Гость
Статьи
Почему на улице и в …

Почему на улице и в метро абсолютное большинство безвкусно одетых людей?

Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос?Ведь даже при минимальных зарплатах всегда можно найти в демократичных магазинах вещи по весьма демократичным ценам. Молчу уже про распродажи-это вообще клад

Автор
274 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Арина Давоская
#251

Вы знаете на самом деле, стиль это сложно! и вырабатывать в себе чувство стиля можно поучившись этому или имея врожденное чувство..а таких людей мало на самом деле

Что касается "поучиться стилю" Так вот столкнулась с тем, что НЕЧЕГО читать на эту тему. Точнее есть, но это или автора ноу нейм, ну нафик, тратить время на них, или это оч известные стилисты или селебрити но книги ин инглишь..и купить на рынке не реально только заказывать..я заказала из америки книгу о стиле "The little book of style", написала ее фэшн директор жур-ла ELLE, но!! я месяц ожидала потом еще месяц читала))) ну с их наворотами не легко читать))

Так что некому учить и нет возможности учиться

#252
Гость

Это моя тетка навела. И еще у деревенских есть такая смешная черта: она надела на улицу какие то ужасные сланцы. Мы ей говрим - ты бы хоть обувь поприличнее надела. А она - а, наплевать, меня же тут никто не знает, на улице. А у себя в деревне со шпилек не слезает.

Ваша тётя - прагматик.

darling
#253

автор, а почему Вас так это волнует? может люди, которые вам кажутся безвкусными тоже самое про вас думают. и вообще как то на уровне школьника придавать такое большое значение шмоткам. у меня уже даже то, что на мне таких эмоций не вызывает, а уж на левом человеке - да пусть он хоть в валенках летом ходит... ну какое это все имеет значение по сравнению с мировой революцией))))))

#254
Автор

НезабудкаАвтор

Нет мозгов у того, кто читать внимательно не умеет. Тот, кого на работе еб... , а он потом еб... вот так на форуме людей, которых в глаза не видел. Что Вас так раздражает в моем вопросе? Я никого не оскорбляла и на личности не переходила. Наверное, Вы из тех, кто относится к числу тех девиц, которые одеты невесть во что

Да нет, вы ошибаетесь. Я всегда одеваюсь стильно и со вкусом! При чё не всегда в дорогую одежду. Я умею из дешёвой одежды одеться шикарно и стильно! Просто я не люблю обсуждать то, как кто-то одевается. И точно также не люблю подобных вам девиц, которые ничего не делают, кроме того, что всех обсуждают. "Ой, ты посмотри как она оделась. УжОс. Такие туфли под эту юбку. Как это не стильно. Господи, да у неё же нету вкуса. она же дура!" " А ты посмотри на меня. У меня всегда туфли в в цвет с сумочкой. И я вся такая разтакая." Видно, вы избалованная девица!А я и не обсуждаю кого-то непосредственно. Я просто задала вопрос, что мешает людям любить себя и проявлять свою индивидуальность.

По мне ничего не может быть видно, а в частности, насколько я избалованная, т.к. Вы меня в глаза не видели и пытаетесь нарисовать портрет. А ж смешно! Кстати, правило по поводу "туфли в цвет с сумочкой" уже давно всеми забыто. Пора вернуться из прошлого века

А может люди себя любят именно таким образом и проявляют свою индивидуальность именно так! а не одевают маечки в которых ходит пол города, или же как щас можно сапоги в дырочку!

Для людей есть более важные значит дела, чем часами любоваться собой, проявляя свою индивидуальность!

Хоть я и одеваюсь со вкусом, но и других "безвкусиц" не осуждаю. И не удивляюсь, если человек одет не по МОЕМУ вкусу!

Аля
#255

Вчера шла по улице, спешила в спортклуб, я обычно туда уже иду в спортивном стиле, кроссовки и т.д... Вот так в зале занимаешься или в группе, девчонки такие миленькие, пусть и спортивные костюмчики, но все с какой-то выдумкой, майки интересные и неизбитые. А потом идешь в раздевалку переодеваться и волосы на голове встают дыбом. Вот эти миленькие девчонки одеваются для выхода на улицу, и такое выодит)) Вчера одну заприметила, рядом со мной в клубе занималась, потом ее же на улице увидела. Симпатичная девчонка,фигурка хорошая, но одета.. лучше бы она в спортивном костюме вышла, ей-богу.. Значитcя так,вот эти жуткие штаны-афгани черного цвета, ну ладно,черт с ними со штанами. Она их натянула еще и на пятки и сверху одеты босоножки на огромной деревянной платформе и с таким же толстыми деревянными каблукам.. ну см 12 как минимум.Прямо вот босоножки на брюки, которые натянуты до середины стопы.Верх-обтянутая кофтенка какая-то трикотажная с голым животом и в довершение огромадная сумка со стразами.Видок-еще тот, я даже вам словами не могу описать, я вот смотрела и думала, это же надо было человеку так себя испортить.

Гость
#256

[quote="Кареглазка"]Автор, все эти одевания со вкусом, красиво, боХато и т.д. и т.п. по сути - исключительно из соображений показать другим "Вот я какая (какой)! Смотрите и облизывайтесь (как вариант - завидуйте)!" Ещё одна мотивация - это перфекционизм - люди желают быть всегда и везде на высоте, даже сидя на унитазе задумываются о том, чтобы их акт дефекации не был замечен никем, ибо Прынцессы не какают, а если даже и какают, то исключительно фиалками) У людей же, не обременённых всеми вышеописанными тараканами, нет таких проблем как - полчаса стоять возле зарекала, мучаясь дилеммой "Под этот поясок подходит светло-голубой шарфик или салатовый?" Им пофиг до мнения окружающих об их особе...Они не ищут глазами себе пару....Они не хотят показаться в глазах окружающих супером-пупером...Они просто расслабленно идут на работу.

Кареглазка,я думала,что вы умнее.Можно ответить в других вариантах-типа одевайтесь проще,как немцы не смотрят на одежду,смотрят душу...и тд.Но вы начали какой-то геморой нести.Неумно.

Его мечта
#257
Издевка

Автор, я отвечу про себя.

Мой обычный день расписан по 15минуткам. И нет там места особому выбору одежды. Потому что чтобы выглядеть стильно, нужно время и для теоретической, и для практической частей создания имиджа. Я перфекционистка. Мне этого времени жаль. Я найду ему другое применение.

Правильно сказала, Его мечта, ищите в других местах. Имидж имеет огромное значение для карьеры, тем более если человек не суперспец, а так.. коих большинство.

А я о чем? Собственнно, в местах, наносящих травму моему эстетическому восприятию, стараюсь, по возможности, не появляться.)))

Его мечта
#258

Я раньше жила в столице (не Москве) там хоть и нерезиновка такая же, но все же на большинство приятно было посмотреть, особенно в определенных районах. Щас переехала в другой город, живу в спальном районе, эт ***. Во дворе ходят - на голове полотенце или бигуди. На ногах велосипедки, сверху китайская майка с рынка. В магазине можно в пижаме встретить народ. Я конечно понимаю что таким на окружающих наплевать, и скорее всего они правы. Но все же предпочтитаю не смотреть на таких - настроение портится. А еще поблизости торговый центр с кинотеатром, катком итд. Так там ходят все такие фифы, за километр видно, что "Черкизон", причем самый наибесвкуснейший. Ну что поделать, большинство не умеют и не хотят одеваться к месту и со вкусом... Если из-за этого еще и грузиться, можно невроз заработать и агорафобию)))

Его мечта
#259

наибезвкуснейший, сорри. Досиделась на вувмане) Так вот, кто ходит в пижаме и тапках, тому, ясен пень, на всех положить. А вот те кто расфуфыривается в стразики и все имеющеесяч в доме золото, а-ля Черкизон, выглядят смешно. Пытаются выпендриться, да не получается.

olga
#260
Кареглазка

Автор, все эти одевания со вкусом, красиво, боХато и т.д. и т.п. по сути - исключительно из соображений показать другим "Вот я какая (какой)! Смотрите и облизывайтесь (как вариант - завидуйте)!" Ещё одна мотивация - это перфекционизм - люди желают быть всегда и везде на высоте, даже сидя на унитазе задумываются о том, чтобы их акт дефекации не был замечен никем, ибо Прынцессы не какают, а если даже и какают, то исключительно фиалками) У людей же, не обременённых всеми вышеописанными тараканами, нет таких проблем как - полчаса стоять возле зарекала, мучаясь дилеммой "Под этот поясок подходит светло-голубой шарфик или салатовый?" Им пофиг до мнения окружающих об их особе...Они не ищут глазами себе пару....Они не хотят показаться в глазах окружающих супером-пупером...Они просто расслабленно идут на работу.

Absoljutno soglasna!!!!

Герман
#261
Гибискус

Я тоже это заметила. Какие-то польские блузки, пиджаки с вышивкой, белые босоножки с бантиками и стразами, сумки с цепочками, жуткие сочетания цветов. У большинства нет стиля. Когда увидишь женщину, одетую стильно, прямо глаз отдыхает, тут недавно за одной девушкой прямо половину улицы прошла, чтобы полюбоваться просто )) И одну полную тетеньку лет шестидесяти в черном стильном шерстяном балахоне, ретро-сумкой на длинном ремешке через плечо,ярком затейливо повязанном цикламеновым шарфе и стильных очках в черной оправе до сих пор забыть не могу. Смотрелась просто шикарно, при этом еще и осанка была прямая, взгляд доброжелательный и уверенный! Хочу быть такой в 60!

Это случайно не Пугачева была? Вы просто ее не узнали!!!!

#262

Помню, ехала я за город отдыхать. Договорились с друзьями встретится на станции метро, потом нас должен был забрать приятель на машине. Я: в потрепанных джинсах, стоптанных кроссовках и футболке. С рюкзачком. Вокруг меня стайка барышень в мини и на шпильках.Стою и просто чувствую, как воздух вокруг меня электризуется. И вот одна из этих гламурных птах громко так, на весь поезд: "Мда, никогда не понимала людей, совершенно не интересующихся модой и стилем!". Согласно ее логике я, наверное, должна была бы перепрыгивать через лесные буреломы на шпильках и в шифоновой кофточке пробираться через кустики и заросли:) Все должно быть уместно. Да и честно говоря, после поездок в нашем метро трудно довезти свой "гламурный облик" до пункта назначения:)

Гость
#263

Вот я, например, люблю юбки в пол и ношу их. И че? Ловлю на себе косые взгляды. Не принято. Принято в брюках шныркать. Я про это даже придумала шутку: "Пришла весна. Женщины сменили зимние черные брюки на летние черные брюки".

Шерри
#264

Нда...А я никогдане понимала женщин, которые не хотят себя подать в лучшем свете. не из трусов выпрыгивать, но все же украшательство себя для женщины естесственно. Сама стараюсь по мере возможности выглядеть лучше. Что для меня непросто- денег нет совсем на одежду (сижу в декрете, с мужем развожусь) и фигура солвсем не ахти. Но я стремлюсь. Не для кого-то- для себя. Не хочу быть чем-то серым в массе таких же...но с минимальными затратами это очень тяжело.

Одуванчик
#265

Меня всегда шокирует подьезд к Москве в те дни, когда еду на поезде. Пригород в просто жутком состоянии: бомжевато одетые люди ожидающие поездов на станциях, такое чувство, что начало 90-ых, честное слово. Причем, еду из "провинции", а тут люди живут близко к Москве, непонятно, как люди умудряются так выглядеть и где покупают такую одежду. Нищета просто жуткая-старомодные джинсовые куртки, вьетнамские ветровки, свитера из времен моего школьного детства, старые спортивные костюмы. Кстати, не только мое наблюдение, как то с подругой ехали на Метро (она из Нового Уренгоя) , так она мне тоже на выходе сказала:"Почему люди так бедно одеты?". Я не о "боХатстве" и стразах, просто очень дешевая одежда, зачастую, грязная, грязные волосы с остатками краски, угрюмые лица.

Гость
#266

Извините,но в нашем банке есть строгий дресс-код.. Попробуй одеться по-другому, могут и оштрафовать. Банк кстати английский и все веяния идут оттуда. Никаких открытых голых ног и пальцев, в колготках или в чулках всегда и в любое время года и пальцы ног должны быть закрыты, т.е. туфли или босонжки с закрытым мысом. Исключительно на каблуке, каблук от 5 до 10 см (никаких балеток).Далее, светлые блузки под пиджак (костюмы приветствуются сразу), юбки 10 см плюс и минус от колена, брюки классические. Что еще,никаких распущенных волос, все заколото или короткая стрижка, украшения все по минимуму, ничего броского и блескучего..Ну и конечно никаких трикотажных блузок и не дай бог рубашка у тебя расстегнута под пиджаком на одну пуговицу более,чем предусмотрено.Ну и как вам? У нас народ уже на работу идет в чем хочет, на работе шкафчики есть вот с этой их одеждой, там и переодеваются..Макдональдс отдыхает))) А это английский банк, входящий в пятерку самых крупных банков Англии

Шерри
#267

Это перебор просто)))) Хотя, ведь оправданно - никаких тебе лишних мыслей. Но это какая должна быть зп,чтобы покупать вещи для работы и то, что тебе нравитсядля отдыха???

