Гость
Статьи
отбеливание zoom

отбеливание zoom

Девочки поделитесь опытом,кто отбеливал зубы по системе zoom, я уже давно хочу это сделать,но не могу решиться, боюсь последствий,если они вообще будут.Расскажите кто отбеливал, остались ли вы довольны результатом?

гость
126 ответов
Последний — Перейти
ши
#1

БУДЕТ РОВНО 1 СУТКИ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ПОВЫШЕННАЯ - будут ныть зыбы,будете пить кетанов и кетарол - а потом все супер - я отбеливаю раз в год - уже лет 5 - довольна!

Гость
#2

Я отбеливала года 4 назад. Зубки стали беленькие, перламутровые, прям загляденье.)))) После этого ни разу не повторяла, зубы не пожелтели, последствий пока никаких. Но чувствительность повышенная, как выше написали, будет ого-го какая! У всех наверное по-разному, я так на стену лезла. Кетанов не помогал, мчалась к врачу, он мне каким-то гелем мазал. Да, я отбеливала не лампой, а в дома, в течение 3-х ночей. Там, у Zoom, есть три вида отбел.: лампой, 3-х дн. и 2-х недельное.

Гость
#3

а мне этот зум нмаксимум на 3-4 месяца а потом опять по-новой.

Наивная
#4

а эмаль не портит такое отбеливание?

Гость
#5

Любое отбеливание портит эмаль.

Cenora
#6

Я вот пользуюсь зум не очень часто.мой гигиенист из мегастом говорит,что надо осторожно с этим.раз в полгода хожу.но эт больше оттого,что клинику эту люблю) такие милые все,просто приятно со специалистами пообщаться

Celesta
#7

Отбелила зубы по системе ZOOM3, но теперь с ужасом думаю, что когда-нибудь надо будет снова повторить эту процедуру! Если вы готовы терпеть невыносимую боль ради красоты, то вперед. Потому что эффект действительно стоящий! Многие говорят, что зубы ноют!! Это не так!

Боль стреляющая и усугубляется еще и тем, что надо не шевелясь сидеть под лампой, понимая, что никуда не деться и единственный выход - терпеть! Первые 15 мин под лампой были просто зверскими, иначе не скажешь! Потом полегче. Сразу смиритесь, что зубы будут стабильно стрелять в течение суток! Один за другим, эдакая стреляющая песня!! Делайте скидку на то, что у всех разная чувствительность зубов! Надейтесь, что у вас она не такая, как у меня!!

Но красота требует жертв, только эта мысль и спасала!)

Гость
#8

Сегодня сделала отбеливание системой zoom. После двухнедельного лечения и предварительной очистки ультразвуком. Зубы у меня были в общем белые, но стали еще белее. Очень хорошо выглядит. Делала отбеливание так как, один передний зуб был темнее других из-за старой травмы. До того, как идти делать отбеливание , я начиталась отзывов и была готова выносить адскую боль. Сеанс длился 40 минут и все 40 минут я ждала, что мне станет больно.:-)

В общем ни разу, ни на секунду во время сеанся больно мне не стало, хотя после отбеливаниея появились вспышки стреляющей боли в деснах. Довольно-таки болючие, но терпимые. После принятия кетанов они практически исчезли. Думаю, что болевой порог у каждого разный, и не обязательно должно быть невыносимо больно. Так что красота не всегда требует огромных жертв:-). Теперь очень надеюсь на то, что при должном уходе зубы снова не потемнеют. Стоматолог сказала, что такое отбеливание делается раз на много лет.

Алла
#9

Делала zoom в 2007 году в клинике на Кузнецком Мосту (названия уже не помню),неприятная процедурка, но все терпимо, все вместе заняло часа 2- 2,5. Там 4 цикла по 15 минут, первые два еще ничего, а потом началась стреляющая боль...После смазывают фтором, дают Кетанов. Через несколько часов боль усилилась (выпила еще раз Кетанов, чуть на стену не лезла, плакала, сначала думала на фиг сделала), а на следующий день тока и крутилась возле зеркала и улыбалась во все 32! Прошло почти 4 года...да, цвет не такой ярко белый как был первый год, ближе к натуральному, но намного лучше чем было!!!!

Евгений
#10

зделал себе зум неделю назад.первый день спосла водка,мне сам стоматолог сказал что это самое эфективное средство,и дествительно помогло,на второй день всё путём от пострелов и следа не осталось.результатом оч.доволен на 6 оттенков светлее.спосибо кубинской стоматологии!!!

Ann
#11

А в какой клинике кто делал? Сколько стоило?

дейзи
#12

Сдела зум 2 в штатах бл@@@@@ мои зубы так болели после/ что думала мне не выжить это адско больно! Плюс когда одели эту штуку божеее меня чуть не вырвало слюни вата под язык в щеки!!! потом по 15 минут эта лампа было терпимо но так сидеть с этой штукой во рту дышать тяжело!!! Я ждала каждую минутку! Нет Нет никогда больше такое не сделаю! Только полоски на зубы и все! ЭТО АД А НЕ КРАСОТА! ах да зубы ну слишком белые стали ой ой прям не знаю ну Я получила что хотела -----но сейчас понимаю что не так уж это и нужно СЛИШКОМ БЕЛЫЕ ЗУБЫ

PS =)

nadea
#13

а пятнистые зубы были?

Михаил
#14

сегодня сделал эту процедуру - сидел около 10 часов

боли не было никакой,когда я находился у врача но приехав домой просто взвыл от боли - сейчас уже выпил кетанов,пенталгин и аналгин - результата 0.

ох ппц в след раз подумаю 100 раз,прежде чем делать чтото подобное

Михаил
#15

около часа сидел - опечатался

дейзи
#16

Я же говорила адски неприятно!

Катя
#17

а можно выбрать оттенок на сколько станет белее? я не хочу нереально белые, как фарфоровые зубы...просто на несколько оттенков поболее и все!

и еще, если это так безвредно как насписано на сайтах клиник, то почему зубы-то болят?

Кудряшка
#18

Сделала сегодня зум. Предварительно начиталась ужасов у вас тут))))) правильно пишут, порог боли у всех разный. Ощущения какие-то были. незначительные,но не больно и тем более не "адская" боль. Дома пару раз стрельнуло и все...Врач очень удивился, что у меня нет неприятных ощущений,а потом когда узнал, что я пастой Бланкс пользуюсь для чувствительных зубов, сказал, что причина в ней. Она "забаррикадировала" мои зубки от чувствительности. Спустя 2 часа после процедуры пила чай и кушала, никаких новых ощущений. Единственное, препарат попал на внутреннюю сторону губы,ожог небольшой случился, или лампа туда светила....не знаю....но сейчас там небольшой отек (как будто мне и губки увеличили заодно;) и больновато, когда горячее попадает. А зубам хоть бы что! Результат офигенный! Мои зубы достаточно желтые, по линейке оттенков, по которой доктор смотрел цвет, они третьи с конца были. После процедуры - оттенок из начала списка, может быть седьмой. Вобщем, врач сказал что разница порядка 13 оттенков. Результат видимый, мои близкие сразу заметили. Повторять часто не рекомендовал доктор. Сказал не раньше, чем через год, а лучше через 2, а еще лучше не кушать и не пить ничего красящего и ходить с белыми зубками без повторного отбеливания.

Рина
#19

Сделала отбеливание где-то 9 часов назад...от боли просто на стену лезть хочется! Стреляют все зубы по одиночке, и одновременно все ноют, если бы я знала - никогда в жизни не сделала бы. Доларен вообще не помогает, думаю перейти на кетанов...Зубки очень красивые, но дёсны очень красные, хоть мне чем-то их и мазали, но видимо всё равно сожгли. Очень надеюсь, что эта чувствительность действительно пройдёт через день как все пишут - больше суток я этого ада не вынесу!

Настя
#20

А не пробовали экспресс-отбеливание Blanche et Brillante в салонах красоты или торговых центрах? 20 минут и сто баксов - всё счастье без боли совсем. Рекомендую очень!

Юлия
#21

Пару дней назад делала отбеливание zoom 3, в хорошей Киевской клинике.Конечно,перед процедурой изучила кучу литературы,отзывов про это отбеливание и шла с некоторым волнением,можно сказать даже страхом,ведь обещали сумашешую боль и чувствительность зубов.... Но,либо зубы у меня хорошие, либо специалист попался профессиональный, но боли не было,всего пару раз кольнулов в зубах во втором нанесении геля (вторые 15 мин.)и то,как сказал врач, это из-за неравномерной стертости зубов. Вообщем працедура не такая и страшная. Результатом довольна. Конечно,зубы не как у звезд в Голивуде, там ведь вставные чаще всего, но на несколько тонов белее чем были.Я бы сказала смотрится ухоженей.Сама процедура стоила 300 долл.Как сказал врач, отбеливание не портит зубы если они здоровые,отбеливание делается нечасто и у специалиста.Вообщем могу сказать, что чувствительности особо нет, разве что на сильно горячее, и то это в первые дни.Посмотрим только как долго результат будет держаться... :))

Катя
#22

Сделала сегодня Zoom 3,результатом довольна. Когда делали отбеливание особой боли я не почувствовала,немножко пощипывало и все) Может это конечно зависит от состояния эмали,но у меня нет боли,только небольшая чувствительность)))смотрю на себя в зеркало не могу налюбоваться))))

Солнышко
#23
Кудряшка

Сделала сегодня зум. Предварительно начиталась ужасов у вас тут))))) правильно пишут, порог боли у всех разный. Ощущения какие-то были. незначительные,но не больно и тем более не "адская" боль. Дома пару раз стрельнуло и все...Врач очень удивился, что у меня нет неприятных ощущений,а потом когда узнал, что я пастой Бланкс пользуюсь для чувствительных зубов, сказал, что причина в ней. Она "забаррикадировала" мои зубки от чувствительности. Спустя 2 часа после процедуры пила чай и кушала, никаких новых ощущений. Единственное, препарат попал на внутреннюю сторону губы,ожог небольшой случился, или лампа туда светила....не знаю....но сейчас там небольшой отек (как будто мне и губки увеличили заодно;) и больновато, когда горячее попадает. А зубам хоть бы что! Результат офигенный! Мои зубы достаточно желтые, по линейке оттенков, по которой доктор смотрел цвет, они третьи с конца были. После процедуры - оттенок из начала списка, может быть седьмой. Вобщем, врач сказал что разница порядка 13 оттенков. Результат видимый, мои близкие сразу заметили. Повторять часто не рекомендовал доктор. Сказал не раньше, чем через год, а лучше через 2, а еще лучше не кушать и не пить ничего красящего и ходить с белыми зубками без повторного отбеливания.

Кудряшка)можно связаться с вами у меня есть пару вопросов)пожалуйста можете написать свою почту??)))

Нина
#24

сделала zoom - очень довольна! Пришла с цветом А 3,5 через два часа ушла с 0,40 !! На такой результат даже не могла рассчитывать, другие стоматологи уверяли, что мой максимум это А2. На этом же форуме прочитала о том, как будет больно - морально приготовилась. Во время самой процедуры (светили лампой 4 раза по 15 минут) - не было вообще никаких неприятных ощущений. Я даже удивилась. Больше того все эти 2 часа пока врачи возились с моими зубами я в специальных стерео очках смотрела фильм с Мадонной "Тело как улика" - сам сервис был на 5+. Адская боль началась где-то спустя час как я ушла из клиники, стоматолог предупреждала что это возможно и если начнутся прострелы срочно выпить выпить водки. 200 грамм мне хватило чтобы вообще забыть о том что у меня во рту есть зубы, которые так сильно болят, что слезы непроизвольно ручьем. На следующее утро уже ничего не болело, я не могла поверить что у меня зубы как в рекламе, мой парень надо мной даже все выходные шутил - "ла-ка-лут" )))) По деньгам - ровно 2010 грн, клиника шикарная, обслуживание тоже - всем кто хочет сделать zoom советую идти в Smile на Саксаганского, 58.

Нина
#25

что бы никто не подумал что я алкоголичка, уточню, что я вообще не пью, даже пиво, но 200 грамм водки отважилась выпить, после первой минуты прострелов. Было так больно, что аж слезы ручьем, я бы умерла если бы выпила кетанов и еще какое-то время ждала пока он подействует. Даже если бы ждать пришлось 2 минуты, я бы точно умерла)

Виктор
#26

Как я всех понимаю сейчас... Час назад я вышел из кабинета после ZOOM 3, и если честно - было больно. Я терпел конечно, не катастрофа, но, если честно, я не ожидал такого дискомфорта. Не говоря уже о том что чувствительность сильная сейчас и стреляет в зубы. Но я не жалею. Процедура того стоит!

Гость
#27

у меня завтра ZOOM!!! волнуюсь, конечно.

Вчера делала читску зубов, поделилась своими сомнениями и размышлениями по поводу боли с врачом, она порекомендовала мне за час перед отбеливанием выпить кетанов и гель Флуоридекс-фтор (это профессиональный гель, для порфилактики кариеса и снижает чувствительность зубов, надо курсом 14 дней раз в полгода, наносить на зубы после чистки зубов на одну минуту 2 раза в день) купила...приятный на вкус, крем белого цвета, надеюсь он мне хоть как-то облегчит процедуру :)....

а по поводу водки, спасибо за совет....готова что угодно выпить лишь бы не стреляло...

Гость
#28
Гость

у меня завтра ZOOM!!! волнуюсь, конечно.

Вчера делала читску зубов, поделилась своими сомнениями и размышлениями по поводу боли с врачом, она порекомендовала мне за час перед отбеливанием выпить кетанов и гель Флуоридекс-фтор (это профессиональный гель, для порфилактики кариеса и снижает чувствительность зубов, надо курсом 14 дней раз в полгода, наносить на зубы после чистки зубов на одну минуту 2 раза в день) купила...приятный на вкус, крем белого цвета, надеюсь он мне хоть как-то облегчит процедуру :)....

а по поводу водки, спасибо за совет....готова что угодно выпить лишь бы не стреляло...

Спешу поделиться своей радостью! вчера отбелила!!!)))

волновалась оч, выше писалалчто и таблетку буду пить и водки позже)) но все обошлось!!

время сеанса пролетело просто молниеносно!постреляло совсем чуть-чуть,интересно так - только нижний зуб слева)) после процедуры мне намазали зубы Флуоридексом. Результатом довольна пришла с А3, а клыки вообще А3.5 были, ушлас А1)))просто чудесно!!!и внизу у менябыла пломба, оч переживала что будет заметна разница, обошлось!!

Желаю всем безболезненного отбеливания!!))))))

Викуля
#29

Сегодня сделала зум3, выдержала только 2 сеанса по 15 мин, 3 невозможно было терпеть, только подносят свою лампу у меня сразу дикая боль. Сейчас вроде полегче пью кеторол. Но больше на него не пойду

Riz
#30

Делала разные отбеливания, и zoom и beyond. Эффект один и тот же, цена тоже одинаковая. Но бейонд хорош тем, что делает штучное отбеливание. Например вам надо отбелить только клыки - они могут вам отбелить два зуба, а вот с системой zoom такое не возможно - только весь рот!

Отдельно тем ,кто сильно рад белизне - подождите неделю-две, зубы вернутся в нормальный оттенок. Первые 2-4 дня не в счет.

Катюха
#31

Хочу сделать ZOOM. Боюсь.)

Кто знает хорошую клинику в СПб, где это сделают качественно и более менее безболезненно?

Катерина
#32

Пожалуйста, сравните боль с чем -нибудь? с битьем татуировки например... больней ? Вы так напугали, хочется уже точно знать)))))

Игорь
#33

если есть профи или просто бывалые, подскажите плиз, как выбрать хорошую клинику с адекватной ценой??? в москве кто то делает за 6 т.р. якобы "акция" и обещают хороший результат, а кто то за 20 тр. в чем подвох???

понимаю, что скупой платит всегда... но не хочется и переплачивать...

посоветуйте плиз хорошую клинику в москве с приемлемой ценой!

Белка
#34

Только что с Zoom-а, на самой процедуре стрельнуло раза три, не больше и немного пощипывало десна на последней 15-ти минутке)) терпеть можно. Вот пришла домой - стреляет о_О невозможно, 10 минут назад выпила таблетку - не помогает. Сижу жду, если еще через 10 не поможет - перейду на водку))) Татуировку, кстати, делала - зубная боль не сравнимо хуже, на татуировке мне больше щекотно было))) - но порог чувствительности на коже и на зубах - не одно и тоже (видимо от состояния эмали зависит). А результат супер, как сказала стоматолог - B1 -лучше некуда)))) но на стенку сейчас пойду лезть))

Белка
#35

На счет цены - платила чуть больше 200$ - в городской клинике, а у частников чуть не вдвое дороже - ну в принципе, как и все услуги. А доктор - проверенный, хороший, и с зумом давно работает - как по мне - самые главные критерии

Татьяна
#36

Cделала сегодня Zoom3, 4р по 15 минут, 3 первые вообще без боли, только ощущения что зубы ходят, как будто двигаются, а в 4раз как начали передние зубы стрелять, еле досидела. Делала утром весь день стреляют, то один то другой. Не знаю как у других, но мне когда наносили пасту со фтором еще больнее становилось, домой ее дали, попробовала нанести, но опять болят, смыла. А еще у меня очень сильно опухла верхняя губа, прикладывала лед но пока опухоль не спадает, тоже болит. Даже не знаю что сильнее болит губа или зубки. Пока обезбол-е не пила все терпимо. У кого проблемы били с губами поделитесь когда опухоль спадает?

Татьяна
#37

На счет цвета, не сказать что уж очень белые стали, может просто свои были не темные тк не курю, да и кофе не люблю и периодически делаю чистки. Надеялась на лучший результат.

Ирина
#38

Юличка, в первый раз у меня тоже боли никакой - тоже радовалась. А вот второй раз, боялась за руль садиться после процедуры, чтоб не заехать в зад кому-то в момент спазма :( первый раз делала процедуру в 2007, вот в 2010 повторила, результат отличный! зубки все замечают. они у меня от природы ровные, но цвет такой был прозрачненький как бы, а сейчас - круто, как в рекламе, и долго держиться, по сути зубы прозрачными уже не будут никогда, фтора там достаточно, но вот белизну раз в 2-3 года поддерживать буду :) делайте не бойтесь. Кстати!!!! чувствительность не повышена!, как и до процедуры, холод, горячее -все ОК!

Агата
#39

сделала сейчас зум отбеливание. подержали 15 минут и еще после нанесения повторного 5 минут. т.к. зубы у меня свои белые. на несколько тонов решила проэкспериментировать к 8 марта!

перед процедурой выпила кетанов.

все небольно в момент процедуры, но вот сейчас начал стрелять нижний ряд! это жестоко! боюсь садится за руль, поставила укол кетанов и боюсь открыть рот,т.к. это именно непредсказуемые спазмы! и есть уже жутко хочу и вот думаю что проглотить,чтоб не подавиться во время приема пищи и сразу не окрасится..)

Каролина
#40

Хочу отбелить зубки Zoom 3,но у меня на переднем зубе есть трещинка...какие могут быть последствия???Может сильно побелеть и не сравняться с остальными зубками???

гость
#41

сделала сегодня отбеливание, хватило меня только на 2 захода по 15 минут((( жаль что я не читала ваши комментарии прежде чем пойти на эти муки...у меня очень слабая эмаль, все 30 минут ужасно сводило зубы как-будто холодное мороженое тебе наносят на зубы, даже сложно объяснить... думала боль пройдет после процедуры, но уже 6 часов мучаюсь от боли-зубы первые пару часов стреляли, теперь ноют иногда простреливая...уже незнаю куда себя деть, обезболивающие не помогают...всерьез подумываю о водке))) пока они болят мысли о повторном сеансе даже близко боятся приблизится к моей голове=)))

#42

раз два три, мы сочиняем стихи..

Ирина
#43

Девушки, я специалист, работаю в стоматологической клинике. И мы делаем ZOOM и другие виды отбеливания. Но наши пациенты не мучаются от боли во время отбеливания!

Многие не знают, но перед ZOOM отбеливанием проводятся специальные терапии, для снижения чувствительности зубов - и процедура в результате приносит лишь легкий дискомфорт, не более того.

Боль от отбеливания может быть в следующих случаях:

- Вам не провели необходимые подготавливающие процедуры к отбеливанию (т.е. клиника сэкономила на Вас. Вы, мол, терпите. А мы себе 1000 рублей в карман положим). Или возможно эти процедуры просто не входят в стоимость отбеливания и нужно платить за них дополнительно (хотя должны входить в стоимость).

- Вам абсолютно не подходит данный вид отбеливания. О чем врач может сказать ДО начала отбеливания (уж поверьте).

В любом случае высокая чувствительность во время и после отбеливания говорит о низком качестве процедуры, которую Вам провели.

В сотый раз говорю и буду говорить пациентам, не покупайтесь на низкие цены. Не бывает дешевого отбеливания ZOOM, нельзя его сделать на только на одну челюсть, или только на передние зубы.

Качество не бывает дешевым!

Ольга
#44

Сегодня сделала отбеливание Zoom! Это второй раз уже. Первый раз года 4 назад делала, было очень больно! Сейчас перед процедурой чистила зубы пастой со фтором, наносила специальный Гель со фтором, после каждой чистки зубов. Гель входит в набор. Выпила перед процедурой 2 таблетки Нурофена, доктор так сказала сделать. В общем БОЛЬНО все равно. Первые 15 мин высидела, под конец начали стрелять нижние зубы. Попросила укол. Кое как укололи, не удобно, потому что весь рот обложет специальными материалами. Вторые 15 мин было терпимо, но под конец сильно заболели верхние зубы. Опять укололись. Третие 15 мин уже заболе боковые зубы, боль сильная! После процедуры, пока не обкололи еще, не могли даже Гель смыть. Нанесли в капы ( которые были индивидуально для меня изготовлена) Гель, который должен помочь от чувствительности. Он тоже входит в набор. Вот я с этими карами и пришла домой. Купила по пути Кетанов. Пришла домой, кое как выпила, рот то заморожен, не шевелиться. Ну в общем зубы ООООЧЕНЬ сильно разболелись по приходу домой. И становилось только хуже. Я взяла и выпила еще одну таблетку Кетанов, полегче стало. Но конечно все равно простреливают и ломят зубы. Вот так! Я знаю, что эта боль пройдет через сутки! Но этот день как то нужно пережить! Нужно еще тщательней готовится к этой процедуре. Длительное время чистить пастой со фтором и гели наносить специальные. А потом, если ледяное с холодильника сможете есть спокойно, думаю можно идти! Красота требует жертв, это именно для этой процедуры пословится! Есть люди которым совсем не больно, но я не из их числа! Удачи

Марина
#45

завтра иду на ZOOM. очень переживаю после ваших комментариев....какая средняя цена отбеливания????? 7 тысяч это дешево???

Ольга
#46
Марина

завтра иду на ZOOM. очень переживаю после ваших комментариев....какая средняя цена отбеливания????? 7 тысяч это дешево???

Я сделала за 20тыс рублей. Ну как, сделала? Расскажи свои ощущения? Интересно, как ты перенесла эту процедуру?

Лудмила
#47

Завтра иду на ZOOM БОЖЕ помоги. Если выживу напишу.

Ольга
#48

Выживешь обязательно. Как и мы все выжили :-).

Юлианна
#49

Сегодня утром геройски выдержала 4 сеанса по 15 мин. Результатом оч довольна, странно, но как будто даже старые пломбы отбелились, по крайнем мере по цвету не выделяются. По возвращению домой зубы начали адски ныть, ничего не помогает, есть, спать не могу, разговаривать тоже. Губы еще сильно распухли от внутренних ожогов. Но оно того стоит, чем ходить с желтыми зубами и тихо завидовать обладательницам белоснежной улыбки...

Ольга
#50

Только Кетанов помогает. Держись! Как я тебя понимаю!