Гость
Статьи
Почему на улице и в …

Почему на улице и в метро абсолютное большинство безвкусно одетых людей?

Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос?Ведь даже при минимальных зарплатах всегда можно найти в демократичных магазинах вещи по весьма демократичным ценам. Молчу уже про распродажи-это вообще клад

Автор
274 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Арина Давоская

Гость

Арина Давоская Гость Lady А вот серьезно, кто-нибудь знает место, где толпа радует глаз (именно одеждой)? В Европе большинство не заморачивается, в Австралии и США еще меньше "стильных". Что за манера твердить "только наши тетки..." Япония имхо хм...серьезно??? А что такое?

нет, ничего!! просто задумалась...совершенно ничего не знаю о современных японцах((

А я как раз интересуюсь современной японской культурой. На мой взгяд стильнейший народец, я любуюсь ими.Но увы меня не все понимают((

#152

да, да - поетому и смотрят всю Европу за 10 дней один раз в жизни, а потом и внукам о своем чудном путешествии рассказывают)))

Lady
#153
Арина Давоская

Lady

В Японии я только транзитом была. Кстати в аэропорту заметила очень много девушек и женщин в хороших итальянских шмотках и дорогой обуви.

Да , дорогая обувь всегда обращает на себя внимание...но все же чувство стиля должно присутствовать в человыеке ...Можно надеть пару аксессуаров и даже в дранных джинсах и растянутой майке можно выглядеть суперски...Вот надо уметь подбирать все эти элементы так что была гармония во всем образе несмотря на "дранность и растянутость"

Я вот дранину люблю :)) Те японки... как бы точнее сказать, не производили впечатление особо стильных, ничего необычного точно, но все к месту и явно недешево.

Арина Давоская
#154

153 Насчет Цюриха соглашусь : "очень сдержано и дорого одетые люди в возрасте"

Может мне просто такие попадались, но действительно "в возрасте" много

Гибискус
#155

Гость 127: Уйди, мешаешь!

)))))))))) Вот уж точно!

Еще я думаю, кроме одежды общий облик человека важен. Часто видишь сгорбленные фигуры, агрессивный или надменный взгляд. Тогда кросота одежды тоже сразу как-то перечеркивается. А бывает, что надеты какая-то простенькая серенькая кофточка и черные балетки - зато взгляд доброжелательный и спокойный, плечи расправленные - и впечатление абсолютно другое! Внутренний покой и свобода - тоже составляющие стиля!

#156
Lady

В Вене я была в туристический сезон, это как говориться, не считается :))) А в Цюрихе на этих самых улицах смесь все тех же незамороченных европейцев + очень сдержано и дорого одетые люди в возрасте.

естественно в Цюрихе очень много туристов, со всего мира, он есть и ча что глаз положить. Как и в Вене.

#157
Автор

Elal

Наверное, Вы и меня имеете ввиду: хожу в простых штанах, майке или кофте, очень длинной юбке и обувь такая, чтобы натанул и побежал и главное без каблуков. Всё это черного или коричневого цвета. На голове кошмар, перестала краситься. А всё потому, что у меня депресс страшный и отсутствие нормального сна, просто не могу одеть ничего другого. Мне просто наср..ть на то, как я выгляжу, чистое и ладно. И мне кажется, я не одна такая в метро и на улице.

Знаете, у меня тоже бывают приступы депрессии, когда ничего не хочется, вечные недосып и прочее. Но ведь дипрессия имеет свойство когда-либо заканчиваться )))Зачем говорить, что Вам просто наср..ть на то, как Вы выглядите? Конечно от этого будет депрессия..

У меня не приступы, она у меня давно и всё хуже и хуже. Когда рядом со мной несчастья, когда врачи уже 8 лет не могут поставить диагноз и избавить меня, черт возьми, от болей, когда организм привык к таблеткам и они больше на него не действуют, когда на любимой работе сменился генеральный и хочет уничтожить всё и работу придётся менять, когда долги по лечению и учёбе отдавать еще несколько лет, когда не была в отпуске 9 лет и т.д. и т.п. на одежду уже плевать. Более яркие и стильные вещи я убрала подальше. Пытаюсь периодически что-то хорошее напялить, но потом снимаю, так как сил это носить нет, некомфортно себя чувствую. Сейчас я не хочу на себя тратить силы, хочу выглядеть незаметно.

Арина Давоская
#158
Lady

Я вот дранину люблю :)) Те японки... как бы точнее сказать, не производили впечатление особо стильных, ничего необычного точно, но все к месту и явно недешево.

Я тоже дранину ношу, есть пару джинсов. Но согласитесь, что в дранине можно классно смотреться, если все подобрать к месту

Например мне не нравится дранина со шпильками и клатчем....фееее

За то с майкой , сверху на шее шарфик + подобрать обувь + пару акс-ов и все готов наряд ))

#159
Арина Давоская

153 Насчет Цюриха соглашусь : "очень сдержано и дорого одетые люди в возрасте" Может мне просто такие попадались, но действительно "в возрасте" много

А так практически во всей западной Европе пенсионеров много. Но особенность Швейцарии - каждый пятый за 60 - миллионер.

Lady
#160
Арина Давоская

153 Насчет Цюриха соглашусь : "очень сдержано и дорого одетые люди в возрасте" Может мне просто такие попадались, но действительно "в возрасте" много

Согласитесь, это логично. Молодым нужно гораздо меньше, что бы выглядеть хорошо, если нет цели поразить всех вокруг ценой своего наряда :))) А я в том же Цюрихе рассекала в драных джинсах, ботинках типа гриндарсов и пальто-бушлате :)) Обращались ко мне исключительно по французски, говорят что в Женеве так студенты любят одеваться. Цюрих, по-немецки более сдержан.

Гибискус
#161

И очень важно, как себя чувствуешь в одежде. Внутренний комфорт. Вот иногда явно видно, что девушка идет в "гламурных" туфлях и узкой юбке, так как это "красиво", а на лице у нее выражение муки (каблуки слишком высокие и юбка не дает далать нормальный по ширине шаг). А бывает, видишь, девушка в спортивных тапочках и хлопковом платьице бежит, легкая, как бабочка, даже залюбуешься. У меня любимый наряд - пончо, что мне подруга привезла из Ирландии, юбка из Сеппалы (ну очень удобная), это все дешевое, и бабушкина брошка с камешками (удачу она мне приности, правда)! Когда одежда удобная и любимая - в ней по-другому себя чувствуешь. Просто часто видишь, что люди купили что-то только потому, что "модно", а не потому что эта вешь именно ИМ подошла.

Арина Давоская
#162
Opium

Арина Давоская

153 Насчет Цюриха соглашусь : "очень сдержано и дорого одетые люди в возрасте" Может мне просто такие попадались, но действительно "в возрасте" много

А так практически во всей западной Европе пенсионеров много. Но особенность Швейцарии - каждый пятый за 60 - миллионер.

зря озвучили ..щас наши некоторые барышни туры в швейцарию начнут скупать масссссово

А вообще это серьезная проблема--седая Европа, и чем дальше тем больше.

Арина Давоская
#163
Lady

Арина Давоская

153 Насчет Цюриха соглашусь : "очень сдержано и дорого одетые люди в возрасте" Может мне просто такие попадались, но действительно "в возрасте" много

Согласитесь, это логично. Молодым нужно гораздо меньше, что бы выглядеть хорошо, если нет цели поразить всех вокруг ценой своего наряда :))) А я в том же Цюрихе рассекала в драных джинсах, ботинках типа гриндарсов и пальто-бушлате :)) Обращались ко мне исключительно по французски, говорят что в Женеве так студенты любят одеваться. Цюрих, по-немецки более сдержан.

кстати а я вот такой стиль милитари не приемлю((

Мне не идет ))

А вы были в Лихтенштейне?

#164
Арина Давоская

зря озвучили ..щас наши некоторые барышни туры в швейцарию начнут скупать масссссово А вообще это серьезная проблема--седая Европа, и чем дальше тем больше.

Да кто хотел, те уже давно тут))) А старички здесь ушлые их одними большими сиsками не возьмешь)))

Арина Давоская
#165
Opium

Арина Давоская

зря озвучили ..щас наши некоторые барышни туры в швейцарию начнут скупать масссссово А вообще это серьезная проблема--седая Европа, и чем дальше тем больше.

Да кто хотел, те уже давно тут))) А старички здесь ушлые их одними большими сиsками не возьмешь)))

старички ушлые)))) смешно звучит, хотя вы наверное правы))))

Lady
#166
Арина Давоская

Lady

Арина Давоская 153 Насчет Цюриха соглашусь : "очень сдержано и дорого одетые люди в возрасте" Может мне просто такие попадались, но действительно "в возрасте" много Согласитесь, это логично. Молодым нужно гораздо меньше, что бы выглядеть хорошо, если нет цели поразить всех вокруг ценой своего наряда :))) А я в том же Цюрихе рассекала в драных джинсах, ботинках типа гриндарсов и пальто-бушлате :)) Обращались ко мне исключительно по французски, говорят что в Женеве так студенты любят одеваться. Цюрих, по-немецки более сдержан.

кстати а я вот такой стиль милитари не приемлю(( Мне не идет )) А вы были в Лихтенштейне?

Нет, я к друзьям ездила всего на несколько дней, у них тогда ребенок был маленький, мы только несколько ближайших городов посетили. У меня максимально женственный вариант миллитари :)) Когда и джинсы попу как надо обтягивают и бушлат талию подчеркивает :)) Вообще больше платья люблю. Но в конце ноября бродить в них по улицам даже в Европе не актуально :))

Арина Давоская
#167
Гость

Арина Давоская

Гость Арина Давоская Гость Lady А вот серьезно, кто-нибудь знает место, где толпа радует глаз (именно одеждой)? В Европе большинство не заморачивается, в Австралии и США еще меньше "стильных". Что за манера твердить "только наши тетки..." Япония имхо хм...серьезно??? А что такое? нет, ничего!! просто задумалась...совершенно ничего не знаю о современных японцах((

А я как раз интересуюсь современной японской культурой. На мой взгяд стильнейший народец, я любуюсь ими.Но увы меня не все понимают((

посоветуйте книгу о современной Японии , как для чайника, ну так ознакомиться с их жизнью, культурой/ кое что знаю, но это ничто, знаний ноль/,книга по экспресс обучению )))

Арина Давоская
#168
Lady

Арина Давоская

Нет, я к друзьям ездила всего на несколько дней, у них тогда ребенок был маленький, мы только несколько ближайших городов посетили. У меня максимально женственный вариант миллитари :)) Когда и джинсы попу как надо обтягивают и бушлат талию подчеркивает :)) Вообще больше платья люблю. Но в конце ноября бродить в них по улицам даже в Европе не актуально :))

Вот вспомнила. Я в институте пошила в ателье себе пальто-шинель...Представте себе черное длинное пальто с золотыми пуговицами, точь в точь как шинель, к нему подобрала обувь, ботинки и сверху грубая вязка , ботинки похожие на армейские но нежные,женственные, и носила к ним юбки коротенькие...Особенно кожаная коротенькая юбочка смотрелась просто секси)))Оч стильно так получилось! до сих пор вспоминаю свои эксперименты)))

Я всегда обращаю внимание на стильно одетых людей...вот думаю на вас бы обратила внимание, обсмотрела бы вас с ног до головы..но так незаметно)))

Lady
#169

Спасибо. Что-то мне подсказывает, что я вас тоже бы незаметно обсмотрела :)))

Автор
#170
Elal

Автор

Elal Наверное, Вы и меня имеете ввиду: хожу в простых штанах, майке или кофте, очень длинной юбке и обувь такая, чтобы натанул и побежал и главное без каблуков. Всё это черного или коричневого цвета. На голове кошмар, перестала краситься. А всё потому, что у меня депресс страшный и отсутствие нормального сна, просто не могу одеть ничего другого. Мне просто наср..ть на то, как я выгляжу, чистое и ладно. И мне кажется, я не одна такая в метро и на улице. Знаете, у меня тоже бывают приступы депрессии, когда ничего не хочется, вечные недосып и прочее. Но ведь дипрессия имеет свойство когда-либо заканчиваться )))Зачем говорить, что Вам просто наср..ть на то, как Вы выглядите? Конечно от этого будет депрессия..

У меня не приступы, она у меня давно и всё хуже и хуже. Когда рядом со мной несчастья, когда врачи уже 8 лет не могут поставить диагноз и избавить меня, черт возьми, от болей, когда организм привык к таблеткам и они больше на него не действуют, когда на любимой работе сменился генеральный и хочет уничтожить всё и работу придётся менять, когда долги по лечению и учёбе отдавать еще несколько лет, когда не была в отпуске 9 лет и т.д. и т.п. на одежду уже плевать. Более яркие и стильные вещи я убрала подальше. Пытаюсь периодически что-то хорошее напялить, но потом снимаю, так как сил это носить нет, некомфортно себя чувствую. Сейчас я не хочу на себя тратить силы, хочу выглядеть незаметно.

Когда у меня были прыщи на роже и мне поставили страшный диагноз у дерматолога,я была помешана на своем лице, истерила и понимала, что это никогда не кончится. Но я начала интересоваться своей болячкой, много читала и помогла себе сама. Когда врачи разводили руками...

А сейчас я смотрю на подругу, которая не дура,есть , чем заняться по жизни, и она всегда с маникюром и ухоженная. И хочется тоже стремиться к красоте, к прекрасному. Не опускайте руки

Дунька
#171

Отвечу почему я выгляжу как чушка. Я старая, нищая и некрасивая.

Теоретически я могла бы купить пару комплектов приличной одежды в магазине, но на это надо много денег сразу, да и от хорошей одежды я все равно отвыкла. Я же буду носить ее с таким же видом, что и подержанное тряпье сейчас. Та одежда, что у меня есть, истрепанная, линялая и местами немного рваная и с новой ее не оденешь. Вот и покупаю на смену расползающимся по швам вещам что-нибудь черное или серое балахонистого вида, чтобы не выделяться и не обращать на себя внимание. Носить украшения не имею права из-за некрасивых рук и толстой шеи, краситься не могу из-за того что морда колхозная. Поэтому, раз нет денег на пластику, тратить на такую внешность 100 р в месяц самое оно. Я знаю что многих раздражаю и мешаюсь под ногами, но я стараюсь сразу найти свободный угол в вагоне и ехать там никому не мешая, благо не толстая и могу проскользнуть в любую щель.

Fly
#172

"Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос?

Ведь даже при минимальных зарплатах всегда можно найти в демократичных магазинах вещи по весьма демократичным ценам"

Кажись, знаю в чем секрет :) Некогда! Большинству просто некогда! Ни по магазинам бегать, ни тратить по утрам время на прикид, макияж, причесон и т.п.

Арина Давоская
#173
Lady

Спасибо. Что-то мне подсказывает, что я вас тоже бы незаметно обсмотрела :)))

:))))

пересечемся как нибудь где нибудь

Буду в Цюрихе буду искать глазами бушлаты ;))

Арина Давоская
#174

[quote="Fly"]"Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос? Ведь даже при минимальных зарплатах всегда можно найти в демократичных магазинах вещи по весьма демократичным ценам" Кажись, знаю в чем секрет :) Некогда! Большинству просто некогда! Ни по магазинам бегать, ни тратить по утрам время на прикид, макияж, причесон и т.п.[/quote

+10000000

Гость
#175

Дунька, да ладно! Вы кокетничаете! Или просто устали.