Гость
#268

А я тоже смеюсь над такими как автор и ей сочувствующие... У них железная уверенность, что если у них нет зеленых/голубых теней, а губы "тронуты" коричневой помадой или блеском, то их макияж - само совершенство!:))Ну, соответственно, если они облачились в серый/зеленый/коричневый свитерок из какого-нибудь помойного магазина типа ХЦ и прочие, то выглядят они более "достойно", чем "клава", посмевшая надеть яркую шелковую или шифоновую блузку... Себя со стороны не видите, подруги. Скучно, серо, абсолютно не "достойно" - сплошные комплексы, маленькие девочки, боящиеся накраситься яркой помадой, дабы их не приняли за "падших" женщин...:))))

Гость
#269
Гость

А я тоже смеюсь над такими как автор и ей сочувствующие... У них железная уверенность, что если у них нет зеленых/голубых теней, а губы "тронуты" коричневой помадой или блеском, то их макияж - само совершенство!:))Ну, соответственно, если они облачились в серый/зеленый/коричневый свитерок из какого-нибудь помойного магазина типа ХЦ и прочие, то выглядят они более "достойно", чем "клава", посмевшая надеть яркую шелковую или шифоновую блузку... Себя со стороны не видите, подруги. Скучно, серо, абсолютно не "достойно" - сплошные комплексы, маленькие девочки, боящиеся накраситься яркой помадой, дабы их не приняли за "падших" женщин...:))))

Вы с Урала? Или деревенская ***-нищенка?

Марианна
#270

О вкусах не спорят... Все в этой жизни относительно...

Шерри
#271

Ну почему если ярко- обязательно колхозно??? И не всегда сдержанно- это стильно и дорого))) Блин, товарищи, когда вы перестанете быть максималистами?

Гость
#272

Я не поняла про распродажи. Там на цены взглянешь - и написано скидка 70% - это сколько же она без скидки стоит - машину купить можно

Лея
#273

Как-то на море поехали на морскую прогулку, так одна девушка там была одета в плотные темные колготки, офисные туфли на каблуке и сарафан из твида с белой блузкой с длинным рукавом, температура была градусов 35 и тем более это юг и отдых и стояла она с крайне недовольным лицом презирая всех окружающих, была она с молодым человеком и он высказывал ей потихоньку что вырядилась она чего-то не по делу, в ответ она опять презрительно всех оглядев и указав на меня пальцем вопросила - МНЕ ЧТО ТАК ЧТО ЛИ ОДЕТЬСЯ! в крайней степени негодования, я была в шортах, топике и сандалиях, он не понимая ответил ну да, так и она отвернулась с видом оскорбленной королевы, мало что кругом одни уроды, так еще и с уродом отдыхает

Ангелина
#274

Несколько раз видела у нас на улицах девченок черт знает во что одетых.Но у них при этом такие роскошные волосы,такие обалденно красивые лица и такая,во всем облике,королевская надменность,что кажется это именно они диктуют моду.Хоть в мешковину они одеты,хоть в драные колготки.Смотришь на такую и думаешь:какое жуткое,отстойное на ней платье.Но как же она в нем хороша!!!По-моему поговорка"не одежда красит человека,а человек одежду" как раз про это.

Гость
#277

аа

Гостья
#280

Наш руководитель говорит, что метро это рабоперевозка

Гость
#281

Стиль, ум и чувство юмора это то что люди думают что у них есть. Не все люди без вкуса плохо одеваются. Вкус может быть по разному развит. Например человек может покупать хорошую одежду которая хорошо сидит именно на его фигуре, но при этом совершенно не понимать в моде, а интуитивно выбирать, то что ему подходит и хорошо смотрится. Такое отношение у большинства.

Но есть одельные люди с комплексами и извращенным вкусом. Это толстухи которые носят одежду которая подчеркивает их недостатки или наоборот худые в мешках которые на них висят. Одежда должна хорошо сидеть на фигуре, подчеркивать достоинства и скрывать недостатки, а также умеренность в аксессуарах и цветах тоже хороший признак. Некоторые навешают на себя миллион ожерелий и колец и ходят как будто реперы. Дурновкусие это от недостатка ума. У человека у которого все нормально с головой понимает что нормально, а что нет

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: