Гость
Статьи
Почему женщины, …

Почему женщины, молодость которых пришлась на 90-е, так и остались в том времени?

Смотрю на соседок, знакомых 30-35 лет, как будто в прошлом зависли, гидроперит, кудряшки-химия, челка стоячая, налаченная, одежда из 90-х, сиреневая перламутровая помада. Почему так?

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

странное у вас окружение, однако, я что-то не наблюдаю такосреди своих сверстниц, они как раз оттуда, как и я

Ursa
#2

Чушь.

Емма
#3

Я тоже такое заметила.Причем застревают и с 80-х и с 70-х.Я про себя заметила,что стала консервативной с годами.Хожу по магазинам,это не нравится,то не нравится.А может это первые звоночки подобной консервации? Боюсь стать такой же.

Гость
#4

В какой деревне вы живете, что у вас такое окружение?

Яя
#5

Стоячая челка - это круть!!!

Ласочкасловнопцычка
#6

Автор, что то вы обобщили слишком. Может кто и застрял - но за всех не стоит явно. Я лично стоячих челок вокруг не наблюдаю и уж тем паче сиреневой помады, зато полно дам отказавшихся от макияжа. Жара.

Злоиучка
#7

Эх ты ж ***!!! Золотые 90-е... Аж ностальгию навеяли. Я и не знала, что можно купить сиреневую перламутровую "губнушку". А челка ) Божежмой, скока вечеров потрачено, чтобы научиться. Где?! Где этот заповедник?! срочно на экскурсию!

Карамелька
#8

Автор, вы откуда? В Москве таких дам не наблюдаеццо.

Гость
#9
Карамелька

Автор, вы откуда? В Москве таких дам не наблюдаеццо.

Согласна.. Я в Москве и мне даже не 35, мне 45, я в курсе всех модных веяний))Никаких гидроперитов и кудряшек, одежда из хороших магазинов.

Гость
#10

Не помню точно как в 90-е одевались. Могу спутать с 80-ми. Сейчас возвращается мода на брюки-бананы, завышенную талию, широкие рубашки.

#11

Дешевый развадон: тем кому сейчас под 35-ть плохо помнят перламутр, налаченные челки и тем более химию-барашком. Это скорее атрибуты их детства, конец так 80-х. Так что потрудитесь тему изучить, прежде чем с...чь пытаться провоцировать)

Гость
#12

А человек вообще остаётся в том времени, на которое пришлась его молодость:)

Гость
#13
Гость

Ой ой, еще как наблюдаеццо!!!

Фотки в студию)))

#14
Гость

Челки стоячие носили вплоть до 1995 года. Я хорошо помню. Я тогда в 5 классе училась, наши некоторые модницы малолетние тоже челки лачили. А помаду носили сиреневую и темно-коричневую.

ух, ты а я уже в выпускном была, т.е. вашей терминологией на 1995 моя молодость пришлась, но как челки ставятся не знаю) Помады помню разные были: и очень яркие, и темные, но ничего прямо сиреневого-доминантного в памяти не отложилось.

Лена
#15
Емма

Я тоже такое заметила.Причем застревают и с 80-х и с 70-х.Я про себя заметила,что стала консервативной с годами.Хожу по магазинам,это не нравится,то не нравится.А может это первые звоночки подобной консервации? Боюсь стать такой же.

Это ты, клюшка, отстала.Сенйчас в мое мода 70-х и 80-х.так что кто из вас тундра, ясно.Это не они совершенно точно.))))

Гость
#16
Silencio

Дешевый развадон: тем кому сейчас под 35-ть плохо помнят перламутр, налаченные челки и тем более химию-барашком. Это скорее атрибуты их детства, конец так 80-х. Так что потрудитесь тему изучить, прежде чем с...чь пытаться провоцировать)

Я дама - 35. Выпускной в 1992, т.е. 17 лет. В принципе, да, детство. Челки наблюдаю и на фото. А уж про сиренево-розовый (круто, если просто белый)перламутр могу диссертацию написать :) Химия была на пике чуть раньше. В 80-х.

Гость
#17

Обидно, что на такое время выпала моя молодость.

Гость
#18

автор)), ну что ты брешешь)))))))

Гость
#19
Злоиучка

Эх ты ж ***!!! Золотые 90-е... Аж ностальгию навеяли. Я и не знала, что можно купить сиреневую перламутровую "губнушку". А челка ) Божежмой, скока вечеров потрачено, чтобы научиться. Где?! Где этот заповедник?! срочно на экскурсию!

И я хочу посмотреть))) Это ж и моя молодость, только мрачнее и ужаснее 90-х сложно себе представить - это всего касается и моды в том числе, вряд ли кто-то в них застрял по доброй воле (кстати, им сейчас не 30, а 40), м.б. автор в кино перестроечном все это насмотрелась?)))

Гость
#20
Гость

Не помню точно как в 90-е одевались. Могу спутать с 80-ми. Сейчас возвращается мода на брюки-бананы, завышенную талию, широкие рубашки.

Это 80-е)

Гость
#21

и помаду до сих пор не поменяли)) все так и пользуются сиреневой перламутровой)))))..ну и лохушки)

#22

Брюки бананы я помню. Это не 80, девушки, мне 34. Помаду сиреневую тоже помню, красивые мы ходили:)))

23, брысь отсюда:)

Гость
#23

ну лучше уж "стоячие" челки и химия барашком, чем зализанные волосики с торчащими из-за них ушками, или короткие стрижки с такими же умопомрачительными короткими штанишками:))Первый вариант для тех, кто считает, что худоба и длинные прямые волосы приближают их к супермоделям, а второй вариант обожают женщины за 45, которые уверены, что это их молодит:)

Краля
#24

Эх... Челки-помада-16 лет... Огонь! :) Всколыхнуло что-то в душе- прям захотелось альбом выпускной полистать. :) А что по теме- если честно- то такого среди знакомых нет. Тетушки с химией периодически встречаются, но им далеко не 30. Это еще поколение 50-х, 60-х. ))) Автор, где вы такие чудеса узрели?

муха
#25

ну хоть какое-то разнообразие среди разновариантных каре и прямых челок. Видеть это уже не могу.

Кста, преимущество тех, чья юность пришлась на 90-е в том, что они из минимума могут соорудить приличествующий случаю наряд. И выжить в любых условиях.))

женя
#26
Гость

Смотрю на соседок, знакомых 30-35 лет, как будто в прошлом зависли, гидроперит, кудряшки-химия, челка стоячая, налаченная, одежда из 90-х, сиреневая перламутровая помада. Почему так?

Вы о чем??? Мне 32,моим подругам 30-35,ни у кого нет ничего из перечисленного! Вы 35летних с 50летними перепутали.

Гость
#27
Емма

Я тоже такое заметила.Причем застревают и с 80-х и с 70-х.Я про себя заметила,что стала консервативной с годами.Хожу по магазинам,это не нравится,то не нравится.А может это первые звоночки подобной консервации? Боюсь стать такой же.

А что в наших магазинах может нравиться? Дешевые китайские шмотки с биркой"сделано в Италии" по суперзавышенным ценам?

#28

а я наблюдаю это среди мужиков

Айка
#29

Бред какой-то автор пишет,У меня соседки дамы которым хорошо за 40 и то такого не увидешь

Ия
#30
муха

Кста, преимущество тех, чья юность пришлась на 90-е в том, что они из минимума могут соорудить приличествующий случаю наряд. И выжить в любых условиях.))

да уж конечно, вот прям только это поколение и умеет, остальные, конечно, имея минимальный набор одежды, ну никак не смогут одеться. и выжить, конечно же, не смогут. будут помирать, глядя на мешок сухарей. Что за бред?

а застрявшие в прошлом люди есть в любом поколении. вон сколько женщин а-ля советский библиотекарь выползли в жару - худые, в длинных мешковатых платьях, свои серые волосы пучечком, лет под 40, морщинистое несчастное лицо, советские заколочки, вязаная кофточка на плечах, советская авосечка или плетеная сумка. и таких куча в любое время в любом поколении.

Гость
#31

Не надо... Бананы были у нас в ходу)))В смысле брюки-бананы)) Моя молодость пришлась на начало 80-ых. А еще на голове налаченный взрыв на макаронной фабрике, нарумяненные щеки и перламутровая помада и люрекса побольше в кофтенках и платьях)))И еще блескучие лосины в обтяжку))Я как фотки свои смотрю тех лет, так нервно вздрагиваю. Неужели вы думаете, что я сейчас в 46 лет напялю лосины и майку длинную и эту майку ремешком серебристым затяну.. вот такую я свою фотку в молодости нашла)))

муха
#32

ну кто б сомневался..))) вы сейчас обобщаете ровно так же, как и автор.Такой сорт женщин есть в любом поколении, а по поводу выживания я б поспорила..если бы поместить огромное кол-во офисного планктона (коего нынче подавляющее большинство) в условия тогдашнего тотального безденежья и дефицита, посмотрела б я на их способы выживания - максимум к дяденьке денежному прибиться..угу..

Гость
#33

А я делала химку с 1988 по1992 год, регулярно, на длинные волосы, мне очень шло. Через 2 - 3 месяца волосы были просто волнистые, красиво смотрелось!

Гость
#34
Гость

ну лучше уж "стоячие" челки и химия барашком, чем зализанные волосики с торчащими из-за них ушками, или короткие стрижки с такими же умопомрачительными короткими штанишками:))Первый вариант для тех, кто считает, что худоба и длинные прямые волосы приближают их к супермоделям, а второй вариант обожают женщины за 45, которые уверены, что это их молодит:)

Ага, я как раз та самая женщина за 45. И очень коротко подстриглась недавно. Очень боялась, что меня стрижка состарит, но вроде обошлось))) Короткие шортики я ношу только дома. В основном хожу в брюках. Но этим жарким летом я отважилась на сарафанчики выше колен и короткую юбочку)))

Гость
#35

Автор преувеличила, конечно. Но застрявших теток действительно много. Из того, что я вижу каждый день (Москва): ужасные стразы , гелевые ногти с хохломой, острые длинные мыски туфель, жуткие бриджи с эффектом обрубленных ног,короткие прически-верхняя часть головы светлая, от затылка темная, ужасное мелирование яркими полосками, красные/баклажановые волосы, отвратительный татуаж бровей ниточкой, залезающей на лоб да много еще можно перечислить.

Люня
#36
Silencio

Дешевый развадон: тем кому сейчас под 35-ть плохо помнят перламутр, налаченные челки и тем более химию-барашком. Это скорее атрибуты их детства, конец так 80-х. Так что потрудитесь тему изучить, прежде чем с...чь пытаться провоцировать)

во во! разводка темка то.

Елена
#37

Мне 35, и я точно помню - химию мы не делали. Она раньше была.

Елена
#38

перламутровые помады помню, но мы тогда еще почти не красились, лет по 12-13 нам было.

Гость
#39
Гость

Автор преувеличила, конечно. Но застрявших теток действительно много. Из того, что я вижу каждый день (Москва): ужасные стразы , гелевые ногти с хохломой, острые длинные мыски туфель, жуткие бриджи с эффектом обрубленных ног,короткие прически-верхняя часть головы светлая, от затылка темная, ужасное мелирование яркими полосками, красные/баклажановые волосы, отвратительный татуаж бровей ниточкой, залезающей на лоб да много еще можно перечислить.

я видела таких теток, рыночные или лоточные торговки и им не 35, а хорошо за 40. А гелевые ногти у нас вошли в массовую моду только в 2000-х, и носит их большей частью молодежь, причем тут мода 90-х?

Елена
#40

наше - это джинсы-пирамиды и "мальвины",всякая вареная джинса, лосины, жатые яркие спортивные костюмы.

Елена
#41

кстати, костюмчики были очень даже ничего такие, и сейчас я бы поносила такие. Скорее всего, импортные они были и качественные.

Гость
#42
траляля

Брюки бананы я помню. Это не 80, девушки, мне 34. Помаду сиреневую тоже помню, красивые мы ходили:)))

23, брысь отсюда:)

Брюки-бананы вошли в моду именно в средине 80-х, я сама в это время столько моделей сшила))))

Гость
#43
Елена

наше - это джинсы-пирамиды и "мальвины",всякая вареная джинса, лосины, жатые яркие спортивные костюмы.

А также жатые яркие плащи!

Елена
#44

плащи я не помню, или не было их у нас. Куртки яркие с разными вставками тоже очень модными считались. Неплохие были куртки.

Гость
#45
Гость

А также жатые яркие плащи!

Всю эту прелесть можно было купить в Бресте, продавали польские спекулянты. Сама из Москвы ездила за этими пирамидами, но не смогла купить, были только большие размеры)) А плащи помню были такие черные, а внутри белая в тонкую полоску прокладка. Супермодно было)))

Елена
#46

А еще в спортивную обув вставляли яркие шнурки - розовые, желтые, бирюзовые. Для нас 16-летних это вполне было прикольно.

Елена
#47

кстати, никаких блесток и страз в одежде не было.

Fly
#48

Вы что-то попутали, Автор! :)

Я подхожу под обозначенный вами возраст - ни с собой ни со знакомыми-ровесниками подобных "ужасов" не наблюдаю :)

По памяти - стоячая челка, варенка, "мокрая" химия, диковатые цвета и разноцветные прядки в волосах, крупные блестящие аксессуары - это 80-е. "Трупные" губешки, пирамиды, "взрыв на макаронной фабрике" на голове - уже начало 90-х

Гость
#49

Вот вспомнила один из своих прикидов в 90-е. По моему в начале, или где-то ближе к середине. Длинное платье в стиле "из бабушкиного сундука". Темно-синее в мелкий цветочек и ботинки на грубой подошве. Короткая стрижка. Еще у меня было короткое платье в стиле бэби долл, тогда это было в диковинку. Все удивлялись, что я натянула "платье для беременных"))) Сейчас такими фасонами никого не удивишь. Длинные платья, средневекового вида, с завышенной линей талией, тоже вошли в моду в 90-е. Потом помню, была в моде одежда под лен натурального цвета. Все рынки были ею заполнены. Рейверские дискотеки вошли в моду, и молодежь надела кислотные прикиды. Что-то вроде панков 80-х, только изящества было больше и в прическах и в макияже и в одежде))

Fly
#50

Ой, ботинки - это да!

Высокие особенно, близкие к "милитари"

До сих пор нра :) Увидела б что похожее - взяла :)

Причем носить их допускалось подо все.