для чистки серебра. Не помогает.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Почему так происходит?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чистить не пробовали?

Гость
#2

подруга не чистит тоже?

Гость
#3

Автор, смотря какая версия вас интересует. Если с магией связанная, то серебро вас о чём-то хочет предупредить, о чём-то плохом. Вот и привлекает к себе внимание. Если говорить о здравом смысле - то просто, как и всё вокруг, его надо чистить иногда и протирать.

У меня тоже похожая ситуация, но и не похожая. Есть два середрянный колечка. Одно я ношу постоянно (раза три в неделю на целый день одеваю точно), а второе уже давно не одевала - просто так получилось. Так то, что я часто одеваю, сверкает и блестит (а я его даже не чищу!), а то, что у меня лежит в покое - потемнело О_О. Почему - не ясно. Проба одна и та же, покупала в одном магазине. Загадка..

#4

Вот уж не знаю. У меня цепочка из серебра. Год назад купила, ношу каждый день и как новенькая.

Ходячая Катастрофа
#5

Серебро вначале желтеет, а затем и темнеет, от реакции с серой, которая содержится в человеческом организме. Каждый организм индивидуален, и химический состав пота у каждого отличается. В этом и весь секрет.
Точно так же при болезни. Заболел организм - поменялся секрет кожи, усиленно выделяются из организма окислы, серебро может мгновенно потемнеть. А человек будет охать и закатывать глаза "Ах, это сглаз, ах на меня навели порчу!"

Алина-малина
#6
Ходячая Катастрофа

Серебро вначале желтеет, а затем и темнеет, от реакции с серой, которая содержится в человеческом организме. Каждый организм индивидуален, и химический состав пота у каждого отличается. В этом и весь секрет.Точно так же при болезни. Заболел организм - поменялся секрет кожи, усиленно выделяются из организма окислы, серебро может мгновенно потемнеть. А человек будет охать и закатывать глаза "Ах, это сглаз, ах на меня навели порчу!"

Плюсуюсь. То же самое хотела написать. Еще в таких случаях рекомендуют печень и щитовидку проверить и обратить внимание на состав косметических средств, которыми пользуетесь.

Гость
#7

просто подруга одевает на чистые руки, когда на работе идет в туалет и мыть руки перед этим снимает и убирает в сумку, приходя домой снимает, старается не обо что не тереть не долбать. а есть второй вариант пользования - не снимать вообще, с утра тащиться в цацках в душ, на работе в них жрать а потом мыть руки заливая водой, потом приходя домой мыть в них посуду, макать швабру в ведро, чистить унитаз, потом опять в цацках в ванную, потом спать потеть в них тоже, а потом удивляться - чейто оно потускнело потемнело? наверно серебро паршивое

А
#8

Носила раньше серебряную цепочку с крестиком она на мне не темнела,когда на работе начались проблемы,за которыми последовали нервные срывы,цепочка с крестиком потемнели.Я бы даже сказала почернели.Мама моя отмыла,я опять одела опять потемнели,опять отмыли да так и оставили лежит вон на полочке,не трогаю.Отразило здоровье так сказать..А может от старости)Я так и не поняла что с "оберегом" случилось.

Гость
#9

потому,что серебро для *****

Гость
#10

нищеб.родов

Гость
#11
Гость

просто подруга одевает на чистые руки, когда на работе идет в туалет и мыть руки перед этим снимает и убирает в сумку, приходя домой снимает, старается не обо что не тереть не долбать. а есть второй вариант пользования - не снимать вообще, с утра тащиться в цацках в душ, на работе в них жрать а потом мыть руки заливая водой, потом приходя домой мыть в них посуду, макать швабру в ведро, чистить унитаз, потом опять в цацках в ванную, потом спать потеть в них тоже, а потом удивляться - чейто оно потускнело потемнело? наверно серебро паршивое

Ага. Все знают эту, пандору из серебра, тяжёлые браслеты. Я прифигела: некоторые в них спят и моются. Вот нафига?

pandorfan
#12

11,а "нафига" их снимать, беречь? это повседневные украшения (для меня). имею несколько,покупалось носить, а не для шкатулки .ношу примерно по неделе. сплю , моюсь. (посуду моет машинка, унитаз в 21 веке поливают спец.средством (руками моют только дикари))...или мне 2 браслета с 28 шармами и 4 кольца снимать чтобы на работе сполоснуть руки? кольца снимаю дома. от потемнения есть всякие "сильверклинеры" .2,5-3 месяца блестит.носите, получайте удовольствие!

Гость
#13
pandorfan

11,а "нафига" их снимать, беречь? это повседневные украшения (для меня). имею несколько,

пандору носите постоянно? и она у вас туда-сюда не болтается, не цепляется ни за что?

Гость
#14
Гость

пандору носите постоянно? и она у вас туда-сюда не болтается, не цепляется ни за что?

Я этой пандорой все колготки порвала, как поправляешь, так цепляешь

Дубкова
#15
Гость

просто подруга одевает на чистые руки, когда на работе идет в туалет и мыть руки перед этим снимает и убирает в сумку, приходя домой снимает, старается не обо что не тереть не долбать. а есть второй вариант пользования - не снимать вообще, с утра тащиться в цацках в душ, на работе в них жрать а потом мыть руки заливая водой, потом приходя домой мыть в них посуду, макать швабру в ведро, чистить унитаз, потом опять в цацках в ванную, потом спать потеть в них тоже, а потом удивляться - чейто оно потускнело потемнело? наверно серебро паршивое

От этого серебро (настоящее) будет только сверкать, а всякая дрибудень, естественно, почернеет. А снимать кольца и цепочки, каждый раз, когда вы моете руки, моетесь или "жрЁте" - это просто дурь какая-то))))

Гость
#16

13, не мешает и не цепляет .у Pandora нет острых элементов.14, ненавижу колготки и ношу крайне редко

Гость
#17
pandorfan

11,а "нафига" их снимать, беречь? это повседневные украшения (для меня). имею несколько,покупалось носить, а не для шкатулки .ношу примерно по неделе. сплю , моюсь. (посуду моет машинка, унитаз в 21 веке поливают спец.средством (руками моют только дикари))...или мне 2 браслета с 28 шармами и 4 кольца снимать чтобы на работе сполоснуть руки? кольца снимаю дома. от потемнения есть всякие "сильверклинеры" .2,5-3 месяца блестит.носите, получайте удовольствие!

ахаха, точно, да и трусы и брюки с 28 заклепками зачем снимать когда в туалет идете, дурость какая-то.

гость
#18
Гость

ахаха, точно, да и трусы и брюки с 28 заклепками зачем снимать когда в туалет идете, дурость какая-то.

Но вы-то можете не снимать)))))))))

Гость
#19
Гость

потому,что серебро для *****

Колечко за 25 тысяч и браслетик за 45- для нищих? Ты далека от ювелирного искусства, массовый ширпотреб тебе в помощь, 585 пробы.

Гость
#20

17,вообще-то ,руку с браслетом не подставляют под струю мочи...

Гость
#21

Не знаю пандору таскаю уже лет 5, вообще не темнеет, и моюсь с ней и сплю, и ничего))

Анатолий
#22

Покупайте жемчуг. Он дольше будет товарного вида. За всем нужен уход. Я допустим свою цепочку регулярно чищу содой, поэтому всегда как новенькая. А на счет украшений из жемчуга задумайтесь девчата....
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fmoy-expert.ru%2Fid1709023.31%2Fspec%2Fpearl

Гость
#23

Потому, что серебро это такой металл который темнеет! А про пандору все правильно сказали - не темнеет, потому что родированное! я уже год назад в charms-pr.ru покупала и до сих пор не потемнело))

Зоренька
#24

У мамы было серебряное кольцо, и на ней оно чернело за 2-3 дня. И другие серебряные украшения тоже быстро чернели на маме. Вероятно её болезнь так на серебро влияла. Отчистила мамино кольцо Кометтом, ношу года 3 последних, и на мне оно ни разу не потускнело, не почернело.

Uni
#25

у моей сестры была похожая ситуация, она думала ее сглазили)) оказалось просто серебро не очень качественное , даже,если вы купили вместе с подругой украшения не факт что они с одной партии и что вообще из одного места. посмотрите украшения в салонах галерея самоцветов. у них очень много серебра и всегда качественное. надежный вариант.

Гость
#26

Сера в креме для рук и привет - черные кольца. Крем смените, и все будет пучком. Серебро такой же металл как и все остальные. Если чернеет, значит рядом агент окисления. Никакой магии. Но на вас порча, однозначно. Отсюда вижу, серебро ее забирает на себя, вот и чернеет. Помочь ему можно серортутной мазью. С ней оно еще больше порчи вберет.

Инна
#27

Это нормально! Изделия из серебра окисляются на воздуху, от этого и темнеют. Их всегда можно почистить специальным средством.

#28
Гость

Заметила, что на мне быстро тускнеют украшения из серебра. Думала, может покупаю некачественное серебро, но вот около полугода назад купили с подругами одинаковые серебряные браслеты. У них всё сверкает, как в первый день, а у меня браслет потускнел и потемнел.
Браслет протираю специальной салфеткой, предназначенной для чистки серебра. Не помогает.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Почему так происходит?

#29

Есть у меня старые серебряные украшения, можно сказать, что достались еще от бабушки, те да, тускнеют, но чистка помогает, делает их снова как новенькими. А современные серебряные украшения не тускнеют, не замечала такого. Не нарадуюсь своей последней покупкой в интернет-магазине goodway-silver.ru Купила там замечательные сережки. Не знаю как здесь фотографию выложить, а то бы показала. У них множество эксклюзивных ювелирных украшений, с настоящими драгоценными и полудрагоценными камнями