Гость
Статьи
Где сейчас можно …

Где сейчас можно купить шубку?

Добрый день! Есть свободные 32 тыс. рублей. Могу ли я сейчас купить за эти деньги себе шубку. Хорошую и с надеждой на скидки? Подскажите пожалуйста, где? Заранее благодарна!

Студентка
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я покупала на меховой ярмарке. Нутриевую, за 19 тысяч. К ней норковую шапку за 5000. У вас в городе бывают меховые ярмарки? Я живу в маленьком подмосковном городке.

Гость
#2

Где? В магазине...

Студентка
#3

живу в Москве

аноним
#4

в магазинчике.

хорошее и за 32 - это хорошо выделанный тонированный мутон. вас устроит?

елена
#5

смотря на что вы претендуете. Все зависит от меха, фасона...длины. Но стоит поторопиться, так как скоро начнется сезон и цены на осень-зиму подрастут!

Студентка
#6

аноним - нет(( мне бы норочку...или я наивна??

елена - да вот я и боюсь что подрастут? Какие то места не посоветуете?

Гость
#7

зачем вам норка??? В ней реально холодно, особенно когда мороз, если конечно есть машина и мерзнуть тогда не придется..но за такие деньги...сомневаюсь что найдете. Я плюнула на норку и купила мутон, гораздо теплее.. В Одексе посмотрите, там щас скидки 50%.

Студентка
#8

Гость 7 - спасибо большое, посмотрю. У меня никогда ещё не было шубы, а норка просто по виду нравиться и даже больше чем мутон, но раз он как вы говорите теплее, то присмотрюсь к нему. А где Одекс находитья, я на яндексе поискала..не нашла..

Гость
#9

Мне в норке не холодно зимой. Живу в москве. Морозов -50 отродясь не было) Но, думаю, что за 32 тысячи вы ее не купите. Только если кусочками или из очень сильно растянутых шкурок курточку, а вот в такой может быть холодно легко

Пипа
#10

Студентка, я знаю где ). В пятигорске. Я поеду туда в санаторий и планирую прикупить шубень. Мутоновую. Цены там говорят от 5 до 15 тыс. Понимаю, что вроде как не самый красивый мех. Но в норке и нутрии в наших краях холодно..

Пипа
#11

Норку на такие деньги можно купить только из кусочков, или ношеную. Нутрия мне что-то не особо нравится, да и холодновато в ней. И вытирается она по низу и на манжетах. А мутон - он для русской зимы самое то )

Милена
#12

за эти деньги можно купить приличный мутон. но он мне кажется для женщин, а не для девушек молоденьких, хотя может есть фасоны

Пипа
#13

Ну почему же для тетенек ? Сейчас модельки разные можно найти:

http://www.alefmex.ru/cat05.htm

Пипа
#14

даже мужские есть курточки из мутона, вполне можно носить. Если они в жизни не хуже выглядят, конечно.

Кошка рыжая,обыкновенная...
#15

Магазин меха ODUS расположен в городе Москве, станция метро "Домодедовская", ТК "Ярмарка Домодедовская", павильон ╧ 660. Контактный телефон: 8 - 926 - 673 - 25 - 98

Если ехать на метро:

-Первый вагон из центра, на выходе направо и налево . Перед Вами будет 2 - х этажный торговый комплекс желто - синего цвета. Поднимитесь на эскалаторе на второй этаж и проходите прямо. Павильон ╧ 660. Я как раз за 14000 брала,с песцовым воротником.

Милена
#16

Кошка рыженькая подскажите у вас какая шубаиз мутона с отделкой песца? или мутон , если норка то вы совсем недорого взяли, да и за мутона тоже, там красивые модели?

а павильон большой?какой выбор?

какого то одного плана или большой ассортимент?

Гость
#17

в том году покупала мутон(темно синий с капюшоном,длинна до колен) очень понравился в носке зимой,уход за ним очень простой, очень тепленькая шубка.

Гость
#18

на счет норки,шуба из норки от 100.000 тысяч,короткие тоже самое,хвосты и кусочки дешевле ...но это не очень...Удачи!!

Гость
#19

Можно ещё посмотреть шубку из щипанного бобра. Смотрится очень стильно, именно щипанный. А стоит в разы дешевле норы. Причём это будет хороший свингер, не курточка.

Милена
#20

Гость 17,8,9 а щипанный бобер более холодный мех чем мутон, а по исносостойкости? вот мутон вроде хорошо носится, вы где свою покупали, на что обращали внимание при покупки, а то тоже нужна теплая, чтоб носилась хорошо, от снега мокрого не портилась, сильные холода редко бывают, но слякоть а я мерзлявая очень

Гость
#21

идите в Лужники и не парьтесь - выбор огромный

Гость
#22

Пипа я отдыхала в Мин водах и ездила даже на фабрику меховую,но не смогла ничего купить мех такой тяжелый я даже подумала,что под его весом упаду.Норка тоже не фонтан.А цены действительно очень приемлимые.

Пипа
#23

22, а мне кажется мутон - он в любом случае будет тяжелый по сравнению с другими мехами. Облегчают ведь за счет того, что мездру истончают. А такая шубень будет дорого стоить, у нас в России такое не делают скорее всего. А сколько стоит нора, если не секрет (каков диапазон цен)?

Авис
#24

Норка - исключительно тёплый,при этом лёгкий мех. Знаю,т.к. ношу норку.В период низких температур (в Москве:) -20, не мёрзну никогда. Но за 32 т.р. норку ни из пластин ни распущенную купить нереально. Из хвостиков - может быть. Посмотрите магазин "Тройка" (бывший "Совмехастория") - м."Комсомольская" или м."Проспект Мира". Ул.Каланчёвская.дом не помню.От "Проспект Мира" - трамвай (любой) , выйти из метро направо до Протопоповского переулка (метров 50),ещё раз направо сразу трамвайная остановка.4-ая остановка, перейти на др.сторону - сразу магазин, скидки там объявлены сейчас 10-50%. Ещё можно а "Шубкин дом" - сайт их

http://www.shubkindom.ru/catalog/shuby-iz-mutona-lyuks.html

Авис
#25

Бобёр - самый ноский и устойчивый к истиранию мех.

Студентка
#26

Кошка рыжая,обыкновенная... - спс большое, посмотрю)

24 Авис - хм...вы такк хорошо отзываетесь о мутоне что я даже не него посмотрела с другой стороны. По ссылке заходила, ничего так, оч симпотичненько))) Да и надо смотреть на себе, поеду в ближайшее время=) Плохая норка мне не нужна, пока буду смотреть на мутон. Ещё буду брать пуховик типа польто, светлый.

Авис
#27

Студентка, я о мутоне не отзывалась :)), если честно-то...И не носила его никогда.Отзывалась о норке,но если выбирать между дешёвой норкой и приличным мутоном, то лучше приличный мутон. Т.к. дёшево бывает только сердито ;)

Гость
#28

Пипа цены тоже не высокие до 60 тысяч длинная шуба,но выделка мне не очень понравилась.И еще любят они на свои шубы фурнитуру из блестков впихивать смотриться ужасно,а мне говорят да что вы это же модно.

Кошка рыжая,обыкновенная...
#29

odus.ru сайт магазина...есть почти весь ассортимент, можно позвонить и уточнить каждую конкретную модель, магазинчик маленький, я б сказала что это больше палатка:)) но от фабрики. Качество мне понравилось. Шуба у меня мутоновая, с песцовым воротником и манжетами, видела и норку, но мне она не нравится просто... Летом у них там с размерами напряг...так что лучше уточнить, можно попросить отложить.

Пипа
#30

А у меня что-то предвзятое отношение к норке. У снохи моей была норковая шуба, красивая такая - серый норковый свингер. Она купила новую, продавец взял старую шубу за это и доплату. Подновят ее совсем малость (сноха очень аккуратно носила), подкладку сменят и втюхают кому-нибудь как новую..

Пипа
#31

И еще - будьте очень осторожны с так называемыми бобровыми шубами ! Мех бобра действительно отличный, он как раз для москвы - самое то. Потому что водоотталкивающий. Но стоит такая шуба дороже норковой. То, что под видом щипаного бобра предлагают - часто какая то ***, из помеси зайца с кем-то шитая.

Пипа
#32

бобр ведь редкое животное. Это норку выращивают в питомниках, а бобры только в природе живут. Поэтому и шуба дорогая будет.

Милена
#33

Пипи посмотрела вашу ссылку по мутону http://www.alefmex.ru/cat05.htm

оч даже ничего, если они такие и в жизни красивые. вы не знаете сколько стоят такие шубы, какая у них выделка, теплые ли, если вы сами не покупали, может кто покупал этот алеф и знает.

Вот заинтриговали, мне понравилось

Пипа
#34

Милена, я их в жизни видела. Потому что по всей России именно эти пятигорские шубы и продают. Там не только фабрика Алеф, там у них город специализируется на пошиве изделий из мутона и много кооперативов всяких. Как я понимаю, там овец разводят просто и сырье местное. Я на сайте знакомств специально зарегистрировалась и опросила больше десятка женщин из пятигорска. Мне сказали, что шубы от 5 до 15 тыс. максимум. Но себе они не покупают, им они не нужны - климат теплый. Средняя цена - 10 тыс. В общем, я уже в Ярославле перемеряла много шуб и определилась, что именно мне нужно. Цены у нас от 23 до 30 на мутон.

Пипа
#35

Милена, а качество выделки скорее всего ни Вы, ни я не оценим. Это только специалист может сделать. Логически, при устоявшейся технологии овчину трудно испортить. Хотя, у нас в Рыбинске тоже есть меховая фабрика, вот там шубы мутоновые - можно человека ими убить. Но это скорее потому, что они еще ватиновую подкладку делают. Но вот здесь конечно: odus.ru шубы просто страшные... Либо фотки неудачные..

Милена
#36

Пипа, да на одус мне тоже не понравились, страшненькие, на алефе красивее намного, хотя какие они в живую...

хотя я прошлой зимой видела женщину в оч красивой мутоновой куртке до бедра, немного а силуэтом, даже со вставкой какой-то ткани что-ли в цвет меха (мех был серебристый) с капюшоном, и я прям шла все оборачивалась и рассматривала, хотя живя в Москве конечно много чего классного видела, но для себя норку не потяну, то что мне нравится стоит 120-160 тыс, отличие от недорогих норковых огромное, а на недорогую мне денег жалко, а на дорогую их вообще нет, вот так

Так что я смотрю красивую мутоновую наверно, тем более я вот видела серебристую, просто класс, надо было подойти спросить, но ведь неудобно)))))

Пипа
#37

Милена, они красивые вживую и относительно легкие. Я очень много перемеряла. Длинные мне на удивление не подошли. Они почему-то рассчитаны на рост примерно 175, и мне со 170 как-то немного длинноваты. Мне подошли несколько моделей длиной ниже колена. И кстати, со вставкой из каракуля по талии. Вы возможно каракуль за ткань приняли. У моей мамы на шубе тоже есть какая-то вставка, смотрится как шелк или бархат, но это тоже мех с каким-то специфическим окрасом.

Пипа
#38

А у той женщины возможно был и не мутон даже, а другая зверюга. Которую наглые продавцы зовут стриженым бобром, а на самом деле это хрен знает что. А может и настоящий бобр (или бобер ?). Этот мех в принципе на мутон похож, но шубы значительно легче.

Милена
#39

вот вот как шелк или бархат))) красотища))

да уж, надо было подкрасться к ней и спросить))

но это у слишком я думаю, а вещь была красивая, мне редко когда что нравится, может и бобер, но был похож на мутона

Пипа
#40

Если блестел, то мутон. Бобер или как там его ))) - он матовый. Мне в пятигорске заказали уже несколько шуб, как челнок оттуда поеду ))) Брату хочу купить меховую куртку. Если в жизни так же прилично смотрятся.

Пипа
#41

Мне мужское полупальто ВЕСТЕРН понравилось (внизу) http://www.alefmex.ru/cat02.htm. Как думаете, ничего ?

Милена
#42

))))да уж это хорошо и дешевле будет)))

съезжу к ним к концу августа , да мож другим меховым похожу пожет найду что красивое

а вот точно как шелк или бархат вставки выглядели, я еще подумала, ну надо же мутон, а какой красивый и главное для меня капюшон, не ношу шапку, а жалко что много моделей красивых, без капюшона((((

Милена
#43

куртка отличная, правда на мой вкус мужчина на картинке мелковат в ней слишом она ему длянная, прям по колена, когда по колено, это зрительно приземляет,

как то он в ней недородно смотрится)))

Милена
#44

вернее слишком она ему длинная)))) одни опечатки мда на клаву не смотрю(((

Пипа
#45

Милена, с капюшонами мало моделей, в основном с норковым и песцовым воротником. Потому что капюшен мутоновый но очень хорошо как-то ложится, мех толстый. Я тоже хзотела с капюшоном, но вот с воротником лучше как-то смотрится. Мне понравилась модель немножко А силуэта чуть ниже колен. На талии вставка из каракуля сантиметров 20. Это создает эффект приталенности. И большой песцовый воротник до талии. Мутон тем плох, что самый лучший силуэт шубы - А или просто прямая. Пояс на такой шубе не смотрится, только если очень худенькая девушка.

Пипа
#46

Брат высокий и крупный, ему в самый раз такая длина ))) А моделю тому и правда длинновата )))

Милена
#47

да уж, для шубы нужен колоритный типаж, будет красиво, не могли уж моделю найти получше))) хилый какой-то

Милена
#48

ну мне с моими 160 по колено будет полный мрак, так что я по бедро хочу с легким а силуэтом, а если еще и капюшо, то все будет супер и вставки из фиг чего, может меха, будет более красиво, праздично

Пипа
#49

Значит, Вам по силуэту Скарлетт подойдет наверно

http://www.alefmex.ru/cat01.htm

Пипа
#50

Там на сайте скорее всего только базовые модели. А та же скарлет в жизни наверно шьется разных расцветок и видов. Т.е. лекала берут одинаковые, а цвет и всякие вставки - разные.