Гость
Статьи
Гелевая ручка - чем …

Гелевая ручка - чем вывести?

Уважаемые форумчанки, может кто-то знает, чем вывести с белой блузки гелевую черную ручку? Чиркнула по рукаву - просто так не отстирывается. Шариковую можно спиртом оттереть, а вот с гелевой такой номер не прошел... Заранее спасибо, оч жалко блузку, новая практически

Тая
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помог Ваниш.Раза три стирала и вывел пятно.Тоже гелевая ручка на белых брюках.

Типа Маша
#2

Надо найти уксусную кислоту (наверное, есть в аптеке). Мне мама так вывела с новой белой блузки, а я ее сразу похоронила:)

Гость
#4

У меня все пятна (включая ручки) отстируваютяс при t 60 (порошок любой, типа ариэль). Если пятно оч сильное, то перед тем как положить блузку в стир. машину, примерно за 30 мин. намичите это место. выжмите и намажте хоз.мылом.

#5

я купила в электричке какой-то пятновыводитель в виде цилиндрика, только им и спасаюсь

Бусики
#6

а у нас на работе сотрудница Амвэем вывела. Вы не забывайте, девочки, гелевая ручка-это не простая шариковая, с ней номер со стиральным порошком не пройдет!

place
#7

А джинсы не побелеют от Амвэя, никто не знает?

Бусики
#8

так это же порошок для стирки+средство-пятновыводитель. Там нет отбеливателя. Это же не "АСЕ"

Mirven
#9

Да, пятновыводитель в виде цилиндрика-вещь хорошая, подтверждаю. Выводит почти любыые пятна. Сама им пользуюсь.

НасТЁНА
#10

если блузка бедая замочи ее с отвеливателем...

мне помагло..

БеДнЯгА
#11

У меня пятнышко от синей гелевой ручки, на светло-сереневых брюках.Чем бы вывести чтоб цвет не потерять.Жалко брюки новые(в ателье запачкали)

Люлю
#14

Я вот только что вывела пятно от гелевой ручки на белой рубашке хлопковой обычным белым хозяйственным мылом в холодной воде. Спиртом или уксусом не решилась, многие на др сайтах пишут, что пятна расплываются! Не рискуйте.

prik
#15

Только что вывел огромное пятно от гелевой ручки ( потекла и капнула на ковер)простым fairy для посуды но только пеной, что бы не размазывать.

Гость
#16

кто может подсказать как вывести пятно от гелевой ручки с дивана покрытия флок???

Гость
#17

Лимоная кислота выводит любую краску... гелевая не гелевая что хотите=)

Гость
#18

спасибо большое! попробуем)

Гость
#19

Я вот не смогла ни фери ни мылом с порошком ни лимонной кислотой вывести с мед.формы черную гелевую ручку

Гость
#23

А на бумаге как вывести гелевую надпись? Чтоб следа только не осталось!

юлия
#24

я на 25мая новую майку оранжевую решила отдать черной гелевой ручки думала отстираю а не чего не вышло люди помогите ее отстирать мне так ее жалко .

Влада
#25

я только что попробовала- не помогло

Влада
#26

Я только что попробовала- не помогло

Bortyk
#27

Домохозяину помогло. Ты все правильно делала??

КАТЕНьКА
#28

мазюкнула белую шифоновую кофточку синей гелевой ручкой, стирала амвейским порошком и отбеливателем, ванишем, досей, хоз. мылом, лимоной кислотой, хлоркой,терла спиртом, ацетоном и ниче не помогает((( а самое обидное то, что еще ни разу не одевала.. Может кто еще знает какой нибудь метод отбеливания?))

Гость
#29

я в шоке от рецептов-особенно от домохозяина

Мария я
#30

ржачно=)))))))

Гость
#31

Fairy под ркой не оказалось, попробовала Pril - отстиралось сразу.

Гость
#32
КАТЕНьКА

мазюкнула белую шифоновую кофточку синей гелевой ручкой, стирала амвейским порошком и отбеливателем, ванишем, досей, хоз. мылом, лимоной кислотой, хлоркой,терла спиртом, ацетоном и ниче не помогает((( а самое обидное то, что еще ни разу не одевала.. Может кто еще знает какой нибудь метод отбеливания?))

та же самая проблема, платье шифоновое, ткань тонкая, боюсь какими-то сильными средствами выводить-ткань прожжет. и что делать? платье дорогое дизайнерское из Тайланда(

АнисА
#33

черная гелевая паста вытекла на канву - на готовую вышитую картину ((((((((. пробовала все выше перечисленное. не помогло. мож есть еще какое нить волшебное средство?

алёНОЧКА
#34

пробовала все ничем (гелевую ручку не вывести) помогите она такая красивая!!!

алёНОЧКА
#35

Пробовала всё что бы отстирать белую рубашку (гелевая) ручка так и въелась

Кристинка
#36

а у меня на розовом кожезаменителе... не знаю что делать. курточку жалко.

ЖеМчУжИнКа
#37

Хорошо помогает "Fairy", просто зверь, как отстирывает O:O

Гость
#38

Помог горячий раствор хозяйственного мыла и зубная щетка для оттирания.

Гость
#39

у меня тоже такое смачное пятно от гелевой ручки вывелось обычным хозяйственным мылом под проточной тепленькой водой

Помогатель
#40

Выводят глицерином. Для этого запятнанную ткань держат в глицерине не менее часа, затем вещь полощут в теплой, слегка подсоленной воде. Если остались следы, они отстирываются в теплой мыльной воде.Свежие чернильные пятна можно снять кислым молоком. Надо положить ткань на несколько часов в теплое молоко. Если пятно большое, следует несколько раз менять молоко. Затем постирать в теплой мыльной воде, в которую добавить немного буры или нашатырного спирта.Можно воспользоваться раствором нашатырного спирта и питьевой соды (1чайная ложка спирта, 1-2 чайные ложки соды на стакан воды).

Помогатель
#41

Для удаления пятен с белых тканей применяют смесь перекиси водорода и нашатырного спирта (1чайная ложка на стакан теплой воды). Смоченную в растворе ватку прикладывают к пятну, после чего ткань моют теплой водой.Застарелые чернильные пятна на цветных тканях надо залить смесью скипидара и нашатыря (1:1), а после исчезновения пятен все изделие выстирать и прополоскать.Шелковые ткани, запачканные чернилами (черными или красными), чистят так: на пятна накладывают кашицу из горчицы и оставляют на сутки, затем кашицу соскабливают и полощут одежду в холодной воде. Свежие пятна красных чернил можно очистить раствором нашатырного спирта, затем прополоскать в чистой холодной воде.С кожи чернильное пятно лучше всего сводить теплым глицерином или смесью глицерина с денатуратом, которые втирают в пятно. Обесцвеченное место подкрашивают.

Помогатель
#42

Чернильные пятна на кожаных предметах можно почистить солью. Для этого нужно покрыть пятно толстым слоем влажной соли и оставить так на два дня. Затем соль стряхнуть, протереть губкой или тряпочкой, смоченной скипидаром, и начистить до блеска.При выведении чернильных пятен рекомендуется использовать защитный круг из парафина, чтобы пятно не растекалось. Делают это так: расплавляют парафин и вазелин в равных частях, затем на спичку наматывают ватку и, окунув ее в горячий сплав, обводят защитный парафиновый круг так, чтобы сплав пропитал ткань насквозь. Когда сплав остынет, приступают к удалению пятна, после чего материю присыпают питьевой содой и прополаскивают в воде. Затем защитный парафиновый круг проглаживают горячим утюгом через промокательную бумагу или бумажные салфетки, которую несколько раз меняют до полного удаления парафина.Удаляя чернильное пятно, под него насыпают картофельную муку, которая впитывает в себя избыток жидкости и не дает пятну растечься.Чернильное пятно с бархата можно снять, погрузив запачканное место в теплое молоко на полчаса. Молоко нужно менять до тех пор, пока пятно не исчезнет, потом выстирать в теплой мыльной воде и прополоскать.Если чернильное пятно на шерстяной ткани уже высохло, его нужно смочить керосином, через некоторое время прополоскать в чистом керосине и простирать в чистой воде, затем вывесить вещь на ветер, чтобы выветрился запах керосина.Чернильные пятна на шелковых и шерстяных тканях можно протереть ваткой, смоченной очищенным скипидаром, сменяя ее несколько раз по мере загрязнения, затем промыть теплой водой.Для цветных изделий пригодна смесь из глицерина и денатурата (2 части глицерина на 5 частей спирта).С любых тканей можно вывести чернильное пятно сразу же, если насыпать на него соли и полить лимонным соком, подождать, пока исчезнет пятно, и прополоскать ткань несколько раз

юра 12 лет
#43

а если ручка гелевая синяя а рубашка белая в голубоватую полоску

Дмитрий
#44

Свёл с рубашки и майки чёрную гелевую ручку хозяйственным мылом.

сержжжж
#45

синюю кофту заморал черной геливой ручкой, попробывал стирать,полоскать, щеткой тереть,хоз.мылом,фери аос,и т.д не помогло

pretty
#47

Только что отстирала длииииннное такое очень видное пятно от черной гелевой ручки с белой рубашки мылом Duru и своими ручками. =))) Ни амвеевский спрей, ни ваниш, ни 2 стирки в машинке не помогли до этого=))))

шуркмэ
#48

та же проблема, белый пуховик( что делать

лох
#49

я лох

настёна
#50

Блииин люди помогите,пуховик жалко(