Гость
Статьи
Разумнее покупать …

Разумнее покупать недорогие шмотки чаще или пару хороших дорогих вещей раз в четыре-пять месяцев?

Заранее спасибо.
p.s. Всем приятных выходных!

K
42 ответа
Последний — Перейти
Мышь
#1

имхо - разумнее раз в 4-5 месяцев, это если действительно качественные

а то дорогие - ещё не значит хорошие

но я, если хочу себя чем-то побаловать, а денег мало - иду в секонд-хэнд

там можно найти что-то дешёвое, но при этом эксклюзивное для моего города и качественное

естественно, в хорошем состоянии - там часто попадаются и новые вещи

в общем, автор, такова моя позиция:)

Marianna
#2

разумнее дорогие вещи,потому что они носятся дольше и качество лучше

ложка дегтя
#3

2, далеко не всегда.

ложка дегтя
#4

Я купила как то дорогую фирменную водолазку , очень она мне нравилась. А потом увидела в дешевом отделе точь в точь такие же , с тем же составом ,но с лейблом неизвестной фирмы в 4! раза дешевле. Накупила конечно же еще. Заказывают то в "одном месте" а лейблы уже потом пришивают. Я не говорю про эксклюзив конечно по небесным ценам, но вообще сделала для себя вывод. Дешево еще не значит плохо, а дорого еще не значит качество.

лола
#5

ложка дегтя, не знаю, где вы такое нашли, с трудом верится... Сколько раз видела "точно такие же" и "в разы дешевле", качество всегда в разы ниже... "Слижут" дизайн просто и давай штамповать....

Зёбра
#6

ну вот был у меня костюм дорогой. но один. так и гуляла в одном. а то было бы четыре. четыре лучше.

Himani
#7

Главное, чтоб вещь шла вам и очень-очень нравилась, тогда чувствуешь себя хорошо, ну и чтоб нитки не торчали , швы не ползли и пуговицы не отлетали)

Лада
#8

Не соглашусь.. Иногда очень скромная и дешевая вещь при надлежайщем ее оформлении смотрится дико дорогой. Я никогда мужу не говорю сколько стоят мои вещи, он обижается, говорит, что я достаточно зарабатываю, чтобы могла себе покупать дорогие. А мне банально жалко, тем более не всегда дорогие вещи хорошо сидят. Тут прикупила перед своим ДР платье за 2000 рублей, но сидит как.. Все спрашивали сколько стоит и где купила, с удовольствием говорила, что стоит 2000 рублей.. не верили)))

#9

Разумней, наверно, дорогие вещи покупать, но я так не могу. Опять пошла по распродажам, кучу тряпок накупила дешевых и счастлива :)

Кошмарный Сон
#10

Года 3-4 назад, на Новый Год, мне очень хотелось какую-нибудь обновку к празднику, а денег совсем не было, мама тогда заболела, все на лечение ушло...И я в крохотном безымянном магазинчике увидела платье, оно 750 руб стоило, черное, классическое без всяких страз и вышивок, впереди маленькой брошкой сколото. Вот я и купила, так что вы думаете, самая красивая была, оно так здорово село по фигуре. До сих пор его частенько надеваю на праздники всякие, хотя после этого миллион платьев приобрела, гораздо дороже. Так что согласна, дорого - не значит хорошо, а дешево - не всегда отстой полный. Так что я бы покупала много вещей недорогих, но лично мне идущих и нравящихся.

Гость
#11

главное, чтобы нравилось

Гость
#12

Мой вывод. Вещи могут быть очень скромные по ценам, но тогда их должны украшать дорогая обувь и аксессуары. Можно купить платье за 700 рублей, смотрется будет идеально, но обувь тогда должна быть точно не за 700 рублей.Вот на что я никогда не скуплюсь-это на обувь, на сумки, на шарфы и т.д. А на вещах спокойно могу сэкономить, главное, чтобы был классический фасон. При хорошем оформлении сойдет и это.

Гость
#13

Мое мнение разное. если вещь действительно качественная, что сейчас большущая редкость, то тогду лучше одну в год или даже реже, но она и дорогая и только при условии высокого качества. сколько раз видела в дорогих магазинах наприемер блузку шелковую а она висит на вешалке и вся уже в катышках, цена десятка или выше а вот качество ясно нет. дешевые вещи можно покупать чаще, что собственно я и делаю это обычно турецкий трикотаж для дома и отдыха, типа футболки шорты штанишки, и в целом верхняя одежда должна быть высокого качества, одежда для особых случаев для выхода тоже должна быть приличной, лучше одно платье но отличного качества и модели на разные сулчаи жизни.

Долька
#14

Считаю, что нужно иметь и дорогие и дешёвые вещи. В крайности бросаться не надо. Для выхода лучше купить что-то подороже, а для повседневки можно и дешёвенькое купить. Ведь бывает и дорогая вещь, а смотрится бедненько, а бывает и недорогая вещь смотрится дорого. А вот с обувью соглашусь, что хорошая не может стоить 700руб. Считаю, что обувь всегда должна быть хорошей. Бывает, что и дорогое платье, а сшито как будто в подвале, швы того и гляди разойдутся, смотреть не на что.

АРИША
#15

Вывод: Учитесь шить сами!

Маня 1
#16

Считаю, что это у каждого индивидуально.

I.D.F.
#17

Обьясните,пожалуйста "дряхлой калоше",вы что,каждую неделя за шматьем ходите.Автор говорит про 4-5 месяцев,как раз смена сезонов,или,сколько тряпья за один сезон надо.Одежда типа "Манго",Зара",или "спортивных "или "джинсовых " фирм относится к какой категории.Ведь есть вещи ,которые годами остаются в хорошем состоянии.Но тут у кого какой подход к моде.Наверное для любительниц черно-джинсово-спортивного стиля это обсуждение вовсе неактуально.Спасибо.

Влюбленная.
#18

IDF, да,в течение недели по магазинам тож шляюсь,наоборот-странно,что не все так оказывается.И выглядеть ВСЕГДА на миллион-это подвластно истинным леди только.
Манго,Зара итд-это демократичные фирмы,масс-маркет.

По теме.Лучше 1,но качественная,чем много шерпотреба.

Alter ego
#19

Если вам больше 30, то нужно продумать гардероб. Покупать только нужные, "хорошосидящие", качественные вещи, которые сочетаются с уже имеющимися в наличии. А если вам до 30, то в этом возрасте хочется разнообразия. Можно один раз купить дорогую вещь, а через 5 мес. много дешевых.

Лена
#20

вот как раз сильно дорогие вещи на выход покупать не стоит. Я предпочитаю для повседнеыной носки качественные и подороже. а выходные тряпочки умеренной цены и менять почаще. Ибо даже самое качественно и крутое вечернее платье два раза в одну и тут же компанию надевать нехочется. а иметь полный шкаф выходных нарядов смысла нет.

У меня вечерний котюм брючный и коктейльное платье.Ну к платью добавляла пиджак от костюма. шаль и яркую бижу К костюму блузку, топ. Все варантов как разннобразить нет.Как не тусуй. не добавляй- все равно заметно что в таком уже появлялась и не один раз. Менялась с подругой(компании у нас разные, а фигуры одинаковые) ну и все. Как ни крути все равно к весне что то новое покупать.А смысл тогда качественные вещи?За год ни костюм ни платье не сносились. естественно.Нарядная одежда нужна примерно 1 раз в месяц в спокойные месяцы и 5-7 например в декабре- январе

Надя
#21

Лучше покупать дорогие вещи, но на распродажах. Дешевка, как правило, дешево и выглядит (если и есть исключения, то они только подтверждают это правило).

И еще. Чтобы вещи долго выглядели хорошо, надо их не занашивать, а это значит, что их должно быть достаточно много, чтобы почаще менять.

Ну и по возможности стараться их аккуратно носить и ухаживать соответственно. Не стирать в стиральной машинке вещи, которые надо стирать вручную (на ярлыке написано).

Гость
#22

Ну ведь главное не цена, а качество, так? Понятно, что качественные вещи чаще всего и стоят дороже, но с другой стороны - за большие деньги могут продать полный ширпотреб. Барахло покупать в любом случае не хочется. Так что разумней:

1) Разбираться в качественности и некачественности вещей;

2) Покупать качественные вещи; если умеете выжидать момент - на распродажах.

Вам тоже приятных выходных :)

ОсинКа
#23

смотря ещё какой фасон и состав ткани, низачто ни за какие деньги не куплю синтетику или очень "оригинальный" фасончик, сомнительный цвет или расцветку, непонятную длину и тд... недорогие вещи могут выглядеть очень хорошо, но вот дешёвая обувь и сумки и куртки - это заметно...

так что автор, между двумя предложенными вами вариантами я выбираю золотую середину)))

хорошую обувь, верхнюю одежду, сумку, перчатки, шарф и тд - 1 раз в 4-5 месяцев

и джинсы, кофты, юбки, майки по средним ценам 1 раз в 1-2-3 месяца, по необходимости и по желанию, так сказать...

Гость
#24

Немного не в тему, покупаете ли вы одежду из вискозы и как она носится?

Злобная
#25

Для себя я решила, что очень качественными (а значит дороже чем остальной гардероб) у меня будут: костюм для работы, маленькое черное платье, одни идеально сидящие джинсы, обувь и сумка. На все остальном я не заморачиваюсь, топы на каждый день по 10 евро, хлопковые рубашки, летние яркие тряпки, коктейльные платья которые надеваются максимум два раза - вперед на распродажи :)

#26

я уже и не знаю как и что лучше покупать. Я щас беременна и пришло время обновить одежду. ╧ дня лазила в нете по каталогам для беременных, поехала в большой ТЦ, ничего не понравилось, все ужасное и некрасивое, нет нужных размеров и пр. Случайно с подругой рванули на Черкизон, там и мерить неудобно и вообще... но сарафанчик за 700 р - оказался очень удобным, удачная покупка. А вообще-то искала брюки, штаны на зиму.
Поехала к родителям в родной город в старых джинсах, был момент проезжали мимо огромного местного ТЦ, там всего-то один отдел нужной одежды и там подобрали штанцы, для меня дорогие, но оказались тоже очень удобными. Вот не знаю, где дальше искать одежду: в ТЦ или на рынке... швейную машинку купили, но пока шить не умею профессионально.

Злобная
#27

24, вискоза носится недолго, но и стоит недорого. Вискозные майки не так быстро теряют цвет от стирок, как хлопок, но скатываются. Все равно покупаю, когда хочется разнообразия, сезон они живут, а потом и выкинуть не жалко.

Диана
#28

У меня всякие вещи: сапожки за 15т и за 2т, сумки за 8т и за 2т, джинсы за 6т и за 800р, белье за 12т и за 50р )) очень часто вещи выглядят так, что и не отличишь по стоимости. Иногда повезет, увидишь недорогую, но просто отличную вещицу. И выглядит здорово, и идет тебе, и к качество идеальное. Дешево выглядящую вещь или вещь плохого качества не одену никогда, так же как вещь, потерявшую свой вид, сколько бы она не стоила. Лучше куплю недорогую кофточку, но аккуратненькую.

Нужно соображать, зачем тебе эта вещь: черный хлопковый свитер простой вязки, который ты под куртку носить собираешься, можно купить и за 600р, джинсовую юбочку и топы на отдых- то же самое, а вот пальто, ремень, вечернее платье куплю дорогие, т.к. у них чаще всего качество коррелирует со стоимостью.

Ну и от того, как ты выглядишь зависит, от фигуры и т.п.

Гость
#29

Я вообще студенка и позволить себе дорогих вещей не могу.Благодаря МЧ составила себе базовый гардероб(примерно 10 красивых,качественных и дорогих вещей классическом стиле-не по заоблачным ценам из бутиков,а просто приемлимая цена за высокое качество материалов и исполнения,две пары качественной кожаной обуви и две сумки).Всё остальное покупаю сама и недорогое,но чтоб идеально сидело и выглядело красиво.

M A X
#30

Вискоза бывает разная видимо, у меня носится долго, вид не теряет, очень приятная к телу; если вискоза в сочетании с хлопком или шелком, то вообще отлично.

котя
#31

ИМХО, если кто-то считает, что сможет покупать вещи раз в 5 месяцев - это крайняя наивность или выдумка. Извините, вы что - и белье раз в 5 месяцев покупаете? То есть у вас 2 комплекта белья в год? Двое трусов на 365 дней? :)))) Это запредельно мало. Даже если покупать по одной вещи на сезон (с тем, чтоб носить каждый день и в конце сезона выкидывать) - вам в любом случае каждый год придется купить предметов 20, не меньше. Это больше одного в месяц:) Прикинем. Пусть верхняя одежда, даже при ежедневной носке, проносится у вас по 2 года. Тем не менее для российского климата 4 предмета (ветровка, плащ, осенняя и зимняя куртка/пальто) понадобятся в любом случае. Итого 2 покупки в год. Обувь - минимум 3 пары в год купить придется. Вы все-таки по земле ходите. Одно летнее платье себе позволите? Свитеров минимум 2. Юбку, брюки и джинсы. 2 комплекта белья. Это - самый минимум, который за год у вас придет в негодность. Без костюмов и вечерних платьев. А тем не менее - уже 13 покупок. Более раза в месяц, если на то пошло.

котя
#32

...ну конечно, что-то у вас заваляется в шкафу с прошлых сезонов, и так далее - но в среднем срок носки (точнее, количество раз использования) одной вещи имеет предел. Более 50 раз вы вашу единственную юбку ну никак не наденете. Так что "пара вещей раз в 5 месяцев" - это планка только для тех, кто из дома выходит не далее булочной и живет в теплом климате. Увы.

влада
#33

Лучше покупать дорогие вещи, но на распродажах. На дешевые вещи я не смотрю или если что то понравится очень и будет оригинальное то могу купить .

Гост
#34

ну это смотря какие вещи - например всякие топики, кофточки и т.д. можно и недорогие, а обувь, сумки, платья какие-нибудь вечерние, пальто, костюмы деловые, белье должны быть дорогими.

ЕЭФ
#35

обратила внимание, что среди покупок приобладают брюки, и легкие и зимние. Много трачу на обувь (много - это по моим меркам), ношу только кожу. А вот пальто, пуховик, ветровки - сейчас подсчитала-ну, где-то по 3-4 года живут.

Иногда спрашивают, где и за ск-ко купила, из чего делаю вывод, что одета все же неплохо. Нет возможности одеваться дорого.

Гость
#36

Зачем покупать дорогие вещи, когда мода меняется по сезону? Это раньше было актуально носить шубы и пальто по 15-20лет:))) Я покупаю всегда красивые, модные ,идущие мне и хорошо сидящи на фигуре вещи.Главное условие- не дорогие, чтобы не жалко было бросить.Зато одета всегда стильно.

сло_ник
#37

Котя, Вы меня опередили) Автор, ну понятно что второй вариант гораздо привлекательней. Но либо у Вас должен быть базовый гардероб из таких приличных вещей, которые Вы позразумеваете во втором варианте, либо ? Либо у Вас как у многих что есть что есть - носить то что-то надо. Ну или третий вариант, носите только те приличные пару вещей которые покупаете раз в 4-5 мес. ))) Покупая три раза в год по паре дорогие вещи Вы не соберете свой приличный гардероб, ибо какие бы качественные эти вещи не были, они как и все имеют свойство снашиваться. (А еще выходить из моды.) Через год как минимум одну пару придется заменить.

елена
#38

ЗАНИМАЮСЬ ВЕЩАМИ ПОД ЗАКАЗ в ассортименте платья, кофточки, футболки, брюки, юбки, туники, каждый день добавляются новинки. НАШЫ ЦЕНЫ ВАС ПРИЯТНО УДИВЛЯТ. МОЙ САЙТ http://modnyi-imidg.ucoz.ua или моя группа "МОДНЫЙ ИМИДЖ"

#39

ПРииииииииииивте!

Александра
#40

У меня большой опыт покупок на китайский площадках. Ничего хорошего пока не приходило. Можно заказывать бижутерии, ножи, чехлы для телефона, но вот по поводу одежды.. Лучше купить качественную вещь и померить ее предварительно! Я заказываю вещи в мульти брендовом магазине layershop.ru

У них есть шоурум в Москве. Там такие бренды, как : Tabacchi, G-Lab, Canada Goose

Я заказывала там Канадский пуховик от Canada Goose. Отличное качество, имеются сертификаты , я проверяла. Пуховик отлично выглядит, не маркий, теплый,. очень. Хожу всю зиму только в нем. Мое мнение,что что-то можно и купить дешевое,а что-то серьезное, то только качественное и теплое.

#41

А я купила перед новым годом в дисконте инсити обалденное платье за 99 рублей!!!!!
Оно слито как будто на меня,маленькое чёрное платье с глубоким декольте и небольшой аккуратной вышивкой на плечах! Муж оценил в 5000,его сестра,помявшись,в две.... Так что делайте выводы!
P.S. вообще стараюсь закупаться на зимних и летних распродажа.однажды купила в любимом магазине платьев,где они продаются от 5000 и выше,платье за 500 рублей,как раз в летнюю распродажу. Платье настолько качественное,мне очень идёт и смотрится очень модно и дорого! Распродажи рулят)

Veronik
#42
ложка дегтя

Я купила как то дорогую фирменную водолазку , очень она мне нравилась. А потом увидела в дешевом отделе точь в точь такие же , с тем же составом ,но с лейблом неизвестной фирмы в 4! раза дешевле. Накупила конечно же еще. Заказывают то в "одном месте" а лейблы уже потом пришивают. Я не говорю про эксклюзив конечно по небесным ценам, но вообще сделала для себя вывод. Дешево еще не значит плохо, а дорого еще не значит качество.

И я о том же)))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: