Гость
Статьи
Купила сапоги -сейчас …

Купила сапоги -сейчас поняла что в них ходить невозможно.Я имею право их вернуть(еще не кончилась гарантия)?

В жизни не попадалиь более неудобные сапоги.Каблук не большой,но ходить в них просто невозможно.Пыталась разносить 2 недели.По теме: Я могу их вернуть обратно,имея при этом сохраненный чек с гарантией в месяц?Юристы...
Да,состояние удовлетворительное,не отличное.

чами
27 ответов
Последний — Перейти
Подруга
#1

нет, брака-то нет

Гость
#2

по идее-да

но в россии-матушке продавец бог и царь,тут может и ножкой топнуть

xотя закон на вашей стороне,если вы вещь вконец не замутузили конечно

#3

эээ....навряд ли..если Вы их 2 недели носили...гарантия распространяется на брак, а на нормального качества товар - нет. Если бы Вы просто пришли домой, померяли и решили. что носить не будете - тогда можно было бы сдать в течение 2-х недель, а так их у Вас не примут. К слову, я любимые ботильоны разнашивала полтора года. Тоже думала - испанский сапожок, а сейчас летаю в них

Гость
#4

В таком состоянии у вас даже в сверхлояльных покупателям США товар обратно не примут. Обычно в правилах возврата обязательно неношенное состояние + еще желательно чтобы бирки на месте были.

Гость
#5

сверхлояльных к покупателям

Фея цветка персика
#6

можно вернуть в течение 2-х недель без объяснения причин, но неношеные.

Гость
#7

Не примут обратно. Сапоги не бракованные, вы их носили, следы носки есть и магазину такие сапоги не нужны, что с ними делать? А то давайте так все возвращать, попользовался месяц-другой и вернул - не нравится цвет, фасон, запах....

Гость
#8

Сломайте супинатор и верните как брак.

Маришка
#9

Если они ношенные и нет брака,то не можете,новую обувь без объяснения причины можно вернуть в течении 14 дней

Аля
#10

гость 8 ага самый умный что ль!? независимая экспертиза на что! докажут что вы сами все поломали! я юрист знаю о чем говорю!

Маришка
#11
Гость

по идее-да

но в россии-матушке продавец бог и царь,тут может и ножкой топнуть

xотя закон на вашей стороне,если вы вещь вконец не замутузили конечно

В России матушке уже давно покупатель всегда прав,а ношенную вещь ни кто не обязан у вас принимать,если только не брак

Гость
#12
Аля

гость 8 ага самый умный что ль!? независимая экспертиза на что! докажут что вы сами все поломали! я юрист знаю о чем говорю!

каким образом интересно?

Гость
#13

Не возмут, идите смело в суд. Я ходила - мне вернули деньги - одно заседание. Продавец даже на экспертизу не согласились - им себе дороже

#14
Гость

В таком состоянии у вас даже в сверхлояльных покупателям США товар обратно не примут. Обычно в правилах возврата обязательно неношенное состояние + еще желательно чтобы бирки на месте были.

А США я видела, как бабка возвращала цветы завядшие, типа, купила свежие, а они завяли и слышала, что одна тетка мясо вареное возвратила, десктаь, сварила, а оно на мясо то не похоже после варки. Приняли, деньги вернули. А в России как то зашла в Центрообувь за теплыми колготками, там женщина(вежливая такая, стеснительная) пыталась какие то дешевые голимые сапоги вернуть, так на нее продавщица на весь магазин громко так рычала, что: "Женщина, у Вас обувь-ношеная!", а та, кажется, по той же причине сдавала, купила, а носить не смогла. Не знаю, может, в солидных магазинах получше, надо Закон о Правах Потребителей почитать, советую купить на будущее.

Хвостатая Машка
#15

вообще то вряд ли примут, но если поскандалить...

Хвостатая Машка
#16

я так хотела балетки сдать. в магазине меряла, были нормальные, а прошлась в них, оказались малы. отказали, мол ношеные. но я что то растерялась, надо было разораться.

Подруга
#17

вы что ку-ку? В законе черным по белому написано, что можно сдавать, а что нельзя. Как бы вы ни орали. Придет охрана и выкинет сумасшедшую на улицу, вот и все.

Гость
#18
Аля

гость 8 ага самый умный что ль!? независимая экспертиза на что! докажут что вы сами все поломали! я юрист знаю о чем говорю!

Делала это уже раза 3. Ломала естественно сама. А что, кто-то другой должен? Или перелом какой особенный (у супинатора-то))) бывает??

Гость
#19

╧18, вот коза какая, засунь себе в ж супинатор. Дрянь.

гость
#20
Светлана

девушки с различной внешностью и комплекцией приглашаются для съемок рекламы купальников. зарплата 3000-10000 долларов. подробности: work-for-woman@mail.ru возможно без опыта работы и образования, обучение бесплатно.

а можно без купальника и с трахом на камеру?Согласна за недорого

Гость
#21
Гость

╧18, вот коза какая, засунь себе в ж супинатор. Дрянь.

Наверное писал продавец некачественной обуви)))

Гость
#22
Светлана

девушки с различной внешностью и комплекцией приглашаются для съемок рекламы купальников. зарплата 3000-10000 долларов. подробности: work-for-woman@mail.ru возможно без опыта работы и образования, обучение бесплатно.

Сайт давайте, если серьёзная фирма! А вообще с чего бы фирмен не в модельное агенство, а на форум писать? Дур ищете, для вывоза в секс-рабство?

Агнесс Вайн
#23

Я вернула сапоги через день носки,потому что там внутри сапога обивка

была непонятно из какого материала, синтетика, ноги были мокрые после дня носки. Замечу сапоги не из дешевых. Принесла чек и сапоги сказала заберите их. Они не пригодны для ношения . Деньги вернули без вопросов. Так что попробуйте

Гость
#24

знаю один случай но это было еще в советское время.знакомая тётка достала модные сапоги,стала носить и у неё сломалась молния она пошла в магазин и эти сапоги у неё взяли а дали другие а взамен дали то что свободно лежало в продаже и она взяла (вместо того чтоб молнию заменить зачем то сменила на не ходовой товар)

#25

воо щето если товар не подошел то можно вернуть на протяжение 2-х недель. но думаю с обувью не так.

Гость
#26

конечно можно без вопросов!!!!На обувь существует сезонность.

Polina
#27

Подскажите плиз!! Вчера купила сапоги, а сегодня пошла в них на работу и почувствовала от них сильный запах плесени!!! Я ещё в магазе увидела около подошвы серые пятнышки, продавец сказала - это от клея, протрёте и всё! Видимо это и была плесень! Это будет считаться дефектом? Как думаете? Что делать?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: