Гость
Статьи
Черные капронки - не …

Черные капронки - не камильфо?

Блуждая по интернету, наткнулась на одно обсуждение одежды, стиля и т.д. Там была выложена фотка девушки. Многие участники негативно высказались о черных капроновых колготках, примерно в том же духе, как о мини-юбках или чулках в сеточку. Выходит, черные "капронки" неприличны? Я действительно, правда не в теме. Об этом услышала впервые. Сама обычно выбираю черные капроновые колготки, т.к. ИМХО смотрятся лучше. Просвятите, пожалуйста!

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это классика, но многие не знают как правильно и с чем их носить )

Лёлька
#2

У всех разные вкусы. мне тоже не очень нравятся чёрные колготки, но иногда только они хорошо вписываются в образ, так что не переживайте

Юльяна
#3

Бред собачий!! чёрные капроновые чулки или колготки это классика и стиль. Не слушайте никого. Я вот например бежевые терпеть не могу,но летом в офис приходится надевать

Гость
#4

кОмильфо )

#5

Я только черные чулки ношу , которые 8 ден..

Гость
#6

Очень вульгарно

1111
#7

ну ъкапронкиъ только с комильфо

Гость
#8

мой муж считает исключительно черные колготки суперсекси, остальные - даже по загар - отстой

Дольче Лара
#9

Если образ не авангардный - то черные колготки безупречно носятся только под черную юбку (платье). Обычно на этом прогорают.

Гость
#10

Отстой. Настоящие леди носят тонкие шелковые чулки телесного цвета.

Не видела ни одного лука, где бы тонкие черные капроновые колготки выглядели уместно. Плотные и не обязательно черные - да. А тонкое это убожество, через которое просвечивает тело... бррр

Цеце
#11

Фи,"капронки"...Это из разряда "тоналки", "губнушки","туалетка"?

капа
#12
Цеце

Фи,"капронки"...Это из разряда "тоналки", "губнушки","туалетка"?

+1

Хвостатая Машка
#13

тонкие черные не ношу никогда, они уродуют ноги, только телесные или загар, а вот черные плотные матовые, типа омса велюр с удовольствием ношу осенью и зимой, под шорты черные из брючной ткани и под короткие платья и юбки.

Абра Кадабра
#14

просвЕтите.

А по теме, может у той дамы слишком много лайкры было и колготки блестели? Может поэтому такая реакция была?

Крошка енот
#15

бред какойто. ношу практически только черные чулки. Черные чулки - дико сексуально. в отличии от тех же телесных

Ciliegia
#16
Цеце

Фи,"капронки"...Это из разряда "тоналки", "губнушки","туалетка"?

гыыыыы))

Гость
#17

как мже меня БЕСИТ это тупое выражение -"не комильфо", всякая чернь себя аристократией мнит говоря эту найтупейшую фразу!!!

В зеркало на себя посмотрите лучше, вот там точно"не комильфо" увидите!!

Гость
#18

губнушка:)))))))хахахах...еще помню на вумане бедровки фигурировали:)

#19

а я вообще сегодня в синих чулках и мне пох что там другие думают

Крошка енот
#20

18. а что такое бедровки?

капа
#21

20, вот и мне интересно стало))

Аргентина
#22

чушь какая, носили , носят и будут носить. кто эту бредятину вообще придумывает.

#23
Цеце

Фи,"капронки"...Это из разряда "тоналки", "губнушки","туалетка"?

Вообще-то разговорная речь всегда стремится к лаконичности и для нее абсолютно естественны такие сокращения, напр. "страховка", "автогражданка", "сберкасса", "хрущевка", МЧ и т.д.

Белянка
#24
Гость

Отстой. Настоящие леди носят тонкие шелковые чулки телесного цвета. Не видела ни одного лука, где бы тонкие черные капроновые колготки выглядели уместно.

Vogue, сентябрьский номер: в рекламе и в одной из фотосессий

adelante
#25
Raniel

Вообще-то разговорная речь всегда стремится к лаконичности и для нее абсолютно естественны такие сокращения, напр. "страховка", "автогражданка", "сберкасса", "хрущевка", МЧ и т.д.

угу, скоро от каждого слова по дву буквы оставлять будем и безмерно удивляться - чего это все такие неграмотные?

Гость
#26

20,21 - это вроде джинсы или брюки с низкой посадкой, на бедрах

Аргентина
#27

капронки - так не говорят в городах

Гость
#28

капрон носили в 60-х годах прошлого века) сейчас не из капрона колготки делают, чтоб вы знали

Автор
#29
Хвостатая Машка

тонкие черные не ношу никогда, они уродуют ноги, только телесные или загар, а вот черные плотные матовые, типа омса велюр с удовольствием ношу осенью и зимой, под шорты черные из брючной ткани и под короткие платья и юбки.

Некрасивые ноги они уродуют, а красивые - подчеркивают!

#30

Блин, эт Я

Рано (без Ъ)
#31
adelante

RanielВообще-то разговорная речь всегда стремится к лаконичности и для нее абсолютно естественны такие сокращения, напр. "страховка", "автогражданка", "сберкасса", "хрущевка", МЧ и т.д.угу, скоро от каждого слова по дву буквы оставлять будем и безмерно удивляться - чего это все такие неграмотные?

По-моему, это какой-то глупый предрассудок из серии "красное бельё носят только б**ди", "чулки - это неприлично", и т.п., обычно такое придумывают девочки лет 12, ну видимо кто-то умом остаётся в том же возрасте.

+++ )))) только что хотела это написать.

#32
adelante

угу, скоро от каждого слова по дву буквы оставлять будем и безмерно удивляться - чего это все такие неграмотные?

При чем тут неграмотность?)) Вы же не говорите кОрОва, мОлОко пОдписаТЬСЯ. Одним словом, не говорите так как пишите, потому что "ца" выговорить быстрее и проще, чем "ться". Разве это в целом влияет на Вашу грамотность?

Тоже самое и с сокращениями: разговорная речь требует оптимального сочетания скорости и информативности. Никто не будет говорить "автогражданское страхование", если можно сказать "автогражданка".

Аргентина
#33
Raniel

adelante

угу, скоро от каждого слова по дву буквы оставлять будем и безмерно удивляться - чего это все такие неграмотные?

При чем тут неграмотность?)) Вы же не говорите кОрОва, мОлОко пОдписаТЬСЯ. Одним словом, не говорите так как пишите, потому что "ца" выговорить быстрее и проще, чем "ться". Разве это в целом влияет на Вашу грамотность? Тоже самое и с сокращениями: разговорная речь требует оптимального сочетания скорости и информативности. Никто не будет говорить "автогражданское страхование", если можно сказать "автогражданка".

надо меру знать в сокращениях... просто слух режет, и звучит как-то быдловато.. капронки.. так пэтэушницы говорят.

Хвостатая Машка
#34
Автор

Хвостатая Машка

тонкие черные не ношу никогда, они уродуют ноги, только телесные или загар, а вот черные плотные матовые, типа омса велюр с удовольствием ношу осенью и зимой, под шорты черные из брючной ткани и под короткие платья и юбки.

Некрасивые ноги они уродуют, а красивые - подчеркивают!

не согласна. а главное, неужели у вас все юбки темные чтобы носить черные колготки? или под светлую тоже черные наденете?

черные колготки и чулки(не плотные, а именно что прозрачные) делают ноги более угловатыми, мышцы сильно выделяют, мне не нравиться, когда ноги как у римского война)))

Гость
#35
Raniel

adelante

угу, скоро от каждого слова по дву буквы оставлять будем и безмерно удивляться - чего это все такие неграмотные?

При чем тут неграмотность?)) Вы же не говорите кОрОва, мОлОко пОдписаТЬСЯ. Одним словом, не говорите так как пишите, потому что "ца" выговорить быстрее и проще, чем "ться". Разве это в целом влияет на Вашу грамотность? Тоже самое и с сокращениями: разговорная речь требует оптимального сочетания скорости и информативности. Никто не будет говорить "автогражданское страхование", если можно сказать "автогражданка".

вот и продолжайте говорить "капронки" и "туалетки", я же вас не принуждаю.

Гость
#36

Гость 17, +10000.Тоже дико раздражает эта псевдоумная фраза.

Аргентина
#37
Хвостатая Машка

Автор

Хвостатая Машка тонкие черные не ношу никогда, они уродуют ноги, только телесные или загар, а вот черные плотные матовые, типа омса велюр с удовольствием ношу осенью и зимой, под шорты черные из брючной ткани и под короткие платья и юбки. Некрасивые ноги они уродуют, а красивые - подчеркивают!

не согласна. а главное, неужели у вас все юбки темные чтобы носить черные колготки? или под светлую тоже черные наденете? черные колготки и чулки(не плотные, а именно что прозрачные) делают ноги более угловатыми, мышцы сильно выделяют, мне не нравиться, когда ноги как у римского война)))

++++++++++++++++++++++++++++++

сочувствую, когда ноги как и римского война, то никакие колготки не помогут...

#38
Гость

вот и продолжайте говорить "капронки" и "туалетки", я же вас не принуждаю.

А Вы используете слова "хрущевка", "зарплата", "сбербанк", "соцстрах"? Чем они лучше "капронок" и "туалетки".

#39
Гость

Гость 17, +10000.Тоже дико раздражает эта псевдоумная фраза.

А меня удивляют люди, которые дают такую оценку, ничем не аргументируя. Может быть, дадите пояснение по существу?

В конце концов, я просто написала свое мнение, конструктивных аргументов пока не услышала, а пустой срач и оффтоп развивать не хочу.

Это здорово, что Вы переживаете за чистоту и грамотность языка, но ИМХО при этом мыслите немного шаблонно. "Автогражданка" - слышу часто, значит это нормально. "Губнушка" - слышу реже, да и звучит не очень. Значит, это фу деревня, надо ткнуть автора носом. Ударение в слове "позвонишь" знаю и радостно сделаю замечание тому, кто скажет не так, а если копнуть какое-нибудь чуть менее известное слово? Уверены, что Ваша речь идеальна?

#40

Гость, 36, ПРОСТИТЕ, пожалуйста, я напутала, кто кому и что писал.

Ошиблась с цитированием. Под конец рабочего дня уже голова идет кругом, вот и общаюсь уже сама с собой)))

Извините)))

adelante
#41
Raniel

А Вы используете слова "хрущевка", "зарплата", "сбербанк", "соцстрах"? Чем они лучше "капронок" и "туалетки".

не путайте общепринятые сокращения и, так сказать, "авторские" - в большинстве своем плод элементарной неграмотности. а то "туалетка" у меня исключительно с бумагой ассоциируется, а "губнущка" - с гармошкой.

Гость
#42

Какая разница! Все колготки хороши! Выбирай на вкус!

Евгений
#43

Колготки и чулки, это самая Великолепная вещь дамского гардероба, придуманная человеком! Дорогие Дамы! Зачем спорить? Какие колготки носить, чёрные или бежевые? Носите с УДОВОЛЬСТВИЕМ! Вам так очень идёт!!!!!...........

сергей
#45
Гость

это классика, но многие не знают как правильно и с чем их носить )

я много лет ношу всякие колготки мне жена покупает удобно

сергей
#46
Лёлька

У всех разные вкусы. мне тоже не очень нравятся чёрные колготки, но иногда только они хорошо вписываются в образ, так что не переживайте

цветные мне лутьше я сам ношу

сергей
#47
Гость

Какая разница! Все колготки хороши! Выбирай на вкус!

свами согласен только мужские не очень качественые ношу женские

Гость
#47

А КАК ТЕБЯ ЗОВУТ. МОЖНО ЧЕРЕЗ ВИДЕО С ТОБОЮ ПОТРАХАТЬСЯ ПОЗНАКОМИЦА. ААА😍😍😍😍🤗🤗🤗🤗🤗

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: