Гость
Статьи
За шубой в Грецию

За шубой в Грецию

Хочу поехать за шубкой в Грецию, но столкнулась с очень разными мнениями. Одни говорят, что там действительно дешево, другие говорят,что эти времена прошли и теперь там цены такие же, как и в Москве. Или операторы возят по заранее более дорогим фабрикам. Может кто-нить недавно был там, что посоветуете?

Kolombina
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, я думаю невыгодно. Опять-таки, если какой-то брак или наши таможенники привяжутся...

Ксю
#2

знакомые ездили недавно. сазали минимум 60 т.р.

Гость
#3

наф ига они вообше нужни!

Вася
#4

вам лучше за льдом в антарктиду))) или в сахару за желудями)))

Есфирь
#5

знакомые ездили в Грецию, сказали дешевизна поездки и отеля оправдывается тем, что тебя привозят в конкретную точку (степень дороговизны определить трудно, так как не с чем сравнивать в Греции, можно только с Москвой). Причем ты обязан купить там шубу, если не купишь - с тебя возьмут оплату отеля и питания по полной, а это очень дорого. Подружка сказала - больше ни в какую. Дешевле в Москве купить.

Гость
#6

В Салониках аэропорт без электроники, а взлет и посадка идут над морем перед скалой. Думайте.

Kolombina
#7

Да,я знаю, чтонужно купить, причем мин на 2500 долл, где то так и рассчитывала. Просто хотелось бы знать,ЧТО ты купишь за эти деньги: меховую куртку или правда шубу. Просто цены нашей Снежной королевы настолько зашкаливают. Вот и хотела узнать, может и там уже для наших цены ломят атомные. Антарктическому юмористу: а если желуди начнут поставлять из Сахары, может там и правда дешевле желуди-то будут? Половина наших магазинов завалена именно греческими шубами, а все свистят,что это Россия и Канада.

#8

Едьте в Пятигорск и покупайте - нафига в Грецию тащиться!!! У нас очень хорошо шьют.

Лорелея Рыжая
#9

Зачем ездить по непонятным местам и покупать залежалый товар? Пошла в салон и купила. Какой,простите,идиот,повезет вас в Грецию чтобы там вы сьэкономили свои деньги???? Все ищут свою выгоду и прибыль,и уж понятно что ничего хорошего вам там не предложат.Всунут гнилье,и привет...

Гость
#10

мне сшили этой зимой длинную шубу, темно-коричневая норка (русская), расклешеная 55 тыс. руб.

Kolombina
#11

Просто моя знакомая покупала в прошлом году там норк.шубу за 5000 евро - клеш в пол, аналог такой стоит в Москве около 8000. Разница приличная. Я, конечно, не рассчитываю на такую сумму, просто хочется купить красивую и не переплачивать столичным. Поэтому и спрашиваю, кто там был, что может рассказать. Но в любом случае всем благодарна за советы.

#12

Я думаю,лучше в Грецию. Считали, получилось, что можно совместить приятное с полезным. Экономия на шубке составила в среднем цену отдыха 1 человека 10 дней. Либо покупаете в Москве, Питере шубу , сидя на попе ровно,либо 10 дней отдыхаете и приезжаете с обновкой. И еще! Девочки. не покупайте шубы в Снежной королеве или Мире кожи и меха. Подруга работает в МКМ. Некоторые шубы висят по 5 лет, с открытия!!! В жаре, духоте. Половину ворса из шубы уборщица за это время вымела, вторая выпадет за первый же сезон носки. Чтобы не было написано о стране производителе, весь мех Китайской выделки. Об этом только продавцы знают, только хрен они об этом вам расскажут.

#13

Наша норка конечно самая хорошая, но вот шить у нас пока не научились. Классику еще можно купить, но вот чуть "шаг в сторону" и такая самодеятельность начинается, хоть стой ,хоть падай. Если только на заказ, по образцу, точно "слизать" с шубы,например подругиной)))но в хорошем салоне это будет стоить не дешевле оригинала.

Kolombina
#14

Спасибо, Net! Я тоже наслышана о "качестве" МКМ и Королевы. Насчет фасонов ПОЛНОСТЬЮ согласна. Все модели, которые мне нравились на друзьях и знакомых, были оттуда.А в наши салоны меховые зайдешь, так прям бежать оттуда хочется, не то что таие деньги оставлять! Если Вы там были, то где? Халкидики? Салоники? Можете в среднем сказать что-почем?

Гость
#15

Коломбина, берите журнал "Туризм и отдых", ищите шуб-тур в Грецию.Или ищите в инете. Самолет садится в Салониках, далее вас везут через перевал в Касторью, там проводите пару дней. Вас возят по фабрикам, но лучше сразу самой без группы!!!! ехать на такси (копейки) на выставочный центр "Эдика". Ходите и выбираете. Я была несколько лет назад, поэтому сегодняшние цены не знаю. Плюсы такой покупки - большой выбор + приключение, пусть маленькое, но путешествие. Это гораздо приятнее вспомнить, чем просто поехать на рынок или в московский салон и купить шубку. Цены немного ниже чем в Москве, приятная атмосфера, вас провезут по Салоникам, обзорная экскурсия, потом вы поедете через перевал, с остановкой у храма, куда стекаются паломники, гид расскажет интерсную историю, вас вкусно накормят, греки очень гостеприимные, веселые, открытые люди! В Касторье будет ужин с вином и танцами под сертаки! Касторья - чудный маленький городок - там можно покатататься на кораблике по озеру Орестиада, посидеть в кафе. Наберите в яндексе Касторья и почитайте сами! Мне очень понравился этот тур! А в последний день нас повезли на полуостров Халкидики - там море, пляж, 4* отель, чисто, уютно, на набережной милые магазинчики. И еще желющие перед отлетом в Москву поехали в торговый центр с европейской одеждой и сумками. Удачи!

Гость
#16

Коломбина, самое неприятное - это прилет, наша таможня. Почитайте правила! Раньше очень цеплялись, теперь не знаю как дела. Все равно - удачи! Я купила так две шубы, летала два раза, с перерыром в пару лет, приятельница моя купила полушубок. С таможней у меня обошлось. Или просто поезжайте на отдых в Салоники или орестности и обязательно сами доберитесь до Касторьи! Это город, где все фабрики, которые шьют шубки! Их потом везут в Италию и продают как итальянские с большой накруткой! Фасоны самые разные, цены - на любой кошелек! Смотрите в яндексе "ЭДИКА"!

Гость15 и 16 - это я.
#17

Коломбина, вот с этим агентством я летала в Грецию за своими шубками, почитайте: http://russia.mouzenidis.gr/program.asp?pr_id=25 Я думаю, что вы не разочаруетесь.

Гость
#18

а что таможня?если ты покупаешь одну шубу,а не десяток?

Гость15 и 16 - это я.
#19

http://russia.mouzenidis.gr/excursions.asp?exc_id=2 Про городок. Уже самой захотелось туда слетать! Правда, последние зимы я и шубы-то не одевала - и надоели уже, и тепло было.)))))))

Гость15 и 16 - это я.
#20

18, существуют правила на ввоз не только одного изделия, но и на цену этого изделия. Вот до этого прикапывались. Почитайте про пошлины. А так, да - одну шубку можно! Легко! Но она должна стоить сколько-то и не выше. Просят чек! Но греки нам выписывали чеки с заниженной стоимостью, им и самим это выгодно - меньше налоги!)))

Гость15 и 16 - это я.
#21

18, вы автор? Или тоже хотите шубку? Девочки, не бойтесь, летите в Грецию, там так интерсно!

Лорелея Рыжая
#22

Да ладно,намного дешевле. Из гнилья,которое расползется через год -оно кончено дешево. А по-настоящему качественная шуба стоить будет так же как и в Москве на распродаже.

Kolombina
#23

Ой, спасибо Вам все огромное! А то меня подруга уже начала разубеждать, что и цены там высокие, и выбора нормального не покажут. Почитала, так еще больше захотелось поехать: и шубку купить и отдохнуть пару дней. Больше чем на 3-4 не вырваться с работы, за 2 дня можно посмотреть и купить, и еще пру дней отдохнуть. Хочу на июньские праздники, как раз выходные будут! Если у кто-то еще вспомнит, где был, где понравилось, какие-то особенности (про таможню, например, я и не задумывалась), пишите. Всем заранее спасибо!

Kolombina
#24

пру дней=пару дней )) Оговорка по Фрейду )))

Kolombina
#25

Гость, огррромнейшей спасибо за такую полную информацию!

калинка
#26

Коломбина, если поедете в шубтур, то вас заставят подписать контракт, по которому вы обязуетесь купить шубу на определенных товара будет завышена. Ни в какие другие более дешевые магазины не повезут.

калинка
#27

"на определенных фабриках, которые, как правило оплачивают ваш тур и стоимость товара у них"

Елена
#28

У меня шикарная шубка 44-46р, 46+- черный брилл. стильное пальто под пояс, анг. воротник. Качество супер, цельная, некрашен..и не тянутая, можно посмотреть. В апреле из Греции, срочно нужны деньги- продаю 50000р! Куплена за 70000- по оптов. цене. Абс. новая, бирки, чехол. Сшита под Италию. amila79@bk.ru, пришлю фото.

Lady
#29

Моя свекровь лет 7 возила шубы из Греции, шуб-туры называет "тур для дур" :)), уж извините. Говорит, что купить очень качественную и дешевле можно, но "места знать надо", туристов в такие не возят. Т.е. ехать не стадом, проще с знающим человеком, но моя практика путешествия "дикарем" показывает, что в инете море нужной информации и раздобыть ее не трудно. Последний раз свекровь ездила незадолго до рождения внучки (моей дочки) и привезла мне шубу в подарок. Я не фанатка шуб, ношу редко, но если надеваю получаю море комплиментов и вопросов "где, почем?", видимо действительно стоящая вещь.

Kolombina
#30

И где покупет шубы Ваша свекровь, Lady? Если не секрет?

Lady
#31

Kolombina, она уже 3 года не ездит туда. Могу попытаться узнать.

Kolombina
#32

Ура, выбрала поездку 13.06, еду в Грецию! Предварительно перелопатила и-нет в поисках отзывов: шуб туры и правда для дур! Есть очень хороший сайт, онже форум по всем вопросам о Греции (в том числе и про шубы). Перессказывать не буду, кому интересно, просто почитайте. http://www.greek.ru/forum/forum12/topic8347/messages/?PAGEN_1=27 Сначала хотела просто поехать с этой конкретной целью, не хотелось тратить деньги.Но предложили хорошую цену на поездку 13-18 всего за 450 евриков на чел, 4*, завтрак-ужин, с билетами. И правда,нужно отдохнуть от всего и всех. Так что, если даже с шубой не выгорит, так хоть просто отдохну. Хотя,все, кто хотел там приобрести шубку, с пустыми руками не возвращались. Если ветка не заглохнет к моему приезду, и если кому-то это будет тоже интересно, по возвращене отпишу!

Девушка на каблуках
#33

Коломбина, пожалуйста, расскажите о поездке, когда вернетесь. Хочу поехать с той же целью. Очень буду ждать.

Девушка на каблуках
#34

Очень надеюсь, что тема не исчезнет)

Гость
#35

Господи, неужели еще кто то носит шубы? Колхоз какой-то.

ИЯ
#36

И мне очень интересно почитать отчёт о поездке и покупке. ╧35 колхоз носит колхозные шубы и вставляет подобные реплики, хочется вставить свои 3 копейки???Вывод один - не хочешь не носи!!!

Кристи
#37

Кто-то хочет поехать еще?Одной скучно..Есть желающие?))))

улитка
#38

хочу подлиться своим опытом: у меня 3 норковых шубы и все три я покупала в Китае Пекин, Шанхай). Каждый год туда езжу и все время покупаю, никак не могу остановиться поскольку качество отличное, а цены просто смешные!!!!! Для примера: голубая норка (не крашеная)-до колена оч расклешенная с капюшоном - 45.000 (в магазине минимум 115.000), а в прошлом году купила норкову куртку: стрижено-щипаная норка, окрас кофе с молоком - 700 долларов ( в России 85000 минимум). Качество отличное, главное брать фабричные и искать самомоу (не поддаваться на призывы: типа пойдемте я вам ТАКОЙ магазин покажу. Как правило тот, кто приводит, получает 10-15 % от товара и Вам, естественно это накручивается) К тому же в китае очень много полезного и интересного!!!!

Гость
#39

Моя сестра в прошлом году купила в Греции норковую шубку, с капюшоном, до колена, за 1000 евро. Качественно сшита, посмотрели все швы, мех.

Гость
#40

Мы с мужем в феврале покупали на фабрике Unifur в Сан-Марино мне две шубы. Одна черная стриженная приталенная в пол 2400евро, другая коричневая прокрашена более темными полосами, отделанная по рукавам и капюшону кружевом с бисером, на капюшон и манжеты пошло 11 соболей, цена 4300евро. Последняя из коллекции на выставку. Мех приобретается на меховых аукционах. Цены со скидками, так бы было на 700 евро дороже.В Европе не делают большие скидки. У этой фабрики есть сайт в интернете.

Le
#41

Я ездила не в шуб-тур , а в обычный тур в Халкидики на 12 дней. Мы просто выбрали с подругой 1 день и сами поехали в город (вылетело название) небольшой, курортный, тк не хотели ехать на фабрику на весь день. Обошли все магазины, почти нигде ничего не понра, но один был очень приличный, сразу видно качественный ассортимент. Потом там же моя тетя по моей наводке купила шубу и сказала что это единственный приличный магазин в этом городе и шубы хорошие (она опытная в этом деле). Я купила шипаную норку , цвет очень красивый переходящий беж темн светлный , полурасклешенная с капюшоном, до икр, по бокам разрезы (цельная) за 1700 евро , очень элегантный фасон. Как то шла по Петровко-Разум рынку , одна продавщица даже заметила - ой какая у Вас девушка шубка хорошая , сразу видно хорошее качество, не Китай. Она тоже шубы и куртки продавала т.е. глаз наметан:) так что я думаю хорошо совместить приятное с полезным - отдохнуть в Греции в туре и купить шубку:)

elena
#42

Хочу пристоить шикарную НОВУЮ шубку из настоящей Blackglama (номерная, номер могу прислатьдля сверки на офиц. сайте). Италия, куртка на кулиске с шикарным капюшоном. Размер 38 евр. Абс. новая, в чехле. сли кому интересно, пиишите: elenabz@rambler.ru

Evgenia
#43

Привет всем! У меня Вопрос!! Где в Шанхае можно купить норковую шубунормального качества? Буду очень признательна за информацию))).

Кролик-звезда
#44

я на Крите купила норковую шубку до колена за 900 евро, без скидки стоила 1600.

Тюльпанчик
#45

Здравствуйте! Меня зовут Наталия. Тоже очень и очень интересно, где в Шанхае можно купить хорошую норковую шубу

Тюльпанчик
#46

подскажите, пожалуйста

Человек собаке друг
#47

А что вы шубу из своей собачки или кошечки не сошьете? И ездить никуда не надо.

Человек собаке друг
#48

Какая разница между вашим котиком и норочкой или лисичкой. Обе маленькие, пушистенькие, бегают, резвятся. Если вы такие добренькие, зачем ехать за трупиками зверьков за тридевять земель, обдерите своих домашних любимцев. Еще и сэкономите.

rhscz
#49

в калининград езжайте - там цены не такие ломовые как в Москве и меха скандинавскине. или в Грецию - совместите приятное с полезным - езжайте отдыхать и смотайтесь своим ходом в Касторью. но цены не копеечные как на фабриках-рынках, где обязыны купить что-то. там сами по магазам походите - выберете. но меньше 2500 у.е. не рассчитывайте найти (я про короткую шубку нормлаьного качества)

Человек собаке друг
#50

Да, езжайте в Калининград. Там хорошие скандинавские трупики норок, не то что китайские. Китайских норок нихрена не кормят, вот у них шкура и плохоя. А скандинавские норки толстые хорошие. И шкура с их трупиков лучше. Оденете шубу из трупиков и пойдете цацой этакой по поглавной улице Ньювасюков. А все будут смотреть на вас и завидовать, какие на вас шикарные трупики. А кто-нибудь может задумается. В каменном веке люди поклонялись идола в виде животных, считали их своими защитниками, и убивали животных чтобы выжить, и это был естественный отбор. А сейчас "цари и царицы природы" мочат братьев наших меньших не задумываясь. Кишки и сердце на помойку, а шкуру на себя красивую напялю. Красота.