Гость
Статьи
Море одежды,а все …

Море одежды,а все равно выгляжу неочень(((

Девочки,здравствуйте,у меня такая проблема,шкаф забит вещами,а одеть нечеговещи либо не сочетаються друг с другом,либо мне не нравится ка я в них выгляжу.Скоро весна,хочется обновить гардероб,посоветуйте что купить,как выбрать вещи которые я буду носить с удовольствием.Где вы в основном покупаете вещи?Как понимаете что эта вещь вам действительно нужна и подходит.Спасибо заранее.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
зефир в шоколаде
#1

Автор,могу помочь и с одеждой,и с макияжем,и с прической и со всем остальным.Опыт огромный.Это мое хобби)).Недорого.Если интересно,оставляйте здесь координаты))

Автор
#2

Зефир в шоколаде,вот моя почта amrita-85@mail.ru

Джулиана
#3

я делаю просто. хожу по рынку пока мне не понравится что-то. покупаю. надеваю. дальше хожу по рынку подбираю с чем это одевать. вот и комплект и деньги лишние не потратила.

Лой Ивер
#4

Автор, вещи никогда не покупаются по одной. Они покупаются в комплекте, на определенный имидж, для определенных целей. Например - деловой костюм, блузка, шарф, сапоги, пальто, сумка. Сначала выбираете имидж, ну например серый с ярко оранжевым, и в соответствии с гаммой подбираете все остальное - серый костюм, серая блуза, оранжевый шарф, оранжевые или серые сапоги, и оранжевую сумку. Туда же докупается кажуал - серые джинсы, оранжевая футболка. И так далее по списку дополняется гардероб на сезон. Всё сочитается! Например для деми-кажуал - блузку оранжевую и джинсы серые, уже нормально, этакая "умница кажуал" сходить с парнем в кино например. Футболку с костюмом - уже креативнная деловая хулиганка получается, после работы например с коллегами встретится, или в пятницу придти. Шарф на шею с деловым стилем, хвостик завязать с кажуал стилем, и туда и туда подходит. Вроде вещей не много, а стилей под события жизни и настроение масса! Читайте журналы, смотрите картинки, фантазируйте о том, что вам идет, подбирайте яркие и модные сочитания цвета, и вы всегда будете самой яркой и незабываемой личностью на все случаи жизни! Удачи ! :)

Ника
#5

Лой Ивер, вот бы мне с вами по магазинам... :) А то накупила всякого брахла, кажется "класс", а на след день - ну и Г тёткино! :( Ну вот не дано, не из того места руки...

Лой Ивер
#6

Ника, чувство вкуса не врожденное! Я вот каюсь, читаю Космополитан, там очень красиво подобраны вещи дизайнерские. Но не обязательно тратить целое состояние на одежду, сумки и обувь. Во всех магазинах можно найти подобные, по более низкой цене. Нужно просто часто читать и смотреть и прикидывать что хорошо смотрится на человеке, есть там правила, как по фигуре хорошо подобрать вещи, сочитания цветов подсмотреть инновационные. Мои самые шикарные варианты последний сезон например - ярко красный и бежевый (красные сапоги, бусы, сережки, сумка, все остальное бежевое - тренч, кофта и шорты до колена). Смотрите что носят другие, иногда на девушку какую нибудь смотришь - заглядение! И появляются идеи - вот например это бы мне пошло по фигуре! И покупаешь подобную вещь. Кстати вот Фэшн ТВ и показы смотреть крайне запрешено! Там 90 % безвкусных вещей, которые в ритэйл в результате показа не поступают за счет безвкусицы дизайнеров. Можно смотреть уже готовые коллекции дизайнерских домов, которые поступают в продажу. И со временем образуется чувство, и предчуствие вкуса и моды.

Ника
#7

Я вот на других вижу что не так, а себя просто не вижу! Какая я? Даже видео не спасает... Не могу понять, но стараюсь. Магазинов уже боюсь.

