Гость
Статьи
Ходила я сегодня в …

Ходила я сегодня в поисках дубленки

Бродила сегодня по магазинам в поисках дубленки. Я вообще очень привередливый покупатель, а как иначе - стоит все очень дорого, а я не миллионер, да к тому же фигура не модельная, что бы все сразу идеально садилось. Так вот, пока я меряла свою "шкурку", рядом женщина меряла норку. Краем уха я слышала, что ей шуба не понравилась чем-то, она ушла. И что тут началось - продавцы не стесняясь покупателей так обос.али эту тетку, типа на ее то фигуру ничего лучше и не найдешь, и при ее то полметровом росте (женщина невысокая была) и что на самом она нищая, а понтуется, что норка ей не подошла, вобщем так противно стало, я ушла из этого магазина сразу. И подумалось, вот неужели и меня так после каждого моего отказа поливают грязью вслед. Я в шоке. Или может не стоит ничего лучшего ожидать от торгашей, получается?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Название нехорошего магазина - в студию!

Гость
#2

Да, тоже такое слышала - если померят и не покупают - чего пришла если денег нет.

Гость
#3

Кстати, это еще что. На Черкизке. к примеру, это все прямо в лицо выскажут или скривят такууую кислую морду лица, если их товар не подошел - аж блевать хочется!))

Гость
#4

И я была свидетельницей подобного отношения. У нас еще долго продавщицы не поймут, что покупатель имеет право выбора и всегда прав. Дурочки эти продавщицы, наплевать на них.

Зёбра
#5

автор, а вам не все равно, что они там себе думают. я с большим удовольствием гуляла сегодня по магазину швейцаских часов в ботинках 15-летней носки. и ничего, показали все , что мне было нужно. ничего не купила. не подошло))

Гость
#6

Да автор продавцы везде такие, им видите ли время на какую то шелупонь тратиь неохота, раз пришел так купи хоть черта лысоого, и обосрут с ног до головы за глаза.

Гость
#7

Такое только у нас в России, к сожалению. Я была свидетельницей, как мужик себе ботинки выбирал. Очень придирчиво и занудно. Потом стал звонить жене и советоваться. Потом договорился, что она подойдет. Отложил их и вышел из магазина. Боже, что началось после его ухода! Продавщицы облили грязью его с ног до головы, как мол с таким можно жить и жене его досталось! Я прибалдела. И тоже неприятно стало, конечно. Да вы посмотрите, кто работает! Лимита, говорящая с акцентом. Ничего не смыслят в обуви, некоторые даже не понимают значков, которые обозначают кожа или нет. Понаехали черт знает откуда, без образования, без культуры и вообще без понятия о чем-либо. Противно, в магазины заходить не хочется. Зато прыгают вокруг тебя, надеясь впарить что-нибудь. И всегда у них все отлично на тебе сидит и так тебе идет, и моделька самая новая и самая удобная т.д. и т.п. Тошнит от этого уже!

Гость
#8

Ну да, я тоже помню это хамство со стороны продавщиц, но это так давно было, уже лет 10 на рынках не отовариваюсь. Покупайте одежду в брендовых магазинах, там вы хоть пол-ассортимента перемеряете, никто слова не скажет.

Гость
#9

А вам не всё ли равно?))) Пусть говорят что хотят,у них-то самих на эту норку денег нет! У меня знакомая, продавец в ювелирном,послушаешь,так и украшения все не украшения,и бриллианты мне муж мелкие дарит,и вообще крутые вещи надо иметь,а мы лохи. А у них там бриллианты,мужчины на таких машинах,вот это жизнь! А сама мать одиночка в съёмной комнате в коммуналке,без машины,ест-но.

Трудно людям,работающим с дорогими вещами абстрагироваться и не чувтвовать причастность к тому, к чему они отношения-то не имеют.

Лика
#10

Я когда себе шубу норковую покупала в прошлом году тоже померяла в одном месте и собралась уходить, они говорят - мы вам скидку хорошую даем, а я сказала, спасибо, но я еще похожу, мы только пришли, ну и шуба не идеально понравилась, в принципе не копейки же стоит и не часто я шубы покупаю, так что хотелось бы померять несколько и выбрать, так вылетает хозяйка этого заведения и орет берете или нет, я говорю пока нет не беру, подумаю, а она на это - так смотрите, я такую скидку только один раз предлагаю, сейчас вернетесь ко мне уже на скидку не рассчитывайте, я ей в лицо рассмеялась и говорю да не бойся, не вернемся, таких точек миллион, а купила в той где меня идеально обслужили и перемерила кучу шуб и нашла именно то что хотела

Дождь
#11

9. Это - культура!

Это - вообще Культура,

и служебная, в частности...

Лика
#12

Думаю она тоже про меня потом нелестно выразилась

Лика
#13

А еще прикол был, поперлась на Черкизон за зимними сапогами, ну как то угораздило и вот как в лучших домах Лондона и Жмеринки сажают меня на стул, просят попить чай или кофе с конфетами, я отказываюсь, но они настаивают (чуркобесы) и вот он торжественно одевает сапог мне на ногу, начинает застегивать и срывает молнию потому что она застряла в мехе, тут же несет вторую пару опять торжественно напяливает, я говорю может я сама, он нет-нет и тут же ломает опять молнию, меня уже разбирает дикий смех, сапоги вроде бы неплохие, говорит извините больше таких моделей нет и бежит куда-то, возвращается говорит извините таких больше нет (которые он все поломал) и сует мне полные карманы для компенсации шоколадных конфет, было весело, а сапоги купила в другой точке

Йожыг
#14

А меня как то судьба занесла на колхозный рынок-на вещевой отдел, я уже писала-один раз так сходила, что года на 3 хватило-на сброд посмотреть. В одном месте меня в ответ на вежливый вопрос "когда подойдет продавец такой-то точки" продавец соседней точки обхамила. А еще там был небольшой такой закуток--крытый магазинчик метров на 60 квадратных, где трусы по 20 рублей, свитерки по 200 и прочая мелочевка. Точку держал хачик старый какой то. А в продавцах-консультантах у него были молодые русские сыкушки-ПТУшницы с килограммом дешевой косметики на лице, шпильках, мини-юбках и жвачкой во рту. Так там много народу ходило-рылось, какая-то пожилая женщина бедного, но интеллигентного вида на очевидную консультационную чушь какой-то сыкушки спокойно и устало ответила:"девушка, ну зачем вы вот так вот очевидно врете?" и вышла. Девка принялась громко ныть жаловаться хачику, что ее обидели, а тот ее поддержал "ну день, может плохой у женщины", так девица найдя поддержку в лице шефа бодро зашлась в натуральной истерике и с визгом на пол-рынка:"Ну и что, что день плохой, с--ка такая, что мне то его портить, б---дь, пошла она на----", я оттуда вылетела пулей. от это жесть так жесть, причем, хач на это все благосклонно молчал.:)

Йожыг
#15

в вещевой отдел, то есть

Гость
#16

мамина сотрудница рассказывала,что меряла как-то платье,вроде красиове,и продавец расхваливала.....но в общем передумала она его покупать...и когда отвернулась от продавца и собралась уходить.услышала вслед:"Пришла жирная уродина,платье одела,так хорошо на ней сидело...." и дальше в том же духе.Автор,продавцам лишь бы продать.Им все равно,как на вас что сидит.По этому я сама за вщами не хожу-надо чтоб близкий человек посмотрел со стороны,а то продавцы насоветуют....

Гость
#17

столько ошибок....извините...

Йожыг
#18

17, за "вщами"-ошибка по Фрейду:)

Гость
#19

девочки, забейте! В нашей стране нормального сервиса еще долго не будет, если вообще когда-нибудь будет. Нашим колхозницам (которые в основном и работают продавцами) это просто не дано... культур-мультур напрочь отсутствует.

Гость
#20

19 - ну полно, есть надежда, счас кризис позакрывает паразитные офисы и представители культурной просллллойки (коренные?) пойдут в сЭрвис000000000000000000000000000000000

Колхозница
#21

19, так торгуйте сами, интеллигенты

Гость
#22

меня вообще утомляют продавцы, подлетающие при входе и пытающиеся что-то всучить. одежду стараюсь покупать в сетевых магазинах на распродажах. в какой-нить бенеттон или наф-наф захожу - общение с консультантами только в формате "принесите размер побольше/поменьше". и все. не захожу в другие, не сетевые магазины, т.к. там тетки с неудавшейся жизнью будут оценивать тебя и презрительно пялиться, если ничего не купишь.

Кукла Па
#23

Автор, опускают всех. Нормальных, воспитанных продавцов единицы. Я вчера джинсы ходила искать, в двух местах померяла и бегом домой не солоно хлебавши. Рожи у всех перекошенные, особенно когда понимают, что ты у них ничего не купишь..Пришла, пожаловалась маме, полдня пребывала в пакостном настроении...из-за этих хамов - продавцов

Кайра
#24

Ну даже не знаю, где вы сейчас таких продавцов находите. Было время, когда одевалась на Черкизоне, *** да, если у них ничего не купишь, делали злобные морды, аж противно, после чего я перестала заходить в павильоны, если вижу, что продавец - хач.
А так, вспоминаю, что именно на Черкизоне некоторые продавщицы подбирали очень удачно одежду, которая сидела, как влитая, и в большинстве случаев честно говорили, если что-то плохо сидит.

Кайра
#25

А в ТЦ часто сталкиваюсь не с хамством, а именно с некомпетенцией продавцов-консультантов, которые только и могут, что принести юбку-брюки или нужный размер, а что-то именно удачно посоветовать - таких действительно единицы.

А на злословие продавцов я бы не обращала внимания, надо быть выше этого. Состоявшийся человек до такого не опустится, а обижаться на *** - увольте.

Гость
#26

Давно это было, в начале девяностых, все поразваливалось, а жить надо.. Пошли с подружкой в продавщицы, а до этого работала я в проектном институте после ВУЗа. Ну помнится два месяца просто плакали, вы вот тут про хамство продавцов, а мы соответственно от хамства покупателей, две стороны одной медали. А потом привыкли.. Хороший продавец всегда интуитивно чувствует, к кому надо подойти и предложить что-то, а от кого надо отстать.. человек сам потом подойдет и спросит. Полностью безучастно тоже нельзя себя вести, типа тебе человек по барабану. Подойти и вежливо сказать, если вдруг понадобится моя помощь, то всегда в вашем распоряжении. Если настрой есть у человека продолжать разговор, также вежливо и ненавязчиво продолжайте, нет-отойдите.. Ненавязчивость-главно качество продавца, но рядом быть должны. Кстати, продажи у нас были ого-го какие, но это уже с опытом пришло.И настрой человека важен, может у него сегодня плохое настроение и все его раздражают, но на словах всего не объяснить.

Гость
#27

7, согласна в Вами.

Гость
#28

8, эт Вы о чем? Кто сказал что в лицо все говорят? Брендовые или рынок не все ли расно, как Вас с ног до головы обсирают Вы все равно не услышите.

Гость
#29

Хамство продавцов объясняется просто: Хозяева магазина экономят на обслуживании. К превеликому сожалению в нашей стране экономят на обслуживании 90% рядовых магазинов и 40% бутиков. Платят продавцам поэтому немного, и на такую работу идут либо молоденькие студентки, либо женщины без высшего образования и с материальными проблемами. Есть конечно и исключения, но их очень мало. Еще у нас есть такая мода, что продавцов в бутики набирают по внешнему виду, а об личностных качествах напрочь забывают. Отсюда и продавцы с модельной внешностью и неумением общаться с клиентом. В Европе всё совсем подругому. Хоть вы одеты в одежду из секонд-хенда, вас всё равно встретят с распростертыми объятиями, всё покажут, расскажут, принесут. И уж точно не будут обсуждат клиента при других клиентах. Там и чтобы устроиться продавцом, нужно пройти конкурс...

Спо
#30

госспади, ну какая разница, что про вас скажет какая-то лузерша с 3 классами образования, которая, кстати, себе из этого же магаза даже половину трусов позволить не может?.. у нас один ответ - Не надо завидовать!

Гость
#31

А мы тут на днях с мужем выбирали мне ботинки в магазине ФИМ на Домодедовской, там где Эколас и т.п., (наша фабрика), там консультанты такие тетеньки еще тех времен, я еще подумала, что сейчас нарвемся... а мы еще как давай мерить все подряд. Вообщем, замучили их, а им же за каждой парой на склад идти, но никто и слова не сказал, только: меряйте, сколько хотите. В результате долгих примерок решили взять ботинки за 3000, так они еще и скидку сделали, продавец говорит кассиру, да сделай ребятам 2700, жалко что ли? Ушли мы с мужем в легком шоке от такого отношения. Такое сейчас правда редко. Кстати, в отличие от магазина Белград на той же Домодедовской, там такие же тетки в некоторых отделах работают, практически каждый раз хамят, или, что тоже ненавижу: у вас есть то-то такого-то размера? А они: есть, но очень дорого... Отпад. Прямо как в фильме Красотка...

Гость
#32

А еще в моем любимом детском магазине Малышок в Выхино (сейчас он по-другому называется), не так давно появился отдел обуви. И вот приехали мы туда с ребенком как-то (а ехать неблизко), покупали дочке кроссовки, просим принести размеры, разные, модели, ну как обычно, а продавец после 2 примерок и выдает ором: Не понимаю, чего их мерить, все одинаковые!!! Тут я так разозлилась (а я вообще неконфликтная, не умею скандалить) и как заору в ответ: мы какого...сюда ребенка тащили, без примерки купить, потом сдавать ехать? Покажите где размеры, сами брать будем...(дословно не помню, конечно)..Заткнулась, хотя бы. Прямо на работу отдыхать пришла...Бесит. И каждый раз там такое отношение.

Гость
#33

Да я думаю, все с такими продавщицами сталкивались, и не раз. Самые злющие и неприятные обычно пожилые продавщицы, работающие еще с советских времен, и малолетние безмозглые дурочки, которые, работая в обувном отделе могут строить из себя прынцесс. К тому же, если у них есть возможность собираться вместе группками, велика вероятность, что они и будут обсирать каждого покупателя. Я поражаюсь, честно, как они не устают обращать внимание на людей - по мне, так от такой работы наоборот хочется побыть в тишине, не говорить с коллегами, слегка абстрагироваться... А тут, смотришь, вроде занята, но все равно успевает перекинуться с коллегой ядовитым замечанием по поводу покупательницы, вся вина которой в том, что она ничего не взяла, или отказалась от того, что ее хотели заставить купить. То есть, самый хороший покупатель тот, кто покупает все, что ни предложат, и не глядя!:)

Гость
#34

Вообще, я тоже часто уходила и отказывалась от покупки, если слышала, как предыдущую покупательницу, совершенно нейтральную и безобидную, эти малолетние ссыкушки, как здесь кто-то написал, начинают грязно обсуждать. Нафиг, все удовольствие от покупки будет испорчено, когда едва выйдя, услышишь комментарии и по поводу своей внешности, и по поводу своей покупки. Поищу место, где продавщицы не собираются в кучки, чтобы с презрительными гримасками разглядывать посетителей.

Кошмарный Сон
#35

У меня вообще класс история была - покупали с папой дубленку в ТЦ, зашли в один магазин, в другой и т.д., устали оба, и тут заходим в магазинчик очередной, на нас с порога наскакиват тетка-продавщица с воплями "Здрасьте, ща вам усе покажу, вона гляньте на эту модель, и на эту..." я еще ей не рассказала, что я конкретно хочу, а она уже понеслась. Я разворачиваюсь и на выход, а она вслед кричит моему папе : "Научите свою дочь разговаривать или хотя бы здороваться, а то так и помрет хамкой!", ну мы купили в конце концов дубленочку, в нормальном магазине с вежливой продавщицей, идем на выход, проходим мимо того магазина, а эта колхозница стоит около двери, папа не удержалсяи ей говорит : "Много уже покупателей в институт благородных девиц отправили? Пока вы тут всех перевоспитываете, люди к конкурентам за покупками ходят, хамы такие!" и пакетом с дубленкой помахал. Надо было видеть ее лицо, кстати, несмотря на выходной день - в ее магазинчике пусто было, а в других народ толпился. Вывод - не покупайте у наглых продавцов, и они умрут с голоду

тоже из финансовой сферы
#36

Была свидетельнецей открытого хамства в Обуви на Автозаводской. Женщину просто обматерили за то, что она не стала покупаль ботинки за которыми продавщица ходила в др. павильон. Очень неприятно было..

Iren
#37

Неприятно удивил Коньково - цены за китайское шмотьё заоблачные, продавцы - хамьё. Мерила куртку - продавец говорит, вы ёё, что, покупать собираетесь??? и прочие странности))

Maribu
#38

ТОчно!! кругом хамство и быдлячество. Причем, не обязательно облаченные в словесную форму. Морду перекашивает, вздыхают, демонстративно уходят. Бесит!!! Как-то меряла в "Рандеву" пару сапог. Дорогие, тыщ.16 стоили. Так вокруг меня продавщица бегала, была готова в попу целовать. А когда я померяла и сказала : "Спасибо. Мне не нравится", ее так перекосило!! Схватила эти сапоги и смоталась

Maribu
#39

Еще жутко раздажает, что тебя в упор рассматривают, когда в магазин заходишь. "сканируют" так сказать, причем абсолютно открыто.

тоже из финансовой сферы
#40

Аналогичный эпизод на рынке около м. Динамо.. Ненавижу рынки..

Гость
#41

У многих продавалок ЗП от выручки зависит,вот они и бесятся когда кто-то полмагазина перемеряет и ничего не берет.Им лиж бы втюхать.А чуркам тем более,мне один раз такую дыню чурка впарил,я не поленилась,пришла на след. день а вместо него,его продавалка сидит,я ей вываливаю тухлое бахчо и говорю бабки назад быстро или звоню в потребнадзор,она с ним созвонилась,чего-то там преговорили они и деньги мне вернули.Она походу по моему бешенному взгляду поняла,что лучше разойтись со мной полюбовно

#42

нужно ходить к мужикам-продавцам, а не к злым теткам.

#43

тоже подумайте, они вечером домой в пуховике поедут на маршрутке, а вы тут из десятка шуб или дубленок выбираете, конечно злые будут, где хамят я тоже ухожу)) так чтоу спехов вам:) и не переживайте

Елена
#44

Искала себе этой осенью шубу, и каждую пятницу заходила в "Снежную королеву" на Домодедовской. На 3-ий раз продавцы меня уже узнавали в лицо, и одна из них, проходя мимо, бросила фразу: "Покупать уже надо, а все меряете и меряете.." На это пришлось ответить - "Было бы что купить - купила бы". ПРи этом она демонстративно ко мне больше не подходила, я сама брала шубы, сама меряла и вешала их обратно. Вот такой сервис. В этом магазине очень неприятные продавцы, особенно в мехах, уровня торговок с рынка, как внешне, так и внутренне. Зато в "Снежной королеве", которая в ТЦ "Облака" приятные девушки работают, там в итоге и купила я себе шубу.

Гость
#45

Я тоже отказалась от рынков, в первую очередь из-за продавцов. Продажи у них сейчас совсем плохие, вот они и бесятся. Не говоря уж о том, что работают там, в основном, хохлушки, а у них любимая присказка "москвичи зажрались". В маленьких магазинчиках, павильонах, тоже лучше не покупать. Самая нормальная, спокойная атмосфера в больших магазинах, где продавцы почти не имеют возможности собираться вместе, чтобы подолгу чесать языками.

Лена
#46

Мне были нужны тут перчатки к свадебному платью, в салоне не было. Решили поехать на Черкизон, в крытый павильон. Перчатки на РЫНКЕ стоят 3 000 рублей, кружевные. Мы такие: можно померить? нам везде отвечали, что мерить не дают, только если покупать будем. И шипели в спину. Логика железная конечно. Купили в итоге, так как лень было куда-то еще ехать, но вообще рынки не переношу. Только сетевые магазины, или за границей одеваюсь... Калинка Стокманн неплохой магазин, с адекватными продавцами...

#47

Доброго времени суток. Продаю новые мужские туфли Johnston&Murphy 44 размера, 1 пара. Куплены на портале eBay.com, пришли US Postal Service из америки. Ни разу не ношенные, в коробке (почтовой). Я банально ошибся при заказе с переводом размеров из штатовских в европейские. Фото и ссылки на eBay прилагаются. Качество обуви исключительное - туфли на порядок лучше чем китайский ширпотреб предлагаемый по диким ценам такими "брэндами" как карло пазолини, честер и прочим мусором. Кто увидит живьем - тот поймет. Отдам по себестоимости, как они мне обошлись, т.е. за 3000 руб, в хорошие руки .

Ссылка: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&item=380074963363

Просьба писать на почту dmitreeey@gmail.com. Я живу в районе метро Щукинская, работаю в районе Павелецкой.

Дмитрий

Гость
#48

Автор, а что вы своё му му то зажали..подошли бы и поскандалили , может они перестанут коменты хотя бы при людях отвешивать... Ещё б администратора потребовали. У покупателя нет обязанности купить товар ,тогда когда этого хочет продавец... У нас страна перегибов нереальных. Мне рассказывали как людей уволили из Седьмого Континента , не сошлась цена на сахар (на 2 р!!!!!), кассирша не пробила позвали старшего и та не пробила , а там висит телефон для связи с начальством и как раз выборы идут , ну покупатели и позвонили. Кассирш выкинули. Вот чесное слово из-за двух рублей, что одни, что другие ....

Гость
#49

14, Йожыг, как мило, вас похоже совсем не удивило поведение русской девушки. А вот "лицо кавказской национальности", которое не пресекло это безобразие, вы строго осуждаете. Постыдились бы такое постить , вам стыдно должно быть за соотечественницу. Вы просто точно такая же хамка, как она, еще и нацистка.

Йожыг
#50

49, в смысле, название "сыкушка" для Вас звучит не осуждающе, а "мило" и "вежливо"?!:)))) Да не, я вообще с обслугой не разговариваю, просто фрукты иногда беру на том рынке. А за обвинение в нацизме можно и забанить, хотите?!