Автор
#176
Дунька

Отвечу почему я выгляжу как чушка. Я старая, нищая и некрасивая. Теоретически я могла бы купить пару комплектов приличной одежды в магазине, но на это надо много денег сразу, да и от хорошей одежды я все равно отвыкла. Я же буду носить ее с таким же видом, что и подержанное тряпье сейчас. Та одежда, что у меня есть, истрепанная, линялая и местами немного рваная и с новой ее не оденешь. Вот и покупаю на смену расползающимся по швам вещам что-нибудь черное или серое балахонистого вида, чтобы не выделяться и не обращать на себя внимание. Носить украшения не имею права из-за некрасивых рук и толстой шеи, краситься не могу из-за того что морда колхозная. Поэтому, раз нет денег на пластику, тратить на такую внешность 100 р в месяц самое оно. Я знаю что многих раздражаю и мешаюсь под ногами, но я стараюсь сразу найти свободный угол в вагоне и ехать там никому не мешая, благо не толстая и могу проскользнуть в любую щель.

Не могу с Вами согласиться. В каждой девушке есть что-то прекрасное. Правда, нельзя только опускать руки. Что значитт старая? Сколько Вам лет? Возраст-это сотояние души, 100%.

Дунька
#177

Да нет, не кокетничаю. Старым девам кокетничать не к лицу. Кстати, знаю многих симпатичных замужних женщин, которые носят абы что просто потому что после второй смены на кухне и уроков с ребенком им уже ничего не надо, лишь бы дали поспать и не дергали. Им по магазинам ходить некогда.

Настёна-попа зелена
#178
Дунька

Да нет, не кокетничаю. Старым девам кокетничать не к лицу. Кстати, знаю многих симпатичных замужних женщин, которые носят абы что просто потому что после второй смены на кухне и уроков с ребенком им уже ничего не надо, лишь бы дали поспать и не дергали. Им по магазинам ходить некогда.

Дунька, за что Вы так с собой поступаете?

Дунька
#179

Мне 31, выгляжу на 45, руки на 60 минимум. Из пластики требуется полная переделка носа, подбородка, разреза глаз. Ну и подтяжка уже нужна. Но даже если исправлю лицо, руки старые. Так что можно и не париться.

Автор
#180

в 31 Вы так о себе отзываетесь? ну просто физически человек не может выглядетьв 31 на 45!

Дунька, не хотите фотку показать ? Обещаю трезво оценить ваш внешний вид. Хоть моё мнение и будет субъективным, но Вы услышите мнение такого же человека из толпы в метро.

Автор
#181

у меня есть знакомая, реально страшная девочка. У нее горб, худющая до дистрофии, губы тонкие, глазки маленькие... кароче, страшненькая. Но у нее такая уверенность в себе, которой могут позавиовать многие красотки, одетые в брендовые шмотки с ног до головы. И я даже не знаю как, но и у меня к ней другое отношение сформировалось. Я не вижу ее недостатков. Я вижу прсото очень уверенного в себе человека

Дунька
#182

Хочу еще сказать вот что. Красивые женщины видны издалека: у них прямая спина, холеный вид, и даже если их одеть в рванье, будет видна ухоженность и порода. Это уверенность в своей красоте плюс твердый характер, и, следовательно, деньги и свободное время. Лохушку нищую хоть в шелка одень, результат будет тот же. Так что мою внешность не будем обсуждать, ок?

Автор
#183

очень жаль, что у Вас настолько заниженная самооценка (((

хотелось бы хоть чем-то помочь, но Вы не хотите (((

Дунька
#184

У меня адекватная самооценка и помогать мне никто не обязан, нет смысла тратить время на чужого человека. Тут разговор вообще о другом, не будем уходить в дебри психологии. Я описала себя как пример плохо выглядящего человека, кто-то опишет другие случаи, из которых и сложится общая картина.

Fly
#185

"Это уверенность в своей красоте плюс твердый характер, и, следовательно, деньги и свободное время."

Любопытное мнение... По мне, так вовсе не обязательно деньги и свободное время следуют из твердости характера, например.

Если под твердостью характера понимать умение ставить цели и добиваться их рационально, то хороший внешний вид, безусловно, следует. Просто при таком человек наделен, как правило, умением планировать и распределять свое время. Но что куча свободного - вовсе нет. Скорее даже наоборот.

#186

Автор, вы пытаетесь зарядить всех своим оптимизмом?))) Но сравнение своих прыщей с моими диагнозами рак 4 раза, постоянным риском лишиться внутреннего органа и запугивания врачами, что я могу умереть от кровоизлияния в мозг в любую секунду, с моим пороком сердца и остальными уже менее страшными болезнями, вызывает только раздражение и негатив. Есть люди, которые и в этой ситуации будут веселиться и радоваться, но я просто устала.

Автор
#187
Дунька

У меня адекватная самооценка и помогать мне никто не обязан, нет смысла тратить время на чужого человека. Тут разговор вообще о другом, не будем уходить в дебри психологии. Я описала себя как пример плохо выглядящего человека, кто-то опишет другие случаи, из которых и сложится общая картина.

Вам никто ничем не обязан, но есть смысл. Кто-то любит помогать бездомным животным, кто-то людям, кто-то только советом, кто-то материально, кто-то всем и сразу

#188

люди одеваются как им нравиться, часто просто практично, ане что бы выпендриваться в очередной раз! Меньше следите за тем, как кто и что носит. Лучше за собой следите. А если и следите. то молодец! Других не надо учить, и смотреть на них огромными глазами!

Не люблю таких девиц, которые рассматривают с ног до головы. оценивают и потом всё это обсуждают.

А может кто-то считает, что у вас, автор нету мозгов. но он же это не обсуждает. Тем более на форуме!

#189
Гость

потому что не все на шмотках помешаны =)

молодец! Поддерживаю!!!

Lady
#190
Арина Давоская

"Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос? Ведь даже при минимальных зарплатах всегда можно найти в демократичных магазинах вещи по весьма демократичным ценам" Кажись, знаю в чем секрет :) Некогда! Большинству просто некогда! Ни по магазинам бегать, ни тратить по утрам время на прикид, макияж, причесон и т.п.[/quote +10000000

Некогда - это да... но вот я встаю в 7, отвожу дочку в сад, еду на работу, уже месяц праздник души - открыли новый тонель, всего 50 минут еду :)) Обратно вчера 2,5 часа :(( если повезет 1,5. Время до дочкиного сна, естественно, все на общение с ней. Ко мне ходит тетенька убираться раз в неделю, в остальном все домашнии дела на мне. Плюс весь прошлый год был МВА весьма необычного характера, с октября начнется опять. На счет депрессии - я в процессе развода. Не скажу, что супер-стильная и мега-ухоженная, но людей точно не пугаю. Ну и замечаю, что разглядывают и мужчины и женщины.

Juliettaj
#191
Нэнси Дрю

М-да...)) Ты идиотко и даже не прикидываешься? Приличные люди обычно это стараются скрыть, ну, при условии, что у них мозги весят хотя бы больше одного грамма. Нет, ну если они занимают столько же места, сколько у устрицы, тогда - да)), претензий нет))). А вообще, как говорил дедушка Фрейд, у кого чего болит тот о том и мечтает, ага?))

И почему вот только колхозные идиотки умнее московского начальства, и без них многие вопросы не решаются а?: ))))

Sтрекоза
#192
Lady

А вот серьезно, кто-нибудь знает место, где толпа радует глаз (именно одеждой)? В Европе большинство не заморачивается, в Австралии и США еще меньше "стильных". Что за манера твердить "только наши тетки..."

Милан.

Sтрекоза
#193
Арина Давоская

153 Насчет Цюриха соглашусь : "очень сдержано и дорого одетые люди в возрасте" Может мне просто такие попадались, но действительно "в возрасте" много

ооо...до сих пор вспоминаю увиденную в Цюрихе этакую сухопарую леди с седыми волосок к волоску уложенными буклями, в однотонном костюме, шляпке, перчатках. такая Елизавету 2 за пояс заткнет одним взглядом.

Lady
#194
Sтрекоза

Lady

А вот серьезно, кто-нибудь знает место, где толпа радует глаз (именно одеждой)? В Европе большинство не заморачивается, в Австралии и США еще меньше "стильных". Что за манера твердить "только наши тетки..."

Милан.

Италию в целом мы уже обсудили :) А в Милане я была зимой, там большинство было "только что с гор слезли" :))) В смысле на лыжах катались, пуховички-джинсики, хорошо если не горнолыжные куртки. Конечно, дешевые стразики там не в почете, что и говорить... Но вот пожилые итальянки увешены золотом, не меньше наших теток :)))

Арина Давоская
#195
Lady

Арина Давоская

"Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос? Ведь даже при минимальных зарплатах всегда можно найти в демократичных магазинах вещи по весьма демократичным ценам" Кажись, знаю в чем секрет :) Некогда! Большинству просто некогда! Ни по магазинам бегать, ни тратить по утрам время на прикид, макияж, причесон и т.п.[/quote +10000000

Некогда - это да... но вот я встаю в 7, отвожу дочку в сад, еду на работу, уже месяц праздник души - открыли новый тонель, всего 50 минут еду :)) Обратно вчера 2,5 часа :(( если повезет 1,5. Время до дочкиного сна, естественно, все на общение с ней. Ко мне ходит тетенька убираться раз в неделю, в остальном все домашнии дела на мне. Плюс весь прошлый год был МВА весьма необычного характера, с октября начнется опять. На счет депрессии - я в процессе развода. Не скажу, что супер-стильная и мега-ухоженная, но людей точно не пугаю. Ну и замечаю, что разглядывают и мужчины и женщины.

Lady, а вы откуда? если не секрет?

Арина Давоская
#196
Sтрекоза

Арина Давоская

153 Насчет Цюриха соглашусь : "очень сдержано и дорого одетые люди в возрасте" Может мне просто такие попадались, но действительно "в возрасте" много

ооо...до сих пор вспоминаю увиденную в Цюрихе этакую сухопарую леди с седыми волосок к волоску уложенными буклями, в однотонном костюме, шляпке, перчатках. такая Елизавету 2 за пояс заткнет одним взглядом.

уверенна что она еще была надушена сладковато))

есть такие дамочки))

Lady
#197

Lady, а вы откуда? если не секрет?[/quote]

Москва, СЗАО :) За последнии годы довольно много ездила в Европу и не только, надеюсь тенденция сохранится :)

Дикая Орхидея
#198

хорошо одетых людей в москве можно увидеть в центре, в охотном ряду, на тверской, в цуме, гуме , возле вузов, крупных банков и тд. В метро стиляг мало, потому что ездят в нем в основном небогатые люди, пенсионеры, разнорабочие, студенты еще более или менее смотрятся, дорого одетую девушку или мужчину в шикарном костюме я лично в метро вижу очень редко. И еще не забывайте про всякие направления-эмо, готы, рокеры и тд.

Дикая Орхидея
#199

мне кажется внешний вид зависит не столько от денег, сколько от образа жизни. Например, если ты работаешь в крупном банке, то хочешь не хочешь, стараешься выглядеть стильно.

Sтрекоза
#200
Lady

Sтрекоза

Lady А вот серьезно, кто-нибудь знает место, где толпа радует глаз (именно одеждой)? В Европе большинство не заморачивается, в Австралии и США еще меньше "стильных". Что за манера твердить "только наши тетки..." Милан.

Италию в целом мы уже обсудили :) А в Милане я была зимой, там большинство было "только что с гор слезли" :))) В смысле на лыжах катались, пуховички-джинсики, хорошо если не горнолыжные куртки. Конечно, дешевые стразики там не в почете, что и говорить... Но вот пожилые итальянки увешены золотом, не меньше наших теток :)))

да, я позже увидела. отвечала по ходу прочтения темы =)

с золотом перебарщивают - это да. но тамошние мужчинки выравнивают общее впечатление, так что, ну их, тёток в золоте! =)