Лой Ивер
#8

Правила есть простые - сочетание в одежде никогда не более трех цветов (если это конечно не имидж какой нибудь эксцентричный). Сумка и обувь- лучше покупать одного цвета, и если есть маникюр, тогда тот же цвет за исключением натурального (например френч который идет ко всему). Шарф и сумка одного яркого цвета, тоже отличный вариант и признак вкуса. Так как большенство покупают черные сумки и носят со всем подряд, сразу становится очевидно отсутствие денег на новую сумку и однообразие владелицы. На шмотье можно съэкономить, а вот на обуви и сумках, лучше одну-две на сезон, но очень хорошего качества. Так как по одежде никогда не скажешь сколько стоит, а вот по этим двум вещам обычно видно - разница в качестве очевидна! Иногда круто везет и можно купить конечно за малую сумму вещь, которая стоит копейки по сравнению с тем, как она выглядит. Я так недавно купила сумку за 2 т.р. дешевка на 1-2 сезона, но выглядит как натуральная крокодиловая сумка в черной окраске с розовым хайлайтом на ручках, подкладке и молнии. Даже мой муж был настолько в шоке, что она так дорого и хорошо выглядит, что сразу согласился купить. Хотя он меня часто ругает, что трачусь на односезонную вещь и подначивает купить дорого но качественно и тоже самое. По магазинам кстати, в одиночку обычно не ходят, лучше с мужчинами (ведь именно они точно знают как красиво или нет выглядит девушка), но можно и с хорошей подругой. Главное чтобы был человек, который со стороны может четко сказать "да" или "нет" и честно смотря в глаза произнести вердикт "ты корова" или "ты богиня".

Лой Ивер
#9

Видеть себя нужно в зеркале :) и лучше честно. Представить что вот это на самом деле не я, а девушка с обложки, и как она такая, хороша или нет? Или что-то подправить? Так легко посмотреть себя со стороны.

Гость
#10

автор, переучите себя выбирать одежду - покупайте только то, что вам точно очень нравится на себе, то что более или менее не берите. И сразу, в этом же мазание, где померили вещь, которая вам отлично пошла, найдите к ней что-нибудь в комплект, хотя бы аксессуары - пояс, браслет. В магазинах всегда вещи подобраны друг к другу, есть из чего выбрать. И идите со специально выделенной суммой, лучше реже, но сразу подобрать образ.

зефир в шоколаде
#11

Автор,написала вам на почту!))

Ника
#12
Лой Ивер

Видеть себя нужно в зеркале :) и лучше честно. Представить что вот это на самом деле не я, а девушка с обложки, и как она такая, хороша или нет? Или что-то подправить? Так легко посмотреть себя со стороны.

Большое спасибо за обстоятельные ответы.

Джулиана
#13
Гость

автор, переучите себя выбирать одежду - покупайте только то, что вам точно очень нравится на себе, то что более или менее не берите. И сразу, в этом же мазание, где померили вещь, которая вам отлично пошла, найдите к ней что-нибудь в комплект, хотя бы аксессуары - пояс, браслет. В магазинах всегда вещи подобраны друг к другу, есть из чего выбрать. И идите со специально выделенной суммой, лучше реже, но сразу подобрать образ.

я тоже так делаю - беру только то, что мне очень нравится и подгонять не надо.

а вторую часть можно где угодно купить. аксессуары вообще дело десятое, их подобрать не сложно, выбор большой.

еще хитрость - покупать сапоки-туфли и сумки классического вида и нейтральных цветов. как правило беж и черные. такие можно одеть под любой наряд и они хорошо подойдут. а то реально можно разориться, покупая сумку под каждое отдельно взятое платье или сапоги.

нет, конечно если денег не жалко, то можно. но я стараюсь брать вещей по минимому и чтобы сочетались друг с другом.

и так дофига всего нужно, еще и в 3 экземплярах (на 3 сезона)

завидую тайцам. им хватает трусов и тапочек....

Звезда
#14
Джулиана

я делаю просто. хожу по рынку пока мне не понравится что-то. покупаю. надеваю. дальше хожу по рынку подбираю с чем это одевать. вот и комплект и деньги лишние не потратила.

Фууу! По рынку!! По Черкизону что ли? Какой ужас. Если бы я на рынке одевалась, не дай Бог, я бы не подбирала ничего, все подряд бы одевала, толку то, все равно выглядите как колхозница!

Adya
#15

Лой Ивер, вы конечно так красиво пишете, но на практике, к сожалению, дела обстоят иначе - прихожу в магазин - фасоны однотипные (для моей фигуры необходимы нестандартные фасоны с изюминкой), качество материала убогое, цвета .. хм.. создается впечатление, что черный цвет единственный в природе. Может быть вы заодно и подскажете, в каких магазинах Москвы можно реализовать свои "одеждные" фантазии? ))

Гость
#16

Лой Ивер одевается тока в 2 цвета. Серый и оранжевый.

Гость
#17

посмотрите всякие каталоги по продаже одежды,квелли и отто..еще какие-то. там есть конечно банальный ужас,но и очень часто действительно очень интересно и стильно подобраны комплекты,даже иногда из казалось бы несочетаемых вещей.

Гость
#18

Зефир! И мне напишите, пожалуйста!

Koroswet@ya.ru

Ника
#19

У нас провинциальный город и нет такого выбора, чтоб придти и подобрать себе нормальный комплект одежды в одном месте. Приходится обойти кучу точек, чтоб найти просто хорошую вещь. А чтоб 2-3, да чтоб можно скомбинировать... Чтоб нормально одеться необходимо или выезжать куда-то (с маленьким ребенком и нелюбовью мужа к переездам проблематично), или курсировать по магазинам много и регулярно (тоже из-за нехватки времени сложно).

Еще понравился совет Лой Ивер смотреть на себя как на другого человека и пытаться исправить ошибки, одеть. Совет, наверное, частый и банальный, но как-то забываешь об этом все время.

Гость
#20

Автор, я нашла для себя выход- платья! Это всего одна вещь! Одел и пошел.

Senovala
#21
Гость

Девочки,здравствуйте,у меня такая проблема,шкаф забит вещами,а одеть нечеговещи либо не сочетаються друг с другом,либо мне не нравится ка я в них выгляжу.Скоро весна,хочется обновить гардероб,посоветуйте что купить,как выбрать вещи которые я буду носить с удовольствием.Где вы в основном покупаете вещи?Как понимаете что эта вещь вам действительно нужна и подходит.Спасибо заранее.

Я под свой стиль всегда все покупаю)) поэтому у меня все со всем сочетается. Критерий различий в моей одежде 1) для работы и учебы (брюки, джинсы, юбки-карандаш, свитерки, рубашки, майки). 2) всякие платья (эта моя слабость, но большинство из них можно надеть на ту же самую учебу). 3) гулянки, клубы и др. развлечения (джинсы(которые из пункта 1), платья (из пункта2), и туники, кофточки которые покупаются специально для сочетания с узкими джинсами). Обувь всегда беру в одном стиле, обязательное условие - шпилька либо основательный каблук.

Так что автор ищите свой стиль)) и не гонитесь за модой и новыми веяниями. Одежда должна красить и подчеркивать ваши достоинства. И, вообще, зачем покупать то, что в последствии вам не нравиться?

Я такая
#22

Лой Ивер: Браво, зачиталась прямо Вашими советами. : )

А у меня немного другой принцип (так как я белка по натуре - скупаю все, что нравится и заваливаю шкафы вещами, обувью и сумками). Слава Богу, место позволяет. Так вот, когда полно вариантов, очень легко из них слепить самые разные-преразные комбинации в зависимости от обстоятельств - ресторан, прием гостей дома, прогулка в кино-ресторан и т.д. Получается ОЧЕНЬ много вариантов! Можно несколько месяцев ходить каждый день в разных вещах. Но тут тоже вкус нужен, конечно. : )

Я такая
#23

Автору: Если у Вас уже море одежды, зачем покупать еще? : )

Надо уделить часа 2-3 этому вопросу. Разложить одежду по цветам, по стилям. Определить комбинации совместимых вещей, подобрать к ним ассессуары. Можно повесить их рядом, либо завести блокнотик и вписать туда понравившиеся сочетания вещей (позже они забываются). У меня, правда, фантазии и вкуса хватает на ходу сочинить новые варианты. Даже интересно получается, неожиданно. : )

Леди
#24

Зефир! и мне пожалуйста напишите))mozonova@mail.ru

Катерина
#25

Автор, мне кажеться девочки, которые вам ранее писали дали вам очень хорошие советы, но от себя хотелось бы добавить, не стоит покупать кучу всяких вещей, лучше купить несколько, но действительно суперских дорогих ВЕЩЕЙ, чтобы как говориться и в пир и в мир не было стыдно появиться.

А также особое внимание уделить обуви и сумке

Я согласна, с тем что здесь пишут, вкус можно развивать рассматривая стильные журналы, я например наиболее понравившиеся картинки вырезаю

Тата
#26

Зефир в шоколаде, если вас не затруднит, я тоже очень нуждаюсь в вашем опыте. anyasee77@mail.ru

Мушка
#27

Лой Ивер, замечательные советы, спасибо большое, у меня тоже есть такая проблема. Правда, я для себя последнее время решила не ходить по магазинам просто так, вдруг чего понравится, ведь именно так и приобретаются в итоге одиночные вещи, которые сами по себе. Я продумываю еще дома, что мне нужно, с какой вещью я собираюсь это носить и уже целенаправленно ищу.

Fashion-guide
#28
Звезда

Джулиана

я делаю просто. хожу по рынку пока мне не понравится что-то. покупаю. надеваю. дальше хожу по рынку подбираю с чем это одевать. вот и комплект и деньги лишние не потратила.

Фууу! По рынку!! По Черкизону что ли? Какой ужас. Если бы я на рынке одевалась, не дай Бог, я бы не подбирала ничего, все подряд бы одевала, толку то, все равно выглядите как колхозница!

Умная девушка прежде чем пойти в магазин сначала весь рынок обойдет, а потом пойдет в бутик чтобы предприимчивые хозяева магазина не подсунули дешевые вещи по высокой цене.

И хватит на рынок ,,плевать,, - главное чтобы вешь стоила заплаченных за нее денег, дорогая √носилась хороши и долго, дешевая √ значит одеть несколько раз и выбросить за неактуальностью.

#29

Хороший пример покупок от Лой Ивер (оранжевое с серым) Скажу как делается еще проще: покупаешь сначала с ног до головы что-то одного цвета, а потом точно так же одеваешься в контрастный цвет (красный + темно синий.есть цветовой круг по нему определенная система сочетания цветов). НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТАК НЕ ХОДИШЬ.

Потом просто перемешиваешь 2 ,,костюма,, √ вуаля, вы правильно одета.

Например: жакет, брюки, блузка, сумка, туфли, шарф того же цвета но с рисунком на нейтральном (белом, черном.цвете) Это одного цвета.

И еще один комплект: блузка, юбка, свитер, сапоги, сумка, платье.

Обувь и сумку купите того же цвета, но или темнее или наоборот светлее, или другой фактуры блестящей, тисненой, замшевой.

Вот теперь одеваем: 2блузка + 1 брюки + 1 жакет + 2я сумка + 2е сапоги.

И еще: 1 брюки + 2 свитер + цветной шарфик + 2я сумка (но носим ее в руке на фоне брюк) если сумку хотите носить на плече то берем 1ю сумку.

И так можно: 2е платье + сапоги + 1й жакет + сумка 1 (в руку) если хотите на плече одеть эту же сумку, то привяжите к ручке шарфик, чтобы сумка не сливалась с жакетом.

Если купите еще один ,,костюм,, то вариаций будет еще больше.

Разумеется серые, белые и черные вещи очень хорошо подходят к цветным вещам.

В общем это пособие совсем для ,,чайников,, в одежде. Но то альтернатива маленькому черному платью.

#30

В журнале Космополитен очень много ошибок, не стоит брать с него пример.

Если читаете что высокая мода это 90% - безвкусица, то вы ошибаетесь. Заходите в мою группу ,,Лаборатория стиля,, или напишите мне на DF-BK@yandex.ru я смогу Вас переубедить в этом. Высокая мода как флакон с духами, нужна всего лишь капля чтобы был аромат. Точно так же возьмите 1 элемент из коллекции модного дизайнера (пусть это будет необычный рисунок, но пошейте из него что-то обычного силуэта) или возьмите какой то элемент в крое, укоротите/удлините одежду с подиумов и ЭТО можно будет носить в обычной жизни. Так делают коллекции Прет а порте.

#31

Листанием журналов не научишься хорошо одеваться. Это уменее идет от художественного образования, я сказала бы, чтобы хорошо одеваться нужно учиться рисовать, чертить, рукодельничать и шить. Тогда сможете правильно считать цвета и фактуры, подбирать пропорции и знать как это сделано.

Но проще всего заплатить тому чья профессия одевать людей √ дизайнер, портной, стилист.

#32

Автор, Вам действительно нужно сфоткать ваши вещи по отдельности и тогда можно будет сделать из того, что есть коллажи что с чем носить и что докупить. В моей группе мы так и делаем. Я уже дофотографировала всю свою обувь 49 пар, сумки, бижутериюна очереди одежда. Буду на своем примере показывать, что с чем одевать и выкладывать в инете. Но я ко всему прочему еще и шью, поэтому мои вещи бывают копиями оригиналов ведущих дизайнеров.

Или делайте еще так: одевайтесь, фотографируйтесь и спрашивайте можно так ходить или нет. Для этого у меня отдельный фотоальбом ,,Советы,,.

#33

Fashion guide, скажите, а где все это можно посмотреть, а то я не поняла.

Я такая
#34

Fashion guide: И мне хочется зайти в Вашу "Лабораторию стиля". Это где?

#35
Я такая

Fashion guide: И мне хочется зайти в Вашу "Лабораторию стиля". Это где?

На почту мне пишите, я дам ссылку. DF-BK@yandex.ru

#36

Fashion guide я думаю вы творческая личность и можете дать дельный совет.(плиз)Чтобы комната была уютнее какой цветовой гамме отдать предпочтение?

Elle
#37

У меня другая проблема, вкус есть, а денег на эти мои замыслы не очень много((

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: